Автор Тема: Пара капель дегтя  (Прочитано 51591 раз)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #25 : 26.10.2008, 14:05:55 »
Это слово является в достаточной степени специальным, чтобы не использовать его в легендах. Ни тогда ни сейчас. Иначе можно признавать адекватными задания типа "посчитать количество открытых слогов на табличке". "Или написать все простые числа на табличке с датами". А если кто-то не будет понимать о чем речь - послать их в сад обучаться, ибо не место таким на БГ.
 
посчитаю и то и другое, не знаю -найду способ узнать.
БГ- это спортивное орентирование,а "развивающие"
я волт теперь слово "вымбовка" знаю.
после бг-06 знаю, где Ппропилеи Смольного.

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #26 : 26.10.2008, 14:53:55 »
За таким "смаком" я на Окинчицу езжу. Не было проблем понять ГДЕ они. Но вот ЗАЧЕМ они именно ТАМ - и почему не еще дальше и в более глубоких говнах, и желательно посреди железнодорожного узла

Предупреждён - значит вооружён. Я, например, был осведомлён о симпатии татар к говнам. И к говнам был готов.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #27 : 26.10.2008, 17:07:51 »
Капелька дегтя - про Татаров согласна полностью - слишком много понтов у ребят было, пальцы веером, противненько. Безо всякого понимания, абсолютно неуместный и тупой юмор. Злые какие-то. Поддерживаю - переименовывайте их в Цыган. Или в Таджиков.
И вообще, Броневики все-тки не на бронетранспортерах ездят, мы, старые, толстые и больные бегуны через силу добрались ))))))))

Gleb.kudr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #28 : 26.10.2008, 17:11:47 »
Цитировать
слишком много понтов у ребят было, пальцы веером, противненько. Безо всякого понимания, абсолютно неуместный и тупой юмор.


Нда, когда в восьмом часу вечера спустившись с байком по этим говнам слышишь в свою сторону "сюда с байками нельзя, давайте 50 рублей. Эй ребята, я разрешаю эти байки давить ногами." хотелось прописать этому кадру по роже. Естественно ни о каком чае после такого обращения речи не шло, быстренько от этого хамла свалили. 

Модератор: Пожалуйста, пользуетесь кнопкой для создания цитат, а не ссылок.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 17:18:24 от Игрик »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #29 : 26.10.2008, 17:16:14 »
Что-то непонятны возражения по поводу морской терминологии на фрегате. Очевидно было, во-первых, что вряд ли хоть один БГ-шник эти термины знает, и во-вторых, что на месте будет подсказка. Таковая и была в виде команды фрегата, охотно отвечавшей на любые вопросы.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #30 : 26.10.2008, 18:15:43 »
Что-то непонятны возражения по поводу морской терминологии на фрегате. Очевидно было, во-первых, что вряд ли хоть один БГ-шник эти термины знает, и во-вторых, что на месте будет подсказка. Таковая и была в виде команды фрегата, охотно отвечавшей на любые вопросы.

в одиннадцатом часу вечера?

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #31 : 26.10.2008, 18:17:37 »
Капелька дегтя - про Татаров согласна полностью - слишком много понтов у ребят было, пальцы веером, противненько. Безо всякого понимания, абсолютно неуместный и тупой юмор. Злые какие-то. Поддерживаю - переименовывайте их в Цыган. Или в Таджиков.
Еще одно преимущество постоянного участия в БГ... :)
У меня уже давно сформулирован ответ на все подколки и приколы Татар: "не выпендривайся и ставь печать, у нас соревнования, нам некогда". :) Весной в Москве этот ответ был озвучен, сейчас - не пришлось. Хотя у команды, отмечавшейся перед нами, Татарин как-то нудно требовал мзду, его подельницы не забывали одновременно с этим оформлять смену этапа, так что без претензий... :) Все эти приколы, ИМХО, на перворазников только и рассчитаны.

И вообще, Броневики все-тки не на бронетранспортерах ездят, мы, старые, толстые и больные бегуны через силу добрались ))))))))

Да что вы говорите?? А мы миленько так доехали... Либо неверный выбор маршрута, либо - ТС... ;)

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #32 : 26.10.2008, 18:27:54 »
MegaManiac
Поздравляю вас, вам неимоверно повезло и вам попался добрый татарин.
Видимо мы пришли до обеда, когда все были голодными и злыми.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #33 : 26.10.2008, 18:44:04 »
Что-то непонятны возражения по поводу морской терминологии на фрегате. Очевидно было, во-первых, что вряд ли хоть один БГ-шник эти термины знает, и во-вторых, что на месте будет подсказка. Таковая и была в виде команды фрегата, охотно отвечавшей на любые вопросы.

в одиннадцатом часу вечера?

А вот это уже прокол. Ставить такой КП на 5 этап ангелов было нельзя.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #34 : 26.10.2008, 18:56:35 »
Капелька дегтя - про Татаров согласна полностью - слишком много понтов у ребят было, пальцы веером, противненько. Безо всякого понимания, абсолютно неуместный и тупой юмор. Злые какие-то. Поддерживаю - переименовывайте их в Цыган. Или в Таджиков.

Булка, процитированный пассаж попахивает разжиганием национальной розни. Некрасивое поведение кого-то из представителей КП  "Татары"  не даёт Вам никакого права поливать представителей как этой так и других национальностей. Давайте сохранять этот форум как место общения культурных и интеллигентных людей.

аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #35 : 26.10.2008, 19:09:57 »
в одиннадцатом часу вечера?
[/quote]

А вот это уже прокол. Ставить такой КП на 5 этап ангелов было нельзя.
[/quote]

ну, вот не повезло нам...

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #36 : 26.10.2008, 19:16:09 »
Хмм... понтов у татар замечено не было... Более того, нас напоили чаем и рассмешили каментами относительно моих каблучкофф... :)))))))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #37 : 26.10.2008, 19:23:38 »
Еще одна капля..
Не писал об этом несколько лет, но сейчас уже не сдержаться.

Я все понимаю: организация сложная, много времени отнимает, много чего надо перепроверять.. У волонтеров много работы и т.д.

Но.
Почему уважаемые волонтеры на некоторых этапных КП шутили, веселились и выдавали легенды другого (нечетного) маршрута? Неужели нельзя быть чуть-чуть повнимательнее?

Конкретно моей команде повезло, на каждом этапном КП я несколько раз проверял, какую легенду мне выдают, но ожидание в минуту-две, пока один волонтер делает какие-то свои дела, сидя в машине, а второй разбирается с кучей команд и при этом выдает и четные и нечетные легенды - не понравилось.

И еще небольшой вопрос.
Почему в легенде последнего этапа нельзя было конкретно написать место финиша?
На последнем этапном КП волонтеры ничего про финиш не знали.
А орги по телефону сказали, что финиш там же, где был старт. Хороший ответ, конечно, но я бы этот вопрос не задавал бы, если бы не бежал в Грифонах, у которых вынесенный старт.

Но! Все равно спасибо за то, что вы организовываете эти соревнования!

8132, ZaslancЫ.

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #38 : 26.10.2008, 19:36:42 »
MegaManiac
Поздравляю вас, вам неимоверно повезло и вам попался добрый татарин.
Видимо мы пришли до обеда, когда все были голодными и злыми.
Да нет, я ж говорю: он другую команду парил, потому и на грубость не нарвался... :)

Shooreg

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #39 : 26.10.2008, 19:52:21 »
Еще одно преимущество постоянного участия в БГ... :)
Все эти приколы, ИМХО, на перворазников только и рассчитаны.

Ну, положим, я не первый раз участвую, но такое хамло вижу впервые. Что касается любви к говнам - озадачивает то, что тенденция прогрессирует, и в будущем похоже это КП превратится в мини-оффроад, что для городского ориентирование, согласитесь, странно...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #40 : 26.10.2008, 20:06:27 »
Ну не знаю, в том году Татары давались тяжелее. Было нааамного грязнее. Глина и листья вообще тогда не хотели вычищаться из велотапок :) Да и комья того же долго потом отлетали от колёс. А если кто вспомнит БГМ2007, то поймёт, что Татары сидели в чистотом месте по случайности отсутствия дождя. Иначе это были бы самые грязные "Татары", которых я видел.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #41 : 26.10.2008, 20:34:14 »
Четные "Сфинксы" - 2 этап два КП с фотографиями. Обе нам попались настолько нечеткие, что что-либо разобрать было почти невозможно, особенно на современной - все размыто. Все-таки век качественной фотографии! Неужели это было специально? Не согласна здесь категорически.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #42 : 26.10.2008, 20:51:15 »
...Но вчера в общей атмосфере соревнований было что-то не так.
Что именно я понять не мог. Нечетная дистанция грифонов была в порядке.
Но как-то позитива меньше. Я это на свой счет воспринял - типа зачерствел душой :)
+1
долго ломал голову, где грабли - на чётной трассе грифонов фатальных глюков не было,  пробежали мы  пристойно,  но обычного позитива от прохождения  как-то не возникло( Сначала приписал это смене категории -  с 2005 был всадником, грифоны показались легче и скучнее, но потом понял, что дело не в категории а в настроении. Обычной атмосферы праздника не было, причём складывалось это из мелочей: бурчание невнятной личности в темноте про газон перед стартом; непонятно зачем (мы ничего не нарушали, мирно бежали) выскочивший с криком "стоять, б$@"  контролер (кроме шуток, мог и по шее получить);  косящие под цыганок девицы после финиша с предложениями прикупить сувениров (наверное, это должно было быть забавно,  но логичнее было на первом месте разместить  чай, глядишь и сувениры бы потом лучше пошли). Ну и некоторая нервозность волонтеров на этапных КП, причём это уже чисто субъективное впечатление... На мой  взгляд, причина проста - проект из "штучного" мероприятия превратился в конвеер, а  технология на серию не рассчитана. Или надо менять технологию (электронная отметка и качественно новый уровень организации) или пойдет брак, чем дальше, тем больше...
ИМХО.

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #43 : 26.10.2008, 21:02:39 »
Ну не знаю, в том году Татары давались тяжелее. Было нааамного грязнее. Глина и листья вообще тогда не хотели вычищаться из велотапок :) Да и комья того же долго потом отлетали от колёс. А если кто вспомнит БГМ2007, то поймёт, что Татары сидели в чистотом месте по случайности отсутствия дождя. Иначе это были бы самые грязные "Татары", которых я видел.
В Москве на БГМ 2008 до татар с сухими ногами было ну ооооочень трудно добраться. Проехать тоже. Там были дикие лужи.

NataYYY

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #44 : 26.10.2008, 21:03:58 »
Немножечко впечатлений:


Огромное спасибо живому КП на Просвете -блинчики,  радушное отношение и хорошее настроение!!! =)) Ребята - вы лучшие!!!


А про капельки дегтя - действительно КП - татары расстроили. С одной стороны- форменное хамство. а с другой - зачем было забираться в доступное только с насыпи место (для броневиков).
Во-первых - порушили насыпь...а она государственная и все-такое.
Во-вторых - какой смысл показывать чудеса преодаления препятствий - если мы уже все равно нашли КП.
В-третьих - а если поезд идет??? там народ и на великах и пешком и на каблуках.....Интересно - за травмы или трупы ребята готовы были бы ответить???

дружествннная команда наблюдала как эти "милые татары" заствили лазить по насыпи девушку на 8-м месяце беременности..=(((
Вобщем ТАТАРАМ НЕЗАЧЕТ!!!!!!!!


После БГ 2008 ненавижу шахматы и трансформаторные будки.....2 решения задачи и несколько десятков трансоформаторных будок - итого 2, 5 часа потерянного времени. К тому же - место ничем не примечательное и потому ни коим образом не интересное - не соответсвует идее активного краеведения.

Да, еще хотелось сказать спасибо за КП с памятником в парке Ак. Сахарова... тысячу раз ездила мимо и не знала, что он там есть..

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #45 : 26.10.2008, 21:12:40 »
Ну, положим, я не первый раз участвую, но такое хамло вижу впервые. Что касается любви к говнам - озадачивает то, что тенденция прогрессирует, и в будущем похоже это КП превратится в мини-оффроад, что для городского ориентирование, согласитесь, странно...

Это конкретное "хамло" (это если мы про Татарина) я вижу уже далеко не в первый раз, ничем он меня не удивил, все те же разговоры ведутся на этом КП уже не первый год. Потому и высказал мнение о "перворазниках", их это, может быть, и должно, видимо, как-то шокировать и сбить с темпа и настроя. Меня же - не дождутся... :)

Да нет, не соглашусь.
КП в черте города. Подпадает под решение "городской задачи" вполне. И даже выклянчивание мзды тоже подпадает: можно отшутиться, можно подготовить мзду, можно гавкнуть в ответ, можно тупо переминаться с ноги на ногу и терять время, ожидая, пока Татарину надоест куражиться. А обилие в маршруте разрытых дорог отражает как общую тенденцию дорожного строительства в городе, так и желание оргов немного обломать тупых гонщиков-лосей возможностью не прилететь по адресу быстро, а подкрасться хитро и тем чуть-чуть компенсировать разницу в скорости.

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #46 : 26.10.2008, 21:14:17 »
В Москве на БГМ 2008 до татар с сухими ногами было ну ооооочень трудно добраться. Проехать тоже. Там были дикие лужи.

Да ладно?.. У меня были другие Татары? 8(

Настенка

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #47 : 26.10.2008, 21:16:16 »
а почему нет темы - "Бочка меда" ??

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #48 : 26.10.2008, 21:20:35 »
а почему нет темы - "Бочка меда" ??
Потому что есть тема про Спасибо )))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Пара капель дегтя
« Ответ #49 : 26.10.2008, 21:20:46 »
А про капельки дегтя - действительно КП - татары расстроили. С одной стороны- форменное хамство. а с другой - зачем было забираться в доступное только с насыпи место (для броневиков).
речка была проезжабельна, если что...
на каблуках.....
на каблука-а-ах... :)
Интересно - за травмы или трупы ребята готовы были бы ответить???
Кстати, да. Отказ от ответственности в этом году не подписывали почему-то...
дружествннная команда наблюдала как эти "милые татары" заствили лазить по насыпи девушку на 8-м месяце беременности..=(((
Львы были бы выходом, я так думаю...
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 21:23:29 от MegaManiac »