Автор Тема: Пара капель дегтя  (Прочитано 51339 раз)

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #50 : 26.10.2008, 21:23:12 »
в одиннадцатом часу вечера?
Мы были на фрегате около 22:30 (видимо, последними).
Моряки там были и с удовольствием всё нам показали.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #51 : 26.10.2008, 21:28:17 »
Да ладно?.. У меня были другие Татары? 8(
Не знаю, другие или нет, может быть тропинка была, может, с другой стороны подойти можно было, правда, откуда? Рядом речка, а дорога, спускающаяся от мостика была с лужами...

NataYYY

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #52 : 26.10.2008, 21:35:23 »
А про капельки дегтя - действительно КП - татары расстроили. С одной стороны- форменное хамство. а с другой - зачем было забираться в доступное только с насыпи место (для броневиков).
речка была проезжабельна, если что...


я про броневиков, которые пешком шли по лесопарку...=)

на каблуках.....
на каблука-а-ах... :)

ну мало ли кто-как...=)
Интересно - за травмы или трупы ребята готовы были бы ответить???
Кстати, да. Отказ от ответственности в этом году не подписывали почему-то...
дружествннная команда наблюдала как эти "милые татары" заствили лазить по насыпи девушку на 8-м месяце беременности..=(((
Львы были бы выходом, я так думаю...

я ж не про себя =) а категория броневиков не подразумевает вроде-бы супер спортивных кульбитов


а вы хотите татар похвалить за отзывчивость и человеколюбие?

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #53 : 26.10.2008, 21:46:38 »
я ж не про себя =) а категория броневиков не подразумевает вроде-бы супер спортивных кульбитов

а вы хотите татар похвалить за отзывчивость и человеколюбие?
Никакая не подразумевает. Но я бегал в Salomon'овских ботинках, имея про запас еще кроссовки, футболку и четыре пары носков. Я перестраховщик, да?

Никого я хвалить не буду, но мне эта отзывчивость была и не нужна, мне нужна была быстрая и четкая смена этапа, что и произошло.

По поводу беременной: 1. сама полезла - сама выкручиваешься, не предупредили об опциях - вломи тому, кто не предупредил, 2. беременный муж беременную жену мог и через речку на руках перетащить,  там мелко, 3. берем любого встречного, объясняем ситуацию, перевешиваем на него бейдж, показываем Татарам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #54 : 26.10.2008, 21:47:51 »
Да ладно?.. У меня были другие Татары? 8(
Не знаю, другие или нет, может быть тропинка была, может, с другой стороны подойти можно было, правда, откуда? Рядом речка, а дорога, спускающаяся от мостика была с лужами...

Мы с моста сразу вниз по тропинке, так же обратно, ног не замочили, насколько помню...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #55 : 26.10.2008, 21:57:26 »
вот читаю... не знаю чего все на татар накинулись =) а то что каждую свежеприходящую команду мучали вопросом - ты легенду читал? нет?! вот и читай! - так это всегда было. и вполне себе между прочим в стиле БГ, вы ведь не требуете от дома подпись - вы читаете что там надо сделать.
ну относитесь вы к этому как шутке что ли. ну и обстебите в ответ - и всем будет весело!
я у татар перекусил, чай выпил. у костра согрелся наконец, мы там кажется минут 20 проторчали.
настрой-настрой, нервозность... я как-то порядком уставшим на этапные кп доезжал и до лампочки все было в основном.

наверное самое позитивное было то что я по дороге домой встретил в метро Mial =) ну да, а кого ж еще можно после бг встретить? )

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #56 : 27.10.2008, 03:36:44 »
Мы нечетные броневики. По ходу всей трассы ни одного косяка организаторов замечено не было. Легенды выдавались четко (и нечетные), загадки более менее решались. Исколесили половину Питера. Маршрут очень понравился. И в целом море позитива.
Татары немного переигрывали, но мы сразу попросили "ПЕЧАТЬ" и почти тут же ее и получили.
До прочтения форума считал БГ-08 образцом организации.
Сочувствую всем для кого гонка не сложилась.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #57 : 27.10.2008, 04:58:03 »
До прочтения форума считал БГ-08 образцом организации.
Сочувствую всем для кого гонка не сложилась.
+ 1

и еще - красота в глазах смотрящего.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #58 : 27.10.2008, 04:58:46 »
В третьих, "татары" - искать неинтересно, но переться далеко и грязно (наверное, в следующем году эти господа встанут как минимум, в лесах за КАД). Кроме того, место выбрано так, что подойти к нему можно только через насыпь действующей  ЖД - техника безопасности "татарам" пофигу.
Ну, не согласен. Через ветку ЖД идти -- давать крюк, по-моему. От стадиона Химик если идти по большой дороге, по которой все шли, и свернуть через бревенчатый мостик над канавой в лес, чего многие побоялись, то по тропинке  выйдешь ровно к татарам.)

Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #59 : 27.10.2008, 05:19:57 »
Мы нечетные броневики. По ходу всей трассы ни одного косяка организаторов замечено не было. Легенды выдавались четко (и нечетные), загадки более менее решались. Исколесили половину Питера. Маршрут очень понравился. И в целом море позитива.
Татары немного переигрывали, но мы сразу попросили "ПЕЧАТЬ" и почти тут же ее и получили.
До прочтения форума считал БГ-08 образцом организации.
Сочувствую всем для кого гонка не сложилась.
Можем сказать то же самое (633). Очень-очень понравилось. Все наши косяки - наши, а не оргов. Единственное - смена этапа с первого на второй отсутствовала еще, когда мы приехали, но и тут, думаю, проблем не будет.
От Татар ждала большего (впервые участвую в категории, где встречаются татары, легенды слышала о них, представляла совсем иначе), не понравилось у них.
Stone-Ilf, вы нас обгоняли по пути к Татарам, восхищена вашей командой. Если не сложно, напишите, как вы пробежали (наверно, логично сюда:http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9525.0)
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 05:21:37 от Nathalie »

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #60 : 27.10.2008, 08:27:54 »
Мы нечетные броневики. По ходу всей трассы ни одного косяка организаторов замечено не было. Легенды выдавались четко (и нечетные), загадки более менее решались. Исколесили половину Питера. Маршрут очень понравился. И в целом море позитива.
Татары немного переигрывали, но мы сразу попросили "ПЕЧАТЬ" и почти тут же ее и получили.
До прочтения форума считал БГ-08 образцом организации.
Сочувствую всем для кого гонка не сложилась.
Можем сказать то же самое (633). Очень-очень понравилось. Все наши косяки - наши, а не оргов. Единственное - смена этапа с первого на второй отсутствовала еще, когда мы приехали, но и тут, думаю, проблем не будет.
От Татар ждала большего (впервые участвую в категории, где встречаются татары, легенды слышала о них, представляла совсем иначе), не понравилось у них.
Stone-Ilf, вы нас обгоняли по пути к Татарам, восхищена вашей командой. Если не сложно, напишите, как вы пробежали (наверно, логично сюда:http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=9525.0)

Полностью согласен. Косяки оргов (типа стоптайма) должны быть корректно посчитаны, и тогда никаких косяков просто четкое разруливание объективной ситуации.

Татарам респект и уважуха, мы там простояли 30 минут (609 номер броневик, ждали легенд 4-го этапа) нас как всегда развели на печать "что вам от нас надо?" - стандартный вопрос, затребовали и получили мзду. Мои сокомандники - два недоростка по 12 лет - наелись сосисок, напились чая, напрыгались и навертелись вокруг костра, у речки, чуть не снесли палатку.

А Броневик - это тяжелая категория, пытались подъехать как можно ближе к татарам - по дороге в створе пр. Энтузиастов - сели брюхом на бетонную плиту - ну получил в лоб от жены, всегда ленишься подъехать хочешь, бегать лень - потом с недоростками столкнули машину с плиты - потом бежали к татарам вдоль реки, тоже крос по пересеченке.

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #61 : 27.10.2008, 08:32:15 »
сели брюхом на бетонную плиту
Первая плита - объехали, вторая - только чуть чиркнули. Мне реально страшно стало на деревянном мостике...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #62 : 27.10.2008, 08:49:30 »
А Броневик - это тяжелая категория, пытались подъехать как можно ближе к татарам - по дороге в створе пр. Энтузиастов - сели брюхом на бетонную плиту - ну получил в лоб от жены, всегда ленишься подъехать хочешь, бегать лень - потом с недоростками столкнули машину с плиты - потом бежали к татарам вдоль реки, тоже крос по пересеченке.
А мы на холм, который был чуть левее, за каким-то иксом заехали.
А потом тут же съехали.
))

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #63 : 27.10.2008, 08:54:37 »
А мы на холм, который был чуть левее, за каким-то иксом заехали.
А потом тут же съехали.
))
А при нас там стояло что-то метизообразное с надписью "тест-драйв"... :)
Ждать результатов тестирования не стали.

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #64 : 27.10.2008, 09:26:30 »
А мы на холм, который был чуть левее, за каким-то иксом заехали.
А потом тут же съехали.
))

Интересно, а какого лешего всем понадобился этот холм? Атланты на него взбегали и спускались, броневики постоянно заезжали. Я что-то пропустил? Там действительно что-то интересное наверху? ;)

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #65 : 27.10.2008, 09:48:11 »
Немножечко впечатлений:
дружествннная команда наблюдала как эти "милые татары" заствили лазить по насыпи девушку на 8-м месяце беременности..=(((
Вобщем ТАТАРАМ НЕЗАЧЕТ!!!!!!!!
Здрасьте, я - та самая беременная девушка.
У меня нет никаких претензий к организаторам, меня никто не заставлял лазить на холм итд итп сама полезла... Сама знала на что иду, когда принимала решение участвовать в БГ, вот и все...
Но все равно, спасибо за сочувствие ))

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #66 : 27.10.2008, 11:21:40 »
Ну, если всех равнять на татар, то пусть уж каждое живое КП встречает команду вежливым и приветливым "тебе чё от меня надо?". Вроде Побеги без них обходились, и позитив от этого не страдал. Опять же, другим живым КП было ТЯЖЕЛЕЕ, чем татарам, но они себе хамства не позволяли.

P.S. Для тех, кто начнет рассуждать про "традиции", хочу заметить - не все традиции стоит сохранять...

Groundhog

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #67 : 27.10.2008, 11:44:39 »
Единственная ложка неприятного имела место на старте, когда нам (№594) легенду первого этапа вообще не дали! Типа вот вам листочек, только мы вам его не дадим, вы его перепишите или сфотографируйте. Это, извините, бардак.

Остальное гут. :)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #68 : 27.10.2008, 11:48:44 »
Ладно сфотографировать или переписать.  Мы на смене 1-2 этап, в компании с толпой других участников (ул.Гаккелевская д.18 корп.4) записывали всю легенду 2-го этапа под  диктовку одного члена экипажа, которому эту легенду диктовали по телефону из штаба соревнований. Нечетные броневики 609.

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #69 : 27.10.2008, 11:49:03 »
но они себе хамства не позволяли.

А разве это хамство? Нормальный житейский подъ#б :)

Комышшь

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #70 : 27.10.2008, 11:54:31 »
Давайте вносить ясность в тему с Татарами.

Во-первых, требование печати - прикол старый, обычно только веселящий людей. А напрягались на него только те, кто к соревнованиям относился уж слишком серьезно, с перегибом. Им печать ТУТ ЖЕ ставилась. А потом еще и чай-кофе-сосиски предлагались... И знаете, "торопыги" чаще всего соглашались.... ;)

Во-вторых, Мзда требовалась в виде прикола и, если у участников не было того, что отдать не жалко, им ДАВАЛИ то, что уже насобирали Татары, она для участников и предназначалась. Мзды в этот раз было больше роздано,чем собрано.

В-третьих, высказывания на тему "платная стоянка велосипедов" имели 2 цели: не захламлять КП, чтобы не  мешать движению участников; убрать велики из-под насыпи, где на них могли наступить скатывающиеся сверху участники. О вас же заботились.

Беременных женщин, людей с подвернутыми ногами и переломами спускаться не заставляли. А вот каблуки - это не повод, тут уж простите. Знали, куда идете.

На татарском КП постоянно кипятился чай, пополнялись запасы еды и воды, обеспечивался порядок, чтобы участникам было вкусно и удобно. Татары, которые этим занимались, выдохнули только поздно ночью.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #71 : 27.10.2008, 12:10:59 »
На татарском КП постоянно кипятился чай, пополнялись запасы еды и воды, обеспечивался порядок, чтобы участникам было вкусно и удобно. Татары, которые этим занимались, выдохнули только поздно ночью.

Извините, вы искажаете подтвержденные факты - большего бардака чем на КП "татары", на трассе не было (четные броневики). Кроме того, поверьте, ВСЕ волонтеры выдыхают поздно и тяжело (проверено на своей шкуре). Причем, повторяюсь - татарам было ЛЕГЧЕ, хотя бы потому, что у них была крыша над головой, костер, и

постоянно кипятился чай, пополнялись запасы еды и воды

sedoy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #72 : 27.10.2008, 12:21:35 »

А при нас там стояло что-то метизообразное с надписью "тест-драйв"... :)
Ждать результатов тестирования не стали.
[/quote]

Но,но попрошу нашу птичку не обижать.

Комышшь

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #73 : 27.10.2008, 12:27:01 »
Я не говорю, что татарам было сложнее. Но и легче ненамного, поверьте (волонтерским опытом меряться не будем, это как-то не по-взрослому). А что есть бардак в Вашем понимании? Может мы просто в терминах расходимся?

Так крышу над головой, костер и пополнение ресурсов они сами организовывали себе и участникам. Посидеть у костра, выпить чаю и поесть им было некогда, если уж на то пошло. Давайте не будем о том, кому сложнее. Ну, глупо, правда. Легко Татарам не было, это я знаю точно, у все остальное - частности.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #74 : 27.10.2008, 13:00:09 »
Комышшь, вопрос изначально не ставился про легко или сложно. Обсуждается бардак и хамство. Про бардак - читайте в начале темы. А хамство недопустимо в любом случае.

Если вы не обделены волонтерским опытом, то должны понимать, что организовать себе костер, например, можно далеко не везде. Как и пополнение ресурсов. Соответственно, тем волонтерам, кто стоял в одиночестве на улице или сидел скрючившись в машине все это время - огромный респект и спасибо. Ну а в данном случае...