Автор Тема: Дегтя ложка про субботу :-!  (Прочитано 16033 раз)

srg

  • Гость
Все тут пишут только положительные отзывы, а я увидел все это совсем по другому. ИМХО все такие патриоты и не пойдут против традиций...очень печально...

Я написал этот текст в блоге, здесь выкладываю сокращённую версию... B)

Решили мы поехать на такое мероприятие как бегущий город, в Коломне оно называться побеги, не суть важно смысл один.

Я ездил первый и последний раз...
Зарегистрировались заранее, перед регистрацией создавался как видимо искусственным образом ажиотаж, в том плане что региться нужно в полночь тк не хватит мест, а выясняться что и на старте тоже можно... Зарегистрировались, теперь надо купить пин-код за 500 рублей и ввести его на сайте для подтверждения команды. Как написано в правилах что эти 500 рублей не возвращаются и сама формулировка сделана так что это мы сами подарили им деньги... Так же к моему удивлению в правилах есть пункт, что
организаторы могут отказать без объяснения причин...печально, что за свои деньги ты не получишь ничего...

Ладно не смотря на всё это и ещё не большой прецедент на форуме (я про него напишу ниже) мы едем.

К 8-48 приехали на казанский вокзал, в кассы очереди человек 10, отстояли, купили билеты. Идём садимся в электричку, в толпе встречаются люди которые едут на это же мероприятие...с велосипедами или одетые уж точно для "побегов".

Сели в вагон, рядом с нами подсели люди в походной одежде, с картой и компасом Оо, но там им было мало места они ушли в другой вагон, на параллельных сидениях можно было наблюдать компанию которая рассматривала карту... Приехали в Коломну..... едем к понтонному мосту, Начался дождик, не сильный, но противный, я был не в резиновых, следовательно начал уже промокать.

Дошли до моста...в этом месте уже начиналась приличная грязь, переходим и что мы видим , стоят четыре шатра (или тент кому как удобнее) под которыми видим неадекватных девочек, в одеждах типа "я хиппи", которые явно что то курили. Вокруг льет дождик с шатра тоже, на дороге грязь, видимо от соседнего капустного поля :)
Подходим под шатер, называем номер команды, у нас даже не спросили ни паспорт, ни пин-код, те мы могли назвать любую другую команду и участвовать вместо них :)))хахаха :)))вот такая организация :))) Нам дали бейджики и дешёвые значки, даже не железные , а пластиковые... и еще распечатанные номера команд, легенду и книжку, все выполнено на жёлтой не плотной бумаге с некачественным принтом... В соседнем шатре стоит женщина, которая продаёт банданы и пин-коды для Питера, что еще раз показывает что смысл всего этого мероприятия получить деньги :)

Идём к соседнему шатру, так называемому месту старта. Тут нас встречает "эпилептическая" женщина , которая начинает орать " Ура!!! Ваш старт через 2 минуты, сейчас вас сфоткает фотограф и вы отправитесь в увлекательное путешествие " все свои крики она сопровождает хаотичной жестикуляцией. Говорит что только найдет фотографа...хотя он стоит в двух шагах :))) Подходит фотограф, который еще и целиться около минуты через окошко зеркалки, наконец фоткает нас и мы идём к парню с
ноутбуком и сканером, он сканирет штрих код, время пошло :)

Возвращаемся к шатру с обкуреными девочками, начинаем искать места из легенды... В это время шатёр постоянно разваливается, вода протекает, девочки орут загадочные слова "маздай" , явно не понимая значения этого слова, так оно употреблялось в контексте "маздай спаси нас" (для справки must die — должен умереть),хотя был и такой правитель, но девочкам это явно не известно... Потом начинают передвигать падающий шатёр...естественно вся вода с него льеться на людей...

Найдя на карте места мы идём к мосту который оказываться разведён...это тоже минус организаторам... Я не буду описывать как мы ходили, но промокли мы хорошо:(

Ещё мной были замечены неадекватные родители с ребёнком в коляске, так мучать детей плохо, тк ребёнок сам не может выбрать, уверен что он предпочел остаться дома.

Мы побродили по городу встретили еще таких же "не нормальны" которые под дождем лазиют :))) Промокнув и замерзнув до конца мы решаем ехать домой.... Покупаем билеты и встречаем таких же людей, грязных и мокрых которые едут в Москву ...
.... Приехали домой отогрелись в ванной уже всё отлично :)))))))))
Никому не советую ехать на это мероприятие, еще раз убедился где собирают деньги и не объясняют для чего , а создают такой пиар что это нужно вам и это предается по знакомым, друзьям, то это всегда оказывается очередным разводом на деньги....:( печально что есть такие патриоты которые готовы платить ни за что....

Вот такие испорченные выходные.....:(

Что не понравилось и показывает наплевательское отношение организаторов к участникам:
[*]Еще до соревнований, на сайте удалялись все каким либо образом не угодные сообщения, создавались администрацией сайта темы от лица участников форума провоцирующие "автора" темы. Примером тому может быть забаненый по IP адресу
пользователь с ником "1"(вы можете посмотреть сообщения сами, лично я не вижу причин для бана) и указанием причины бана "Заебал". Сообщение с просьбой адекватно объяснить причины, с нового ника, на форуме было удалено и забанен IP адрес. Неадекватная причина бана скриншот.
[*]Обкуренные и не адекватные сотрудники в Коломне. Так орать и прыгать под дождиком можно только если съесть или выкурить что то ;) Может на это и уходят наши деньги?...
[*]Полное отсутствие организованности. Такое мета
сообщение что "это надо тебе". Не говоря уж о питании , оно организаторам не под силу, хотя бы горячий чай промокшим участникам и его тоже нет. На старте нет карт, ручек, всё надо приносить с собой. а то что есть продается :\
[*]Сами материалы напечатаны на дешёвом оборудовании и такой же бумаге, что так же не приятно.
[*]Уверен что так же отсутствие квалифицированной медицинской помощи.
[*]Безразличие к участникам. Мы не дошли до финиша и поехали домой, нам никто не позвонил и не поинтересовался что с нами и где мы, а ведь могло что то случиться... Этот факт самый ужасный для меня, что за мои же деньги на меня "насрать " и я не могу потребовать ничего так мне никто не должен и я купил простую бумажку :(((
[*]Хотя мы не дошли до финиша, но я так понимаю что призы отсутствуют:([/list]
Что понравилось : Ничего !

Держитесь по дальше от этого и подобных проектов, где нужно внести деньги не известно за что !

Удаление данного сообщения с форума ещё раз докажет что всё это соответствует действительности !

Вы спросите что нужно мне? От организаторов мне уже не нужно ничего, они показали свою не компетентность.
Я за честные проекты и мне противно когда представляется всё идеально, а на деле сплошной негатив...

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #1 : 29.09.2008, 17:35:06 »
интересно, если все так плохо, неорганизованно и вообще ужасно, почему столько людей в этом всем участвуют? и не по разу, а по 5-10.... (не огри/волонтеры, а именно участники, приезжающие из разных городов)

srg

  • Гость
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #2 : 29.09.2008, 17:38:24 »
Лучше у них и спросить %)
ИМХО такая традиция :)))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #3 : 29.09.2008, 17:39:02 »
Афтор жжошь, пиши ещё!
Если Вам не понравилось это мероприятие, это не значит что необходимо писать полнейшую клевету про него, переворачивать всё с ног на голову. Если это мероприятие уже седьмой год существует, развивается и разрастается, и в крупных городах участвуют по 3-4 тысячи человек, которым всё это нравится - стоит задуматься а не с вами ли это проблемы...!

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #4 : 29.09.2008, 17:40:09 »
Мне кажется, что тут все зависит от того что конкретно ты хочешь получить? Мы с женой участвовали тоже впервые и нам понравилось. И идея и проложенные маршруты и организация. Даже погода не испортила праздника.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #5 : 29.09.2008, 17:44:13 »
Держитесь по дальше от этого и подобных проектов, где нужно внести деньги не известно за что!

Абсолютно с вами согласен. Всегда нужно хорошо подумать, прежде чем соглашаться участвовать в незнакомых проектах, тем более за деньги.

Но в данном случае вам не нужно было "вносить деньги неизвестно на что". Вся информация доступна. Вам следовало повнимательнее почитать правила, форум и рассказы участников о прошлых соревнованиях. Тогда бы вы лучше представляли себе, что вас ждет, отказались бы от участия, и всем было бы легче.

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #6 : 29.09.2008, 17:47:30 »
Ага, еще, еще..
А можно ссылку на полную версию?))))

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #7 : 29.09.2008, 17:48:33 »
Даже нечего написать кроме того, что написано у меня на аватаре.
Мне вас просто жаль. :( Сидите дома, пейте чай, нежно поглаживайте пятисот рублевую бумажку, довольней будете.

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #8 : 29.09.2008, 17:51:11 »
Ааа! Взрыв мозга, я плакалъ и всё такое прочее! Это гениально!

И да, да, я наверняка не участвовал в соревнованиях и меня просто-напросто подкупили злые орги, чтобы я оставлял тут комментарии.



Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #9 : 29.09.2008, 17:55:04 »
ну что я могу сказать - каждому свое. Мне лично, например, глубоко чужды какие-нибудь концерты наших "звездов". Именно поэтому я не хожу на них, не плачу им свои деньги и не обкакиваю потом их на каждом форуме. Потому что я заведомо знаю, что это мне не интересно и, местами, противно. Если Вы искали прогулку по туристическим местам на комфортабельном микроавтобусе, то Вы сурово ошиблись. В следующий раз рпосто внимательней выбирайте источники информации и глубже вникайте в прочитанное.   А если вы добровольно(!!) едете в Африку, одев предварительно шубу, и жалуетесь потом всем, что там жарко, много песка, пальмы и верблюды, то помочь Вам вряд ли кто-то сможет.. ;)

ps:  что же до плохой погоды, замерзаний и промоканий - банальный прогноз никто не отменял, по погоде стоит одеваться не только на БГ и Ко, это факт. 8)

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #10 : 29.09.2008, 17:56:34 »
А вот, кстати, и оригинал: http://srgru.blogspot.com/2008/09/blog-post_29.html. Насколько я понимаю, автор занимается тем, что пытается заработать через Интернет денег на квартиру в Москве. Что ж, можно пожелать ему удачи. При таком раскладе украденные организаторами этих ужасных соревнований 500 рублей действительно очень нужны г-ну srg.

srg

  • Гость
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #11 : 29.09.2008, 17:57:11 »
Приведу такой пример: Когда то я подключился к провайдеру N, на то время у меня не было альтернативы выбрать...инет лагал, а на форуме сообщения модерировались и темы про плохой инет удалялись, в результате был закрыт внешний форум, а то что вопили пользователи внутри сети , мало кого волновало....От администрации компании был получен ответ"не нравиться мы не держим", со следующего месяца я подключился к другому провайдеру, у него тоже не всё идеально, но хотябы это не скрываться и видно как он стремиться повысить качество...

Так и тут большинство ездит потому что привыкли, а нравиться им потому что самим лень поехать, а здесь вроде как есть повод....я не собираюсь переубеждать когото это моё мнение и форум создан что бы выражать свои мнения

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #12 : 29.09.2008, 18:02:52 »
srg, понимаете, надо различать соревнования по городскому ориентированию и туристическое посещение города. Почитайте внимательно темы, вы немало найдете отзывов людей, которые побывали у нас впервые и после соревнований захотели сюда приехать еще раз.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 18:04:37 от Пешеходец »

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #13 : 29.09.2008, 18:03:43 »
=))) у вас была отличная альтернатива  - никуда не ехать и не портить себе выходные, чтож вы ей не воспользовались?
Вы видимо провели офигенный незримый опрос нескольких тысяч участников, чтобы так бескомпромиссно заявлять, что "большинство ездит потому что привыкли, а нравиться им потому что самим лень поехать, а здесь вроде как есть повод..."? Или сколько людей должно тут выразить свое мнение, что им такой вид траты свободного времени и денег действительно нравиться, чтобы вы в это поверили? Хотя вас все равно не переубедишь.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #14 : 29.09.2008, 18:07:12 »
Да и смысл-то переубеждать? Слава Богу, что srg так быстро все для себя понял и не будет ездить потому, что так "надо", как ездят остальные 4 тыс. человек участников.  Каждому свое.
"И не понять сидящим дома, им это просто незнакомо..."

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #15 : 29.09.2008, 18:10:39 »
Уважаемый Автор, каждый имеет право на собственное мнение, с этим не поспоришь... Но можно своё мнение не навязывать и всех обвинять в чем-нибудь, обзывать "обкуренными", а можно просто его выразить в нейтральных красках. К примеру, "Мне не понравилось", а не "Люди, не ходите туда", так как у каждого своя голова на плечах, свои интересы.
Ещё мной были замечены неадекватные родители с ребёнком в коляске, так мучать детей плохо, тк ребёнок сам не может выбрать, уверен что он предпочел остаться дома.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-2878_117239727
Надеюсь, что по фотографии будет заметно, был доволен или недоволен ребёнок тем, что его повезли на ПоБеГи... Но все-таки скажу...
Может для любителей посидеть дома и попить пивка, мы действительно можем показаться такими, но интересы ребёнка полностью учитываются и если бы он не хотел, он бы это активно показывал, и в таком случае мы бы поехали домой. А Лёва (так зовут малыша в коляске) любит путешествовать, он орёт, когда дома или у себя в районе, который ему за 1,5 года надоел порядком...
Поэтому мой совет Вам, Уважаемый Автор, не надо навязывть свою точку зрения другим людям,  у них есть своя. Кому-то нравится путешествовать, а кому-то нравится сидеть дома. И если Вы относитесь ко 2 типу людей, значит и не стоит Вам пробовать такие виды познания городов, как БГ.
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 18:35:38 от Синтепошка »

srg

  • Гость
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #16 : 29.09.2008, 18:12:01 »
habumbik, молодец хорошо умеешь пользоваться поиском, но расстрою тебя это не оригинал :)))) Я пишу в закрытом блоге, только для себя .... Блог по ссылке это увлечени и занимаюсь я этим не так давно и уверен то что заработать на крватиру через инет реально тк знаю таких людей ;)

Лично я работаю на другой работе и хорошо зарабатываю, если вы искали хорошо то могли бы найти чем я занимаюсь.:))))

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #17 : 29.09.2008, 18:13:06 »
srg,
и стоило писать столько букв (а ведь это сокращенный вариант! страшно подумать, что там в блоге) только ради того, чтобы отстоять своё "право" нести чушь под другим ником?

У нас может быть поганое, хамское и насквозь коммерческое мероприятие - судить не нам. Но, являясь хамами, барыгами и быдлом, по крайней мере мы не прячемся за интернет-анонимностью.  И наше право - НЕ уважать тех, кто поступает иначе.

Счастливой вам дороги.
Вместе с вашими объективностью и правдивостью.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #18 : 29.09.2008, 18:13:24 »
srg пример с провайдером категорически кривой. Даже если опустить тот момент, что далеко не всегда плльзовательские вопли и визги про "страшные лаги" имеют а)вообще место быть б)хоть какое-то отношение к системам провайдера (имею некоторый опыт общения с провайдерами "изнутри"). Едва ли Вам без соревнований так же тяжко как без регулярной услуги связи.  Если же это так - категорически не понимаю, где же вы (при наличии интернета) были раньше, и почему дпя Вас стали таким откровением те же погодные условия. Как-то по моим представлениям, человек, котоый жить не может без городских прогулок, имеет о них достаочное представление, равно как и о всех возможных соревнованиях, и об их системах.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #19 : 29.09.2008, 18:13:59 »
Ржач.
Про Must_die особенно понравилось. :-)))))))

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #20 : 29.09.2008, 18:15:54 »
Ржач.
Про Must_die особенно понравилось. :-)))))))
Ага, это особенно великолепно))

Пешеходец

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #21 : 29.09.2008, 18:15:58 »
Синтепошка, так вот кого мы встретили на Ивановской ;-)
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 18:17:29 от Пешеходец »

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #22 : 29.09.2008, 18:16:25 »
srg А какой у Вас был номер команды?)

srg

  • Гость
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #23 : 29.09.2008, 18:18:31 »
Ржач.
Про Must_die особенно понравилось. :-)))))))
СПС ! я не знал. Со стороны это смотриться глупо :\

Рад за то что доставил вам позитивное настроение :))))

srg

  • Гость
Re: Дегтя ложка про субботу :-!
« Ответ #24 : 29.09.2008, 18:20:14 »
srg А какой у Вас был номер команды?)
Это не имеет никакого отношения к теме, тк я участвовал не один и не хочу подставлять людей у которых абсолютно другое мнение ;)