Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Papasha_Vo

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24
51
Ярославль 2о23 / Re: КП343 Музыка
« : 11.09.2023, 17:43:58 »
Про вторую мы ничего не поняли, а вот третья по тем кускам, что удалось разобрать однозначно отсылала к "Вещему Олегу". Но, согласен, про Свердловск хорошая версия, хотя и несколько натянутая даже для ДДТ - всё-таки свердловский период был очень коротким, группа, скорее ассоциируется с Уфой и Ленинградом.

Во второй последние слова звучат "будем праздновать мы пир во время чумы"

Меня другое заинтересовало - там калитка была закрыта. А если кто часов в 8 туда пришел? Темно жи, нифига не видно.
Мы, когда пришли на Пушкина и увидели, что калитка закрыта и подойти к табличке нельзя, решили, что правильной локацией является Свердлова, благо слова совпали. И очень удивились, когда обнаружили, что "правильная" табличка - "пушкинская". Получается, у обладателей близорукости, камеры с плохим разрешением и, к тому же, не интересующихся советским роком 😁, взять этот КП шансов не было?

52
Декоративный характер / Re: КП 18
« : 11.09.2023, 17:33:53 »
Проход с Подозерки даёт вход с одной надписью. И только любопытство может заставить подняться по лесенке сбоку. Поэтому ответ "1" тоже необходимо зачитывать.
Тогда придётся засчитывают ответы 1, 3, 4 и 5...
Не многовато ли? 😁

53
Декоративный характер / Re: КП8
« : 11.09.2023, 17:30:52 »
+ если идти вдоль забора влево от ночного входа в кинотеатр(северный вход в Пролетарская, 86 по Яндексу), то находится щель для писем , а у неё наклейка со списком из нескольких ООО - дуаль получается...
Во-первых, там не вход в здание, а ворота на территорию.
Во-вторых, в задании почтовый ящик должен быть слева, а там справа.

54
Ярославль 2о23 / КП343 Музыка
« : 11.09.2023, 09:17:07 »
У нас родилось 2 версии Свердловский рок-клуб (Шевчук был одно время в "Урфин-Джюсе", другие группы сильно андеграундные не стали глубоко копать, подумали, что наверное они тоже как-то связаны со Свердловском) и Пушкин ("Метель" сразу отослала к Пушкину, другие произведения сходу не легли, но копать дальше не стали, решили проверять). Обе версии мы до конца не смогли вписать во все условия загадки. Решили проверить и Свердлова 13 и Пушкина 13.
Что интересно, на обоих адресах имелась и нужная табличка и искомое слово на обоих табличках было одинаковое: "ответственностью".

55
Сначала отправились на Февральскую. Думали - красивая загадка: дом 14 по Февральской и 14 февраля. День святого Валентина - чем не челлендж по вручению валентинок??
После фиаско на Февральской повторный мозговой штурм с разглядыванием киноплакатов вызвал-таки из памяти слово Инктобер...

56
Эти две Загадки для нас оказались не берущимися. Даже после прочтения отгадок. Так и не поняли, как мы могли сами выйти на горы и округ Коламбия...
Ленинскую нашли на дистанции, проходя мимо. Окружную - набутфорсили фото дома с отвалившейся буквой.

57
23. Две дорожки со следами 15+8 в единой зелёной зоне у нужного адреса. Тут даже обсуждать нечего.

58
Декоративный характер / Re: КП 18
« : 11.09.2023, 05:00:16 »
Слово "дом", то есть сочетание букв "д+о+м" встречается в тексте 3 раза. Да, сокращение "д." подразумевает по смыслу понятие "дом". Но только по смыслу! В тексте это всё же "дэ с точкой". Поэтому, на мой взгляд, правильный ответ 3.

59
Ярославль 2о23 / Re: Спасибо!))
« : 09.09.2023, 19:10:39 »
Для Л-П игра, на наш взгляд, получилась близкой к идеалу (возможно потому, что все загадки мы взяли без напряга и нервяка, но и не на чтении). Красивый город, сбалансированная трасса +/- вокруг центра, идеальная погода, чудесный ресторан "Сказка" ... Всем спасибо

60
БГ-2о23 / Re: Плакат
« : 04.09.2023, 09:33:18 »

В рассылке.
Но уже часть и на сайте.
В рассылке не нашёл. Рассылка приходит. На сайте нашёл. Слабенький плакат - явно не полный. Узнал портовый кран! А ещё что будет, кроме кранов?
Ещё будет Кунсткамера, ледокол "Красин" и пожарная каланча на ВО (?).

61
Я составил в Excel таблицу всех КП и комбинаций. Анализ показал, что если не брать в Бронницах КП 103, 107, 109, 111, то получишь на 4 очка больше, чем если их брать.
Еще любой из 3-х городов (но только 1 из них!) мог принести +3: Ликино-Дулёво (не брать 254,257,264), или Пущино (не брать 504, 507), или Рошаль (не брать 602, 609, 613).
Из этих городов мы выбрали не брать КП в Ликино-Дулёво.
В итоге расчёт оказался верным, правда, мы накосячили на других КП, что не позволило получить максимальные 297 баллов.

62
Марки стали / Re: Не понял...
« : 28.08.2023, 06:43:54 »
В логике последних лет (когда, зачастую, чёрное выдаётся за белое) - да, создание альтернативного зачета для тех, кто не понял  понял по своему задание - это хорошая идея.

63
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 19:42:01 »
неравенство условий произошло в самом начале игры, когда одни поняли, а другие тоже поняли, но по-другому
А я всегда думал, что если участникам выдали одинаковое задание и одни поняли, а другие "поняли по-другому" = не поняли, то значит первые выйграли, а вторые - проиграли. Разве не так?

64
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 09:50:18 »
Ну, не знаю... Для нас всё было предельно ясно. Элементы - это, ведь, комбинация. А комбинация это значит 2 КП и более, никак не 1.

65
По дороге в Шатуру же (Егорьевское шоссе) в районе Гжели есть несколько предприятий/музеев гжельского промысла.
Синь России https://yandex.ru/maps/-/CDg27ht
https://sinnros.ru/
Гжельский фарфоровый завод https://yandex.ru/maps/-/CDg-r3D
https://farfor-gzhel.ru
Музей гжельского промысла https://yandex.ru/maps/-/CDgdUqB
https://krez.ru/
Музейно-выставочный комплекс Дом Салтыкова https://yandex.ru/maps/-/CDgd5is
Музей декоративно-прикладного искусства и дизайна Гжельского государственного университета https://yandex.ru/maps/-/CDghIwb
www.art-gzhel.ru
Объединение "Гжель" https://yandex.ru/maps/-/CDghivd
www.gzhel.ru

Интересная старообрядческая церковь Георгия Победоносца (Ру́сская Древлеправосла́вная Це́рковь) https://yandex.ru/maps/-/CDghfbb

66
По дороге в Шатуру (Егорьевское шоссе) - ферма "Весёлая корова", соответственно коровы, телята и другая живность (кормить, гладить, нюхать). Магазин локальной молочки. Вход платный
https://yandex.ru/maps/-/CDgsjdC
https://vkorova.ru/

Немного в стороне по этому же направлению (Анциферово) оленья ферма "Северный Олень". Платно. Кроме оленей - катание на гусеничных вездеходах по лесам и болотам в округе.
https://yandex.ru/maps/-/CDgDYgB
https://www.severolen.ru/

67
Около Протвино:
водопад Калужская Ниагара https://yandex.ru/maps/-/CDgoJaa

68
Места, годные для купания:
Рошаль озеро Юбилейное https://yandex.ru/maps/-/CDgcYgT
Шатура озеро Святое https://yandex.ru/maps/-/CDgcz1d
по дороге Шатура-Рошаль озеро Белое https://yandex.ru/maps/-/CDggBaC

69
Papasha_Vo, мы пока и не играем. Я не ною, как вы выразились, а лишь высказываю свои мысли. Нельзя?
Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но мне не понятны причитания в стиле "Мне не нравится формат игры". Но ведь БГ заточен не под ваши личные предпочтения, правда? Есть масса людей (по моим ощущениям их - большинство), которым игры в таком формате нравятся. В чём смысл рассказа о ваших переживаниях по поводу нежелания высчитывать оптимальную стратегию? Вы хотите, чтобы под вашим давлением подобные игры отменили? Надеюсь, этого не будет.
Кто-то играет в футбол, а кто-то в шахматы. Кто-то любит категории БГ с загадками, а кто-то их на дух не переносит и бегает в Грифонах.
И в этой игре есть выбор: и я, и вы можем найти форму участи по вкусу (см. выше пост Александра Храмова).

70
И как быть?
Не играть в игру, которая вам не нравится. А если играете, то не ныть.

71
Ехать куда-то чтобы КП не взять...нууу, такое. Или брать можно, но тихонько, без занесения, чтобы огри не узнали?
Участвовать можно в разных вариантах, в зависимости от интересов и внутреннего темперамента.
1. Если вам милее старый добрый обычный БГ и плевать на занятое место - просто забейте на комбинации и играйте как обычно.
2. Если вам интересны математические головоломки и вы вполне амбициозны для борьбы за первые места - постарайтесь разработать стратегию с учетом "плохих" КП и не берите их, то есть просто не пишите (правильный) ответ в соответствующую графу. При этом вам никто не запрещает посетить "плохое" КП для собственного интереса.

Но! Игра на результат с игнорированием "плохих" КП тоже ничего не гарантирует в плане высокого места - существует риск накосячить при взятии правильных КП и не получить бонусы за плюсовые комбинации, при этом огрести минусов по полной в антикомбинациях и, в итоге, проиграть тем, кто не будет обращать на все эти комбинации внимания. Например, стоит ошибиться только в одном "рисовальном" КП, как вы тут же потеряете 15 очков!(напомню, что все ухищрения с невзятием плохих КП приносят не более 7 очков...) Как-то так...

72
Скажите, пожаоуйста: что такое комбинации и антикомбинации? Никак не можем понять. Если КП в комбинациях находятся в разных городах, то как тогда составлять комбинацию?
Комбинация - это набор КП. КП, входящие в комбинацию, расположены в разных городах. Количество КП, входящих в ту или иную комбинацию, тоже различно.
В случае, если вы правильно возьмёте все КП, входящие в комбинацию, вы получите дополнительные баллы.
Антикомбинация - всё то же самое, только вы будете оштрафованы на определённое количество баллов.
Один и тот же КП может входить и в комбинацию, и в антикомбинацию.
Составлять комбинации не нужно. Их уже составили за вас организаторы. Все комбинации и антикомбинации вы увидите на страничке игры, когда стартуете.
Ваша задача решить, какие КП стОит брать, а какие - нет, чтобы получить максимум очков от комбинаций, и в то же время потерять минимум от антикомбинаций.

73
Удалил я фотку при нём и курсантик удалился. Забавно, что там толпы БГ-шников (да и не только они) фотографировали КП в таком ракурсе, что это училище всё-равно попадало в кадр. Их не трогали.
Этот феномен объясняется просто: Курсанту-дневальному по-барабану, кто там что фотографирует. Но в момент Вашей фотосессии мимо проходил офицер с проверкой. Этот обязан показать свою начальственную строгость: "Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать??? Курсант Петров, почему штатские фотографируют секретный объект? На гауптвахте сгною!!!! Бегом разобраться! Фото удалить! Можно вместе с фотоаппаратом и со штатским!!!!" Вот он к Вам и прибежал...

74
Видно, Papasha Vo придумал какой-то нестандартный ход, что у него получилось +7.
Не думаю, что мой вариант какой-то нестандартный. Но перебирая варианты, мне удалось найти такой набор "неберущихся КП", при котором "++" от нереализованных отрицательных комбинаций на 7 очков превышают "- -" от  нереализованных положительных комбинаций. Я, конечно, мог и обсчитаться, ибо максимум автоматизации, который я использовал, это EXCEL... Но, кажется, всё же +7...

75
Шатура:
https://xn----7sbba1cf2bpj7bbd0b.xn--p1ai/
Очень хороший шашлык и люля разных видов. Но заказывать надо заранее, много работают на доставку. Оптимально - сутра зайти заказать ко времени, а после игры прийти поесть.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24