Автор Тема: КП 201 Буквы "О" в табличке про Ленина. Грифоны  (Прочитано 1279 раз)

Ivan_Ponomarev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет!
У меня возник такой вопрос. Данное КП найти было не сложно, но вот с остальным оказался подвох. Как любители вчитываться дотошно в задание, мы обратили внимание на тонкость, которую, судя по всему, упустили орги. В задании сказано:"Табличка про выступавшего в этом здании. Кол-во букв "о". (Тут кстати можно совсем далеко пойти, и считать только прописные)). Так вот. Поскольку в начале наш ответ был неверным, с указанием правильного - "8", смею предположить, что у других команд, взявших все КП так же ответ был 8.
Но. Акцентируя внимание на слово "здание" в задании, можно рассмотреть 2 таблички (кстати говоря, табличкой тут тоже является не всё..) на фото с этого адреса, и четко увидеть, что на первой герой выступал в доме, на второй - в здании. Предположив, что верна лишь одна, мы считали, что ответ очевиден.
Да, КП по итогу нам засчитали, после апелляции,но как новичок БГ хочу поинтересоваться, может ли данный прецедент быть расценен так, что у других команд, довольно очевидно неверный ответ, пересмотрят?
Фото прилагаю)

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Сейчас в задании написано "мраморная табличка". То есть кто-то позврнил, и задание подправили. Наверняка засчитают неверный ответ, данный до исправления задания

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Вот это поворот. Если брать именно "здание" , а не "дом", тогда очевидно , что только на золотой табличке ответ правильный.
Осталось только понять как это подразумевал  постановщик. Но могут засчитывать и 2 ответа.

Ivan_Ponomarev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У нас был старт в 10:14. На том месте мы были в 11:24, есть геоданные фото. Честно говоря изначально задание довольно понятно трактовалось, когда внимательнее был осмотрен объект.
Ровно тоже самое касается КП 210. В задании на момент нашего старта и момент взятия КП (11:39) в задании четко сказано: "Замок на мосту, слово в верхней строке".
Приложил фото, если верхней строкой считать не слово на душке, то тогда я не знаю. Согласен, апелляцию нам засчитали, но - по идее у всех других, кто ответил "EKSTRA", задание должны аннулировать?Или у нас снова 2 правильных ответа?Мне показалось именно в этом и была фишка КП, что данное слово было лишь с одной стороны, находится сверху (поскольку буквы то мы читаем не вверх ногами) и его не сразу можно было заметить.
Да, как я понял, впоследствии текст задания изменили, но что бы было, если такой возможности не было и все бежали по книжечкам с заданиями?
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 19:11:57 от Ivan_Ponomarev »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
если верхней строкой считать не слово на душке
Считать ли дужку вообще строкой?
но что бы было, если такой возможности не было и все бежали по книжечкам с заданиями?
Был бы шквал звонков, и ручное изменение заданий на старте / этапнике. Ручками сидящих там судей. Или вычеркивание задания вообще теми же ручками. Или лояльный зачет ответов.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Считать ли дужку вообще строкой?
Конечно считать.
Дужка , это часть замка, без которого не будет в данном случае он функционировать.
А строка уж тем более , хоть там одна буква была бы)

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
КП 210
В начале (приблизительно до 10) на КП не было замка и задание звучало так:
"210 Р. Сетунь
Пешеходный мост через реку примерно в 80 метрах от пруда Пятачок.
Замок"
Колл-центр предлагал писать "Ничего нет".

Потом появился кто-то из организаторов и привез замок. Текст задания поменялся на "Замок на мосту. Слово в верхней строке". Организатор подтвердил, что правильный ответ "EKSTRA".
Потом было - "Замок на мосту. Подчеркнутая строка"
Потом когда спросили про слово на дужке (уже отошли от моста и не помнили оно (слово на дужке) подчеркнуто или нет), то задание стало окончательным "Замок на мосту. Cлово в верxней строке на корпусе."
Как- то так...
« Последнее редактирование: 05.05.2022, 10:02:54 от PK »