Автор Тема: трасса грифонов  (Прочитано 38504 раз)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #50 : 26.10.2008, 16:03:58 »
Battleprof, раньше на будках никогда призм не рисовали. И по правилам рисовать вроде не обязаны. И в этом году не предупреждали, что будут рисовать.

http://fotoplenka.ru/photo/superkonst/436008/8920986.jpg

Однако странно мне... хоть убей,  не могу вспомнить там второй будки. Вы уверены, что это была именно трансформаторная будка, а не вентиляционная, скажем? или не трансформаторный щит?

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #51 : 26.10.2008, 16:07:45 »
Oksana: Ага, это КП я нашел правильно, номер списал, но призму не заметил))

Димас: Ну точно не вентиляционная) На ней тоже значок с молнией был. Она была маленькая и железная.
А чем щит от будки отличается, давайте проясним

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #52 : 26.10.2008, 16:10:02 »
Цитировать
А чем щит от будки отличается, давайте проясним
Давайте не будем. :)
Уже не однажды на эту тему были разговоры в Форуме.
Если Вы уверены в Вашем ответе - напишете апелляцию. Дальше всё будет зависеть от решения Главного Судьи Соревнований.

Xantipa

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #53 : 26.10.2008, 16:11:06 »
doctor
У Львов тоже был этот КП, и мы насчиталь 13 труб: по 4 штуки по бокам здания и 5 сзади.

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #54 : 26.10.2008, 16:12:48 »
Oksana,
Согласен, что она в принципе видна. Тем не менее, сам я её не увидел. Мне её показали ребята, что со мной одновременно там оказались. Поэтому я и не удивился, что Battleprof её не помнит.
Если он именно бежал, а не шел по дистанции, то должен был к этому моменту прилично устать. Внимание от усталости очень притупляется.


Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #55 : 26.10.2008, 16:15:41 »
Battleprof,
Точно-точно :) Маленькая, железная, значок с молнией. Над значком - номер будки, под значком - зачеркнутый номер телефона :)


Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #56 : 26.10.2008, 16:17:07 »
Она была маленькая и железная
и стояла вплотную к стене дома, да?

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #57 : 26.10.2008, 16:18:32 »
Димас,
Нет. Не вплотную. Через дорожку. Отдельная такая будочка.

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #58 : 26.10.2008, 16:22:42 »
Igorevich: Да, именно так)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #59 : 26.10.2008, 16:53:27 »
ну все равно - раз маленькая и железная, то я и подумал, видимо, что это щит,  не будка.

Immortal_Buka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • non malignus sum, sed imbenignus sum.
    • Просмотр профиля
    • Днев на ЛиРу
Re: трасса грифонов
« Ответ #60 : 26.10.2008, 18:36:59 »
на 163 у кого скока балясин получилось ?

andrey qq

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #61 : 26.10.2008, 19:15:34 »
в целом трасса хорошая. основных претензий две: во-первых, достаточно много длинных пустых перегонов, во-вторых, слишком много водопроводных труб. разбавили бы что-ли трансформаторной будкой ;)
Надо было идти в чётные броневики - оттянулись бы на ТП по полной !!!!! 


« Последнее редактирование: 26.10.2008, 19:19:55 от Игрик »

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: трасса грифонов
« Ответ #62 : 26.10.2008, 21:03:48 »
Battleprof, раньше на будках никогда призм не рисовали. И по правилам рисовать вроде не обязаны. И в этом году не предупреждали, что будут рисовать.

позвольте и я скажу... призмы на будках рисовали ВСЕГДА... по-крайней мере те 5 лет что я участвую в БГ... сам прокололся на этой теме как-то давно на Новочеркасской... а уж в последние годы я 100% не помню будок без призм..
и об этом я говорил организаторам уже чтобы они внесли ясность с будками и обязательными призмами на них именно в правила.. для неподготовленных игроков... как впрочем и другие такие мелочи БГ


Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #63 : 26.10.2008, 21:49:44 »
во-первых, Спасибо организаторам!

ну и вдогонку к первому  посту druid'a:

по сравнению со всадниками, грифоны показались неадекватно короткими,  еще километров 15-20 былобы самое то) Ну и го$ен не было вобще никаких))) ИМХО оргам вместо эквивалентных чет-нечет имеет таки смысл делать  лайт и про...

Поддерживаю!!! Как только узнал о чет-нечете, про это написал. И еще раз повторюсь - Лайт и Про, а не чет - нечет. Причем раз кому-то в Грифонах загадок не хватает - часть бонусов - на дальность (для лосей и страусов), а часть - на загадочность (у кого ноги уже отнялись, а мозг еще работает).

Ведь были же загадки у грифонов на Пушкине-Павловске - и ничего. (Хотя конечно, там их был ЯВНЫЙ перебор) :))

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #64 : 26.10.2008, 21:53:43 »
ЗЫ: Про планирование дистанций для грифонов мог бы тоже дать советы - пусть со мной планировщик свяжется.
Не в плане, что я ему втихую наваляю, чтоб не выносить сор из избы :))
А в плане, что есть идеи - могу поделиться.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #65 : 26.10.2008, 23:27:26 »

DrevoReZ_DL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #66 : 27.10.2008, 00:27:12 »
И еще раз повторюсь - Лайт и Про, а не чет - нечет.
Что мешает вам на данной дистанции, в 40км лосить с таким темпом, чтобы к финишу ноги еле вас несли? Такой дистанции и так достаточно, чтобы одни прошли ее всю пешком, а другие пробежали. Зачем увеличивать дистанцию?

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #67 : 27.10.2008, 04:01:04 »
Извините, а где было указано, что номер трансформаторной будки должен быть рядом с символикой соревнований? Это только про знаки писАли.

Просто что я сделал неверно? Я нашел трансформаторную будку рядом с указанным домом. И списал с нее номер.
Я тоже сначала вышел к тем дверям, но четко помнил, что на трансформаторных будках номер длиннее, да и призма должна быть - иначе это могла быть другая будка, обошел с другой стороны - и все нашел :)

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #68 : 27.10.2008, 04:02:37 »
Кстати, на трассе была еще одна будка... Короленко, д.4, система дворов. Вот честно скажу, не помню, была ли там призма. Но по-моему тоже нет...
А должна была быть?
Призма была на обеих будках. ТР-1 и ТР-2 - не номер будки.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #69 : 27.10.2008, 04:57:23 »
КП126 Труб на Карташихина 1/3 мы насчитали 13 штук, т.к. решили что труба разделенная на три части это все таки три отдельных трубы, расстояние между частями приличное, плюс на каждой есть своя воронка сверху
Ну вот не знаю... Водосточная труба для удобства разделённая на три части - на мой взгляд, это по сути всё-таки одна труба.
Но мне кажется, что засчитывать нужно оба варианта подсчёта.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #70 : 27.10.2008, 07:16:46 »
№837 "Москва, Центр-300" ( ^ нечётные "Грифоны").

Тему пока не читал, трассу не расписывал, но скажу сразу: сначала мы прошли ВСЮ трассу, а потом направились за бонусами =)
Просто команда пресекла мою попытку последовать моей пагубной привычке и сцапать оба бонуса сразу, к тому же мы решили, что мимо Биржевого и Тучкова мостов точно не пройдём. Но на подходе к финишу 1-го этапа я предположил, что сейчас отправят на пл. Труда, Театральную и т.д. Но и тут, получив задания, мы отвергли мысль о взятии бонуса на Ваське, ибо понадеялись, что хотя бы 1 КП будет на П.С. в районе бонусов...
Я уламывал команду взять бонусы на протяжении всего 5-го этапа - и уломал! Ибо бонусы созданы для того, чтобы их брать, и пофиг на время! И я лично в восторге от бонуса в Волховском пер. Оргам зачтено! =)

После 11-часового гуляния "Грифонов" в Москве (правда, со стартом в среднее время) удивило:
1) оперативное прохождение трассы (ок. 9,5 час);
2) финишировали при естесственном освещении! Правда, и стартовали в конце 1-го часа стартов, да ещё и с 15-минутным опозданием.

По традиции, притащил на финиш полумёртвую команду: я и два трупа =)

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #71 : 27.10.2008, 07:50:27 »
Нечетные грифоны. 40 с копейками км за 6 часов 42 минуты:)
Спасибо волонтерам, угощавшим чаем на смене этапов.
Минус только один-мухлевавшие команды. В чем смысл участвовать в беговой категории, если КП берет только один участник, пока остальные медленно плетутся в хвосте, отдыхают, или вообще к след. КП идут?

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #72 : 27.10.2008, 08:32:02 »
Минус только один-мухлевавшие команды
если можно - СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ - ФОТО В СТУДИЮ

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #73 : 27.10.2008, 08:34:09 »
Пускай это будет на их совести...

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #74 : 27.10.2008, 08:41:28 »
я подозреваю что таких было не много но и не одна
И ПУСТЬ ИМ БУДЕТ СТЫДНО