Автор Тема: Лажа с легендами  (Прочитано 53495 раз)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Лажа с легендами
« : 25.10.2008, 14:51:51 »
Во всадниках выдали легенду соседнего нечетного этапа, после татар выдали легенду, КП которой были совсем рядом с теми которые мы уже посещали. В результате 40 минутный перегон до следующего этапа. Ну как можно было допустить такой прое***б??!!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #1 : 25.10.2008, 15:06:46 »
Так а когда выдали нечётного этапа?! После первого участка?!
И куда послали после татар?!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Re: Лажа с легендами
« Ответ #2 : 25.10.2008, 15:16:50 »
Это не повод создавать стоько тем в форуме.. .Да.. это про.... но все мы люди и никто не застрхован от ошибок, тем более в первый раз орги работают по такой схеме... по логике если я правильно понял на КП два человека - одни отвечает за четные номера, другой за нечетные... вот не помню было ли в самих легендах упоминание о четности....?


kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лажа с легендами
« Ответ #3 : 25.10.2008, 15:25:06 »
С темами вышла проблема, я думал, что они выводятся в начале. В общем не важно, лишнее уже удалил.
С легендами получилось так, что на старте их не выдали, но хотя бы дали переписать/сфтографировать. Черт с ним. Но когда в начале второго этапа выдали легенду соседней группы всадников, мы так задумались. Ну ладно, прошли этап, доехали до татар, там дают легенду с КП совсем рядом (на волковской это был, например, соседний дом) с тем что мы брали пару часов назад, это как-то совсем расстаривает...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #4 : 25.10.2008, 18:10:05 »
А мы вас так ждали!

Vadya

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #5 : 25.10.2008, 19:30:03 »
Мы чётные всадники.
На Нахимова  нам дали легенду нечетного этапа. Сказали что других нету.
На Светлановском тоже вручили и сказали что разницы никакой.

Соответственно два раза съедили на Гражданку и на Ваську. Нас это немного огорчило.
Но будем надеятся что в следующем году такого не повторится.

зы Пустые перегоны со Светлановского до центра и от Тихорецкого\Северного до Обуховской Обороны сильно огорчили. Очень сильно.

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: Лажа с легендами
« Ответ #6 : 25.10.2008, 20:18:43 »
Да нормально...  У Сфинксов такой же косяк :))))

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #7 : 25.10.2008, 20:28:26 »
У сфинксов не только такой косяк, но и косяк посерьезнее...
С перепутанными между категориями формулировками к заданию. Из-за чего мы убили 3 часа на поиск, которых в итоге не хватило в конце, чтоб нормально закончить 3ий этап. Пришлось забиавать на некоторые кп...

girin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #8 : 25.10.2008, 20:31:29 »
Я участвовал в эту году первый раз, и у меня сложилось четкое представление об этих соревнованиях. Так накосячить, это постараться надо, когда чуть ли не треть дистнанции, ездишь по дорогам по которым сегодня уже ездил,  хотя город у нас совсем не маленький.
Особенно порадовало когда КП первого и последнего этапа находились в одном дворе- дальше просто некуда. Не соревнования,я непонятно что..   Особенно на фоне совсем не маленьких стартовых взносов, которыея так и не понял за что брали...
Мое мнение - одноразовые соревнования, посмотрел один раз и больше совсем не хочется

egorka_migi

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #9 : 25.10.2008, 20:38:13 »
girin, жалко, конечно, что у Вас такое впечатление сложилось... Но каждый имеет право на свое мнение. Но я 4-й раз участвую и 4-й раз доволен до ушей. То ли мне просто повезло, что с трассой было все в полном порядке, то ли так не повезло в этом году Всадникам... В любом случае косяки неизбежны. Просто сочуствую Вам, что эти косяки достались Вам и в первый раз (((

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #10 : 25.10.2008, 21:13:36 »
Кэш
Что за косяк посерьёзнее? Или это у нечётных маршрутов было?

нам третий этап нечётный дали (сфинксо), ну вроде это повсеместный глюк

Кит

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #11 : 25.10.2008, 21:25:15 »
Нам тоже нечетный дали на третьем этапе (сфинксы). До сих пор не можем понять, почему. Да и к этапу есть претензия...

Кэш

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #12 : 25.10.2008, 21:26:09 »
Tiuntaier, нет, пообщавшись на финише с четными, убедились, что косяк и у тех и других был. Не помню номер кп. У нас там была старинная фотография площади Ломоносова, на которой изображен несуществующий ныне храм, стоящий на набережной. И предлагалось найти улицу, отделяющую храм от набережной. В итоге мы ходили там 3 часа, пытаясь понять, что вообще имели орги в виду. И думали, что мы как-то неправильно понимаем это задание.Обошли по несколько раз все окрестности. В итоге не выдержали и позвонили оргам. Нам сказали, что у нас в легенде видимо какое-то левое описание, и дали нам другое, по которому мы без проблем все нашли. Ну а на финише, одна четная команда сказала, что у них как раз было то описание, которое нам дали по телефону, а требовалось им то, которое было у нас в легенде...

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #13 : 25.10.2008, 21:32:11 »
понятно, а мы забили на храм

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #14 : 25.10.2008, 21:35:00 »
Ну типа видать тыква случилась на этот раз у оргов из-за количества участников:))
Мы (7150) вроде никаких особых претензий не имеем к оргам. К себе вот имеем и много:) Все бралось, тока первая загадка неоднозначная - а затуп в начале ой как сильно на настроение влияет... Поэтому и времени не хватило и до сих пор двух КП не решили в первом этапе и двух во втором (взять успели конечно не все)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #15 : 25.10.2008, 21:37:21 »
хааа, ну что ж, спасибо тем кто сумел так круто накосячить.
с одной стороны четные всадники оказались у своих бонусов в начале дистанции. приччем прямехонько по маршруту все было. дааа, пустые перегоны... ВО-просвет, просвет-об. обороны, (спасибо хоть со ржевки с толком выезжали), опять просвет-центр. в итоге тихорецкий-политех проехали три раза. на во были в тех же местах 2 раза.

конечно мне было весело. матов было в адрес понятно кого сложено ооочень много. но ситуация вообще-то идиотская.  Больше всего был разочарован когда легенду дали татары ("опять просвет, были мы уже там!") и на последнем этапе. ожидали что-то осмысленное, вроде косяки уже можно было поправить - ведь на кп наверняка не с самого утра всадники приезжали.

и если с первым косяком простительно - ну да, человеческий фактор типа, то с вторым - наглядная иллюстрация раздолбайства, не более и не менее. Хотя блин и черт подери - ведь и первый косяк было легко исправить - ведь можно было тут же по телефону все продиктовать, потом поменять легенды и выдавать их по-нормальному... хотя конечно может быть взаимное положение солнца и иных звезд а так же их влияние на островки "остановка нахимовская 18" и  "центр соревнований" могли сделать какие-то вещи невыполнимыми. Хотя я полагаю это опять же раздолбайство =)

ИТОГО: много соревнований это круто, но если цена за них такова - несколькими постами выше человек уже все для себя решил, и мне жаль - ведь БГ это действительно клево. Это мой 3-й БГ и я не собираюсь на этом останавливаться.

ждем результатов.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #16 : 25.10.2008, 21:39:43 »
Хотя почитав пост Кэша - если ленегда к 125 КП - улица отделявшая храм от набережной, а не третий мост чего-то там - то у нас таки был египетский мост и мы его могли взять... тогда да - косячина неплохой... хотя - че там за улица... нет там вроде никакой улицы... на сайте то надеюсь корректные легенды выложат - чтоб порешать-то это - сейчас уже нет сил смотреть кто там кого отделяет, тем более легнеда в пересказе

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #17 : 25.10.2008, 22:20:48 »
У нас он был 215.
Мы так поняли, что это тот собор, который уже был на БГ-2006 (вроде бы) в виде картины.
Исходная легенда (про третий мост и жёлтый забор), как выяснилось, была неверной (мы успели прочесать Ломоносова, Джамбула и что-то между ними).
Верная была про улицу между собором и набережной, и судя по всему -- это была Моховая.
(Хотя я не уверен что собор/мост мы угадали правильно, хотя и выяснили, что мост перестраивался, и, возможно, что счас выглядит НЕ так как на фото (ибо год фото не известен).
Но задание на КП -- меня слегка смутило, потому как ответ НЕ чёткий, НЕ однозначный. + задание было услышано по телефону.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #18 : 25.10.2008, 22:24:21 »
У меня была версия, что улица между собором и набережной - Моховая. Но ее зарубили: решили, что улица разделяет кварталы, которые находятся между собором и набережной, т.е. собор не в одном из них, а в следующем. А Моховая-то просилась (исходя из расположения остальных КП...)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #19 : 25.10.2008, 22:47:13 »
У меня была версия, что улица между собором и набережной - Моховая.
Судя по тому, что Моховой нет среди обычных адресных КП (а вряд ли это было спецовое броневиково-сфинксовое КП, не фигурирующее в других категориях как адресное), этот ответ неправильный.
Да и домов номер три в списке всех КП тоже нет.
Похоже, наша догадка не верна...

LadyBug

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #20 : 25.10.2008, 23:16:38 »
Имхо, это ул. Галерная д. 3

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лажа с легендами
« Ответ #21 : 25.10.2008, 23:55:34 »
LadyBug, думали над этим...
Имхо, у моста Лейтенанта Шмидта (даже в первой редакции) было 8 пролётов, а у изображённого на фото -- явно нечётное.
А вообще ХЗ, Вы, как мне кажется, правее чем мы.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #22 : 26.10.2008, 05:30:32 »
Bulawka, это Благовещенский мост и Благовещенская церковь.

tschertik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #23 : 26.10.2008, 05:57:17 »
Мдя, насколько все неоднозначно. У нечетных ангелов маршрутных косяков не наблюдалось. Разве что народу было столько, что периодически можно было ориентироваться исключительно по нему.
Единственный косяк с кп - это памятник пожарным на Лесном, 17: я не знаю, какую надо иметь дальнозоркость, чтобы разобрать год, написанный за забором. Кого-то спас фотоаппарат. Кто-то поверил листочку, который был оставлен добржелателями на заборе. Но это очень похоже на непроверенный кп.
Но трасса показалась довльно легкой, т.к. кп шли подряд и не надо было сильно ломать голову над тем, как ехать.

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Лажа с легендами
« Ответ #24 : 26.10.2008, 06:07:55 »
Нечётные ангелы, мы вот так и не поняли - орлы на ограде Преображенского собора отличались по размеру? Мы не углядели более больших и менее больших:-)