Автор Тема: Ну как впечатления?  (Прочитано 34018 раз)

Арина

  • Гость
Ну как впечатления?
« : 25.10.2008, 20:28:49 »
Все до финиша добрались? ))))

No_One_There

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #1 : 25.10.2008, 20:31:24 »
Многие. Когда мы пришли на финиш - в родном институте был таки аншлаг.

Olena

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Олень Обыкновенный
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #2 : 25.10.2008, 20:39:47 »
Мы взяли не все (ибо не все загадки отгадали), но все-таки дошли =)
впечатления - все супер! Проводили бы его почаще =)

Hedgehog

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #3 : 25.10.2008, 20:49:46 »
у четных ангелов была отличная логичная трасса) за исключением лично наших косяков с транспортом на последнем этапе.

спасибо огромное всем-всем-всем, кто причастен :) нам очень понравилось, хотя я очень расстраивалась, что в этот раз не сфинксы мы, а ангелы - 1162.

кошка-чип

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #4 : 25.10.2008, 21:31:32 »
Не понимаю от чего такие люди бывают хмурные!!!!Видимо личное у них не складывается.Почитала про накладки и удивилась,у Львов четных не было ляпов. Все было классно и иногда сильно смешно,и маршрут был ровный. Все нашли Заячий остров дом 5???!!!!!:::))))))))) Ведь под носом было,а все бродили!!!!!::)))) Я рада ,что у всех моих многочисленных случайно встреченных на трассе старых друзей(и всадников то же) все хорошо в личной жизни и они не брыжжжут слюной ядовитной.

No_One_There

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #5 : 25.10.2008, 21:36:47 »
Вроде как нашли правильно этот злосчастный кп ) Замучали там всех - и друзей Львов, и экскурсоводов... А накладок у нас (Львы четные) действительно не было.

кошка-чип

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #6 : 25.10.2008, 21:41:36 »
Сейчас подумалось,что самое трудное было это путь в 300 метров от метро до дома.)  А среди приятного то, что нас прохожие РАЗ 3000 спросили - а куда это вы все бежите!!???,проявление интереса это уже первый шаг ,значит -движение,значит развитие.
« Последнее редактирование: 25.10.2008, 21:43:20 от кошка-чип »

Olena

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Олень Обыкновенный
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #7 : 25.10.2008, 21:54:11 »
кошка-чип да уж, многие спрашивают что это такое, почему все бегут, что ищут =)

No_One_There

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #8 : 25.10.2008, 21:54:14 »
В Москве, кстати, любопытного народа в разы больше )

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #9 : 25.10.2008, 22:08:21 »
кошка-чип да уж, многие спрашивают что это такое, почему все бегут, что ищут =)
Правда, за год они это забывают, и спрашивают снова. ))

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #10 : 25.10.2008, 22:58:18 »
Кстати да, именно забывают. У нас сегодня несколько человек после стандартных вопросов вспоминали и сожалели, что опять поучаствовать не удалось.

yasha@telamon.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #11 : 26.10.2008, 04:40:11 »
Все нашли Заячий остров дом 5???!!!!!:::))))))))) Ведь под носом было,а все бродили!!!!!::))))

А можно точку на карте поставить, где вы этот дом нашли? На http://www.maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3374766&mapY=8351643&scale=12 его вообще не видно, я позвонил папе, он нашёл (не знаю где), что это Каретник, но на нём не было геодезических знаков.

Anny

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #12 : 26.10.2008, 06:30:55 »
В Москве, кстати, любопытного народа в разы больше )
Согласна, в Москве действительно гораздо больше любопытствующих

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #13 : 26.10.2008, 06:43:21 »
Двоякие впечатления. С одной стороны в итоге всё-таки понравилось, а с другой роллеров опять заствили бегать по грязи, камням и бездорожью. Среди организвторов совсем нет роллеров?

А у меня в этот раз почему-то никто не интересовался что происходит.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #14 : 26.10.2008, 06:47:21 »
Впечатления противоречивые. С одной стороны это действительно море позитива от поиска, но с другой - неудовольствие организацией маршрутов. Перемешивание чёта и нечета, прогон по одним и тем же местам, пустые перегоны, нелогичные бонусы.
Когда в очередной раз следовали по одному и тому же месту, я произнёс: "У меня кажется ДежаВю!" И в этот момент как раз проезжали кафе с тем же названием :)))) Злое совпадение, правда? ;))))

Идея нового формата хороша! Но вот на деле нормально реализована не была.
И ещё, что огорчило - ГДЕ ЖИВЫЕ КП??? Без них как-то не так интересно, не тот дух. БГ это же ещё и общение и не только с сокомандником. Живые КП это украшение трассы. Вспомните КП40 на БГ2006, хотя бы.

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #15 : 26.10.2008, 07:06:25 »
Мы были на броневике, с самым молодым участником (по-моему ))) - дочке Насте всего 6 мес.
В целом очень позитивненько, все прошли быстро, даже все бонусы взяли.
Только попу в машине осидели- почти все наши КП (за исключением 2-3) брались не выходя из машины.

Открытие дня: БГ пешком и БГ на машине- это два разных БГ )))

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #16 : 26.10.2008, 07:16:14 »
Наконец-то я познакомилась с "островной" частью Питера, город просто красавец! И с погодой в этот раз повезло, орги молодцы - договорились о выключении дождя на время мероприятия)
А любопытствующих было действительно много, я отделовалась от всех машинальным: "У нас тут соревнования по городскому ориентированию!" Напарница же, которая участвовала в БГ первый раз, ближе к финишу родила идею, что к комплекту стартовых материалов стоит добавить стопку визиток с фирменным написанием "Бегущий Город" на одной стороне и адресом сайта на другой))

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #17 : 26.10.2008, 07:25:50 »
А дождь всё-таки был :) И ветер - жёсткий мордовинд ;)

Арина

  • Гость
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #18 : 26.10.2008, 07:42:52 »
про брошуры в комплекте я тоже думала ...

Нам все же все безумно понравилось , единственный НАШ минус , это поздний НАШ старт (проблема не БГ, а нас ) и с начала третьего этапа пришлось финишировать напрямую , т к просто ребенку пора баиньки , несмотря на весь азарт взрослых  и ОГРОМНОЕ  желание переть дальше )))) вышли бы на часа 4 пораньше , все бы успели ....

хочу забить ангелов старт на 9 утра на следущий год ))))))))))))))))) С-ПБ ))))))))))))))))))) что бы успеть ))))))))))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #19 : 26.10.2008, 08:21:48 »
А у меня в этот раз почему-то никто не интересовался что происходит.
У нас несколько раз все же интересовались... А гопники около "живого" КП на Торфяной дороге говорили: "ваш КП за углом".

Alien

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #20 : 26.10.2008, 08:51:34 »
Привет!
Спасибо организаторам за классные соревнования! Но есть несколько предложений-пожеланий... Здорово было бы добавить несколько загадочных КП в категории Атлантов, Ангелов и Львов! Может быть сделать их не основными, а бонусными и расположить их не на самой окраине города, близко к основному маршруту, кто догадался получит ощутимый плюс :) И признаться, маловато было действительно Интересных КП, которые запомнились! В основном, добегите до точного адреса и спишите, срисуйте что-нибудь... мало интересных мест... Я уже не первый раз участвую, но незабываемыми были только одни соревнования в Пушкине, Павловске! Не снижайте планку ;)

пятиутренняя

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #21 : 26.10.2008, 09:24:49 »
Двоякие впечатления. С одной стороны в итоге всё-таки понравилось, а с другой роллеров опять заствили бегать по грязи, камням и бездорожью. Среди организвторов совсем нет роллеров?


  Согласна с тобой!  откровенный салат  на улице отходящей от Энгельса ( вроде пересение нежинской и разобранной ж дороги)   Я думаю надо отдельного роллера искать товарищам оргам в консультанты. Трассу для роллеров определенно надо тестить!

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #22 : 26.10.2008, 09:27:01 »
Нашей команде повезло - мы были ангелами. Никаких накладок. Если чет и нечет и поменялись местами (судя по маршрутам на сайте), то поменялись все этапы и мы этого счастливо не заметили.  Было ощущение, что трасса легче прошлогодней и может быть не такая весёлая. Субъективно? Не знаю.

Искренне жаль всех, кого застали неудачи этого года. Как участников, так и оргов. Печально, что кто-то пришел на соревнования в первый раз и учитывая масштаб соревнований да и размер взноса резонно расчитывал на некоторый уровень, а получилось как-то не очень. Еще хуже оргам и волонтерам, тем кто честно выполнял свою часть работы, а получилось в целом опять же... Очевидно этот год всем запомнится.

Хочу сказать спасибо тем судьям на КП, кто проставлял в маршрутник московское время . Это разумно. А совет прозвучавший на старте - переставить часы по стартовым часам мне кажется мягко говоря странным :) Даже уже не буду спрашивать про эти мега часы на старте, в числе прочего уже не важно. 

Кто-то написал, что новая идея себя не оправдала. По моему проблема явно не в самой идее. Идея хорошая. И для некоторых категорий её удалось реализовать. Спасибо оргам.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 02:18:49 от Mascha »

Нюха

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • Три Узла, Перверсия, Болотный Волейбол
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #23 : 26.10.2008, 09:29:01 »
Мы Атланты, и нам безумно все понравилось!!! Живых КП конечно ж не хватает)))
Взяли всё что можно было!!!
Пасибо всем :-*
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 09:31:27 от Нюха »

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #24 : 26.10.2008, 09:33:55 »
Команда 750 "Мурки-Немурки". Сфинксы, чет.
Нам очень понравилось. )) Да, первый(у нас это был 210) КП был весьма неоднозначный, обидно было, что он был этапным, да, потратили на него 6 часов. Зато мы увидели массу красивых мест, которые, отгадав загадку сразу правильно не увидели бы )) Мы видели Смольный в утренней осенней дымке, Таврический сад в желтой листве, памятник Фонарщику; детскую площадку, раскрашенную под мультик про Алладина. :)
Взяли мало, но все равно не променяем участие в Сфинксах на другие категории даже ради более высоких мест в зачете ))
В целом наша позиция такая - мы приехали на выходные в другой город, специально, мы за полтора месяца покупали билеты,мы ждем этих соревнований полгода - так что же может произойти ТАКОГО, что не даст нам получить от них удовольствие?!!! :)
Когда мы вышли из м.Петроградская, чтобы идти к финишу, то увидели на рекламном щите следующие стихи:
"Посиди в чулане,и довольно длительно-
Серый город станет просто ослепительным!"
Стихи прекрасны и сами по себе, но у нас моментально родился новый их вариант:
"Поиграй в БГ, и довольно длительно - каждый город станет просто ослепительным!".
БГ учит видеть и радоваться всем прекрасным мелочам, которые есть в каждом городе.
Отдельное спасибо оргам - был проделан огромный труд, для того, чтобы поучаствовать мог каждый желающий, и в той категории, которая ему нравится. Да, есть косяки, но в наших силах помочь их исправить. По сравнению с тем, что такое вообще БГ - все это мелочи. )
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 09:35:39 от Ювента »