Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Trotil

Страницы: [1] 2 3 ... 50
1
Для многих пользователей не видны "Архивные события", пишут "Информация не найдена".

Например, для всех из категории "Атлант" игры БГ-2023: https://www.runcity.org/ru/events/2023/participants/atlant-pro/

2
brab
Я же не зря сказал про время от момента финиша игры.
Мокрые маршрутники начинали проверять по мере получения. С электронными несколько не так.

И вы не представляете сколько команд на вопрос типа "сколько слонов" отвечает не "7", а "семь" или "7 (семь") или "7 семь" или "7 слонов" или "семь слонов" или...

Если у вас технически не реализовано, предлагаю идею - при пометке таких ответов как правильных, автоматически добавлять их в общую базу правильных ответов по КП, чтобы ответы "7 слонов" или "семь слонов" зачлись сразу остальным командам тоже без лишнего геморроя для проверяющего.

3
Цитата: Дима от 17.05.2023, 20:27:59

    Это первый, наверное, такой случай на Бегущем Городе (и второй???, когда первое место в Львах занимает одна команда, кроме начальных БГ).

Еще  БГ-Пенза и это не если не искать специально

БГ-Бишкек добавился к этому списку.

4
Вам прямым текстом один из ключевых организаторов и постановщиков рассказывает, как обстоят дела, а вы его пытаетесь переубедить, что на самом деле он двадцать лет не понимал, что делает.

У Саши Храмова и 10-15 лет назад были приятные лайтовые игры, и опытные участники перед игрой обязательно смотрели, кто ГСС и определяли стратегию взятия КП. Однако его почерк отличается от той фигни, что происходит сейчас при постановке. У Саши почти всегда - это чёткие задания средней сложности с однозначным ответом на него, действительно, с прицелом на место, а не на задания. Сейчас - повальный зачёт всего, что можно притянуть за уши, "я художник, я так вижу" - и этого порой достаточно для зачёта апелляции неправильно взятого КП.

5
Искал поезда на сайте РЖД, нажал на кнопку "показать все поезда, на которые нет билетов в продаже". Время следования настолько понравилось, что нажал на "Маршрут", а там - Купчино! (В Царском Селе тоже останавливается)
Но похоже, что сейчас это единственный поезд дальнего следования, останавливающийся в Купчино.
Вагон Мурманск-Псков появился в конце 2021 года, ради него великолукский поезд перетащили на Ладожский вокзал, а Ладожскую должны были в середине 2022 года закрывать, поэтому сделали остановку в Купчино. Так что это нововведение.
Осталось только запрыгнуть в нужный вагон за 2 минуты.

Садился в Купчино на поезд СпБ - Великие Луки в январе 2022 года. Дежурная не хотела открывать турникет и утверждала, что никаких поездов тут не останавливается! Как я заметил, на посадку в этот поезд был только я один в тот день (билет у меня был из СпБ).

6
а в случае животных/людей - вложенные, и логика воспримет это по-разному.
Ну да, логическая задача из-за вложенности чуть усложнилась, и это может привести к ошибке мышления (что мы и наблюдаем), но от этого не стала неразрешимой или разрешимой как-то иначе. Если объект удовлетворяет какому-то определению из словарных, его следует подсчитать. Если не удовлетворяет ни одному из них - объект считать не надо.

Кстати, сколько раз не добавляй элемент в множество, он там так и останется единственным.

7
Простой вопрос. Представьте, что вы приходите на адрес КП, а перед вами абстрактное граффити, где художник кроме всего прочего красочно изобразил замочные ключи и скрипичные ключи. Задание для Вас - количество ключей. Вы же не будете игнорировать одно словарное значение слова "ключ", а посчитаете ключи в обоих значениях? Почему эта логика не должна работать со словом "животные"?

8
Покажите, пожалуйста, фото. Очень интересно, о чём речь.

9
Не могу не заметить, что плохую погоду в итоге перенесли на день позже, сегодня в воскресенье мерзко и холодно, а в день соревнований прогулка сопровождалась очень даже приятной погодкой.

10
А ничего, что там помимо двух чисел в экспликации плюс одно (120) ещё и на карте? И как тогда правильно считать сумму? Позже постановщики и тестеры опять "недогядели"
Владимир, в колл-центре давали рекомендации, что нужно считать указанные м/м в легенде карты, т.к. очевидно, что 120 - это одни и те же машиноместа.

11
На калитке справа имелось ещё одно изображение собаки (такое же, что и на воротах).
Так же на воротах есть изображение волка с крыльями - божество Симуран. Его не нужно было считать.

12
На следующий день после игры гулял по тем местам и обнаружил, что никаких ограничений на местности не было.
В день игры были какие-то временные меры, непонятно, в связи с чем.

13
Тбилиси 2о22 / Re: Ищу команду
« : 27.10.2022, 00:21:29 »
ок

14
Тбилиси 2о22 / Re: Ищу команду
« : 25.10.2022, 05:36:17 »
Сергей, в Атланты пойдёшь? Могу и к вам в Сфинксы пойти, но по загадкам я буду для вас совершенно бесполезен.

16
Я чуть выше писал - "при некотором числе желающих". Пока вот только Вы откликнулись.

Я ещё летом в теме в БГ-Тбилиси писал. Мне ответили, как только станет ясна обстановка, орги напишут. Вот, до сих пор жду, жду... :)
Билет до Владика давно куплен (на четверг), но в связи с ситуацией один не рискну - вот, недавно были пробки на трое суток на Ларсе. Нет гарантий, что что-то подобное не повторится и в дни соревнований.

Экскурсия - the best, если не получится, хотя бы с кем-то скооперироваться.
Надо что-то решать.

17
Марк, проблема в том, что, пока распоряжение нашего правительства №763-Р действует, далеко не все могут выехать из РФ через сухопутную границу. Поэтому в Тбилиси приходится покупать билет (билеты, с пересадкой) на самолет. А вот назад может въехать каждый, и этим хочется воспользоваться.

С 17 мая 2022 года все ограничения по пересечению сухопутной границы Россия - Грузия для россиян сняты. Таким образом, вариант через Владикавказ выглядит заманчивым.
Я бы воспользовался трансфером от аэропорта или скооперировался бы с единомышленниками, если таковые будут иметься. Кто что думает?

18
Сколько будет свободного времени у участников экскурсии на Козьмодемьянск?

19
Я не понимаю, чем отличается "положить легенду и маршрутник в файлик" от "положить смартфон в карман и держать там, чтоб его не залило дождём".
И в том, и в другом случае надо искать крышу, чтобы записать правильный ответ в маршрутник!

Когда руки мокрые, смартфон слушается не очень, а бывает, что и не слушается вообще.

20
Как без татар? Я думала они у реки сидели, и нас туда просто не послали(

А печать куда ставить?

21
почему точку нужно писать, а количество пробелов не учитывать?

Почему вы опустили в своём выделении определения "между ними"?

22
А ЖКП не нужны при электронных маршрутниках.

Появятся новые задания - cделать селфи с судьей на ЖКП :)

23
Неожиданно для себя мне понравилось пользоваться электронным маршрутником в транспортной категории, хоть и скучаю по БГ с бейджиками и живыми КП.

Но я совершенно не представляю, как играть со смартфоном в дождь. Что Samsung, что в Xiaomi в дождь просто отказываются нормально работать. Если в начальную фазу дождя это некритично, но если ливень льёт без перерыва эдак часа два-три, у игроков не остаётся сухого места, чтобы протирать экран и возвращать технику в работоспособное состояние. Многие будут сходить по техническим причинам.
И подзаряжать телефон пауэрбанком в дождь как-то стрёмно...

24
Москва 2о22 / Re: Запись маршрута
« : 30.04.2022, 02:54:28 »
Между тем, у маршрутов ФАТПа и 5ап отвалилась навигация. Маршруты ходынской площадки (мерсы т54,116 etc) отображаются исправно.

25
На этом перекрёстке ФилПарка (если я не ошибся с локацией), неоднократно видели на дереве сову (за спиной снимающего). Так что если увидите там завтра сову, передавайте ей привет! А ещё лучше - сфотографируйте, пожалуйста!

Локация на ЯК: https://yandex.ru/maps/-/CCUF5Gd2LD

Страницы: [1] 2 3 ... 50