Автор Тема: Ну как впечатления?  (Прочитано 34010 раз)

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #50 : 27.10.2008, 00:09:12 »
когда вывернули на улицу Попова /22-40/ все тротуары были заняты пешими категориями, спешившими отметиться на финише =)

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #51 : 27.10.2008, 00:22:51 »
Отлично! Правда, в одиночку больше не побегу - остался лёгкий осадок, как будто я натаскал кирпичей в гору, пытаясь себя убедить в том, что с кирпичами прикольнее любоваться открывающимся с горы пейзажем. И не потусовался и результат показал хилый. А надо, имхо, одно их двух - либо повеселиться, либо всех уделать. Иначе как с кирпичами. Ещё странный какой-то КП 40: было ощущение, что тамошним волонтёрам я помешал заниматься каким-то важным делом...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #52 : 27.10.2008, 05:20:56 »
В целом наша позиция такая - мы приехали на выходные в другой город, специально, мы за полтора месяца покупали билеты,мы ждем этих соревнований полгода - так что же может произойти ТАКОГО, что не даст нам получить от них удовольствие?!!! :)

команда 469 полностью поддерживает вашу позицию :))

kalinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #53 : 27.10.2008, 07:30:37 »
а мне оч оч понра)))) согласна, revenant, хватить ныть. одно КП в грязи. ну и что? ты на бродилках чтоль не был никогда? и потом, что тебе надо оттестить? ты же сам выбираешь маршрут, а кп остальные брались "посуху".  спасибо, что дождя не было, как в воск, тогда бы да, была бы попа)
на Сахарова тоже в лужах потоптались, вернулись на проежку и доехали до КП. смешные там алкаши)))
AVP, это вы на сотках, 3 мальчика и 1 девочка? если да, то нас вы тоже видели)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #54 : 27.10.2008, 07:50:42 »
Kalinka, не, нас было только 3 мальчика в одинаковых лосинах и зеленых жилетках
а та команда скорее всего наших знакомых, только там один был на фитнусах

Akella

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #55 : 27.10.2008, 09:03:34 »
Ангелы, 1209.

Немножко расстраивают сообщения о всевозможных косяках и разочарованиях, вроде того, что «один раз был и больше не поеду». Жаль, что народу так не повезло. У нас впечатления остались только положительные и хочется еще и побольше. С трассой все было в порядке, вся лажа была на нашей совести. Мы все четверо бежали в первый раз и не пожалели ни на секунду.  Я, где-то в самом начале, ухитрилась подвернуть ногу, вариант был — сойти с дистанции, но одна мысль об этом показалась ужасающе кощунственной :)) В итоге — отбегала всю трассу, в поезд уже просто вползла :)) Море позитива, впечатлений, приключений, выходные, проведенные в любимом городе и огромное желание участвовать  еще и еще. Очень радовала реакция прохожих — от глупых шуток вслед от каких-то гламурных дев, мимо которых мы галопом проскакали из двора на Суздальском, что с лестницей №1, до восторженного «я тоже так хочу, где записывают?», и добрые бабушки-кондукторши, которые, увидев наши бейджики, чуть ли не сами начинали рассказывать, куда нам надо, и где нам выйти :)) При чем, имея некоторый опыт участия в соревнованиях по спортивному ориентированию, могу с уверенностью сказать, что БГ интереснее в разы, единственное, что в следующий раз уже хочется бежать не ангелом, а кем-нибудь посложнее.

RustaCat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #56 : 27.10.2008, 09:45:48 »
Участвовали первый раз. Прочитали описание категорий и решили, что мы будем Атлантами (здоровья много и желания учавствовать тоже).
Решили пройти не особо торопясь, используя транспорт, изредка переходя на бег.
Но ничего не получилось, все мы действующие спортсмены, на бег перешли сразу же, транспорт конечно был, но использовали его если удачно выбегали к остановкам и там что-нибудь подходило, а так все в основном ногами и метро, если перегоны большие. Впечатлений море, сразу же к главному:
1. На следующий год бежать будем в беговой форме (ни каких джинсов, трекков, курток и лишних рюкзаков).
2. Было обидно до слез, не прошли последний этап, не по причине усталости или не желания, а потому что финиш закрывался (стартовали мы поздно в 12 часу). Поэтому заявляться будем в первые же дни, чтоб получить раннее время.
3. Категорию будем выбирать (менять) с учетом стартового времени.
4. Татары.  Я понимаю, что это уже достопримечательность соревнований, но когда прибегаешь на КП и у тебя требуют мзду, при чем за что не понятно, это интересно (добавили бы приложение к правилам соревнований, специально для участвующих в первый раз,  10. Татары. Правила общения с ними. А то у нас ушло минут 10 на выяснение: какую мзду, куда, за что, почему мы должны её давать, положительных эмоций именно это не добавило).

Итог: протяженность 122 км без последнего этапа (бежали с навигатором), выбито 3 коленки, свернут один голеностоп, выпито 4 литра воды и 3 л энергетика, съедено 2 шоколадки и еще какая-то хрень (шаверма), 4 раза погружались под землю (метро), 17 раз использовался наземный транспорт.

И самое главное Удовольствия получили много, понравилось практически все, атмосфера соревнований прекрасная, дистанции отличные, вариантов прохождения множество. В будущем обязательно буду участвовать. Спасибо организаторам.
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 10:25:53 от RustaCat »

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #57 : 27.10.2008, 11:21:20 »
В Сфинксах участвовали первый раз. Счастлива)) Несмотря на то, что Сфинксы из нас получились медленные и съездили мы не на все КП, что разгадали.
Нда.. теперь только Сфинксы :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #58 : 27.10.2008, 19:27:11 »
RustaCat, скажу по секрету: чтобы получить раннее время, надо регистрироваться в первые час или два (ночью) в зависимости от категории ;))))

Ирррка

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
  • Дохлый номер :)
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #59 : 27.10.2008, 19:45:49 »
На улицах граждане лично меня спрашивали "что происходит?"раз 5... Сначала честно отвечала - соревнования по городскому ориентированию... После взятия последнего КП на Ваське, непосредственно перед финишем, ответила немного нетрезвым молодым людям, что цифирьки на нас - это номер нашей палаты, и пригласила в гости... :))))))
з.ы. мысль про визитки БГ мне нравится!!!

asphyx

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #60 : 27.10.2008, 20:40:13 »
После взятия последнего КП на Ваське, непосредственно перед финишем, ответила немного нетрезвым молодым людям, что цифирьки на нас - это номер нашей палаты, и пригласила в гости... :))))))
з.ы. мысль про визитки БГ мне нравится!!!

В метро скинул ссылку на runcity.ru какому-то типу. "Скинул" - т.е. на обрывке сигаретной пачки написал :) Вообще, когда вежливо интересовались, старался разъяснять. Если в лоб спрашивали "а чо это?", тыча в бэйдж, отвечал "цветная бумажка с циферками". Одному подрастающему гопнику посоветовал сначала поздороваться и разъяснил, что начинать разговор с незнакомым человеком с "а чо?" невежливо. Гопник извинился, как это ни странно :) Пришлось рассказать.

Akella

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #61 : 27.10.2008, 21:17:47 »
Нас основная масса вполне вежливо спрашивала: "Люди, а чего это вы тут все с картами бегаете?" Ну, мы так же вежливо отвечали, что, мол, ориентирование у нас. Вслед было услышано большее разнообразие. Так, компашка гламурных барышень, когда мы бодро ломились от КП на Суздальском в сторону Просвещения, громко и со вкусом обсуждала наши действия в весьма нелестной для нас форме и весело смеялась. Наверное, мы должны были страшно расстроиться и обидеться, но нам как-то недосуг было, а мне их стало жалко :)))

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #62 : 27.10.2008, 23:39:30 »
Да, с погодой тоже у оргов косяк получился, видимо, прощитали день, и заказали нужную погоду на воскресенье, а не на субботу :-D

Что понравилось на этом БГ, может это из-за разделения трасс, а может так случайно вышло - не было таких толп, скучно ездящих друг за другом по КП, в основном на КП встречалось давольно мало людей. Обычно бывает неинтересно, когда от КП до КП образовывается толпа, так как-то смысл в ориентировании терялся.

Идея с разбиением трасс мне понравилась, жаль что косячно вышло. То, что трасса была довольно длинной, тоже понравилось - правда ездить туда-сюда по одним и тем же маршрутам было скучно.

Роллеров кстати ни одного не видела


П.С. ребята, всадники два молодых человека, к сожалению не помню номер команды, мы постоянно пересекались с вами на трассе, и пару раз погонялись друг с другом, и на последнем КП незадолго до закрытия трассы тоже встретились, откликнитесь пожалуйста :)
Команда 390

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #63 : 28.10.2008, 00:01:27 »
"чтобы получить раннее время, надо регистрироваться в первые час или два (ночью) в зависимости от категории"
регистрироваться - в первые 5 минут, и по нынешним правилам активироваться так же)

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #64 : 28.10.2008, 00:07:50 »
Кстати, очень порадовал КП10 (если не ошибаюсь в номере), где Оля Меланич угощала блинчиками, спасибо!!!

tushkanchik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #65 : 28.10.2008, 01:00:00 »
Кстати, очень порадовал КП10 (если не ошибаюсь в номере), где Оля Меланич угощала блинчиками, спасибо!!!

Не ошибаешься.  Всегда пожалуйста!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #66 : 28.10.2008, 08:13:23 »
cavalcatore
Чапаев, что ли? Было на Бг 2оо3. Хотя как раз можно было бы повторить.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #67 : 28.10.2008, 08:26:52 »
А меня не спрашивали. Гопиники с пр. Просвещения, 40 уже сами всё знали наизусть, вплоть до ответа на КП (я не поверил, а проверил). В транспорте глядели, но не спрашивали. Только в очередной раз за кондуктора приняли :)

Ещё перед финишем в К-131 оказался молодой человек, который знал, что такое Бегущий Город. И даже прокомментировал, где лучше выходить надо (он был не прав из-за смены точного места финиша в этом году).

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #68 : 28.10.2008, 08:37:54 »
Хе, нас (837) ещё перед стартом в Саду Декабристов бабулька спрашивала, что это у нас тут такое =)

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #69 : 28.10.2008, 08:50:04 »
Нашу команду остановил милиционер в метро пл. Ленина. С известным вопросом. Следующий его вопрос был потрясающим. Он спросил: "А чего номера у всех разные?"

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #70 : 28.10.2008, 08:56:09 »
Sema,
 а какой у вас номер команды был ?:) оч хочется посмотреть на маленького участника :))))
броневики 675

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #71 : 28.10.2008, 09:03:14 »
а мы вслед как-то услышали "а че они с номерами бегают? таксисты, что-ли?" ))))))

Palpatine

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #72 : 28.10.2008, 09:30:49 »
В принципе всё очень неплохо, но по сравнению с прошлогодним БГ (увы, бегал второй раз, больше сравнивать не с чем), как-то скучновато. Наша трасса - Броневеки нечет. Из интересных загадок - только наверное "шахматы", да топографические символы. А вот балконы, да таблички не выходя из машины считать как-то нудновато.
 Понравилось, что показали памятник жертвам радиац. катастроф (честно говоря, понятия о нём не имел), а вот "дуэльный" камень в саду искать - это клиника...хоть бы привязку поточнее дали, а то там одни члены КПСС разных годов захоронены равномерненько:))))) Я вот в Пушкине живу, так тоже можно загадочку загадать (например памятник батальонам, оборонявшим город, в "Северной части Александровского парка), так там часа четыре блуждать можно, пока этот памятник найдёшь...

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #73 : 28.10.2008, 09:47:00 »
Впечатления - бардак мнргократно превосходил все прошлогодние. Почувствовали его густой туман ещё до старта. Но всё равно получили удовольствие!
Сфинксы, 782.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #74 : 28.10.2008, 13:02:30 »
Нашу команду остановил милиционер в метро пл. Ленина. С известным вопросом. Следующий его вопрос был потрясающим. Он спросил: "А чего номера у всех разные?"

Так и просится в какой-нибудь журнал баек ("Апельсин" и т.п.) в тему "Про милицию"