Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Papasha_Vo

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Москва 2о24 / Re: Программа БГМ-2о24
« : 12.03.2024, 14:06:09 »
Не знаю где лучше спросить, но очень интересно будут ли в этом году приниматься неправильные ответы так же как и в прошлом и позапрошлом году. И будут ли мертвые задания ответ на которые могут знать лишь единицы (кто непосредственно работает в определенной компании или живет в определенном доме)? Просто желания учавствовать как раньше из-за этого нету…
Будут обязательно. Вам лучше не участвовать.

2
Papasha_Vo, а зачем тогда заморачиваться и в принципе делать анонсы даже в рассылке? Понятно же, тут коты, тут модерн, а тут рыбу заворачиваем. Просто зайдите в архив игр и почитайте названия. На каждую ли сразу найдётся однозначный ответ?
Вопрос в стиле : "А о чём игра "Коты и их люди"? я считаю... наивным, что ли (чтобы никого не обидеть).
Какой ответ вы ожидаете получить, кроме того, что заложен в названии игры? Описание пород задействованных котов? Примерный перечень персонажей-котовладельцев? Уточнение, что рысь, мэйкун и пантера задействованы не будут? Адреса приютов бездомных животных? Вопрос риторический. Игра "Коты и их люди" будет про котов. Ну, и немного про их людей.

Вот завтра игра "Код дракона". Вы удивитесь, но она будет про драконов. Надо будет искать их изображения в городе. И это я не из названия узнал. Просто на прошлой неделе была игра с таким же названием в Питере, и там именно драконы чаще всего были на КП. Отсюда я сделал вывод, что и в Москве будет также. А вот про котов игры ещё не было, так что тут неизвестно. Может, и собаки будут. Кто знает...

3
Название игры "Коты и их люди" прямо и однозначно указывает на тему игры: коты и их люди.
Разве нет? 🤔

4
Код дракона / Re: Код дракона
« : 25.01.2024, 11:50:47 »
В Программе: Время окончания приема ответов на сайте - 20:24.

20:24 - это так задумано или здесь ошибка?
Подозреваю, что обыгрывается 2024 год

5
Общие вопросы / Re: Грамоты львам
« : 22.01.2024, 07:37:27 »
Papasha_Vo памятные грамоты все участники, у которых профиль подключен к команде, могут скачать на сайте.
Про памятные грамоты ВСЕМ участникам я знаю. Это приятно.
Я про другое. Я про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ грамоты за 1 МЕСТО... Это было бы ещё приятнее тем, кто поработал лучше других.

6
Общие вопросы / Re: Грамоты львам
« : 22.01.2024, 06:59:48 »
А что, если командам, занявшим 1 место во Львах после утверждения окончательных результатов рассылать дополнительную грамоту за 1 место? Расходов - минимум, а людям приятно. Мы, конечно, играем не за славу, а ради удовольствия, но всё же...

7
Мы отгадали напрямую. Любим Италию. Интересуемся историей и археологией. Кое-что знаем о Помпеях. Поэтому раскрутили довольно быстро.

8
У нас тут были сомнения. Звонили оргам даже.
Интуитивно склонялись к 51, как к более простому.
Но если копнуть, то "максимальное ограничение" это наиболее сильное ограничение. А какой знак сильнее ограничивает скорость? Тот, где 20.

9
Вот здесь
55.748148, 38.046643
Ограда гаражей в северо-восочном углу.
Южнее Metro C&C

10
На плакате - храм Успения Пресвятой Богородицы в Алексине!

11
есть всего одна "правильная" комбинация КП, все её дружно вычислили и по ней двигались.
Это уже вопрос постановки игры и расчёта комбинаций. Конечно, лучше, когда выигрышных стратегий несколько.
И у меня родилась идея, как примирить перфекционистов и любителей вычислений. Нужно так рассчитать стоимость КП и комбинации, чтобы стратегия "Беру правильно все КП подряд" приводила к набору максимального количества очков и первому месту, так же, как и стратегия "Высчитываю оптимальный маршрут, исключаю некоторые КП (а то и целые города), собираю комбинации и тоже получаю максимальный результат".
Математически это же возможно, по-моему.

12
Я бы предложил для борьбы с массовыми тоталами (если правда стоит такая задача) выносить мозги участникам не антикомбинациями, а более интересными и разнообразными загадками, чем "узнай место на фото" и "найди на слепой карте". Ну и более поисковыми КП. Можно подставными (только опять же не "на лучшее прочтение правил", а на "лучший осмотр местности").
Кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик.
Мне, например, очень нравится высчитывать правильную стратегию с антикомбинациями.
И это не противоречит использованию "более интересных и разнообразных загадок". Правда, это вопрос очень субъективный: одному загадка покажется более интересной, а другому - менее. К тому же, на таких, пролонгированных во времени играх, когда есть возможность гуглить загадку дома хоть целую неделю, её сложность сильно девальвируется.

13
Как по мне, так с комбинациями интереснее. Можно пораскинуть мозгами накануне...
Процесс подготовки к такой игре - отдельное удовольствие.
Я думаю, что от комбинаций в таких играх перфекционисты очень страдают. Получается, что ты можешь и хочешь взять все КП, но правильный ответ на некоторые из них тебе повредит... Пример - "По Старой дороге" в Вязьме, где я (думаю, как и многие), все КП взял, а перед финишем "лишние" ответы удалил.

Комбинации уместны, когда игра на время и у тебя в принципе нет даже гипотетической возможности взять все КП за отведённое время - ты вынужден строить и проходить маршрут с максимальной эффективностью, которая заведомо не будет 100%. Из тех, в которых я участвовал - Новая Метрополия была хорошим примером, где лимит по времени был 6 часов: победители брали по 18-20 КП из 33.
Ну, не все же перфекционисты.
А у таковых всегда есть возможность: а) "взять" все КП, но не вписывать некоторые ответы; б) вписать все ответы, наплевав на комбинации, но не претендовать на первые места; в) оплатить ещё одну команду и в одной внести все ответы, а в другой только подходящие под комбинации. (да, дополнительные расходы. Но перфекционизм, как и красота, требует жертв!).
Вы будете возражать: а мы хотим и все КП брать, и на победу претендовать, и дополнительных расходов не нести! Но для этого же есть все остальные игры. Одну-две в год можно и не под диктовку перфекционистов провести.
Я за разнообразие.

14
Как по мне, так с комбинациями интереснее. Можно пораскинуть мозгами накануне...
Процесс подготовки к такой игре - отдельное удовольствие.

15
нависшая с крыши дома над кафе глыба снега, которая, казалось, вот-вот свалится на головы играющим.
Она, таки, упала, благо мы в этот момент были внутри кафе, тестировали сливочное пиво. Около выдры под глыбой никого не было в этот момент, поэтому никто не пострадал.

16
только после старта игры будет полная ясность (так было ранее, по крайней мере)
После старта наступала ясность про бонусы. А основные этапы публиковались в программе.

Да, точно... Но всё равно это ближе к старту.

17
Поздравляю с закрытием сезона 2023!
Да здравствует сезон 2024!

18
А когда все города будут объявлены? В идеале в каждом городе точек для неспешной прогулки на полдня. Нам очень понравились кремли (Вековые рубежи), там вроде было 10-20 КП в городе. Идея классная! Хотим осилить с детьми это летнее приключение.
Боюсь, что только после старта игры будет полная ясность (так было ранее, по крайней мере).
Какие-то намеки будут, когда появится официальный плакат...

22
Нашёл!
Церковь Воскресения Христова в Тарусе!

23
Белёв, Перемышль, Алексин, Таруса, Кашира, Озёры, Спасск-Рязанский, Касимов...
Эти городки из тех, что не заиграны в последнее время и находятся в упомянутых областях.

24
На финише московской игры - иногородние орги и tashka, рядом с ней  чемодан.
Новичок команды искренне удивляется и спрашивает: "А Вы что, всю игру с чемоданом ходили????"

25
На перроне Московского вокзала после ночного переезда самый бодрый из нас вещает: "Так, внимание! Нас 8 человек! Мы находимся в Питере!!!"

Страницы: [1] 2 3 ... 23