Автор Тема: трасса грифонов  (Прочитано 38133 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #25 : 25.10.2008, 21:40:17 »
DrevoReZ_DL
Зачем говорить, если не уверены? В легенде было - Галерная ул., д. 8.

DrevoReZ_DL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #26 : 25.10.2008, 21:43:31 »
Я говорю о том, что написано в отчете, выложенном выше =)
По поводу дома 8, спасибо за разъяснение.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: трасса грифонов
« Ответ #27 : 25.10.2008, 21:45:25 »
Нечетные грифоны.
Я не пойму, ты в орг-ах или в уч-ах?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #28 : 25.10.2008, 21:46:11 »
DrevoReZ_DL
Вероятно, тестировщик ошибся, либо изначально был задуман дом 6, но тестировщик убедился в его отсутствии. :)

А про то, что "послали в те же степи"... Дык не так много вариантов у Львов и Грифонов, что ж тут поделаешь...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #29 : 25.10.2008, 21:47:09 »
Bulawka
Сегодня я прошел трассу Нечетных Грифонов как участник.

DrevoReZ_DL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #30 : 25.10.2008, 22:09:04 »
На счет того что немного вариантов, согласен. Исходя из того, что еще не играло в Грифоне, ожидали марш-бросок в сторону Автово или маршрут от Васьки в Приморский район. =)

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: трасса грифонов
« Ответ #31 : 25.10.2008, 22:38:05 »
DrevoReZ_DL, дом 6 был в первоначальном варианте маршрута, который я тестировал.

В окончательном варианте, по которому все бегали, был дом 8. (см. http://www.runcity.ru/events/2008/routes/griffin-odd/)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #32 : 26.10.2008, 06:48:40 »
во-первых, Спасибо организаторам!

ну и вдогонку к первому  посту druid'a:

по сравнению со всадниками, грифоны показались неадекватно короткими,  еще километров 15-20 былобы самое то) Ну и го$ен не было вобще никаких))) ИМХО оргам вместо эквивалентных чет-нечет имеет таки смысл делать  лайт и про...

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #33 : 26.10.2008, 07:04:02 »
Четные грифоны. Маршрут понравился. Организаторам большое спасибо. Набегали с напарником (в основном ходили пешком) 40 км. Не совсем оптимально, т.к. карта у нас была не очень подробная и например КП117 мы взяли с ненужной петлей. Плюс несколько петель-затупов по моей бестолковости, которые я даже на стал рисовать.

Трек http://www.gmap-pedometer.com/?r=2358705 получился не очень детальным, подходы к некоторым домам плюс-минус ...дцать метров, т.к. рисовал в большом масштабе. Задания вполне однозначные, затруднения были только с КП126 и КП94

КП126 Труб на Карташихина 1/3 мы насчитали 13 штук, т.к. решили что труба разделенная на три части это все таки три отдельных трубы, расстояние между частями приличное, плюс на каждой есть своя воронка сверху.

КП94 Опять трубы. Басков пер., д.5. Вплотную к этому дому примыкает здание без номера и с фасадом немного другого цвета. Но номер следующего  дома - не №9, а №7. Зашел в это здание без номеров, там у входа висела табличка не помню точно название - что-то связанное с каким-то "Управлением" администрации города. Тетушка в окошке у входа сказала, что ее здание к дому номер пять отношения не имеет, и трубы на нем мы не стали засчитывать.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #34 : 26.10.2008, 08:10:01 »
коротко о моих впечатлениях
Участвовал первый раз в Бегущем городе - до этого были в прошлом году Побеги Питер и Ночной Петродворец
+ новыые условия соревнований - без схемы с промежуточными финишами и стартами и неясными вопросами на которые надо искать ответы
- обещанных красот города особо не увидел - все больше трансформаторных будок в системах дворов и номерных парадных и лестниц
Итого = в целом и общем позитивное настроение
хотя на будущее хотелось бы конкретные вопросы без возможности их интерпритации участниками и судьями
второе - может лучше чай или хотя бы воду предлашать не только на первом промежуточном финише а и на полседующих а тем более на финише - пустячок а людям было бы приятно
и наверное последнее - все же хочется и во время бега видеть красоту города а не его дворы ,,,,

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #35 : 26.10.2008, 08:29:16 »
doctor
КП126 - 12 труб, так как одна из труб не водосточная...

Pavla

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #36 : 26.10.2008, 08:34:45 »
xailar, по поводу чая: на финише чай предлагается всегда. Скажу как волонтер старта-финиша, в финишном коридоре№2 про чай проговаривалось каждой команде, и наоборот - некоторые (чаще всего броневики) отвечали "спасибо, мы лучше быстрее до дома/кафе доберемся". Видимо, вам не повезло. Вы случайно не в последние полчаса финишировали, когда ЛЭТИ закрылся?

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #37 : 26.10.2008, 08:41:08 »
doctor
КП126 - 12 труб, так как одна из труб не водосточная...

Неводосточную широкую трубу мы не учитывали, но все равно насчитали 13 штук, если мне не изменяет склероз. Фото с того КП у нас есть, но не по всему периметру здания. Дождемся результатов, посмотрим.

Dashock

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #38 : 26.10.2008, 09:39:09 »
Мне (команда 898) маршрут вполне понравился. До этого участвовала только в Побегах Пушкин-Павловск, так что сравнивать особо не с чем, но всё же сравню. В ПП дистанция была намного длиннее, как мне показалось, (на все КП у нас тогда не хватило ни сил, ни времени) и многие КП были совсем не очевидные (долго искали), хотя меня порадовали 2 бонуса с загадками. Сейчас все КП очень легко находились и в большинстве своём были довольно однозначными. К томе же, во сколько бы ни стартовала команда, даже передвигаясь прогулочным шагом, можно было с большим запасом пройти дистанцию до закрытия финиша (чего нельзя было сказать о тех же ПП)
Ещё удивил случай на КП у пожарной части. Всё бы ничего, но год на памятнике было не видно. У ограды собрались человек 6, и все пытались разглядеть год. Кто-то напрягал зрение, кто-то пытался сфотографировать с зумом. В итоге один чувак подлез под забор, чтобы посмотреть год. Видимо, я такая наивная, но подумала, что само собой разумеется, что он скажет его всем, кто стоял у ограды. Но чувак вместо этого развернулся и побежал дальше. Для меня это действительно было странным--ведь Бегущий город это не Кубок Яркого мира по спортивному ориентированию, где народ реально борется. Это же некий fun, как мне кажется... Хотя. может , я не права. Естественно, этот товарищ вовсе не обязан был говорить нам год, так что претензий никаких абсолютно не имею. Всё было честно и по правилам. Просто удивило. В итоге, слазали сами, посмотрели год.

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #39 : 26.10.2008, 09:48:03 »
Команда 8143
Понравилось то, что не было сомнений то ли КП взял (сейчас, правда, узнал, что на малом 15 была лестница и во дворе :) ), правда меньше разнообразия по достопримечательностям.
Прошел/пробежал 36км, если бы брал второй бонус - выходило бы 39. Не брал потому что криво прочитал маршрутный листок (не увидел 1,5 час, посмотрел на 45 минут первого бонуса), да и масштаб атласа еще не воспринял.
Из-за отсутствия нагрузок получилось тяжко, под конец шел хромая на обе ноги, зато на последнем участке удивленно понял, что бежать легче, чем идти. Особенно когда впереди видишь еще кого-то бегущего =)
По времени примерно 5ч 40мин - 45 минут бонуса.

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #40 : 26.10.2008, 15:15:20 »
К спору о Малом проспекте:
Я сначала тоже нашел табличку во дворе, но на ней просто не было цифры I, нумерация этажей начиналась со второго. А в легенде было четко написано, что на ифнормационной табличке для лестницы №1 есть ответ на вопрос "Что находится на первом этаже". А так как во вдоре была табличка, но не было ответа на вопрос, я понял что надо искать где-то еще, и в итоге нашел нужную табличку. С нумерацией домов не сильно разбирался, может там корпусы различаются - точно сказать не могу.

И о своем:
Меня напрягла ситуация с трансформаторной будкой на "ул. Смолячкова, д. 14 к. 3". Так как рядом с этим домом находятся ДВЕ будки. Одна большая такая, и одна маленькая. Но ни на одной из них номер не совпадает с номером, который выложил Dimas в своем отчете о тестировании данного дареса)
Можно как-нибудь прокомментировать данную ситуацию?
Я лично записал номер меньшей будки, т.к. на ней полустертый номер был сверху надписан, и я подумал, что это специално для БГ сделали. Да иномер там был адекватный. А на большой трансф. будке было две двери и на одной - ТР-1, а на другой ТР-2.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #41 : 26.10.2008, 15:17:21 »
Цитировать
А на большой трансф. будке было две двери и на одной - ТР-1, а на другой ТР-2.
Это на одной её стороне. А на другой был номер, призма, да еще и номер повторен краской рядом с призмой.

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #42 : 26.10.2008, 15:24:43 »
Извините, а где было указано, что номер трансформаторной будки должен быть рядом с символикой соревнований? Это только про знаки писАли.

Просто что я сделал неверно? Я нашел трансформаторную будку рядом с указанным домом. И списал с нее номер.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #43 : 26.10.2008, 15:32:32 »
Battleprof
Я вот сейчас Вам точно про правильность Вашего ответа не скажу.
Если ответ не будет засчитан судьями, то будет иметь смысл написать апелляцию и в ней описать ход Ваших мыслей и то, где именно Вы нашли ответ.

Сейчас я Вам ответил про то, где именно был ответ, задуманный оргами.

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #44 : 26.10.2008, 15:32:45 »
Мда :) Подстава с будкой :) Большую я вообще не заметил. Срисовал с маленькой...

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #45 : 26.10.2008, 15:50:11 »
Игрик: ОК... Просто грустно, что из-за этого придется ехать на Выборгскую, чтобы фото док-ва предоставить.
Просто ведь действительно, в правилах написано:

"Информация, заносимая в маршрутную книжку, может быть одного из следующих типов:

-Подпись судьи, находящегося на КП.

-Знак, установленный судьями. Для удобства нахождения знака рядом с ним обычно рисуется традиционный для соревнований по ориентированию символ  (так называемая «призма»).

-Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте. Например, «цвет постройки», «количество окон на стене», «номер трансформаторной будки», «вторая с конца фамилия на мемориальной доске» и т.д. "

Трансф. будка относится к третьему типу информации, а про призму сказано только во втором, про знаки. Поэтому, когда в легенде было написано "знак", я искал призму, а когда "номер на трансформаторной будке", естественно не искал.


Кстати, на трассе была еще одна будка... Короленко, д.4, система дворов. Вот честно скажу, не помню, была ли там призма. Но по-моему тоже нет...
А должна была быть?


P.S. А когда выложат результаты, можно будет посмотреть, за какие КП сняли баллы? Чтоб знать, на что писАть апелляцию.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #46 : 26.10.2008, 15:52:04 »
Кстати, на трассе была еще одна будка... Короленко, д.4, система дворов. Вот честно скажу, не помню, была ли там призма. Но по-моему тоже нет...
А должна была быть?

Была точно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #47 : 26.10.2008, 15:53:31 »
Цитировать
А когда выложат результаты, можно будет посмотреть, за какие КП сняли баллы?
Да.

Igorevich

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #48 : 26.10.2008, 16:00:21 »
Oksana:
Быть то она была, но в таком месте, что не все заметят. Надо было заглянуть то ли за помойный бак, то ли еще за какую-то хрень...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: трасса грифонов
« Ответ #49 : 26.10.2008, 16:02:30 »
Igorevich, мы её застали в таком виде:
http://picasaweb.google.ru/she.oksana/200810?authkey=YIJgkUJBLhg#5261464493981347410
(Это про КП 88 на Короленко, 4)