Автор Тема: Пара капель дегтя  (Прочитано 51652 раз)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #75 : 27.10.2008, 13:36:48 »
в общем, надо проводить грань между "подстёбываться" и "хамить", хотя татарский КП предполагает элемент трэша

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #76 : 27.10.2008, 13:41:43 »
Tiuntaier согласен. Надо чтобы было весело ))) Загримировались бы, что ли, под чингисханов )))

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #77 : 27.10.2008, 13:45:32 »
Еще одно преимущество постоянного участия в БГ... :)
Все эти приколы, ИМХО, на перворазников только и рассчитаны.

Ну, положим, я не первый раз участвую, но такое хамло вижу впервые. Что касается любви к говнам - озадачивает то, что тенденция прогрессирует, и в будущем похоже это КП превратится в мини-оффроад, что для городского ориентирование, согласитесь, странно...
на хамство не напоролись, всё было очень дружелюбно и оперативно.
Но место выбрано ужасное, не только в плане добирания, но и в плане поисков, если бы не знали этого лесопарка, то и не нашли бы, а на карте вообще развядку КАД на это место влепили =)
По поводу конкретно места-совсем неудачное, когда размечали маршрут, нескольким командам пришлось мчаться с ж/д насыпи, так как ехал товарняк, который, кстати. притормозил.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #78 : 27.10.2008, 13:53:25 »
SKRAT, видать, была карта не очень. Место-то ищется настолько просто, что даже неинтересно - пересечение речки и ЖД ветки есть почти на всех картах и в онлайне.

http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1&pv=-0.43961494511773;0.0622886987947718;57.8703703703704&pt=1

Место - точнехонько на границе города.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #79 : 27.10.2008, 13:53:32 »
Мы (234) этот парк вообще впервые в жизни видели, но нашли практически сразу.
Было странно, что судей вроде трое было, сидели в ряд, а очередь одна, Чая нам даже не предлагали, и без мзды легенду давать не хотели... Только  После уговоров отдали легенду, и так с каждым.. Видимо  пожестче с ними надо.

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #80 : 27.10.2008, 14:05:12 »
Shooreg, она была удобная, и это был единственный её косяк , в запасе у нас было 2 атласа =) Всё же не первый раз участвуем, знаем, на что идём.

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #81 : 27.10.2008, 14:16:39 »
Дык, я к тому, что от ошибки в карте никто не застрахован. Мы сами по топплану место нашли за секунды, по названию реки...

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #82 : 27.10.2008, 14:24:05 »
Дык, я к тому, что от ошибки в карте никто не застрахован. Мы сами по топплану место нашли за секунды, по названию реки...
спасибо пин-миксу, благодаря этому бонус взяли кратчайшим путём, да и по парку без труд проехали =)

Комышшь

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #83 : 27.10.2008, 14:47:52 »
Грустно, что в Татарах нашли "внутренних врагов". Я понимаю, татарский юмор жестковат и не всеми переносится, но вы про них прямо как про людей, которые хотели сорвать БГ, помешать участникам. А кому не помешать, того обхамить. Грустно, правда грустно. Жаль, что ребята, которые правда хотели как лучше, оставили такое тягостное впечатление... (((

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #84 : 27.10.2008, 15:03:57 »
Комышшь, поддержу!!! Не надо на татар плохо думать, они хорошие! А если у кого-то чувство юмора хромает - так это не татарские проблемы... :))) При нас совершенно точно никому не хамили, мзду - было дело, просили... Ну так это ж прикол такой, взрослые люди, все всё понимают... :))))
На каблуках, кстати - это я была... :))) Ну и подумаешь - пробежалась в них от машины и по говнам, и по насыпи, делов-то... Это уже моё личное дело - в чём по лесу гонять... :)))
Кстати, если вспоминать рогейн "Ночь в городе - Петергоф", там тоже один КП был на берегу речки Кристательки - ночь, лес и жижа болотная... Ну и ничего, нашли, взяли, получили массу положительных эмоций, между прочим... :)))

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #85 : 27.10.2008, 15:09:08 »
Комышшь, ну, что же поделаешь... "Внутренние враги" тут не при чем, просто есть люди (независимо, бегающие или волонтерящие), которые не сильно отдают себе отчет в своих словах и поступках. Это либо "разруха в головах" (по п.Преображенскому), либо влияние внешних факторов (алкоголь,усталость,настроение - бог знает). Жаль, что они оказались в это время и в этом месте. ИМХО - они дискредитировали ту самую "легенду о татарах"...

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #86 : 27.10.2008, 15:15:11 »
Но место выбрано ужасное, не только в плане добирания, но и в плане поисков, если бы не знали этого лесопарка, то и не нашли бы, а на карте вообще развядку КАД на это место влепили =)
По поводу конкретно места-совсем неудачное, когда размечали маршрут, нескольким командам пришлось мчаться с ж/д насыпи, так как ехал товарняк, который, кстати. притормозил.
Скрат, вариантов добраться до Татар было всего два - как мы и вы до них доехали (от Косыгина по дороге, потом вдоль ж/д) и так, как мы (и вы, наверное) уезжали - по подобию тропинки. Второй метод ближе к нормальной дороге (ул Коммуны), но грязнее.

Место на карте было найдено по второму взгляду, первый раз попалась Лубья, потом сразу же нашлась Лапка. Вопрос как доехать был отметен сразу - дорога и тропинки вдоль ж/д - самый логичный путь без шансов промахнуться.

Татарам спасибо за прием и за чай с сахаром, которого на финише не было (вместо сахара предлагали карамельки).
Единственный минус, причем не зависящий от татар - я пролил на джинсы воду с тента =\
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 15:23:19 от windsom »

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #87 : 27.10.2008, 15:17:07 »
Лично у нас с Татарами прошло всё крайне позитивно - и мзды мы дали заранее отоложеный пакет с бутербродами, и чай попили, но слышала как с несколькими прибывающими командами всё шло менее дружелюбно. Все люди разные и по разному реагируют, и в этом нет ничего плохого, - и было видно, что некоторым действительно неприятно. Наверно, просто стоит стараться обращать на это внимание - и всем будет комфртнее..

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #88 : 27.10.2008, 15:22:58 »
ээхххх...жалко,в Грифонах Татар нет...так бы точно офф-роад получился бы...представляете,так по месиву бегом куда-то бежать...а потом опять по городу...кааайффф...
в принципе,в Ночном Петергофе тоже был КП (кто-то тут уже подметил) на берегу реки..:):)
и ничего,все довольны,всё супер...:):):)

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #89 : 27.10.2008, 15:26:54 »
R46, тогда давайте печать просто повесим на веревочке на дерево, так сказать, устроим самообслуживание. Чтобы уж совсем не обращать внимания...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #90 : 27.10.2008, 16:32:31 »
windsom вариантов было три - мы подъезжали через лес. и потом аккуратненько и с руганью форсировали брод (от воды до втулок было далеко к счастью =))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #91 : 27.10.2008, 17:00:00 »
Sabbath
А что такое втулки и почему Всадники так боялись воды? Там же мелко, едва по щиколотку ;)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #92 : 27.10.2008, 17:06:14 »
Shooreg, в смысле? 0_о Наоборот надо быть внимательнее.. друг к другу.

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #93 : 27.10.2008, 17:23:31 »
Дима втулка это элемент колеса, далее отсылаю в гугль )
по щиколотку тоже ногами неохота было встать, а наехать на камушек и остановиться - проще простого )

Leopard

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Сфинкс 7230 (2008)
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #94 : 27.10.2008, 18:15:32 »
Четные "Сфинксы" - 2 этап два КП с фотографиями. Обе нам попались настолько нечеткие, что что-либо разобрать было почти невозможно, особенно на современной - все размыто. Все-таки век качественной фотографии! Неужели это было специально? Не согласна здесь категорически.
+1

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #95 : 28.10.2008, 08:35:27 »
R46, я не хочу, чтобы мне (и не только мне) на соревнованиях, которые я очень люблю, портил настроение своим хамством неизвестно кто.
 Хамить в ответ - значит скатиться на тот же уровень. Объяснить неправоту доступным для понимания конкретного индивидуума способом - жалко времени. Поэтому я и предлагаю: пусть этот балаган сидит, ест, пьет и веселится, не жалко. Но мозги мне пусть не полощет. Дерево-веревка-печать. Сам прибежал-поставил-убежал.
  В целом, дискуссия зашла в тупик, так что предлагаю ее прекратить. Кому не нахамили - тем без разницы, а тем, кому нахамили, извинений все равно не дождаться, интеллектуальный уровень хамивших не оставляет надежды на подобный шаг. Остается верить, что на БГ2009 татары будут...другие.
 

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #96 : 28.10.2008, 08:48:59 »
R46, я не хочу, чтобы мне (и не только мне) на соревнованиях, которые я очень люблю, портил настроение своим хамством неизвестно кто.
 Хамить в ответ - значит скатиться на тот же уровень. Объяснить неправоту доступным для понимания конкретного индивидуума способом - жалко времени. Поэтому я и предлагаю: пусть этот балаган сидит, ест, пьет и веселится, не жалко. Но мозги мне пусть не полощет. Дерево-веревка-печать. Сам прибежал-поставил-убежал.
  В целом, дискуссия зашла в тупик, так что предлагаю ее прекратить. Кому не нахамили - тем без разницы, а тем, кому нахамили, извинений все равно не дождаться, интеллектуальный уровень хамивших не оставляет надежды на подобный шаг. Остается верить, что на БГ2009 татары будут...другие.
И все-таки, думаю, не стоит забывать, что, при всей городоориентированности соревнований, идея их родилась из обычных "лесных" соревнований, и изначальные организаторы, в массе своей - разнообразные ориентировщики-туристы-экстремалы. А в лесу или походе тонкий английский юмор не всегда в почете, что нам, "потомственным городским интеллигентам", не всегда понятно и приятно. Тот же рыжий Татарин, быть может, с удовольствием читал бы весь день Канта, сидя на пеньке, а вот фигушки, пришлось зажигать, поддерживая имидж и дух традиционного КП?
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 08:51:09 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #97 : 28.10.2008, 09:07:04 »
А мне Татары не нахамили. Даже спасибо сказали. Дело в том, что в этот раз у них ещё были "татарочки". Я запомнил это ещё по информации до старта. И притащил маленькую куклу с конфетой, которую углядел в магазине. В итоге мою мзду тут же ухватила одна из "татарочек", восхищённо сказала спасибо и заявила, что никому не отдаст. Рыжий "татарин" про то, что мне надо тоже спрашивал, но я отрапортавал "печать", он признал бывалого участника и оперативно обслужил. Причём я секунд на 30 затупил, так меня чуть не в ухо вызвали легенду брать (крикнули на весь лес "двести сорок восьмо-о-ой", хотя я рядом стоял).

Короче, всё было:
1) быстро;
2) весело,
3) не опасно.

Татары, так держать! Не перегибать палку, а именно остановиться на том, что было.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 09:14:47 от Дима »

hroft

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #98 : 28.10.2008, 09:13:11 »
Sabbath
А что такое втулки и почему Всадники так боялись воды? Там же мелко, едва по щиколотку ;)

Да не все боялись ...

те, что на шоссейниках - тем да, та дорожка не годилась, на сликах по грязище не пройдешь, только волоча своего коня ручками ... тогда кроссы специальные залепишь грязью, потом на педаль не застегнешь, пока не отмоешь подошву ...

а обычным, дорожникам ... встал на пониженную передачу и пополз, главное вовремя увидеть камень или пень :)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #99 : 28.10.2008, 09:22:16 »
те, что на шоссейниках - тем да, та дорожка не годилась
А что, кто-то на шоссейниках на БГ ездит??? неосторожно, неосторожно...
Я только один такой случай помню, лет пять назад. Поехал один друг на шоссейнике - и только до первой трамвайной рельсы.