Автор Тема: Новые правила: возникнет ли "тыква" при оплате или активации?  (Прочитано 46939 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я, кстати, перечитал все официальные материалы пленума и так и не понял, во сколько ЛП на Сущевке начнет продавать коды? С открытия в 11 или в 12 все же, как Островитяновский?

DrK, по-моему, истерика не у меня;)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Rih, с открытия.

Второй абзац оставлю без комментариев. Надеюсь, вы поняли, почему опрос среди посетителей сайта нерепрезентативен. На большее не претендую.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Страшно это писать, но мне кажется, что у DrK просто нет проблем с отпрашиванием с работы по личным делам, поэтому он не понимает до конца доводов об удобстве переноса времени начала активации...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Jenny, поверьте мне - у DrK бывают очень серьезные проблемы с отпрашиванием с работы по личным делам :)=

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Dwarf, я Вам верю, безусловно - просто других разумных предположений у меня нет...
Хотя нет, есть ещё одно - совсем скоро начало регистрации и DrK просто слишком занят, чтобы осмыслить :)

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
По многочисленным просьбам взволнованных участников время начала активации перенесено на 0:00 26 сентября. Теперь все беспокоящиеся за стартовое место своей команды могут спокойно доехать до точек оплаты в течение суток.

Встречайте новую тыкву в полночь на пятницу :)=

« Последнее редактирование: 24.09.2008, 12:19:26 от Dwarf »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Dwarf
Спасибо за понимание.
Надеюсь что ко мне присоединятся остальные участники дискуссии

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Друзья организаторы - вы шутите?

"8 часов остается до открытия приема заявок на девятый "Бегущий Город".
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=8909.msg98801#msg98801"

Вроде как речь шла, что прием заявок начнется в 1400 25.09? Или опять "пельмени разлепить - мясо в исходное!"?

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Друзья организаторы - вы шутите?

"8 часов остается до открытия приема заявок на девятый "Бегущий Город".
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=8909.msg98801#msg98801"

Вроде как речь шла, что прием заявок начнется в 1400 25.09? Или опять "пельмени разлепить - мясо в исходное!"?
не суетитесь, внимательно прочитайте правила :)
в полночь начнется прием предварительных заявок

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
bulrathi, вы невнимательны.

Дело в том, что "прием заявок" и "получение стартовых номеров" суть разные процессы. Прием заявок - это некое "засталбливание" места в стартовом составе. Прием заявок начнётся сегодня ровно в полночь, и никогда не переносился.

Раньше активация команды открывалась одновременно с приемом заявок, поскольку стартовый номер команда получала сразу же. Теперь она получает его при активации (оплате) заявки.

Поскольку стартовый номер критичен для многих участников (по крайней мере, так утверждают уважаемые посетители форума), а магазины продажи пин-кодов активации открываются в разное время (а если вспомнить про Екатеринбург и часовые пояса - то совсем в разное время), то непосредственно начало процесса активации (т.е. подтверждения оплаты и получения стартового номера) мы "выравниваем" таким образом, чтобы участники, купившие пин-код в магазине, который открылся раньше, не получили преимущества.

Мы хотели начать активацию в 14:00 25 сентября, а сейчас - перенесли еще на 10 часов вперёд, чтобы все успели купить пин-код. Возможно, это спровоцирует вторую так называемую "тыкву".

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
DrK Понял, спасибо за разъяснения :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!
Возможно, это спровоцирует вторую так называемую "тыкву".

Не спровоцирует. Только если полагать, что к 14 часам не все успели бы купить пин, и поэтому нагрузка на сервер была бы меньше, чем при сегодняшнем решении. Но это совсем ни в какие ворота, тыква лучше.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Я тоже очень надеюсь, что не спровоцирует.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
На форуме раньше была такая  строка с горячими новостями, котрая вверху каждой страницы появлялась. Может, о переносе начала активации  так тоже сообщить, чтобы больше народу увидело?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Спасибо за сдвиг начала регистрации.

хоть большой проблемы отпроситься нету, но все равно приятнее, что есть выбор.
да и вероятность попасть в большую очередь меньше.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Varis, хорошая идея. Повесил.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Спасибо организаторам за перенос!

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Простите, возможно, я чего-то не понимаю, но, по-моему, неоднократно промелькнувшая на форуме идея занимать очередь с 6 утра в магазин за пин-кодом бессмысленна. И даже особая спешка к 12 часам необязательна. Ведь от самого пин-кода время старта и чётность не зависят, ведь так? Они определяются при активации вне зависимости от кода и времени его покупки. А факт участия определяется уже регистрацией.

Или всё-таки я ошибаюсь, и стоит поспешить и в магазины?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
После перенесения времени начала активации с 14.00 ч. 25 сентября на 0.00 ч. 26 сентября спешить уже не надо.

ГлебН
В принципе, тот, кто купил пин-код, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
А. Я сам всё понял, строило лишь вчитаться поглубже в форум.
Оказывается, пресловутая идея спешки возникла ещё в прежние времена, когда активация начиналась не в полночь.
Вопрос снят. Замолкаю.))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Дима, ГлебН
тот, кто купил пин-код, и активировал команду в установленные 3 суток с момента подачи заявки, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Только если полагать, что к 14 часам не все успели бы купить пин, и поэтому нагрузка на сервер была бы меньше, чем при сегодняшнем решении. Но это совсем ни в какие ворота, тыква лучше.
+ 100.

Даже самая злая тыква справедливее, чем "естесственный отбор" между участниками. Кроме того, во второй тыкве место, пусть самое неудобное, но место - будет гарантировано. Ну, и не должна она быть более злой, чем первая тыква, поскольку в первой тыкве имеет смысл участвовать любому, а во второй - только тому, у кого уже есть заявка и пин-код.