Автор Тема: Решение со всадниками  (Прочитано 25015 раз)

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: Решение со всадниками
« Ответ #25 : 29.10.2008, 14:49:41 »
veverka, Дима, мы тоже готовы помочь, только никому кроме некоторых волонтеров, это похоже не нужно....

Если бы можно было связаться с кем-то из оргов напрямую, можно было бы обсудить эту идею, а то не факт, что они нас тут услышат.
Понятно, что у них, кроме нас, дел полно, поэтому мы и хотим им помочь. Я даже ради такого дела готова приехать в Питер.

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: Решение со всадниками
« Ответ #26 : 29.10.2008, 14:51:48 »
veverka
Это эффективнее делать не компанией, а одному человеку при условии, что у него будет время. Методики быстрого подсчёта не знаю, но здесь она в принципе не применима, ИМХО.

Ну, я не думаю, чтобы Всадникам было важно, КОГДА. Им важны сами результаты.
Насчет одного - это, конечно, каждый решает сам, но я лично думаю, что одна голова хорошо... И потом, все мы люди - второй человек просто проверит на ошибки.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #27 : 29.10.2008, 14:52:24 »
я по этому поводу все уже высказывала.

+1 за посчитать результаты!

Дима
можно и одному, можно и компанией....

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #28 : 29.10.2008, 14:57:33 »
Один человек пишет БД, дальше несколько людей вбивают туда данные с маршрутников (каждый маршрутник двумя разными людьми, для проверки), затем опять дело одного человека: статистика по маршрутам итп..

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Решение со всадниками
« Ответ #29 : 29.10.2008, 15:05:04 »
Продолжаю верить, что орги все же опубликуют какие-никакие, но результаты. (Имхо это важнее сертификата.. ) Если нет, то тоже хочу заявить, что могу посвятить на помощь в подсчетах столько времени, сколько понадобится

Вообще, как мне кажется, лучше в данной ситуации - что-то вроде упомянутых грамот каждому и без сертификатов, или сертификаты по требованию чувствующих себя от минувшего БГ таки негативно. Все-таки сертифкаты - это минус из ресурсов на подготовку другого старта (еще вопрос как это на нем скажется..) И, я надеюсь, многие всадники не чувствуют себя обманутыми, так что смогут от них отказаться.. имхо.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #30 : 29.10.2008, 15:17:16 »
Все-таки сертифкаты - это минус из ресурсов на подготовку другого старта (еще вопрос как это на нем скажется..)
Дык взнос увеличат. Себестоимость мероприятия от глюков предыдущего БГ не меняется.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #31 : 29.10.2008, 15:20:02 »
Дима, я готов способствовать, в том числе и разработкой методики.

команда 376

fedor_e

  • Гость
Re: Решение со всадниками
« Ответ #32 : 29.10.2008, 15:30:40 »
Моё мнение, что аннулирование результатов,  это неуважение участников. Ведь ошибки в проведении соревнований случились по вине организаторов.
Надо обязательно подсчитать все результаты по фактически получившимся дистанциям, даже и  с сильной задержкой. Опубликовать их. Возможно, найдутся такие команды, результаты которых совсем  не удастся подсчитать – опубликовать на сайте, что и почему. Провести награждение.
Ну и предложение о бесплатном участии оставить в силе.

Фёдор Ельцов, ВелоПитер

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #33 : 29.10.2008, 15:39:40 »
yulik-zulik
Нужно принцип подсчёта исходя из реальных маршрутников считать. Нет смысла компанией.

Первым делом надо разбить одну большую кучу на зачёты, только потом считать. Поэтому сначала нужно перебрать все маршрутники исходя из последовательности этапов. Вон названия зачётов Васдники уже сами определили: ЧННЧН, НЧЧНЧ и т.д.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #34 : 29.10.2008, 15:42:29 »
boriskhv
Ничего разрабатывать не надо. Нужен один прогон кучи по зачётам, далее - считать вручую.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #35 : 29.10.2008, 15:51:46 »
Дима, одного прогона хватит - при подсчете результатов команды сразу указывать зачет. Тогда в конце будут все зачеты и все результаты сразу

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #36 : 29.10.2008, 15:56:36 »
boriskhv
Смею заверить как старый битый сортировщик - не хватит ;)

Неэффективно одновременно прогонять по нескольким критериям. Каждый критерий = свой прогон. Иначе ничего не получится. Точно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #37 : 29.10.2008, 15:58:19 »
boriskhv
И не забудьте о том, что в маршрутнике были совсем другие номера КП указаны, чем в реале. Наверняка Всадники писали там кто во что горазд. Про номера КП забудьте - нужны ответы.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #38 : 29.10.2008, 15:59:20 »
Дима, мне кажется (и я написал в другой ветке), что можно тупо вбить ответы в эксель размером примерно 160х40 (на самом деле даже меньше, потому что были знаки и подписи судей), и дальше с ним делать все что угодно с помощью несложных формул

В том числе понимать четность этапа, правильность ответов, порядок этапов и т.д. и т.п.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #39 : 29.10.2008, 16:14:10 »
boriskhv
ага-ага, мне тож так кажется

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #40 : 29.10.2008, 16:28:32 »
Решение оргов конечно обидное, т.к. ну вы сами понимаете спортивный интерес, все дела...

Из предложенных здесь вариантов... я НЕ против перезаезда(мне не влом проехать лишние 150-180км.)(правда товарищ по команде не сможет), но результаты хоть какие-нибудь увидеть хотелось-бы(с подсчетом к сожалению помочь не смогу).

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #41 : 30.10.2008, 08:16:36 »
гыгымс.. это как второй раз свадьбу отгулять, чтобы фотки все-таки получились.

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #42 : 30.10.2008, 08:31:50 »
Pensacola

ага-ага. и еще разочек встретиться хорошей компанией :)

ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #43 : 30.10.2008, 11:27:56 »
Господа можераторы/администраторы забаньте уже госопдина Sabbath. Этот бред и оскорбления всех и вся уже надоело слушать.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Решение со всадниками
« Ответ #44 : 30.10.2008, 12:08:56 »
boriskhv

ну допустим внести кто какие КП как взял не проблема... ну вот берешь ты книжецу в руки, а например рядом с КП159 указан ответ на КП160 (потому что 160 не был в списке к примеру)... и ведь в качестве ответа может быть олько цифра.. а если таких неправильных номеров КП 3 и 3-4 цифры рядом с ними? какой и ответов за какой считать?

я в чем-то согласен с оргами.... если выложить результаты в каком-либо виде - то вопросов будет сотни и даже тысячи... каждый из участников заполнял маршрутник в меру своей собственной логики, когда не было нужных КП.. а уж отсортировать кто лучше/хуже - тут вообще невозможно...

swordfish.spb

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #45 : 30.10.2008, 13:02:05 »
Решение мудрое. Я бы поступил бы точно так же.

Да и в спорте при подобных обломах поступают точно так же - аннулируют результаты и переносят переигровку. Всадники, дорогие, считайте, что эти сертификаты - это и есть перенос вашей переигровки! Вы всё равно герои! Вы все всё равно - победители. Я прекрасно знаю, что такое проезжать по 90 - 150 км по городу и поэтому уже снимаю перед вами шляпу!

Будьте рассудительными. А самое главное - спокойно готовьтесь к новому сезону и коней своих в порядок приводите. У вас будет шанс ещё себя проявить. И администрация вам его уже предоставила.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #46 : 31.10.2008, 00:16:19 »
ZweRRR в чем проблема-то? есть претензии - не стесняйтесь.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #47 : 04.11.2008, 17:03:43 »
Ну по поводу немедленной переигровки это не будет правильно... У нас например нет еще одной возможности приехать в Питер...
А вот обещанных таблиц прохождения дистанций я очень жду.. Все таки интересно

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #48 : 05.11.2008, 13:10:47 »
Переигровки не будет, зато будет Велогород-2008, приезжайте все .
http://balticstar.spb.ru/velogorod/

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Решение со всадниками
« Ответ #49 : 05.11.2008, 14:13:08 »
veverka, Дима, мы тоже готовы помочь, только никому кроме некоторых волонтеров, это похоже не нужно....
Вряд ли это так. Просто некоторые как я из-за отсутствия постоянного доступа в иннет все узнают в последнюю очередь и через 10 руки.
зы: От себя я готова помогать и между соревнованиями, только  пока, если нужна помощь со мной нужно связываться по телефону