Автор Тема: трасса грифонов  (Прочитано 38141 раз)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
трасса грифонов
« : 25.10.2008, 15:27:59 »
поскольку пан Директор на финише про трассу слышать не хотел, то напишу здесь ;)

итак, чётная трасса, 41 с чем-то км по GPS с бонусами, по моим ощущениям можно было ещё немного подрезать.

важное замечание -- я пишу это по горячим следам, не глядя в карту, и, возможно, не вполне адекватен в сравнительных оценках. к концу дистанции ощутимо подсдох, и поэтому расстояния могли увеличиться ;)

в целом трасса хорошая. основных претензий две: во-первых, достаточно много длинных пустых перегонов, во-вторых, слишком много водопроводных труб. разбавили бы что-ли трансформаторной будкой ;)

первый этап с первым бонусом. хорошая задача на планирование, есть возможность порезать через кварталы в районе Гаванской. хотя лучше бы было ставить КП, скажем, между Малым и Средним с осью поперёк Гаванской.

второй этап. основная проблема оптимальное прохождение моста. пара Днепровский-7я линия даёт разницу в сотню метров, выбор Конногвардейский-Галерная  тоже очевиден.

третий этап. первая часть очевидна, длинный и очевидный перегон посередине, некий интерес представляет маршрут через три КП в переулках.

четвёртый этап. два длинющщих перегона с КП кучей посредине. задача, в основном, на хорошую карту. как только понимаешь где именно находятся КП планирование делается просто, и большого выигрыша не даёт.

пятый этап. памятник Александру Матросову, насколько я понимаю, нужен для создания задачи. хотя возвращать участников обратно не лучшая идея. остальное, пожалуй, лучшая задача на планирование. перегоны великоваты, но короче там явно не получалось.

отдельная история второй бонус. надо бы померить, возможно имело смысл брать его на первом этапе. а вот если брать на последнем, то, конечно, рассчёт маршрута поперёк Петроградки интересная задача, но обратно надо идти тем же путём :(

спасибо за дистанцию!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: трасса грифонов
« Ответ #1 : 25.10.2008, 15:33:45 »
вот маршрут нечетной трассы... примерно..

http://www.hck2.ru/bg2008.gif

У меня на него ушло порядка 5,5 часов....

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #2 : 25.10.2008, 15:35:13 »
Нечетные грифоны.
По КП претензий нет. Вроде все находилось однозначно, и иных трактовой не допускало.
Трасса получилась км на 35-40, потом посчитаю точнее. Было ощущение, что "нехватило" еще км 5-7 для полного счастья (Вроде прошлые года подлиннее трасса была). А то как-то рановато на финишь пришли. :)
Перегоны ИМХО - адекватны, и необходимы. Лучше длинный перегон и красивые кп, чем пустые кп непонятно где.
В общем понравилось, и считаю нечетную трассу - успешной.

P.S. Команда 821

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: трасса грифонов
« Ответ #3 : 25.10.2008, 15:57:51 »
длинные перегоны однозначно дают шансы "бегунам"... поэтому я скорее за много КП в одном районе... чтобы было сложно определить порядок и чтоб взятие КП отнимало больше времени.... =)

А так в целом ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ...

П.С. первый раз в Грифонах участвовал и тоже не ожидал так рано освободиться =)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #4 : 25.10.2008, 17:09:45 »
Добавляю про 821 команду.
Посчитала нашу трассу: http://www.gmap-pedometer.com/?r=2357814
Получилось 39,6 км.
Согласна, как-то странно мало :-)))
Пошла домой пешком, в итоге за сегодня натопала 50 км :-)))

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: трасса грифонов
« Ответ #5 : 25.10.2008, 17:20:05 »
Oksana

мы как-то об идее взять два бонуса подряд подумали слишкм поздно... надеялись что будут еще КП на Петроградке поближе (потому что ЛЭТИ все равно на финише)...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #6 : 25.10.2008, 17:24:56 »
может, кому будет интересно %)

отчет о тестировании нечетной трассы (11 окт.): http://dimashka.h12.ru/griffin/griffin.htm

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #7 : 25.10.2008, 17:43:48 »
Димас, здорово :-))
На часы на Бульдог пабе тоже обратила внимание. Всё правильно, они стоят именно на этом времени :-)))
А как вы умудрились не заметить ещё двух атлантов в Сапёрном?! %-)

а можно подробнее про "Малый пр. В.О., д. 15" ? =)) там во дворе есть табличка для лестницы I... где первого этажа вообще нету в списке.. может я конечно не туда смотрел, но уменя эта картинка отчетливо в памяти...

На проспект она выходит. И вторая тоже - там тоже интересное на первом этаже :-)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #8 : 25.10.2008, 17:52:36 »
Oksana, атлантов все-таки четыре???
вот это да! %) они настолько потрясли мое воображение, что я даже растерялся %)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #9 : 25.10.2008, 18:08:50 »
Димас, там же две парадные - по два атланта у каждой. Не представляю, как их можно было не заметить :-))
Я ещё когда задание прочитала, вспомнила, сколько их. На самом деле КП берётся элементарно. Если сам не вспомнишь, то в инете за последнее время этот дом уже сотню раз мелькал, наверное :-)))
По мне так, лучше было бы задание дать летучих мышей на том же доме посчитать (их то тоже наверное не все заметили?). Но единственно, не уверена, что в темноте их легко было бы найти всех...

Свои фотки пока не выложила, но вот у напарника этот дом целиком виден:
http://fotoplenka.ru/users/superkonst/436008/8920914/#mainImageLink
« Последнее редактирование: 25.10.2008, 18:10:21 от Oksana »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #10 : 25.10.2008, 18:13:00 »
Нечетные грифоны.
Трасса в целом понравилась. Второй бонус - это нечто новенькое и интересненькое... :)
В отличии от Oksana и superkonst мне наоборот хватило с лихвой.

Мега порадовали детишки во дворе на Белоостровской. :)))

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #11 : 25.10.2008, 18:14:20 »
Oksana, а чего этот дом в инете мелькал?

да уж, затуп я это совершил могучий! %)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #12 : 25.10.2008, 18:25:00 »
Нечетные грифоны.
Трасса в целом понравилась. Второй бонус - это нечто новенькое и интересненькое... :)
В каком смысле? Памятник уже прилично там стоит :-)
Хотя я там барельефы разглядела внимательно в первый раз :-)))

Димас, просто его отреставрировали недавно. А раньше он был в совсем ужасном состоянии. Половины рук и ног у атлантов не было. Вот все и радуются теперь.

DeltaFlight

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #13 : 25.10.2008, 18:35:34 »
Нечётные грифоны, по карте получилось 42,5 км. Если бы бонусный КП на Зверинской брали не на последнем, а на первом этапе, сэкономили бы 500 метров.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #14 : 25.10.2008, 18:39:57 »
Цитировать
В каком смысле? Памятник уже прилично там стоит :-)
Хотя я там барельефы разглядела внимательно в первый раз :-)))
Дык лично мне подумалось, что трасса пойдет на Петроградку и можно будет взять бонус позже. :) Однако вышло совсем по другому. В итоге второй бонус не брали.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #15 : 25.10.2008, 18:41:27 »
А мы сразу заподозрили неладное после получения легенды второго этапа. Был риск не вернуться на Петроградку в том  углу. Вот и решили сразу сходить. Не прогадали :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #16 : 25.10.2008, 18:42:22 »
Oksana
Да у вас очень логично легло в маршрут. :)))

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #17 : 25.10.2008, 19:30:12 »
Нечетный маршрут:
http://www.gmap-pedometer.com/?r=2358036

Большой бонус не брал. Он как-то плохо ложился в первый этап.
А в последний - еще хуже. Как-то бегать с одного конца Петроградки на другой, только за буносом (да еще и перед финишем), я был не готов в этот раз.

На третьем этапе облажался в планировании маршрута. Казанскую улицу брал после переулка Джамбула. Подставил при этом одну московскую команду. Ребята бегали с карманным атласом и поверили намеченному мной порядку взятия КП. В довершении их бед, перед Джамбулом они потеряли легенду. Догнали меня, и Казанскую мы брали вместе. Дальше я увеличил темп, чтобы хоть ногами глупость компенсировать. До Короленко они выдержали, но дальше предпочли переписать остаток легенды и бежать помедленнее.

В результате спешки при планировании, обгонял некоторые команды два раза :) До затупа и после :)


Что не понравилось:
1. Атмосфера показалась менее позитивной. То ли я сам стал хуже, то ли участников слишком много, то ли организаторы поставили соревнования на поток. Это моё чисто субъективное впечатление.
2. На легенде последнего этапа не было адреса финиша.



druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #18 : 25.10.2008, 20:14:46 »
на втором бонусе взятом на последнем этапе мы минут 30-40 выиграли. хотя выгоднее его таки было брать на первом, после Волховского.

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #19 : 25.10.2008, 20:17:13 »
Димас, прочитал отчет про Грифонов... Очень хочется нечетных Ангелов увидеть ))))
Да и вообще лучше отдельную тему создать и там,если не лень, отчетик и выложить!
Впрочем, тему-то я сам сейча создам...

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #20 : 25.10.2008, 20:27:11 »
egorka_migi, я только нечетных грифонов тестил, больше ничего %)

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #21 : 25.10.2008, 20:32:33 »
Димас, ок. ))
А кто нас тестил, не знаете?

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #22 : 25.10.2008, 21:00:05 »
egorka_migi, не знаю, спрашивайте оргов, скорее всего - Александра Храмова.

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #23 : 25.10.2008, 21:06:12 »
Димас, ок. Спасибо за совет. Но тогда уж не сейчас.  Не хочется их беспокоить - у них других проблем навреняка хватает )))

DrevoReZ_DL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #24 : 25.10.2008, 21:37:06 »
Нечетные грифоны.
Дистанция понравилась, в отличае от двух последних лет, неоднозначных КП у нас не возникло.

По комментарию, который вижу.
"Галерная ул., д. 6 Фасад дома Количество водосточных труб"
Если дома, как написано в комментариях не существует, то как можно спрашивать колличество водосточных труб на нем. Как уже было написано в теме, считается правильным адрес, который написан на табличке на здании.
Хотя, мне казалось, что нужный дом был рядом с разрушенным. Не помню, возможно в маршрутном листе был дан дом 8. На нем 2 трубы.

В сравнении с маршрутами, которые были год и два назад, этот мне понравился меньше. Отчасти это связано с тем, что оба прошлых года шел дождь и бежать было более жестко, но в основном с тем, что было больше запомнившихся мест.
Еще удивился, что послали практически в те же степи, что и год назад, хотя васька порадовала безусловно.