Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hohams

Страницы: [1] 2 3 4
1

Без глубокой проработки из Питера есть Люфтганза на Экспедии за 357 долларов туда-обратно. Платить вдвое больше за прямой рейс вряд ли кто захочет. Тем более если из Лапы.

В ветке был вопрос сколько стоит чартер, я ответил. Вариантов добраться дешевле  достаточно

2
hohams
Потрудитесь прочитать Правила перед тем как участвовать в следующий раз.
http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering
Цитировать
1.9 Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Сорри,  действительно не заметил. 

3


Цитировать
??? это и так есть в правилах БГ

В правилах написано только то что участник перемещается по городу на общих основаниях, но НИГДЕ не написано, что "организаторы не несут ответственность за причиненный вред третьими лицами во время прохождения участником дистанции".
В данном случае мы имеем классический случай горячего кофе в макдоладсе, следовательно по отработанной схеме людая царапина в суде тянет на хорошую сумму.

4
Небольше разъяснение по юридическим вопросам безопасности.

Для того чтобы организаторам себя обезопасить на случай несчастного случая с участником, нужно сделать несколько вещей:

1. Прописать вправилах что оганизаторы НЕ несут ответственность за действия третих лиц по отношению к участникам.
2. Ввести расписки или обязать при старте показывать страховку.

Эти 2 вещи позволят обезопасить организаторов от судебных издержек в следствии несчастного случая с участником.
Так же все участники должны помнить что "Правила соревнований" - публичная оферта, и следовательно участвую в соревнованиях удастник соглашается с нимим.

PS для примера расписка с VC    sutartis.doc

5

У БГ они тоже есть, но, надеюсь, в результате этих обсуждений он не потеряет участников а приобретет помощников и организаторов.


На данный момент  БГ участников потерял.  организаторов точно не приобрел, помощников - да, так как обещал уще помочь.

6
Т.е. 30-35 тысяч на человека в лучшем случае. Как-то не очень интересно.

Можно думаю прожать до 25, вопрос количества участников мероприятия. Если набереться я дам задание девочкам они будут искать. Например еще не проверяли вариант из Лапы чартера. это будет дешевле.

Это первоночальная инфа без глубокой проработки. 

7
Информация про чартер.

Стоиомсть чартера СПб-Тулуза-Спб, пт-вс, со стоянкой самолета в Тулзе до 100 человек - 3,0-3,5 млн рублей.

до 50, цена примерно такая же(на человека)

8
Надо будет обзавестись к следующим соревнованиям. Поделитесь координатами Игоря Клепчи, пожалуйста.

http://vkontakte.ru/club8292013 группа "Мультиспорт"Игоря Клепчи там есть ссылка на его профиль. Напиши ему он отвечает довольно оперативно.

9

Цитировать
Вильнюс.
Финишировали мы прямо в процессе награждения. Конечно, странно было это видеть, если учесть, что подсчет результатов был весьма нетривиален, тем более у команд было много разных отсечек. За каждую минуту опоздания на финиш должны были отнимать КП. В итоге, помню, как награждали финнов (Петри Форсмана), якобы занявших второе место, а в итоге они были лишь пятыми. В смешанной категории одна латышская пара, получив по предварительным результатам призы за бронзу, в итоге спустилась на шестое место.
...
Лично я был расстроен постановкой дистанции. Из 42 команд по элитному классу, половина из которых была весьма приличного уровня, полный маршрут прошли только 4 команды.

Ошибки были, основная в нечеткой формулировке контрольного времени. Органиторы признали свои ошибки, по крайней мере в личном общении.


Цитировать
ТОТ.
что в этот раз решило судьбу первого места вы в курсе? жалобы на качество велолегенды. очереди на верёвках (и малоадекватная система штрафов). сомнительная спортивность коастеринга (такая же как у БГ, да).

На респределение первых мест повлиял штрав в 1 час для Клепчи, за то что они байду сначало отнесли в транзитку.  Штраф назначет вполне обоснованно. в рамках правил.


Цитировать
про Кандида тоже все знают что карту рисовал художник, а популярность бешеная. просто у БГ врождённые прблемы свои, и надо либо с этим смириться, либо не участвовать, и не трепать нервы ни себе, ни оргам.

Извините конечно, но Кандид еще несколько лет назад высказал нам свою позицию, Я с ней не согласен и собираюсь ее тут обсуждать.

Я без всякого ущерба для себя могу не участвовать. Я высказал свое мнение. Если оно не услышано или не понято это проблема слушателя.  Я могу свои возможности и ресурсы направить на другие более интересные для меня цели.



10
Цитировать
например?
Три-О-Тлон, Vilnius Сhallenge.
и еще автору, с его "а вот вы того-то не попросили", "а вот вы тех-то не нашли", "а вот вы с теми-то не связались" и с верой в всесильное и всемогущее.

я еще в июне честно написал письма на адреса обоих организаторов Vilnius Сhallenge, вменяемым английским языком, о том, что белорусская организация по проведению соревнований и приключенческих гонок ищет возможность сотрудничества с ними в 2012 году. достаточно развёрнутое. описал наши возможности, достижения, потребности в помощи и так далее.

хотя бы какого-то ответа-отписки-любой реакции жду до сих пор.

что я не так сделал?

Я не знаю когда мне понадобилось с ними связаться я получил ответ и быстро.

Витенису на какой адрес писали?
пришлите мне письмо я могу ему написать, я от него всегда получаю ответы.

11
Прошу прощения у уважаемых участников дискуссии, но этому топику определенно срочно требуется скальпель. Число затронутых одним постом тем уже перевалило пределы разумного восприятия.

На ближайшие часы тема закрывается на профилактическую расчлененку.

====

Upd: разобрано. По крайней мере, актуальные ветки, которые могут быть продолжены, вынесены  в отдельные топики. По всем означенным темам дискутируем уже там, по отдельности.

И главное - впредь не стесняемся писать отдельные смысловые блоки отдельными сообщениями. (Прежде всего, конечно, это рекомендация автору исходного поста этой темы). Уважаем время наших нынешних и будущих собеседников.

Все одной тей было сделано намеренно, для того чтобы комплексно описать то что я вижу. Сорри за то что заставил всех потрудиться.

12
Цитировать

Вы забываете, что БГ - это в первую очередь мозги, а потом уже бег.
Поэтому результаты считаются по количеству КП, а по времени только при равном количестве взятых КП.
Поэтому электронная отметка  даже на этапном КП  в БГ- это вред, а не благо.
Не забывайте - на этапных КП идет контроль взятия КП (проверяется - все ли КП предыдущего этапа взяты, количество человек в команде).
Поэтому электронная отметка - лишний повод для читеров.
Еще этапный КП помогает решать проблемы, если они есть.
Пример: в Сергиевом Посаде на этапном КП смогли исправить ошибку  голосовой исторической справкой.
Если бы была электронная отметка, то не одна, а многие команды в беговой категории пострадали из-за ошибки организаторов

Извините конечно, но я где либо писал о том что электронная отметка это замена судье или заданию на КП.
Электронная отметка это дополнительный инструмент контроля
Если говорить о неспортивном поведении, но электронная отметка на каждом КП дает подтверждение о том что участник был на КП а не услышал или списал ответ у другого участника

13
Цитировать
Не знаю я никакого Повилайнена. И он меня не знает. Вы знаете, но вы в организации не участвовали. А будете организовывать - перед вами встанет другой вопрос, который вы посчитаете второстепенным, а я, этот вопрос подняв, смогу вырыть вам могилу, похоронить и вдоволь сверху потоптаться.

Не вопрос буду только рад, сообщите только максимально быстро :)  я лучше даже возьму вас аудитором, это будет самое простое решения и вам приятно и мне полезно :))

14
hohams
Хотя бы 17 мая Вы могли встрепенуться ?
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19516.0
А то проснулись за два дня до, судя по последней странице той темы.

Сорри но  май был сложный в плане бизнеса (новым занимался),не до БГ было.  

15

Цитировать
Нету у нас в Финке резидента, и вряд ли когда-нибудь будет. Тем более, если соревнования проводились по принципу ПоБеГов: сейчас прошли, а следующего раза скорее всего и не будет.
Из этого вытекает и другой вопрос: а что делать с финнами, которых мы привлекли? Они же будут требовать ещё, а всё, лавка закрыта. Поэтому, ИМХО нет ничего криминального в том, что на выездных соревнованиях почти нет аборигенов (вот увидите, в Курске курян тоже будет не больше пяти команд, всё остальное забьют москвичи и питерцы).
Легкий пример под хельсинки живет Повилайнен ориентировщик из карелии он сейчас гражданин Финляндии, следовательно резидент.  Соответственно продолжения банкета не требуется

16

Цитировать
Оба-на! Не нужно? А чего это вдруг так?
Понял. Всего лишь неточность в формулировках, как на некоторых наших КП... :)

Есть немного, все из-за того что мне ее действительно не нужно делать :)


Цитировать
Вот я живу в РФ, имею счета в российских банках. PayPal с приемом денег мне не откроют, открыть счет в финском банке - приключение без гарантированного результата и недешевое в любом случае. Если бы был шквал желающих участвовать - думаю, хоть одного-двух мы увидели бы на форуме. И совместно придумали бы общеудобный способ. Так нет, тишина в эфире.

На мой взгляд тишина была так как все иная мало было, но это ИМХО. Так как вы живете в РФ задачу нужно решать с помощью резидента, для нерезидентов условия всегда хуже.

17
Цитировать
Ты принимал PayPal в России? А также банковский перевод из-за рубежа? Это гемор несопоставимый с эффектом. В Хельсинки проблема была решена с помощью moneybookers.
А вариант приема денег финской стороной для финнов? Чтобы деньги принимал резидент страны проведения?
Цитировать
Очень притянуто за уши, если имеешь в виду 2 варианта: 1) прийти, понять что хотят и посчитать - записать ответ, 2) прийти, увидеть, понять, что это побратимы Тампере и вспомнить сколько их (при этом не считая табличек, иначе - это первый вараинт и второй вариант теряет смысл) - записать ответ? Есть ли среди участников такие люди, которые знают сколько побратимов у Тампере на память?  Или по другому?
Возможно, притянуто. Но при проведении БГ в новых интересных городах как мне кажется надо приучать участников готовиться к соревнованиям, так как это еще и игра.   И это является ( может являться) конкретным отличием от ориентирования, а не разночтения что увидели участники на кп лягушку или сдона. Или я не прав?

PS Моя жена знала сколько городов побратимов :)  она готовилась к поездке :)

18


Цитировать
да что вы, что вы!!! делать новую не нужно, но брать с собой действующую страховку, обязательно!!!
чес слово...а выше казалось, что вы опытный, внимательны и уверенный...
Страховка это требование ЕС к въезжающим гражданам других государств. Наличие страховки при въезде могут проверить в любой из разов. Но так как обычно не проверяют менталитет наших людей списывает это на необязательность требования, что приводит к возможному невзятию страховки. Я только на это обратил внимание.

ЗЫ лично мне страховка для въезда в на территорию ЕС не нужно

19

Цитировать
Так те мнения, которые надо услышать, они не на форуме, а именно там куда я написал. Мы стараемся работать со всеми адекватными командами, кто ясно предлагает концепцию.  Вот один из примеров,  Денис, он же MegaManiac, собственно и являющийся главной движущей силой организации БГТ.

Те мнения высказываются при личном общении.


Цитировать
Ну так выходи на контакт, тест за 2 недели. Только к тестерам есть жесткие требования, ибо это почетная обязанность, если соглашаешься -:)))

Так же я говорил о контрольном участнике фактически, задача которого пройти и увидеть их глазами участника,  Но могу и за две недели :)).



Цитировать
Хочу пример. Пока второй вариант вижу без посещения точки КП. При посещении второй = первый
.

КП 130 с городами побратимами Тампере.

Цитировать
Опять же проходили, с дизайном, красивые, цветные, но при 6000 (да и при меньшем количестве) штуках - они золотые -:((, да и не оценены были по достоинству.

посчитаю  во сколько обойдется.

20
Цитировать
Спасибо за подробный ответ. Такие разборы тоже нужны. Но отвечать и комментировать удобнее, придерживаясь правила "Один КП -- одна тема". Иначе полноценного обсуждения не выйдет, про данным КП отпишутся не все заинтересованные стороны, а только те, кто полез в дебри сообщений форума.

В данном случае  я не рассматривал отдельные КП, а рассматривал всю дистанцию в целом.

Цитировать
Пожалуйста, создайте отдельную тему про КП130 и осветите позицию там. Я на КП не был, и мне интересно, что же пошло не так.
в аппеляции все написано.  



Цитировать
И мне хотелось бы, но не знаю, где его брать. Просто волонтеров мало, а обладателей врачебной специальности международного сертификата владения оказанием доврачебной помощи за 180 евро того меньше нет. Однако, и администрация города, и полиция выдали разрешения на соревнования при такой укомплектованности. Страховки у всех участников, к счастью, заведомо есть.


Это ошибочное мнение, так как часть выезжает по визе не первый раз, следовательно страховку делать не нужно. Юридические аспекты как сказал выше дам позже.




Цитировать
Извините, но это совсем не Ваша компетенция. Вы просто не можете знать, что тут было с января 2011 года, а судите по прошедшим 1-2 неделям, когда умер Платеж.ру.

Система платеж.ру или яндекс российские системы, При заявке на финские или другие европейские соревнования используются 2 инструмента Pay Pal и перевод на счет, ДЛя привлечения иностранных участников нужно использовать те системы приема денег которые им удобны. Прошу прощения а что такое было с января и почему я этого м не могу знать?.


21


Цитировать
Это, кстати, весьма весомый аргумент. Проблемы две: техническая реализация и кадровый вопрос.


Ответ имеет Курдюмов.

22
Цитировать
Александр проблема как раз в том что пришьешь и тогда у организаторов возникают проблемы.

Читал где-то о случае сбития поездом спортсменки на мультигонке ночью. Чем закончилось?
При всем при этом, тут нужен комментарий опытного юриста и прецендетны. Заню только о дозорном в Туле с будкой, но там явно бы "посыл" в будку, и то не знаю чем закончилось.


Комментарий будет, раз есть неясность.

23
Цитировать
15 и более разных дизайнов в год? Утопия. :)
почему?


Цитировать
Что еще к слову? А что по делу?

Все остальное по делу.

24
Цитировать
На этапных КП конечно же электронная отметка ничем не повредит.
А что даст?
Кто какой этап за сколько пробежал?

Да мне интересно где и как я или отставал или обгонял своих конкурентов.  Это экономит бумагу и время судьи.  Так же контролирует количество ушедших и пришедших участников дистанции.

25
Отвечаю кратко, не на все.

Цитировать
Проходили. Человек с аптечкой, даже врач на финише не решит проблему НС в городе. Поэтому 03 и 112, не дай Бог, тьфу-тьфу.
- Я понимаю что проблему черьезного НС не решит, но это бещь обяза быть всегда на финише.


Цитировать
Проходили. БГК-2011. Сложно и противоречиво получилось, все равно большинство не явилось.
Возможно я не прав, не знаю как это было на БГК-2011


Цитировать
Бегущий город является Trade mark.  А что за БГ другого уровня? Если в виде мультспортивной гонки - это не БГ.
-  в виде мультигонки нет естественно, я лучше в Вильнюс поеду на городскую гонку.  Другой уровень, возможно слишком громко сказано :). Скажем так на том уровне организации который существует сейчас в Европе.


Цитировать
Эээ, см. контакты, все такого рода переговоры через info@runcity.ru
http://www.runcity.org/ru/about/contact

Прежде чем говорить хочу услышать мнения, с этой целью и написал.


Цитировать
А какие предложения?
- Так как номера постоянно в виде бейджиков хотя бы чтобы они были с дизайном и их хотелось оставить на память как значек.


Цитировать
Как? я вот ломаю голову, как можно найти верный ответ двумя путями, крмое как выполнить задание на КП?  Или предлагается какой-то принципиально новый вид/тип задания?


Так конечно невозможно сделать все КП, но хотябы часть.
Первый вариант  - прибежал все облазал, залез в каждую дырку посчитал записал и т.п.
Второй вариант пришел в точку увидел объект, возпользовался знаниями и смог дать ответ  без прочесывания местности.



Цитировать
Записываю в тестировщики? На БГ-2011? Пойдешь? Я тебе доверяю, ибо знаю лично, а я очень привередливый.

Не вопрос главное чтобы я был в городе.

Цитировать
Так а почему кто-то не явился на награждение за Выборг? Если я не ошибаюсь оно проводилось совместно с награждением БГМа, поправьте, если не прав, этим вопросом не занимался.
- Это больше вопрос к Соболеву, он участвовал, я это к слову добавил :).

Цитировать
Ждем в волонтеры, опытные юди нам нужныыыыы....

возможно.

Страницы: [1] 2 3 4