Автор Тема: просьба от всадников  (Прочитано 83198 раз)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
просьба от всадников
« : 28.10.2008, 21:31:25 »
Если это возможно, то несмотря на отмену зачета в соревнованиях хочется увидеть результаты хоть в каком-то виде... Хотя бы ради того чтобы не разочароваться что совсем без толку ломили на финиш.
Очевидно что в этом случае рассмотрение апелляций будет бессмысленным и трудоемким, так что всё на усмотрение организаторов.
До появления объявления об отмене зачета смотрел на свое участие в бг-09 как на реальную перспективу, но после такого - уже очень сомневаюсь.

Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 22:20:56 от Sabbath »

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #1 : 28.10.2008, 21:38:42 »
Да. Хотелось бы хотя бы в виде правильности-неправильности взятия КП увидеть. Из чистого любопытства.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #2 : 28.10.2008, 21:49:58 »
Присоединяюсь! Уже и в другой теме написал :)

scorpion

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Меня все время преследуют умные мысли,но я быстрее
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #3 : 28.10.2008, 21:51:20 »
Да, тоже за то, чтобы появились хоть какие-то результаты для всадников. Обидно за ребят!
ps сам сфинкс

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #4 : 28.10.2008, 21:57:26 »
Может, хотя бы список ответов на все КП Всадников?
А по времени мы бы друг друга как-то могли сориентировать примерно.
Интересно же.

3206
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 08:21:36 от aska »

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #5 : 28.10.2008, 21:59:34 »
+1 к вышенаписавшим. Очень хочется хоть какие-то цифорки увидеть )

Igor_M

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #6 : 28.10.2008, 22:03:39 »
Ну это уже совсем из рук вон, как плохо.
150 км, 11 часов на маршруте и все ради того что бы получить ответ без объяснения причин:
"Ой, извините, ну мы тут ошиблись, попробуйте еще раз."
Уж давайте разруливайте ситуацию раз подписались, но только не так жестоко.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: просьба от всадников
« Ответ #7 : 28.10.2008, 22:04:40 »
Всем командам категории "Всадник" БГ-2оо8 будут предоставлены сертификаты на бесплатное участие в любых соревнованиях проекта "Бегущий Город" в 2оо9 году

Уважаемые организаторы!
Неоднозначный вопрос, слегка не по теме:
Наша команда оплатила заявку, но не вышла на старт из-за утерянного в ночь соревнований шлема (решили не жульничать).
Дадут ли нам сертификат на бесплатное участие в 2009 году, как команде категории "Всадник"?

DRED

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #8 : 28.10.2008, 22:14:13 »
Цитировать
При подсчете результатов и подведении итогов соревнований все ошибки и их последствия будут учтены. Местами для этого потребуется, в том числе, содействие и с вашей стороны.

 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , мы ждали не только дня старта , но и результата !!!
 Уважаемые организаторы уж постарайтесь и нас понять и потратить еще немного своих сил , вывесив какие либо результаты всадников в цифрах !
 3117
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 22:21:01 от Игрик »

Rumm

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #9 : 28.10.2008, 22:34:14 »
Ув. Dwarf если честно ваш ответ выглядит как : да мы накосячили очень сильно, но нам лень  копаться в этом аде, короче нам   нас рать.

Некрасиво получается...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: просьба от всадников
« Ответ #10 : 28.10.2008, 23:01:32 »
Обидно за ездивших целый день Всадников, которые не могут даже посмотреть, правильно ли они взяли КП - пёс с ним, со временем.

Не добравшийся до старта Броневик.

Борис

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
просьба от всадников
« Ответ #11 : 28.10.2008, 23:31:22 »
Уважаемые организаторы !
Несмотря на анулированные результаты:
1.хотелось бы увидеть правильные ответы Всадников
2.сплиты-№КП и время его взятия командами из маршрутников(в табличном варианте это не отнимет много времени и сил у вас,а у нас будет возможность сравнить выбранные варианты командами )
3.желательно с пометками не засчитанных КП
Надеюсь,что ВЫ понимаете наше желание извлечь максимальную пользу из неудавшихся соревнований.

Эрик Картман

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #12 : 28.10.2008, 23:40:58 »
  Предлагаю такую схему: список команд с указанием для каждой команды четности легенд (например, нчннч, бонусы н, - так мы ехали, команда 369), количество взятых КП и бонусов, время на дистанции.
  В конце-концов, это не так уж и трудоемко, я думаю, все всадники, доехавшие до финиша, уверены, что этого заслуживают. И ведь никто не будет подавать никаких апелляций! Уважаемые организаторы, внемлите нашим мольбам!

Dimm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #13 : 29.10.2008, 00:02:50 »
+1

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #14 : 29.10.2008, 00:52:41 »
У меня аж слов нет.... может, следовало выбрать БА?...
Я понимаю, конечно, что могло получиться больше, чем два "зачёта", но вот так вот выкладываться на не самой короткой дистанции, чтобы получить пшик... бесплатное участие в будущем аналоге...
Да шут с ними с призами и точными итоговыми результатами, но совсем-то соревновательность убивать не надо.... зря, что ли приходилось топтать встречный ветер, завидев впереди другую команду и совсем зря я, получается, решил доехать до финиша, несмотря на сдавшееся колено?!... Выходит, надо было всё же послушаться внутреннего голоса и свернуть домой вместо того, чтобы ехать с Северного на Обуховской?....
Да любые, самые сырые результаты лучше этой "результаты в категории аннулированы"...
Блин. Я разачарован. И правда нет слов...

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #15 : 29.10.2008, 03:56:27 »
Да, немножко обидно.
Присоединю свой голос. Насколько я понял из обсуждения, было довольно много вариантов выдачи легенд и прохождения трассы. Многие команды, почувствовав неладное, не финишировали. Тем не менее, существенная часть команд (наверное, около двух сотен, ну, во всяком случае,  больше сотни) ехали по одному из двух миксов (чнччн и нчннч)--- внутри этих, стихийно сложившихся категорий, можно же провести подсчёт результатов! Учесть для них примерные потери времени на ожидания и переписывания легенд и дать отсечки тоже можно. Я думаю, что награждение и объявление победителей проводить было бы нечестно перед остальными, кому было выдано что-то совсем уж кривое, и что эти остальные поймут и поддержат. Мы же, право, не за призы участвовали! Ничего страшного не будет, наверное, если самым быстрым и точным из нас не подарят в этом году в торжественной обстановке чехол для переднего колеса. Но хотя бы примерно понимать, как команды смогли проехать эти странные трассы, хотя бы посмотреть, сколько команд дотянуло до финиша, --- не лишайте нас этой возможности, пожалуйста. Если на это нужно большое время --- мы будем терпеливо ждать.
Что же касается бесплатного участия в будущем году, то оно, конечно, спасибо, но совершенно неясно, как будет действовать это право при перемешивании команд.

veseliymolo4nik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #16 : 29.10.2008, 05:47:53 »
я тоже за любые результаты ,хоть в алфавитном порядке, а мы потом сами посмотрим кто каким пришёл, посчитаем, прикинем.

за следующий год спасибо! будем участвоввать!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #17 : 29.10.2008, 06:20:31 »
Хоть и не всадник, но выскажусь в поддержку!

У меня там играли друзья из Москвы и Питера, были на трассе до последнего, кое-кто финишировал под занасес, и хотелось бы, чтобы хоть какой-то результат у них был.

Накрутить 130 км, прийти практически к закрытию финиша и впустую, КМК, ещё обиднее, чем оказаться последним в зачёте.
Сойти с дистанции в результате стечения самых неблагоприятных обстоятельств и не получить даже DNF - тоже.

Ждём...

837

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #18 : 29.10.2008, 06:29:28 »
+1
Сочувствую всадникам, особенно финишировавшим. Ломились бедные и все ради права поучаствовать в след.году.

istomin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #19 : 29.10.2008, 06:33:09 »
Тем не менее, существенная часть команд (наверное, около двух сотен, ну, во всяком случае,  больше сотни) ехали по одному из двух миксов (чнччн и нчннч)--- внутри этих, стихийно сложившихся категорий, можно же провести подсчёт результатов!

Абсолютно согласен.
Ждем...

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #20 : 29.10.2008, 06:39:35 »
Может, организаторам нужна помощь? Наверное, большинство Всадников, чтобы увидеть хоть какие-то результаты, согласилось бы помочь... Мы готовы :)

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #21 : 29.10.2008, 06:49:59 »
Согласен с Techno, вон, на финиш приползла команда (не помню номер) даже с велосипедом на плечах, колесом в руке и восьмеркой на переднем колесе другого велосипеда, а вы "аннулировать все усилия ... вы недостойны знать свои результаты, нам лень их просчитать" (так это воспринимается)

ну не получилось, судя по обсуждению, более 4 маршрутов у всадников, даже и посчитать реально.

Если нужно составить то, что плучилось и рассортировать по получившимся маршрутам - готов рассортировать, но дайте результаты


ZweRRR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #22 : 29.10.2008, 06:50:10 »
По-моему организаторам стоит составить зачеты, в соответсвии со всеми получившимися в результате бардака маршрутами. Награждать победителя каждого маршрута. В самых многочисленных категориях типа чнччн и нчннч - тройку.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #23 : 29.10.2008, 06:56:16 »
+1
Хоть какие-то результаты, если не удается посчитать по маршрутам.
А то уж совсем обидно.

Сфинксы, 788

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #24 : 29.10.2008, 07:21:51 »
Ничего не скажешь - хороший подарочек на ночь глядя.
Я так понимаю что просто в связи с назначенным на 1е число награждением лень разбираться в получившемся бардаке?

напоминает анекдот про хирурга: режем, аккуратно режем, потом со словами "ничего не получилось" резкие движения ножом - как закрашивают ручкой что-то, что не понравилось.

Уважаемый ОК, вы всерьез считаете что проехав в 2 раза больше обещанного фраза об анулировании результатов это то, что хотелось услышать после финиша? Когда на последних 15 км ныла левая коленка и дико не хотелось быть на финише в 23.02, последнее о чем я думал - о том, что это зря.

yourmary

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #25 : 29.10.2008, 07:27:32 »
Согласен с Techno, вон, на финиш приползла команда (не помню номер) даже с велосипедом на плечах, колесом в руке и восьмеркой на переднем колесе другого велосипеда
Это были мы =) 3100 Даа, с нашим везением в субботу факт приезда на финиш был для нас победой (отчет Grand http://grand-sbor.livejournal.com/15148.html)
+1 - прибытие на финиш и взятые КП наверно все же реально посчитать, нет?

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #26 : 29.10.2008, 07:28:30 »
ИМХО, самая большая ошибка организаторов за все годы существования БГ
была сделана вчера ночью. К сожалению, некоторые из моих друзей будут
бойкотировать все дальнейшие проекты, даже невзирая на "сертификаты",
возможный способ применения которых они поспешили озвучить.... =(

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #27 : 29.10.2008, 07:34:29 »
WolfRAM, ты бы слышал поток сознания, когда я увидел эту радостную новость :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #28 : 29.10.2008, 07:41:25 »
ИМХО, самая большая ошибка организаторов за все годы существования БГ
была сделана вчера ночью.

+1

Накосячали? Исправьтесь. На форуме появилось множество желающих помочь разобрать результаты, обратитесь к ним. Не успеваете по срокам? -  передвиньте награждение. Любую проблему можно решить, если захотеть. Предложенное решение - это попытка откупиться от участников соревнований, это некрасиво господа...

dours

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #29 : 29.10.2008, 07:42:35 »
+много --- присоединяюсь к мысли выложить результаты без распределения по местам.
указать, например, для каждой команды время старта-финиша, и, для каждого этапа (и бонусов), соответствоал ли он четности команды, а также список взятых на нем кп

istomin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #30 : 29.10.2008, 08:07:55 »
Лично мне Александр Храмов на финише сказал, что это, мол, да - это косяк организаторов и пообещал, что они придумают способ разобраться.

Жаль, что не сдержали обещание.

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #31 : 29.10.2008, 08:26:23 »
Мдас, жаль. Присоединяюськ просьбе выложить результаты хотя бы без мест, таблицей. Хочется сравнить результаты.
Товарищи, так не интересно! Добавим индивидуальности к просьбе... Я после пропущеного сезона проехала 150 км за день. И без результата дюже обидно.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #32 : 29.10.2008, 08:31:22 »
Присоединяемся к просьбам вывесить хоть какие-то результаты. И готовы помочь в подсчетах/обработке.

Да, наверно, кого-то награждать в данной ситуации будет неправильно - слишком много всего намешалось и каша заварилась еще та... Но результат, чтобы доехавшие до финиша смогли посмотреть и сравнить себя с остальными - нужен. Мы ж Всадники все же, а не Львы (не в обиду, просто констатация факта), и время, затраченное на маршрут, имеет значение.

И еще - всадники, давайте не будем поднимать панику и подождем. Оргкомитету и так сейчас непросто, от того, что мы на них набросимся с воплями, лучше не будет :)

Kerim

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #33 : 29.10.2008, 08:43:27 »
пусть Оргкомитет хоть напишет свою реакция на эту тему. Устроят абсолютно любые ответы, от: "повторим ещё раз, результаты подводиться не будут", до: "мы сейчас стараемся структурировать полученные данные и предоставить их вам, но на это нам понадобится ещё время".

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #34 : 29.10.2008, 08:45:20 »
пусть Оргкомитет хоть напишет свою реакция на эту тему. Устроят абсолютно любые ответы, от: "повторим ещё раз, результаты подводиться не будут", до: "мы сейчас стараемся структурировать полученные данные и предоставить их вам, но на это нам понадобится ещё время".
Я думаю, напишет. Давайте подождем :)

Tan4i

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #35 : 29.10.2008, 08:47:52 »
Присоединяюсь к просьбам выложить хоть какие-то результаты. Если нужно - поможем, хоть и не Всадники (179 - Тормоза-Гедонисты). Уж очень обидно за ребят - выкладываться целый день, преодолевать не только расстояния, но и непредвиденные трудности в виде водителей-чудаков на другую букву, наезжающих на ни в чем неповинных БГшников, а потом даже не иметь возможности посмотреть, что же получилось...

aska

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #36 : 29.10.2008, 08:51:04 »
Присоединяемся к просьбам вывесить хоть какие-то результаты. И готовы помочь в подсчетах/обработке.

Да, наверно, кого-то награждать в данной ситуации будет неправильно - слишком много всего намешалось и каша заварилась еще та... Но результат, чтобы доехавшие до финиша смогли посмотреть и сравнить себя с остальными - нужен. Мы ж Всадники все же, а не Львы (не в обиду, просто констатация факта), и время, затраченное на маршрут, имеет значение.

И еще - всадники, давайте не будем поднимать панику и подождем. Оргкомитету и так сейчас непросто, от того, что мы на них набросимся с воплями, лучше не будет :)

+100

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #37 : 29.10.2008, 09:01:05 »
Присоединяюсь к просьбе.
Дайте хоть какой-нибудь список результатов

Booldozer-

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #38 : 29.10.2008, 09:13:26 »
ИМХО, самая большая ошибка организаторов за все годы существования БГ
была сделана вчера ночью

+1


На данном этапе верное решение для "чётных всадников" это перенести условно финиш на конец предпоследнего этопа,

то есть на Светлановский,73

Народ , вы уже аппеляции им на емейл пишите? А то форум как написано в правилах это предмет для беседы.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #39 : 29.10.2008, 09:17:34 »
Кстати, хорошая идея. Может, тогда кто-то один напишет письмо от всех Всадников (дабы не забивать ящик оргов одинаковыми аппеляциями)?

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #40 : 29.10.2008, 09:40:40 »
Не, можно и забить, не проблема :)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #41 : 29.10.2008, 10:16:32 »
Booldozer-
Саня, почему? =) моследний этап конечно был далеко но мы ж его нормально проехали )

какие апелляции? это по-моему сейчас не выход. оргкоммитет о позиции знает, еще и мыло заваливать незачем - вопрос не частный.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #42 : 29.10.2008, 10:22:37 »
эм... для тех "кто в танке", точнее в "Грифоне"... что там с всадниками то случилось? Офигительный километраж что ли получился для тех кто в ТурДеФранс учавствует?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #43 : 29.10.2008, 10:30:04 »
Disailor Перепутали трассы "чет\нечет"

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #44 : 29.10.2008, 10:36:13 »
Хм... я так понимаю проблема было с вписыванием в маршрутную книжку только, но вроде как трассы чет и нечет по протяженности должны были быть одинаковыми.  Тогда не понятно в чем проблема...
Опять же никто не проверил что ему дают? Или там изначально не те листочки привезли?

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #45 : 29.10.2008, 10:43:20 »
Disailor, как я поняла, у них часть этапов было чет, часть нечет, т.е. все вперемешку. Так привезли на этапные КП. В итоге огромные перегоны между этапами из одного района города в другой.
Поправьте, если не права

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #46 : 29.10.2008, 10:44:32 »
Хм... я так понимаю проблема было с вписыванием в маршрутную книжку только, но вроде как трассы чет и нечет по протяженности должны были быть одинаковыми.  Тогда не понятно в чем проблема...
Опять же никто не проверил что ему дают? Или там изначально не те листочки привезли?

Почитай, пожалуйста, тему лажа с легендами, а потом подкалывай про ТурДеФранс. ;)

Проблема была в том, что трассы получились зеркальными относительно 3 этапа - 4 этап повторял 2, а 5-й повторял 1.
Легенды выдавались те, которые были у судей, только у татар было 2 набора легенд.

Кстати даже без путаницы и бонусов 80 км не получилось бы :)



Результаты хотелось бы видеть, чтобы хотя бы знать насколько хорошо или плохо проехали.
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 11:57:07 от windsom »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #47 : 29.10.2008, 10:52:38 »
Ну вот теперь понятно... жесть...
Значит чью то идею - читал ту на форуме недавно написали - про встречный маршрут был реализован в всадниках и как раз он дал сбой. А у "параллельных" Львов и Гифонов все прошло относительно гладко...
Не ругайте сильно Оргов... ребята все таки старались...

Sherry

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #48 : 29.10.2008, 11:20:18 »
Присоединяюсь ко всему вышесказанному
Нереально обидно было читать про аннулирование: те силы (душевные и физические), что были потрачены не стоят никаких призов, а тем более таких слов со стороны организаторов. Мы проехали все пять этапов, и надо сказать, лично мне это далось нелегко. Но тем значимее для меня был для меня финиш.
Ваш прокол, господа организаторы, - вот вы и старайтесь как-нибудь этот момент сгладить, а не обрубать словом "аннулировать" - это просто неуважение к участикам. Очень некрасиво...

366

ЗЫ: всем участниками и особенно (в связи с обсуждаемым вопросом) Всадникам - огромный респект! Вы все молодцы!!

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #49 : 29.10.2008, 11:43:38 »
Disailor оргов теперь ругают за то что они отказались подводить результаты по всадникам вообще.

ncux

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #50 : 29.10.2008, 11:53:54 »
+1

ncux

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #51 : 29.10.2008, 11:58:11 »
Где и когда можно получить сертификаты на бесплатное участие в любых соревнованиях проекта "Бегущий Город" в 2оо9 году?

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #52 : 29.10.2008, 12:02:59 »
+1
Уважаемые орги, дайте всадникам полюбоваться на цифры!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #53 : 29.10.2008, 12:06:32 »
Уважаемые орги, дайте всадникам полюбоваться на цифры!
я не орг, но любуйтесь:
цифры:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

простите, не удержался.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #54 : 29.10.2008, 12:13:04 »
LexxAir
главное не терять чувство юмора :-)

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #55 : 29.10.2008, 12:18:53 »
ага и присутствие духа :) все бууудет хорошо :)

Миныч

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #56 : 29.10.2008, 12:38:45 »
Пусть выложат результаты рассортитованные по четности этапов(по обсуждениям группы 4 должно получиться),
 а призы разыграют среди финишировавших всадников.
 И все довольны!

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #57 : 29.10.2008, 12:52:12 »
ты ещё скажи в дополнительном старте разыграют в следующую субботу ;)))

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #58 : 29.10.2008, 12:56:20 »
В соседней теме предлагают уже устроить перезаезд, на полном серьезе и серьезные люди... 8 или 15 ноября... Вот так вот.

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #59 : 29.10.2008, 12:59:42 »
В соседней теме предлагают уже устроить перезаезд, на полном серьезе и серьезные люди... 8 или 15 ноября... Вот так вот.

А тут все несерьезные собрались :)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #60 : 29.10.2008, 13:01:54 »
toshenka я этого не говорил,  просто я лично знаю человека предложившего перезаезд... И у меня не возникает сомнений в его серьезности...

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #61 : 29.10.2008, 13:02:28 »
ALF да я так, пошутить пыталась :)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #62 : 29.10.2008, 13:04:08 »
ALF
ты ж понимаешь, что это достаточно трудно для исполнения..
поставить трассу новую за пару недель, собрать заново всех участников, а они из разных городов, а многие после БГ с травмами...
тут чего-то другое придумать надо...((

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #63 : 29.10.2008, 13:04:52 »
В соседней теме предлагают уже устроить перезаезд, на полном серьезе и серьезные люди... 8 или 15 ноября... Вот так вот.
По той же дистанции. ;)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #64 : 29.10.2008, 13:06:55 »
yulik-zulik, я то понимаю, но по справедливости, это решение стои того, чтобы его воплотить в жизнь. И я не шучу. Слишком много косяков наложилось в эту субботу. ИМХО, нужно сделать все для того, что бы всадники не остались обижынными, а на данный момент это далеко не так....

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #65 : 29.10.2008, 13:07:47 »
Егорий, нет не по той же, по измененой трассе, возможно с теми же этапниками...

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #66 : 29.10.2008, 13:07:50 »
ALF
ты ж понимаешь, что это достаточно трудно для исполнения..
поставить трассу новую за пару недель, собрать заново всех участников, а они из разных городов, а многие после БГ с травмами...
тут чего-то другое придумать надо...((
Тут надо делать 4 зачета: 2 с правильными маршрутами и 2  - с "неправильными".

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #67 : 29.10.2008, 13:09:12 »
Конечно нужно сделать все возможное, что бы всадники не остались обиженными. Просто перезаезд возможно не самый лучший вариант, для исправления косяков и ошибок.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #68 : 29.10.2008, 13:12:09 »
ALF
согласна с тем, что решение стоит того, чтобы его осуществить...
только ка-а-а-к....
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 13:16:17 от yulik-zulik »

Егорий

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #69 : 29.10.2008, 13:14:57 »
Егорий, нет не по той же, по измененой трассе, возможно с теми же этапниками...
Это анриэл. Это надо снова отвлекать людей на волонтерство, это бес знает какая погода (я не уверен, что все всдники зашипованы и экипированы под зиму), это приглашение иногородних.
А так - ну фигли, облажались. Никто не умер. Я вот даже не устал :) Правда, сломал подседельник. Но хорошо, что в городе, а не далеко в лесу.

Я готов простить оргов.
Правда, простить при условии гарантии с их стороны, что в следующие разы трасса всадников будет приоритетной в смысле контроля качества и более познавательной, без тупой ломежки от типовой новостройки к другой типовой новостройке.

Оптимально - разбить зачеты на "правильные" и "неправильные"

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #70 : 29.10.2008, 13:15:14 »
yulik-zulik
Только две недели слишком мало, для реализации. Ну я так думаю :)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #71 : 29.10.2008, 13:20:44 »
yulik-zulik, как? В очередной раз напрячься не по-детски! Но сделать!

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #72 : 29.10.2008, 13:27:54 »
ALF
да у нас то найдутся желающие напрячься, тут вот в чем еще дело
Цитировать
это бес знает какая погода (я не уверен, что все всдники зашипованы и экипированы под зиму), это приглашение иногородних.

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #73 : 29.10.2008, 13:29:27 »
Напрячься - это мы всегда горазды :)

Igor_M

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #74 : 29.10.2008, 13:44:18 »
Перезаезд не решение вопроса.
Удивляет почему в правилах  нет пункта об ответственности организаторов за срыв соревнований.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #75 : 29.10.2008, 14:01:43 »
Наверное, больше всего обидно тем, кто приехал из других городов, или кто из БГ и БА выбрал БГ.

То, что не будет результатов всадников меня удивило. Да, я понимаю, что из-за путаницы с легендами нормального зачёта сделать уже нельзя. Но посчитать количество правильно взятых КП, указать неправильные, посчитать время на трассе/время бонусов - думаю, это не сильно сложнее сделать, чем в других категориях. Пусть не будет однозначного рейтинга, но хотя бы знать свой результат и примерно сравнивать с другими, чтобы оценить свои силы хочется же всё-таки. Надеюсь всё-таки результаты для всадников будут.

Просьба к участникам, давайте поменьше злости, от того что бесконечно ругать организаторов, мало что изменится. Им и так сейчас тяжело, они и саме ошибке не рады.
Думаю, не стоит на этом ставить крест на соревнованиях БГ и устраивать байкоты.
В конце концов, это первое соревнование по новой схеме, сама идея деления трасс, на мой взгляд, хорошая, но, как говорится, первый блин комом) Жаль конечно, но бывает...

Будем ждать подсчёта правильных КП, в общем)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #76 : 29.10.2008, 14:20:43 »
Ну это уже совсем из рук вон, как плохо.
150 км, 11 часов на маршруте и все ради того что бы получить ответ без объяснения причин:
"Ой, извините, ну мы тут ошиблись, попробуйте еще раз."
Уж давайте разруливайте ситуацию раз подписались, но только не так жестоко.
Нет, зачем же. Ответ, видимо надо расценивать так: умные люди давно сошли с трассы, а те, кто несмотря ни на что прошёл через немогу 150 км - так он лузер последний, DNF :)

P.S. Могу ошибаться, но выглядит так. Это моё личное мнение.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #77 : 29.10.2008, 14:36:21 »
Booldozer-
Кстати, когда-то на БГ существовало понятие "промежуточный финиш". Определялся на одном из этапных КП (последнем). Руками добровольцев можно подсчитать и его тоже.

Perfect_Stranger

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #78 : 29.10.2008, 14:46:48 »
Орги, а можно по подробнее в чем косяк? Может всеже общими усилиями его как-то можно раскурить?

Ведь по трассе и четные и нечнетные всадники были в равных условиях. Одинаковое кол-во КП, одинаковая дистанция около 150 км. В книжках все номера КП переправляли на те что брали в действительности. Можно ведь по номерам проверить правильность взятых КП? Время тоже отмечалось на старте и на финише.

Мы (команда 360), взяли все КП кроме одного бонуса. Провели на трассе 13 часов. Были технические проблемы (4 заплатки, починка тормозов, разбор с питанием GPS...........). Косяки вполне нормальное дело, тем более если хочешь что-то изменить в системе но всеже очень обидно не знать своих результатов.



SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #79 : 29.10.2008, 15:05:14 »
Перезаезд не решение вопроса.
Удивляет почему в правилах  нет пункта об ответственности организаторов за срыв соревнований.
как обычно, нормальные односторонние правила =(
Вообще, если внимательно почитать правила, то выходит. что это не любознательные соревнования типа "узнай и полюби свой город". Правила типа тут маршрутник не открывай, тут не пиши, сюда не ходи =( Это уже прям ак олимпиада, а не соревнования любительского уровня.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #80 : 29.10.2008, 15:30:49 »
имхо, проблема еще и в технической реализации показа результатов
т.е. для каждого варианта прохождения маршрута нужно составлять свою таблицу участвующих команд и таблицу правильных ответов на КП, по данным из этих таблиц наверное строится таблица с результатами
хотя, как на самом деле реализовано, естественно я не знаю, это предположение

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #81 : 29.10.2008, 15:34:24 »
AVP, все эти проблемы вполне можно решить вручную, не строя никаких хитрых баз.

рота солдат с лопатами заменяет экскаватор

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #82 : 29.10.2008, 15:38:54 »
рота солдат может и заменяет, только ее нужно достать, а потом сколько у нее потребуется времени на это...

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #83 : 29.10.2008, 15:48:37 »
AVP, мне кажется, что за неделю все в одиночку можно сделать

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #84 : 29.10.2008, 15:51:56 »
Есть ещё одна проблема, решение которой зависит от организаторов. Калькуляторы должны знать правильные ответы на заадния.

Кстати, я догадываюсь, чем вызвана такая задница с подсчётом результатов пусть в десятках двух зачётов. Наверное, потому что исправления номера КП в маршрутнике не позволяет определить какой ответ "правильный", так? Вот поэтому изначально нужны не номера КП, а правильные ответы на КП. То есть по ответу определяется номер, и засчитываем КП всегда, если есть правильные ответы хоть на какой-то из 10 этапов двух трасс Всадников.

Короче, быстро это не будет, но за две недели можно управиться, если работать упорно.

Booldozer-

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #85 : 29.10.2008, 15:53:11 »
Считаю что:

1. Перезаезд некатит, каждый это понимает!
2. Я могу пересчитать результаты, только не на этих выходных и не один. Думаю что ктото меня поддержит.
3. Радует что никто ничего не сказал про приз, сейчас это точно не важно.
4. Почему ОРГи молчат?

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #86 : 29.10.2008, 15:56:53 »
Дима, это опять же не так сложно.

Во-первых, некоторые команды (например, мы) писали новый номер задания поверх старого в маршрутнике
Во-вторых, твое предложение элементарно реализуется простой формулой в экселе, и никакой сложности в этом нет

MegaManiac

  • Гость
Re: просьба от всадников
« Ответ #87 : 29.10.2008, 15:57:27 »
Если не было перекосов с номерами этапов, т.е. на 3 этапе все ездили с легендой, на которой было написано "3 этап", для начала достаточно таблички со следующей информацией: номер команды, время старта, все КП этапа, четные и нечетные, время на этапном КП, повторить по всем этапам, время финиша. По КП заполнять "+" - взял, "-" - не взял, "0" - не брал. Думаю, с такой исходной информацией энтузиасты быстро разложат все по полочкам в любых разрезах. И количество трасс подсчитают, и победителей назовут.

Gopnik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #88 : 29.10.2008, 17:12:22 »
4. Почему ОРГи молчат?
потому что считать ни кто не собирается, а если ответят в ветку то только продлит флейм

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #89 : 29.10.2008, 17:36:27 »
ответили уже... нас неизвестно когда ждут таблицы результатов...
зачета по трассам не будет. вообще ничего не будет, кроме сертификатов. Вероятно мы все и правда отъездили ради сертификата. Что ж. Буду знать.

Обычно после БГ у меня очень приподнятое настроение, праздничное такое. Судорожно ждешь результатов, радуешься тому что взял все правильно, огорчаешься где взял не так, понимаешь что надо было еще вот то написать, а там не так сложил.
В этом году. Особенно после вчерашнего. его нет. вообще.


"вчера в магазин привезли елочные игрушки, китайские. такие же как настоящие, только радости от них никакой"

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: просьба от всадников
« Ответ #90 : 29.10.2008, 17:54:26 »
потому что считать ни кто не собирается, а если ответят в ветку то только продлит флейм
А мне почему-то кажется что сосчитают.
Ну просто по уму бы было хоть как-то, но сосчитать. А орги БГ -- в отличие от многих -- ответственно относятся к проекту НЕ только в дни проекта, относятся НЕ в формате "отвалите, как вы задолбали".
Так что я -- почти уверен что будут.
Да, если таки будет перезаезд (что маловероятно) -- готов помочь в организации.  

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #91 : 29.10.2008, 18:00:44 »
Итак. Еще раз.
Итоги по категории Всадник подводится не будут.
Но мы обязательно сосчитаем все показанные командами результаты, обработаем их и выложим на сайт. Все команды смогут узнать какие КП они взяли или не взяли, какое время показали, и сравнить свои результаты с другими командами.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #92 : 29.10.2008, 18:22:39 »
Игрик
спасибо :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #93 : 29.10.2008, 18:24:51 »
Устроим свой собственный зачёт :) Все посмотрят результаты и всё-равно будут знать, кто на каком месте, хоть это будет и не совсем верно.

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #94 : 29.10.2008, 18:35:33 »
В принципе, и награждение можно своё устроить.... =)

Я вот в этом году не участвовал - работал. Чему рад.

Удалось взять КП на Телебашне, на Площади Искусств,
в театре и в зале "Карнавал" ТЮТа. Успешно. Зачли.

Korenb

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #95 : 29.10.2008, 18:37:38 »
бабки освоены. проблемы индейцев шерифа не волнуют.
стопудова результатов ждать не стОит.
старавшимся оргам-спамибо, виновников косяков-в топку паравоза.

Jullizz

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Жизнь полна приключений!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #96 : 29.10.2008, 19:04:20 »
Да уж!! МОЖНО даже лозунг предложить :" А ты подсчитал результаты ВСАДНИКОВ?"
 ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ ЦИФРЫ

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #97 : 29.10.2008, 19:14:35 »
Итак. Еще раз.
Итоги по категории Всадник подводится не будут.
Но мы обязательно сосчитаем все показанные командами результаты, обработаем их и выложим на сайт. Все команды смогут узнать какие КП они взяли или не взяли, какое время показали, и сравнить свои результаты с другими командами.
Спасибо. Интересно только, когда это будет...

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #98 : 29.10.2008, 19:29:13 »
Спасибо!

Igor_M

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #99 : 29.10.2008, 19:48:13 »
Ну это уже совсем из рук вон, как плохо.
150 км, 11 часов на маршруте и все ради того что бы получить ответ без объяснения причин:
"Ой, извините, ну мы тут ошиблись, попробуйте еще раз."
Уж давайте разруливайте ситуацию раз подписались, но только не так жестоко.
Нет, зачем же. Ответ, видимо надо расценивать так: умные люди давно сошли с трассы, а те, кто несмотря ни на что прошёл через немогу 150 км - так он лузер последний, DNF :)

P.S. Могу ошибаться, но выглядит так. Это моё личное мнение.

Да да да именно лузеры и матрасники и сошли с трассы. Ой мамочко у меня коленко болит.
Для меня 150 это нормально

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #100 : 29.10.2008, 19:51:03 »
Итак. Еще раз.
Итоги по категории Всадник подводится не будут.
Но мы обязательно сосчитаем все показанные командами результаты, обработаем их и выложим на сайт. Все команды смогут узнать какие КП они взяли или не взяли, какое время показали, и сравнить свои результаты с другими командами.
Спасибо. Интересно только, когда это будет...
Поверьте, на раскладывание  этого "пасьянса" нужно немножко больше времени, чем на все остальные категории. Мы стараемся сделать всё возможное.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #101 : 29.10.2008, 19:57:52 »
Igor_M

Как меня веселят такие высказывания, вы бы знали.
Остаётся только пожелать вам удачи на вашем нелёгком спортивном пути =)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #102 : 29.10.2008, 20:00:17 »
Поверьте, на раскладывание  этого "пасьянса" нужно немножко больше времени, чем на все остальные категории. Мы стараемся сделать всё возможное.
Я понимаю. И спасибо, что "пасьянс" все же будет разложен :) Ждем :)

Gleb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #103 : 29.10.2008, 20:00:43 »
Народ - это по меньшей мере не честно! Ласково говоря!!!
У нас на 2м КП 1го этапа один участник перелетел через руль (мы думали вывих), меня переезжая через мост Александра Невского сбила машина, девчонке из нашей команды на скорости примерно 30 км/ч что-то попало в глаз. Как результат: трещина в локе (на три недели гипс); сильный вывих обеих рук (это у меня). Но при все при этом мы доехали до финиша, хоть и не взяли ни одного КП пятого этапа....(((( Неужели это не заслуживает хотя бы уважения???!!! Давайте мы сами посчитаем

З.Ы. Скорую на финише тоже не плохо было бы держать....

toshenka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #104 : 29.10.2008, 20:06:06 »
Gleb
ну что же вы так?! себя беречь надо!!

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #105 : 29.10.2008, 20:08:45 »
Gleb
:( я вас помню.... сочуствую, что все-таки трещина...
то что доехали до финиша вызывает восхищение, но, пожалуйста, будьте осторожны на дороге!!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #106 : 29.10.2008, 20:09:21 »
Итак. Еще раз.
Итоги по категории Всадник подводится не будут.
Но мы обязательно сосчитаем все показанные командами результаты, обработаем их и выложим на сайт. Все команды смогут узнать какие КП они взяли или не взяли, какое время показали, и сравнить свои результаты с другими командами.
Ну так это и будут итоги. Что ж это такое в противном случае? Ты же подводил итоги на БГ Дежавю, хотя там никаких призов не было, награждения тоже, даже тусовка больше не собралась.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #107 : 29.10.2008, 20:31:25 »
А вот интересно, что мешало вчера написать о том, что будут вывешены результаты но без итогового зачета? Вероятно решение о каком-либо подсчете было принято по итогам обсуждения на форуме?

Gleb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #108 : 29.10.2008, 20:36:58 »
Про жалеть можно говорить сколько угодно, а азарт и желание - это другое. Найти отмаз всегда проще...

To yulik-zulik: Я на дороге очень осторожен, я сам вожу далеко не 1й год и знаю, что ожидать от водителей машин, но идиоты есть всегда. А если бы народ, покупая права, удосужился прочитать ПДД - то жить бы был все проще

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #109 : 29.10.2008, 20:40:10 »
Gleb, Вы в рубашке родились :) И кто-то в вашей команде приносит удачу. Хорошо, что всё обошлось. Будьте здоровы!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #110 : 29.10.2008, 20:49:12 »
Цитировать
А вот интересно, что мешало вчера написать о том, что будут вывешены результаты но без итогового зачета? Вероятно решение о каком-либо подсчете было принято по итогам обсуждения на форуме?
Решение было принято вчера.
Сегодня на "недостаточно ясную формулировку" нам указали.
Мы дополнили объяснения.

К сожалению, мы не смогли сразу логично и толково объяснить свои мысли. Приносим свои извинения.


Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #111 : 29.10.2008, 20:54:49 »
Gleb ну жесть... за волю к победе пять, а такое количество происшествий... вы видимо недавно на веле?
искренне сочувствую =(

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #112 : 29.10.2008, 20:57:49 »
Игрик я наверное сейчас задам глупый немного вопрос, но уж просится очень... что мешало сразу же вчера и пояснить? то что тема читалась очевидно (хотя бы по правке сообщений еще ночью)...  простите, наводит на размышления. не хочу никого обидеть.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #113 : 29.10.2008, 21:08:18 »
Народ - это по меньшей мере не честно! Ласково говоря!!!
У нас на 2м КП 1го этапа один участник перелетел через руль (мы думали вывих), меня переезжая через мост Александра Невского сбила машина, девчонке из нашей команды на скорости примерно 30 км/ч что-то попало в глаз. Как результат: трещина в локе (на три недели гипс); сильный вывих обеих рук (это у меня). Но при все при этом мы доехали до финиша, хоть и не взяли ни одного КП пятого этапа....(((( Неужели это не заслуживает хотя бы уважения???!!! Давайте мы сами посчитаем

по-моему при такой травматичности вам никто ничего не обязан

З.Ы. Скорую на финише тоже не плохо было бы держать....
а еще пожарных, по такси на каждого участника, и ядерный чемоданчик

Gleb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #114 : 29.10.2008, 21:19:57 »
TO Sabbath: я на веле достаточно давно и по городу тоже, дело в водилах, еще раз говорю

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #115 : 29.10.2008, 22:55:56 »
LexxAir, правила проведения массовых мероприятий предписывают держать пункт медицинского обслуживания. И на других российских соревнованиях (bike-off-road, битцевская гонка и т.д.) скорая всегда стоит.

guxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #116 : 30.10.2008, 06:01:55 »
Участвовали в БГ первый раз. Поэтому отсутствие результатов породило негатив и дальнейший отказ от участий в этом соревновании. Но трезвость и понимание организаторов воодушевило. =)
Будем с нетерпением ждать результатов.

Gleb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #117 : 30.10.2008, 06:24:07 »
LexxАir: если вы считаете, что я жалуюсь - то приключения для Вас   редкость. А гонка, есть гонка и случится может все, что угодно. А писать фигню, чтобы только попытаться задеть - да пожалуйста, только будут ли к Вам после этого прислушиваться 

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #118 : 30.10.2008, 07:30:45 »
Цитировать
В добавление к вышесказанному.

На сайте будут опубликованы:

1. Исходные дистанции категории "Всадник".
В том виде, в каком они были спроектированы простановщиками.

2. Таблицы прохождения командами категории Всадник "фактических" трасс.

Хорошо, сами посчитаем ... готов по опубликованным данным составить таблицу  (если орги дадут по всем участникам их маршруты и зачтенные КП)

dours

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #119 : 30.10.2008, 09:34:50 »
2Gleb:
сочувствую. и всетаки правда "зачем же вы так" --- воспринимаете БГ как "гонку". имхо лучше воспринимать как прогулку в спортивном темпе, без особого азарта...

и про "девченке попало в глаз" --- а она в очках была? если нет, то предлагаю ездить в очках! :) ибо с дороги ж постоянно что-то летит.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #120 : 30.10.2008, 11:20:54 »
Gleb
а скажите, сильно вам поможет скорая на старте/финише, если вам до него ехать несколько часов?

за излишне резкий тон извиняюсь.
просто читая форум в течении дня столько претензий (часто необоснованных) к организаторам, что к ночи совсем резок стал.

Меламори

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #121 : 30.10.2008, 13:38:44 »
Всем организаторам (особенно Игрику, как отмечающемуся на форуме) респект за долготерпение.
Люди!!! Ну надо же быть терпимее к ошибкам других, а? Что вам надо от результатов? Понять, что вы круче остальных? Это приятно, не спорю :) Но я и так могу сказат - кто дошел до финиша - герой уже потому, что дошел! Кто сошел с дистанции - тоже молодец и герой :)
Короче, "мы тут все - МО-ЛОД-ЦЫ".
Если задача получить призы, то вроде как писали, что призы достаточно символические :) и можно считать сертификат призом ;) А еще купить себе-любимому мороженое ;)
И вообще, город вы посмотрели, какие-то результаты (время, число взятых КП) получите, бесплатноре участие в следующем году гарантировано... Что еще надо?

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #122 : 30.10.2008, 14:31:51 »
Просьба к организаторам указать причину аннулирования результатов категории "Всадник".
Думаю что более 150 команд-участников, заплативших 500р. за участие,
имеют право знать причину.
Может быть это погодные условия, может быть экономический кризис, может быть кто-то потерял итоговые результаты?

Sherry

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #123 : 30.10.2008, 14:41:39 »
У меня к организаторам вопрос: когда, где и как можно получить сертификат для команды Всадников на участие в след.БГ?
Заранее спасибо

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #124 : 30.10.2008, 14:49:54 »
В Правилах соревнований БГ -2008 нет пункта по которому организаторы имеют право аннулировать все результаты какой-либо категории.

 "По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 2.5, 4.3, 5.7, 6.5, 7.1, 7.2, 8.8, 8.9, 9.4, 9.5 настоящих Правил"


Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #125 : 30.10.2008, 14:56:23 »
Хорошо что будут результаты, очень хорошо.
А ведь если бы орги об этом сообщили во вторник - все было бы совсем хорошо :-)

Но все равно респект им за волю к раскладыванию пасьянса))
а мы с нетерпением ждем результатов, какие они бы не были ))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #126 : 30.10.2008, 15:03:00 »
Просьба к организаторам указать причину аннулирования результатов категории "Всадник".

причина в том, что получилось слишком много вариантов неравнозначных дистанций. Вопрос в том - сколько ))

Gleb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #127 : 30.10.2008, 21:04:32 »
2 LexxAir:

Проехали.

Поможет. Посто люди разные. Допустим человек полностью на финише выложился. И ему стало плохо. Что делать? Даже если есть среди народа люди, имеющие мед. образование, то не всегда этого достаточно. Не в обиду организаторам, просто меня всегда учили изходить из самого худшего

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #128 : 30.10.2008, 22:22:06 »
Просьба к организаторам указать причину аннулирования результатов категории "Всадник".

причина в том, что получилось слишком много вариантов неравнозначных дистанций. Вопрос в том - сколько ))

Хотелось бы услышать официальную версию без всяких смайликов и вполне однозначную. Вариант "слишком много вариантов..." совершенно не годится.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #129 : 30.10.2008, 23:05:51 »
Меламори как бы вам сказать... вообще если вы внимательно почитаете эту ветку вы поймете почему люди так ждут результатов. даже не призов, нет, я например точно знаю что мы проехали сильно медленно. именно результатов.

Меламори

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #130 : 31.10.2008, 10:00:28 »
Sabbath, я внимательно прочитала ветку. И я сама проехала эту дистанцию и тоже бы хотела видеть какие-то результаты.НО! Это не прчина разводить скандал с наездами. А какие-то результаты (взятые/невзятые КП + общее время) выложены будут. Надо просто подождать.

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #131 : 31.10.2008, 11:21:05 »
Всем организаторам (особенно Игрику, как отмечающемуся на форуме) респект за долготерпение.
Люди!!! Ну надо же быть терпимее к ошибкам других, а? Что вам надо от результатов? Понять, что вы круче остальных? Это приятно, не спорю :) Но я и так могу сказат - кто дошел до финиша - герой уже потому, что дошел! Кто сошел с дистанции - тоже молодец и герой :)
Короче, "мы тут все - МО-ЛОД-ЦЫ".
Если задача получить призы, то вроде как писали, что призы достаточно символические :) и можно считать сертификат призом ;) А еще купить себе-любимому мороженое ;)
И вообще, город вы посмотрели, какие-то результаты (время, число взятых КП) получите, бесплатноре участие в следующем году гарантировано... Что еще надо?

+100

Может закончим флудить?
Результаты будут, давайте уж как взрослые люди себя вести, а не как дети

Jullizz

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Жизнь полна приключений!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #132 : 31.10.2008, 18:55:09 »



Будем ждать результатов!!

Ожидание всегда  таинственно и  непредсказуемо! +=))))))






Igor_M

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #133 : 31.10.2008, 22:10:01 »
ждем`c

Borman245

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #134 : 03.11.2008, 12:22:37 »
Gleb
а скажите, сильно вам поможет скорая на старте/финише, если вам до него ехать несколько часов?

Нередко до финиша люди доезжают  исключительно на смеси азарта и адреналина. И падают...  А вызванная  скорая стоит в пробке в паре кварталов... 

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #135 : 04.11.2008, 12:36:32 »
Нередко до финиша люди доезжают  исключительно на смеси азарта и адреналина. И падают...  А вызванная  скорая стоит в пробке в паре кварталов... 

мне все-таки кажется что БГ это прежде всего активное креведение, а уже потом велогонка... так что от чего падать?:)
И какие пробки на медиков вечером? из участников? ))

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #136 : 05.11.2008, 07:18:06 »
Когда результаты-то будут? Давно уже объявили. Намного ведь проще, чем с другими категориям — не надо сортировать, выявлять победителей. Просто разместили список взятых/невзятых командой КП и время.
Господа организаторы, хотелось бы всё-таки ознакомиться с результатами.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #137 : 05.11.2008, 10:42:43 »
edelweard
Объясняю.
Возникли сложности следующих типов.
Первое. Проверка маршрутников. Роботы делали гораздо больше ошибок при первичной проверки и эти ошибки нужно перепроверить.
Второе. Техническое отображение. Вылез совершенно непредвиденный косяк в технической службе. Исправляется.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #138 : 05.11.2008, 11:09:29 »
Нередко до финиша люди доезжают  исключительно на смеси азарта и адреналина. И падают...  А вызванная  скорая стоит в пробке в паре кварталов... 

мне все-таки кажется что БГ это прежде всего активное креведение, а уже потом велогонка... так что от чего падать?:)
И какие пробки на медиков вечером? из участников? ))

А насчёт медиков - правильная идея. При таком колличестве команд некоторые травмы всегда будут. А особенность растяжений, переломов и вывихов в том, что даже получив их, человек ещё способен двигаться ... пока не посидел минут 10. Он ещё может быть и не понял, что это реальная травма, так, ноет нога, или рука. А на финише он посидит, отдохнёт, кровь, попавшая в повреждённый сустав свернётся, как ей и положено... И дальше уже человек никуда своими ногами не дотопает.
К сожалению, знаю о чём говорю. Сама доезжала до дома с переломом ноги, да и с вывихами гулять приходилось.

И не обязательно прямо-таки скорая помощь. Наверняка можно найти волонтёра с медицинским образованием, способного оказать первую помощь и оценить, надо ли дальше отправлять человека в травмопункт. 

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #139 : 05.11.2008, 19:54:22 »
Игрик, спасибо, будем ждать.

Цитировать
Роботы делали гораздо больше ошибок при первичной проверки
Роботы? У вас это автоматизировано что ли как-то? (просто интересно)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #140 : 05.11.2008, 19:57:53 »
edelweard
Гм. Ну не настолько автоматизировано конечно. Это слэнг, скажем так. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #141 : 07.11.2008, 20:59:02 »
Технический косяк осознан и исправлен.

Результаты прохождения команд сведены в две таблицы. Они намеренно не именуются четными и нечетными...

http://www.runcity.ru/events/2008/result/


Jack

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #142 : 07.11.2008, 21:39:36 »
Вот здорово :)))) Так бы сразу :)
Ураааа!!!!!!! Хоть знаем теперь что чего-то стоим :)

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #143 : 07.11.2008, 21:57:26 »
Спасибо за таблицы :)

КП 132 Сумма цифр... Оба посчитали сумму чисел :(
КП 93 Орлов на ограде Преображенского собора посчитали только больших - золотые больше черных. Кстати, почему ответ 30+4?
Ну и с буквами "Я" обсчитались...

В итоге только 44 место :( Апелляцию наверное бессмысленно подавать, да?))))))
« Последнее редактирование: 07.11.2008, 22:16:15 от windsom »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #144 : 07.11.2008, 22:23:19 »
Цитировать
Апелляцию наверное бессмысленно подавать, да?
Итоги не подводятся = аплляции не принимаются.
Пока маршртуники у меня в руках, я могу поглядеть технические ошибки - типа вы знаете, что такой-то КП вы точно и брали и по обсуждениям у вас ответ-то верный...
Но это в частном порядке через личку форума. И без гарантий. :)

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #145 : 07.11.2008, 22:32:30 »
Цитировать
Апелляцию наверное бессмысленно подавать, да?
Итоги не подводятся = аплляции не принимаются.
Пока маршртуники у меня в руках, я могу поглядеть технические ошибки - типа вы знаете, что такой-то КП вы точно и брали и по обсуждениям у вас ответ-то верный...
Но это в частном порядке через личку форума. И без гарантий. :)
Ну это я как раз и имел в виду, спасибо :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #146 : 07.11.2008, 23:26:37 »
Итоги висят, в 2х зачетах.
 Значит ли это что трасс было фактически две, а не "великое множество"?
Если их все-таки было великое множество, то какое именно? И как увидеть эти возможные варианты?)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #147 : 07.11.2008, 23:49:39 »
Спасибо за результаты, какой бы ни была их достоверность!

Пара вопросов.

Во Всадник 1 команды, разделившие 57-е место имеют время 00:00. Как это понимать?

КП72, количество адресных табличек на доме. Записал 6, ибо один из адресов был написан на двух физических табличках. Знал, что тут может быть проблема. Вопрос: на каком основании вы считаете те две таблички за одну?

Не то чтобы нам была разница между 58 или 55 местом, просто хочется на будущее знать позицию.

Всадники 3103.
Спасибо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: просьба от всадников
« Ответ #148 : 08.11.2008, 00:06:00 »
Frank, на двух физических табличках там были записаны два адреса. Так что ответ либо 5, либо 7 (не знаю, засчитывался ли, мы писали 5 с комментариями), но никак не 6.

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #149 : 08.11.2008, 00:10:51 »
Технический косяк осознан и исправлен.

Результаты прохождения команд сведены в две таблицы. Они намеренно не именуются четными и нечетными...

http://www.runcity.ru/events/2008/result/


Забавно, мы оказались первыми :)
А вот куда подевались время засечек?
Как минимум  у 335 ( на Институтском и у Татар)  и 337 (у Татар) они были точно

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #150 : 08.11.2008, 00:18:41 »
Цитировать
Во Всадник 1 команды, разделившие 57-е место имеют время 00:00. Как это понимать?
Исправил.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #151 : 08.11.2008, 00:19:32 »
kampy
Время засечек учитывается уменьшением времени финиша.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #152 : 08.11.2008, 00:20:31 »
Frank, пытаюсь подтвердить ответ Musatych

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #153 : 08.11.2008, 00:27:34 »
kampy
Время засечек учитывается уменьшением времени финиша.
Видимо, что недоотнимали, вот что мне писали 335
Цитировать
наше старт 8.45 финиш 18.01. Итого 9 часов 16 минут. Минус 10 минут техперерыв на первом этапном КП и около 40 минут у Татар. Итого 8часов  36 минут. 4 бонуса по 45 минут и 1 бонус за 1 час Итого 4 часа 36 минут
У вас же у них 5:19. По нам тоже есть разница, но не такая большая.
Не могли бы вы по этим двум командам написать точные время засечек и финиша.
Спасибо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #154 : 08.11.2008, 00:34:10 »
kampy
Перепроверил данные.
Смотрите таблицы.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #155 : 08.11.2008, 07:37:10 »
Спасибо Оргам! =)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #156 : 08.11.2008, 08:39:43 »
kampy
Перепроверил данные.
Смотрите таблицы.
Спасибо, теперь похоже на правду.
« Последнее редактирование: 08.11.2008, 13:09:27 от Dwarf »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #157 : 08.11.2008, 09:21:03 »
Игрик, большое спасибо, посыпаю голову пеплом...

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #158 : 08.11.2008, 09:42:29 »
Игрик! Я правильно понял что правильных ответов с этим КП на Энтузиастов все таки два 5 или 7?

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #159 : 08.11.2008, 11:00:59 »
Повторюсь
Цитировать
Итоги висят, в 2х зачетах.
 Значит ли это что трасс было фактически две, а не "великое множество"?
Если их все-таки было великое множество, то какое именно? И как увидеть эти возможные варианты?)

Все-таки сколько?)

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #160 : 08.11.2008, 11:34:18 »
Поздравим тех, кто все таки дождался результатов)
Также поздравляю своего соседа Кампи с первым местом!!!
Ура!!!
« Последнее редактирование: 08.11.2008, 13:09:02 от Dwarf »

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: просьба от всадников
« Ответ #161 : 08.11.2008, 11:59:54 »
kampy, Andrey Galafeev после "напоминаю" уместно двоеточие, "не хватило" пишется раздельно, а между "тех" и "кому" отсутствует запятая...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #162 : 08.11.2008, 12:15:38 »
+1 к Alexeysh. Хотелось бы теперь понять, чем обоснован отказ от подведения итогов,  ведь разделили все команды на 2 категории вроде, даже места... м?

Andrey Galafeev, kampy неприятненький пиар.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #163 : 08.11.2008, 13:37:08 »
kampy, Andrey Galafeev, обратите внимание  вот на этот пост.
Новое мерприятие - это хорошо. А вот пиар на негативе - пожалуйста, не за наш счет.
Будет продолжаться, будет бан. При всем личном уважении.
« Последнее редактирование: 08.11.2008, 13:44:15 от Dwarf »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #164 : 08.11.2008, 13:43:43 »
Цитата: Sabbath
Хотелось бы теперь понять, чем обоснован отказ от подведения итогов,  ведь разделили все команды на 2 категории вроде, даже места... м?
Sabbath, Alexeysh, трассы аннулированы не только потому что их было "нельзя" посчитать - хотя и это важно, поскольку косяки с повторным взятием КП учёту поддаются плохо.

Трассы аннулированы прежде всего потому, что, грубо говоря,  участник получил не то, что было обещано. Это справедливо как в отношении содержательной части (пустые перегоны, повторы, "Канетмировский мост - спонсор наших соревнований" и т.п.), так и в отношении соревновательной: полученные 150 километров вместо декларированных 70 уже не списываются на "погрешность" - это, строго говоря, немножко другая дисциплина.

А то, что в таблице фигурируют "места", числами - это, в общем-то, недоработка :)=. К сожалению, существующий движок, формирующий таблицу, просто не позволяет иначе сделать. "Вламываться" в него сейчас - себе дороже. А вывесить таблицу в статике - значит, убрать возможность просматривать подробные результаты команд, что для многих участников обессмыслит публикацию результатов в принципе.
« Последнее редактирование: 08.11.2008, 13:45:45 от Dwarf »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #165 : 08.11.2008, 15:44:23 »
Спасибо большущее!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: просьба от всадников
« Ответ #166 : 08.11.2008, 16:27:17 »
kampy, Andrey Galafeev после "напоминаю" уместно двоеточие, "не хватило" пишется раздельно, а между "тех" и "кому" отсутствует запятая...
Какие-то посты удалены, какие-то нет, к чему каменты -- сложно понять.
))

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #167 : 08.11.2008, 18:01:41 »
Dwarf
в принципе ясно, спасибо.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #168 : 08.11.2008, 18:59:16 »
Dwarf, зря вы все таки онулировали результаты.. Я думал что действительно трасс было множество... Ну пусть 150км, пусть пустые перегоны.. Но народ доехал к финишу...  Можно было извениться за косяки, да посчитать как остальных... Двойное взятие одного и того же КП было только в одном месте... И то тот кп лежал прямо по пути между 2мя другими кп.. То есть команды которые его брали повторно, просто вписывали время когда они проезжали мимо.. Это можно было вообще не учитывать... В общем это лишь мое мнение... примите к сведению... А в общем соревнование понравилось, первый раз гоняемся в Питере, приедем еще=) Спасибо! =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #169 : 08.11.2008, 20:52:45 »

Sabbath, Alexeysh, трассы аннулированы не только потому что их было "нельзя" посчитать - хотя и это важно, поскольку косяки с повторным взятием КП учёту поддаются плохо.

Трассы аннулированы прежде всего потому, что, грубо говоря,  участник получил не то, что было обещано. Это справедливо как в отношении содержательной части (пустые перегоны, повторы, "Канетмировский мост - спонсор наших соревнований" и т.п.), так и в отношении соревновательной: полученные 150 километров вместо декларированных 70 уже не списываются на "погрешность" - это, строго говоря, немножко другая дисциплина.
Если честно, моему понимаю тоже не поддаётся. Ну и что - что другая дисциплина? Ну, и что, что участник не получил то, что ожидал? Если логика в том, что в такой ситуации его лучше лишить всего и сразу, то это дурная логика. А другая дисциплина ... так ведь она состоялась, верно? Хотели или не хотели - уже не важно. Другая дисциплина была не в теории, а люди её прошли. Кто-то не смог, сдался, отказался. Но кто-то принял условия игры. Уж тогда честнее было аннулировать дистанции прямо на трассе: на живом КП отправлять всех по домам. А так для тех, кто посчитал вызов "новой дисциплиной" вызовом своим силам, получился облом. Оказывается, спешить на финиш было вовсе не обязательно!

А насчёт повторного взятия КП - извините, но сильное влияние это вряд ли оказало. На том же УРе при том, что призмы со знаками ежегодно тырят, при том, что косячные легенды в принципе извели только в 2008 году, результаты как-то подсчитываются, пусть с условностями, пусть не всегда всех устроит их "справедливость", но подсчитываются. Я вообще удивляюсь - если двойное взятие так повлияло, почему такой КП вовсе не аннулировать при подсчёте результатов, как это происходило в истории БГ не раз и не два?!

Я считаю себя человеком логичным, но либо мне не дано понять логику судейского комитета, либо здесь написаны не все причины аннулирования дистанций или они написаны невнятно.

P.S. А бывают гонки по круговому треку, знаете ли. И колесят участники по одному и тому же кругу по два и три десятка раз. И почему-то результаты этой тупой гонки всё равно подводятся.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #170 : 08.11.2008, 22:21:16 »
Дима ага, в основном согласен. правда упоминание кругового трека тут вообще не в кассу, ну да ладно ;) логикой действительно это решение не понять. из двух зол - оставить обиженными часть и оставить обиженными всех - орги выбрали второе, увы. Радует что им хватило мужества свои аргументы озвучить.
Sanyaaa интересно ты тот о ком я подумал? ;)

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #171 : 09.11.2008, 06:53:33 »
Интересно на сколько взлетят стартовые взносы в следующем году....

с учетом того что "бесплатно" стартует 80% одной из самых многочисленных групп!

Sabbath, ты правильно подумал!

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #172 : 09.11.2008, 07:03:16 »
Я тоже честно говоря не понимаю аргументации оргкомитета, мне тоже казалось что основная причина - множество сложившихся дистанций (что-то вроде что каждая команда ехала по своей, уникальной трассе), проблема с повторяющимся КП (я так понимаю это КП147 про анекдот 2+2=5,где сумма элементов меняется по мнению судей) решилась очень просто: Татары сказали что его брать не надо.

Насчет длины трассы: на БГМ07 длина Львов была сильно выше заявленных 20-25км (под 30-35км), и никто и не думал об отмене зачета, по причине того, что "участники получили не то, что хотели", а ведь Львы это "прогулочная" категория в отличие от "технической" - Всадников.

Вообще кто-либо спрашивал всадников, ради чего они катались? Да, получилась немного другая дисциплина, но ее прошли, люди выкладывали свои силы, значит они сознательно шли на это.
Кто-то решил что 70км и косяков с него хватит, тот скорее всего сошел с дистанции. Но сходы (и значительные) были всегда. Давайте отменим итоги прошлых лет где сходов больше 10%?
Можно было бы еще понять ОК, если скажем больше половины команд сошло, так ведь нет: большинство дошло до финиша, процент схода не выше, чем на других соревнованиях.

Так что - не понимаю...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #173 : 09.11.2008, 10:13:37 »
А всадники в нашем лице всё-равно довольны. Просто даже по выложенным результатам можно определить, насколько повысился уровень по сравнения с прошлым годом! На БГ ехали за самим азартом поиска, за духом соревнования, за удовольствием целенаправленно погонять по городу!
Ну да, на третьи соревнования хотелось бы чего-то достичь уже, но всё-равно не это главное!

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #174 : 09.11.2008, 10:36:00 »
да, результаты позабавили =) в том смысле что приехали как обычно в начале второго десятка, но в прошлые года ломили по трассе как могли, а в этом ползли еле-еле (в плохой форме были).

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #175 : 09.11.2008, 12:10:00 »
Да кстати, результаты дают повод задуматься. Я ни разу не Лось, но время на трассе в этом году и на БГМ07 - почти одинаковое, а вот километраж отличается почти на 50км...
есть чему порадоваться ))

ps а закончив обещанную дистанцию в 100-110км было бы странно приехать на финиш в 20-21 часов )))

Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #176 : 09.11.2008, 16:27:19 »
Время засечек учитывается уменьшением времени финиша.

А вы точно всем учли эти простои? Т.е., выходит, что я на самом деле финишировал не в 17:18, в где-то минут в 35-36? Я, конечно, могу ошибаться, но что-то я сомневаюсь. Вообще, хотелось бы поаппелировать ещё по поводу незасчитанного бонуса (редкий человек мою 5ку не принимает за тройку), но понимаю, что это бессмысленно и сам не помню толком, что писал.
Anyway спасибо за резалты!!! Тем паче, такие приятные! ;)

Осталось понять, где и когда забирать сертификаты.

TechnoCaurus #322

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: просьба от всадников
« Ответ #177 : 09.11.2008, 17:33:13 »
Techno
Финиш проверен по времени написанном на маршрутнике судьями на финише - 17.35
Ваш ответ на КП 105 - 134.