Автор Тема: Ну как впечатления?  (Прочитано 33863 раз)

Устинья

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #25 : 26.10.2008, 09:41:59 »
Sema,
 а какой у вас номер команды был ?:) оч хочется посмотреть на маленького участника :))))

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #26 : 26.10.2008, 09:59:48 »
cavalcatore, то, что капало с неба вчера за дождь не считается, даже маршрутную книжку замочить не получилось.

Арина

  • Гость
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #27 : 26.10.2008, 10:01:36 »
а мы на одном из КП срисовывали знак , подошел контроль и потребовал четвертого )))) а четвертый на ручках сидел три годика - участник ))))-мужик в команде )))


Techno

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #28 : 26.10.2008, 10:06:33 »
cavalcatore, то, что капало с неба вчера за дождь не считается, даже маршрутную книжку замочить не получилось.

Не скажите... когда я поехал с Северного в сторону Обуховской обороны, доджик пошёл весьма плотно... в тот момент очень сильно было моё желание свернуть в сторону дома, тем паче, что почти по пути было... а ехать в такую даль да ещё и под дождём не очень хотелось... На самом пр. Обуховской обороны уже было сухо, но дождик начался и там, когда я уже ехал в сторону Ленской улицы. А когда брал бонус на Поселковом мосту, так я и вовсе забеспокоился, что карта-то у меня только одна. Но потом как-то полегчало, а к вечеру вообще распогодилось. Так что, дождик был местами - Вам просто повезло и были в тех местах, где его не было. :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #29 : 26.10.2008, 10:19:18 »
Есть замечание по качественному составу маршрута. Многие уже говорили, что некоторые КП неинтересны. Так вот, каждый год, наверняка, оргам присылаются десятки предложений по КП. Навряд ли участники предлагают рисовать знаки на заборах. Такие КП, как и номера трансформаторных будок, стали уже неотъемлимой частью БГ и ставятся организаторами.
Уверен, что присылаются варианты с действительно интересными местами. Два года назад я посылал вариант КП на севере города. В том году маршруты туда не заходили. Но в этом! Пара КП были расположены буквально вокруг того, места, которое предлагал я. Исторический памятник, мало кому известный и, если не ошибаюсь, единственный в своём роде в городе. Может потеряли письмо :(

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #30 : 26.10.2008, 10:21:37 »
Дождь нас застал на этапном КП 1 участка. Это Институтский пр.

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #31 : 26.10.2008, 10:26:33 »
Так что, дождик был местами - Вам просто повезло и были в тех местах, где его не было. :)
Видимо так, три раза покапал, общей продолжительностью минут на 15, и всё.

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #32 : 26.10.2008, 10:50:40 »
Все нашли Заячий остров дом 5???!!!!!:::)))))))))

Тоже хотелось задать этот вопрос многим четным львам =))) Нам очень повезло, что мы ЗНАЛИ где он находится =))) и вечером в потемках не блуждали по петропавловке и не выискивали этот дом.
Очень понравилось, как обычно, трасса прошлась легко, непринужденно =)
Очень заинтересовал магазин "Прогресс налицо", где продавали разработки студии Артемия Лебедева. =))))

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #33 : 26.10.2008, 10:57:54 »
а мы на одном из КП срисовывали знак , подошел контроль и потребовал четвертого )))) а четвертый на ручках сидел три годика - участник ))))-мужик в команде )))


Как мужчина, с животом своим справился? :))))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #34 : 26.10.2008, 10:58:21 »
Цитировать
Очень заинтересовал магазин "Прогресс налицо", где продавали разработки студии Артемия Лебедева. =))))
вот это, кстати, не порадовало ни разу. Потому что едва ли творения почтенной студии тов. Темы тянут на достопримечательность (или даже просто интересность) города Питера. Нет, я понимаю, партнерское КП итд..но тем не менее.

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #35 : 26.10.2008, 11:03:25 »
Нечетные Сфинксы. Состав: 1 человек, который участвовал несколько раз в категории Броневик (я))) + 2 человека, которые участвовали первый раз (причем они в Питере живут только 5-6 лет, с тех пор как приехали учится). Физическая форма хорошая у новичков, у бывшего  Броневика нормальная.
1ый этап + Бонусы.
Облазили все грязи у Пулково))) потеря 3х часов, не считая дороги))) + куча сил)
Но, после трех часов мы поняли, что там ничего нет и мелькнувшая в начале обсуждения Мойка сразу вспомнилась. Если бы ничего не было и на Мойке, то наверное, мы бы сошли.
Думаю, важно, что мы упустили- дорога УПИРАЕТСЯ в реку. Лажа оргов- никуда  НЕ сворачивая.

Бонусы не брали.

Загадка про Штандарт понравилась, мы ее отгадали.
Еще с одним были  довольно хорошие идеи.
Видео- посмотрели один раз, все места довольно легко узнаваемы. Второй раз смотреть не стали, чтобы записать.

2ой этап.
 
Звуковая загадка легкая, но мы чуть не ошиблись и не поехали на Нарвскую. Взяли.

Загадка с номером машины. Быстро вспомнили, что 66- Свердловск. Насчет 038 были варианты: номер дома, номер транспорта. И то и другое есть на Свердловской наб. . Не проверяли.

Загадка с фотографией набережной. Было несколько вариантов, довольно похожих на правду. Проверять не ездили.

Загадка с фотографией собора. Было несколько вариантов, все не очень убедительны.
Пешочком проверили вариант Исакия со с нескольких переулков , не очень далеко от Сенной. Такого ракурса не увидели, дальше проверять не поехали.

Загадка с пазлом простая. Взяли.

Загадка с картой. Нормальная такая загадка. В самы раз. Взяли.

Загадка с академией. Чуть не съездили на проспект Науки и на Ваську (самые известные академии все-таки РАН и Академия Художеств). Уберегло слова территория)

Загадка с Белорусскими областными центрами. Без интернета решить довольно сложно, что не есть хорошо. Бобруйская. Чуть не ступили из-за меня так как я сразу стала кричать , что Бобруйский переулок есть. А нужна улица. К счастью, проверили))) Взяли.

Третий этап. Нам выдали четную легенду.

Сидя в кафе придумали отгадки для всего, что есть, кроме номерного знака.

Загадка с номером. Ленинградской площади нет. Я думаю, что вполне вероятно, что раньше она могла быть. Так как не смогли решить, что такое буквы, то стали искать одноименные площади и улицы. Вариантов было несколько. Ничего не проверяли.

Загадка с шахматами. Было два решения. Одно больше похожее на правду. Квартал между Художников, Поэтическим , Ивана Фомина и Просвещения. Облазили квартал. Ничего не нашли. (

Загадка с улицей дорогой и проспектом. Отгадывал человек, который не участвовал раньше. Выписал все названия ДОРОГ в Питере. От этого довольно просто отгадывалось. Но блин, в прошлом или позапрошлом аналогичная загадка была у Броневиков. Взяли.


Загадка пазл. Собрали. Взяли.

Загадка с полезными ископаемыми. До логики догадались быстро. Что такое три кирпичика спрашивали у знакомого геолога. Он сказал, что это что-то из стройматериалов. Как наиболее  вероятное назвал известняк и глину. Мы нашли еще пару версий. Помню уже плохо))))) Все варианты , которые были, были совсем в других районах. Глиняная, например, отправляла опять на проспект Обуховской Обороны. Не проверяли. Потом встретили команду, которая нашкла КП на Торфяной дороге. Сейчас нашла в интернете, что эти кирпичики- торфорзработки. Блин.

Загадка карта. Нашли. Не ездили.

Не уверена, что вспомнила все загадки третьего этапа)))

На треьем этапе три раза съездили туды-сюды.(

На самом деле в третьем этапе, тормоза и меньшее кол-во взятых КП возникло из-за внутренних разногласий в команде.


ИТОГО : старт: 8.09 (учитывая задержку 8. 20) , финиш 22.50 (на часах оргов 22.40).
Причем на финише бывший Броневик опять из Сфинкса превратился в Броневика и ехал верхом на товарище- боялись опоздать на финиш. Бежать весь путь от Петроградки до финиша, после беготни на 3м этапе я уже не могла.))))))))))))))))))))))
Время на трассе- 14, 5 часов. Взятых КП- 8?

Выводы: не уверен в КП или рядом нет ни одного человека с бейджем , кроме твоей команды- не БЕГАЙ. Ходи, а еще лучше думай))).
Не бери с собой (не в команду), а просто человека, которого не знаешь. Особенно если он образовался в тот же день и решил на части маршрута составить компанию. (туп на 3ем этапе фактически из-за этого)((((
Не учавствуй в Сфинксах с температурой).
Обувь для походов, не всегда так же удобная в городе)).


Арина

  • Гость
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #36 : 26.10.2008, 11:06:14 »
Цитировать
Как мужчина, с животом своим справился? :))))

еще как , вот целый день просит еще пойти "погулять" как вчера , ему очень понравилось , хоть и подустал вчера , домой несмотря на ранний финиш попали только в первом часу ночи ...

Alla

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #37 : 26.10.2008, 12:44:09 »
Все нашли Заячий остров дом 5???!!!!!:::)))))))))

Тоже хотелось задать этот вопрос многим четным львам =))) Нам очень повезло, что мы ЗНАЛИ где он находится =))) и вечером в потемках не блуждали по петропавловке и не выискивали этот дом.


Ну не томите, скажите наконец, где же этот дом №5!!!

ol

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #38 : 26.10.2008, 13:12:32 »
Ну не томите, скажите наконец, где же этот дом №5!!!

http://www.maps.yandex.ru/spb?upoint=650f7836f7e3

Это небольшая будка на северном берегу острова; либо вентиляционная шахта, либо насосная станция городского коллектора. Табличку с адресом хорошо видно(даже в темноте) с дороги идущей вокруг крепости.
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 13:21:12 от ol »

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #39 : 26.10.2008, 17:06:17 »
все роллеры жалующиеся на грязь - нежинки!
знак на пересечении с куском брошенной железной дороги брался без проблем
там был тротуар, практически чистый (уж по сравнению с проежкой точно!)

с той грязью ни в какое сравнение не идет бонус в парке Сахарова :))) послушавшись местных жителей, мы на него выехали через дворы наискосок почти к середине парка со стороны жилых домов, в итоге решили, что быстрее будет в роллах пробежать по парку, чем вернуться назад или добежать до проезжей части
в итоге мы втроем в беговых роллах (жесткий низкий карбоновый ботинок, колеса 100мм) сначала пытались катиться по протоптанной тропинке, потом бежать по траве и лужам, чтоб выйти к мемориалу с журавлем :) а вы говорите грязи много и не продумано :))))

а так в целом ничего необычного не было, еще запомнился знак на дне шахты лифта
почему-то совсем не было трансформаторных будок...

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #40 : 26.10.2008, 17:17:37 »
кстати очень мало роллеров, да и вообще участников из других категорий было замечено на маршруте, в прошлые годы значительно больше
не был замечен контроль нигде по трассе, и фотографов не видели, живые КП были только этапные...

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #41 : 26.10.2008, 17:22:33 »
я поняла. что в питере с транспортом оказывается все плохо. в маршрутнике у нас только метро и 2 раза наземка. я вообще люблю ходить пешком, но не в таких количествах. мои абсолютно нетренированные сидячей работой ноги отваливаются до сих пор. очень хочется еще раз в сфинксах, но физически похоже не можется.

Махрюта

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Анютик
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #42 : 26.10.2008, 17:31:10 »
а нам оч повезло со всем транспортом!! время ожидания всех автобусов, троллейбусов и трамваев-не больше 5 минут!!!
всего 1 раз заплатили за маршрутку - но это мелочи по сравнению с той суммой,кот мы бы заплатили,не будь у нас карточек!!))

странно, не видели ни одного роллера!!!

Blaylock

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #43 : 26.10.2008, 18:06:57 »
кстати очень мало роллеров, да и вообще участников из других категорий было замечено на маршруте, в прошлые годы значительно больше
не был замечен контроль нигде по трассе, и фотографов не видели, живые КП были только этапные...
Всё высказанное говорит о том, что Вы не были на Ваське

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #44 : 26.10.2008, 18:11:22 »
были, и там было 3 кп: этапный, кп с якутским языком и бонусный
других участников на ВО видели только на этапном кп
« Последнее редактирование: 26.10.2008, 18:13:10 от AVP »

Blaylock

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #45 : 26.10.2008, 18:43:56 »
По крайней мере на Малом пр.15 роллеров я видел больше чем байкеров

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #46 : 26.10.2008, 20:20:19 »
мы там вообще никого не видели
время не помню
где-то между 13 и 14 часами (не я в маршрутную книжку писал)
брали после КП в Волховском пер. с длинным словом :)

Blaylock

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #47 : 26.10.2008, 21:39:58 »
Я там с 15:30 пасся до вечера=)))

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #48 : 26.10.2008, 21:59:40 »
мы примерно в это время уже с финиша уехали :))))

val

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ну как впечатления?
« Ответ #49 : 27.10.2008, 00:02:25 »
все роллеры жалующиеся на грязь - нежинки!
знак на пересечении с куском брошенной железной дороги брался без проблем
там был тротуар, практически чистый (уж по сравнению с проежкой точно!)

с той грязью ни в какое сравнение не идет бонус в парке Сахарова :))) послушавшись местных жителей, мы на него выехали через дворы наискосок почти к середине парка со стороны жилых домов, в итоге решили, что быстрее будет в роллах пробежать по парку, чем вернуться назад или добежать до проезжей части
в итоге мы втроем в беговых роллах (жесткий низкий карбоновый ботинок, колеса 100мм) сначала пытались катиться по протоптанной тропинке, потом бежать по траве и лужам, чтоб выйти к мемориалу с журавлем :) а вы говорите грязи много и не продумано :))))

а так в целом ничего необычного не было, еще запомнился знак на дне шахты лифта
почему-то совсем не было трансформаторных будок...


Мы, ролерыб тоже брали это бонусное КП и местные нам тож не то сказали в итоге в середине парка мы все-таки переоделись.

А в общем все было замечательно, только вот финишировали мы вроде последними из ролеров, но это ж не самое главное.

А еще спасибо организаторам за такую подборку дорого на 3-5 этапе :)