Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - weary_cynic

Страницы: [1] 2 3 ... 67
1
И тут я вспомнил Таню, до которой идти полтора километра от моста...
Флешбеки про метро Мякинино до открытия к нему моста из Павшинской поймы. Наверное, в Питере такого даже побольше будет..

2
В контексте «зверей» и про «существ» уместно сказать. Отличать существ на изображении, где есть кони и люди с явными признаками причисления к лику святых - из той же категории.
Поэтому всё чаще вижу подсчет млекопитающих, на них не так обидаются почему-то, как на зверей или животных, хотя казалось бы..

3
И где 4-й ребёнок?
А 4й убежал, обронив зонт. Зонт на одном из фото есть.

4
А билеты у них уже куплены за три месяца...
Билеты команде организаторов в другой город тоже уже куплены. Медали сделаны. Буклеты и значки напечатаны. Т.е. деньги к этому времени уже скорее всего потрачены.

5
информация на местности больше не даёт полного ответа.
Ещё в далеком 2014 году был КП на памятнике Мельникову на площади 3х вокзалов в Москве. И уже тогда там был вопрос про столицы своременных государств, или что-то такое на карте.  Я так понимаю,такие вещи, как и умение отличать муравьев от пауков, зверей от млекопитающих, а львов - от котиков считаются общими знаниями, имеющимися у участников.

6
5е вот тут на маленькой машинке. Я лично его там отчетливо вижу. Но на фото поймать не выходит..

7
Кто-нибудь имеет хороший снимок с четырьмя словами Corona и более?
Вот с 4 словами. 5е нормально сфоткать моей камерой не вышло

8
В Великом Львином Прайде не бывает аншлагов и комплектов👆
А нас не дисквалифицируют, если и я тоже впишусь? "на фото должно быть 4 человека, а не 10. И все они должны в фото влезать."

9
ответы на апелляции даются уже после того, как истекут 48 часов, в течение которых можно апеллировать
Далеко не всегда. Мне приходили и сразу же ответы, и через день, и сильно позже, в зависимости от рассматриваемой ситуации и аргументов.

10
Один КП в Питере был взят за 5 секунд, потому что мне было скучно и я тупо изучала карту, еще пару минут проверяли, но да, было забавно)
О, у меня прям 1 в 1 такое было в Клину. По пути на старт втыкал в карту и пересечение двух улиц 60-летия разных организаций показалось мне забавным. А загадка оказалась для многих команд сложной.

11
Если важен и заметен постановщик,  это плохо.
Ибо БГ должен быть просто БГ.
В рамках одного города не так заметно, обычно традиции остаются сильнее вне зависимости от авторов. Разве что у химер/всадников в силу специфики транспорта. Но вот стоит куда-нибудь выехать и почерк становится виден. Внимание к разным мелочам у разных авторов. Например, видя некоторых ГСС длину пеших трасс можно было сразу смело умножать на 1,5, видя других - на 0,7)

И "Фото-КП" можно поддерживать как раздел форума и продвигать его в том же ВК в сообществе БГ, например.
С развитием панорам из каждого двора - уже и просто КП для загадок сложно ставить стало, не то что фото - КП раз в неделю..

12
Вы сами не обрадуетесь, когда придёт новая кровь - с ней придут новые взгляды, новый контекст, новые ошибки и проблемы, которые большинство из вас нас не вывезут и даже не захотят пытаться.
Ну, вот на моей памяти во многих категориях БГМ менялись постановщики. Было ли это так заметно извне? Было ли понятно - "вот в этом году эта категория сильно изменилась, ага, новый человек"? Вот лично для меня заметной вехой была постановка всадников от PD

А остальные категории, как мне кажется, куда больше зависят от удачного/неудачного набора загадок и их тестов.

13
И они сильно портятся от наличия неправильных ответов рядом с правильными.
Ну, по данному КП - ответ исправлен.

14
тогда в той ситуации нам КП не засчитали, (мокрая гранитная табличка) , а теперь мы будем засчитывать
Обычно в таких случаях ГСС под покровом ночи отправляется на местность с бутылкой воды и фонариком и проверяет возможность взятия. С разными возможными выводами.

15
Посмотрел тут профиль на сайте предполагаемого ГСС. Опыт участия в БГ = 0.
Вы на кнопку "архивные события" нажимали, боюсь спросить? Или это какая-то шутка которую я не понял?) Опыта больше, кажется, только у Александра Храмова.

16
Думаю, надо сместить акцент со спортивной составляющей на прогулочную. Сократить дистанцию, оставить исключительно красивые (хоть и попсовые) места, добавить больше исторических справок со ссылками на связанный контент (интересные видео, статьи)...Естественно, в рамках отдельной категории - как бы входной в мир городского ориентирования. А-ля Лев, только с возможностью перемещения любым способом, и с суммарной дистанцией ногами максимум 10 километров.
Мы изобрели тематические игры! Прям всё как описано, ну, кроме дистанции. Но транспорт там обычно разрешен..

17
Порадовались, увидев типичный БГшный КП, и были сильно обескуражены, что неправильный ответ признается. БГ уже не тот :(
Не стоит делать выводов до признания результатов окончательными. Всё проверяется, многое меняется после проверки. Но, опять же, не всё.

18
Меня порадовали:

Тотто́ро-мангальское нашествие
Бегущие за пивом (грифоны! про!)
Трр чача трр хаха
Фу-турист(ы)

19
За все то, что было до этого удивительного конкурса селфи.
Да третий год уже контроль за участниками через селфи. Собственео, без бейджев - других вариантов контроля разделения/ взятия КП не участниками команды и не осталось.

20
можно просто на каждый вопрос дать по 2-3 "правильных" ответа и все зачтут
Нет, далеко не всё зачтут. Очень многое и не зачли, и не зачли бы. Только в ситуации, когда возможно неоднозначное понимание вопроса / самого объекта.

21
если верхней строкой считать не слово на душке
Считать ли дужку вообще строкой?
но что бы было, если такой возможности не было и все бежали по книжечкам с заданиями?
Был бы шквал звонков, и ручное изменение заданий на старте / этапнике. Ручками сидящих там судей. Или вычеркивание задания вообще теми же ручками. Или лояльный зачет ответов.

22
Москва 2о22 / Re: Единороги КП 722
« : 04.05.2022, 20:17:40 »
Писать  ничего оргам  не  будем,   но    обидно.
А вообще апелляцию могли и зачесть, если бы её написать, причем вовремя.

23
Это единственный известный мне проект, где все еще жив форум и все самые интересные обсуждения на форуме.
4pda, ганза, стековерфлоу, форум Винского, дром, WoT, даже ЯП с Пикабу - всё на форумах, всё живо и очень популярно. Просто для некоторых вещей формат форума - единственный удобный и подходящий.

24
Москва 2о22 / Re: КП 87
« : 04.05.2022, 08:32:21 »
Не "где", а "когда". Это оригинальный ответ на задание, такая надпись была ещё за две недели до игры. И могла вернуться после окончания пасхи.

25
Москва 2о22 / Re: Читеры
« : 03.05.2022, 21:52:51 »
Еще весело, когда команды размечают порядок взятия внутри этапа себе в поле ответов.
Вот это ты зря сейчас идею народу подал. Теперь все так делать будут..

Страницы: [1] 2 3 ... 67