Автор Тема: Новые правила: возникнет ли "тыква" при оплате или активации?  (Прочитано 46911 раз)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
насколько я понял время старта раздается по порядку активации, а не по порядку подачи заявки?
А это не превратит тыкву на сайте в тыкву в терре... Если к 11 утра туда прибегут хотя бы все 480 львов...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
А это не превратит тыкву на сайте в тыкву в терре... Если к 11 утра туда прибегут хотя бы все 480 львов...

Ха, к 11... Самые стойкие будут занимать очередь часов в 6 утра. А на БГ-2009 - за несколько дней, с составлением списков, номерами на руках, ежедневной отметкой и т.д. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Обращаю внимание, что в связи с новым правилом - назначением стартовой минуты при активации, а не при регистрации команды, существенно возрастает роль момента начала продажи пин-кодов и момента начала активации. Они пока в правилах не объявлены.

На предыдущих соревнованиях задержки продажи пин-кодов не были редкостью. Тогда это имело меньше значения, сейчас же такая задержка может повлиять на результаты.

Выход вижу в том, чтобы назначить время начала активации с запасом - через 2-3 дня после начала регистрации. При этом отсчёт 72 часов для всех, зарегистрировавшихся ранее, вести с этого момента.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Так все таки мы обсуждаем вторую тыкву и как ее сделать тыквенней или нет7

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Во всяком случае, моё предложение однозначно ликвидирует тыкву в терре. Что касается второй тыквы на сайте, то она по масштабу должна быть меньше первой, поскольку любителей выбрать определённое время старта меньше, чем желающих стартовать вообще.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Да хотя бы начать активацию вечером 25-го (чтобы все успели купить пин-коды), причем час начала активации для каждой категории свой, чтобы тыкву уменьшить.

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Очень хотелось бы вместо дистанций-дублей видеть новые химерные категории. Скажем, Пешесфинксы оттянули бы часть людей из Львов и Сфинксов...

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Да хотя бы начать активацию вечером 25-го (чтобы все успели купить пин-коды), причем час начала активации для каждой категории свой, чтобы тыкву уменьшить.

Вот это мысль!!!

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Цитировать
час начала активации для каждой категории свой, чтобы тыкву уменьшить
Цитировать
Вот это мысль!!!
Сейчас так сделано уже не будет, "к сожалению" или нет. (Хотя мы считаем, что нет.)
О начале активации см. тут: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=8894.0

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Цитата: Лев Евдокимов
Ха, к 11... Самые стойкие будут занимать очередь часов в 6 утра. А на БГ-2009 - за несколько дней, с составлением списков, номерами на руках, ежедневной отметкой и т.д. :)
Весело, да. А слабо к этому "А" сказать и "Б"?

Лев, ты же понимаешь, как просто и незатейливо предотвратить появление _такой тыквы даже в теории - отменить выбор интервала. Тогда будет справедливее некуда. И нам гораздо легче. Да только нужна она вам, дорогие участники, такая справедливость?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Во всяком случае, моё предложение однозначно ликвидирует тыкву в терре. Что касается второй тыквы на сайте, то она по масштабу должна быть меньше первой, поскольку любителей выбрать определённое время старта меньше, чем желающих стартовать вообще.
Вторая тыква будет вызвано не выбором стартового интервала, а как таковой активацией всех в одно и то же время. Участники, которым конкретный интервал не нужен, будуть тыкать со всеми вместе. Во всяком случае, если они не хотят получить совсем уж поздний старт.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Затем команда покупает ПИН-код и вводит его в специальную форму на сайте, в этот же момент команда имеет выбрать интервал стартового времени в рамках свободных времен еще не активированных команд.

Все это здорово. Смущает только одна вещь. Тот факт, что свое время участник узнает ПОСЛЕ оплаты.  Т.е. он покупает кота в мешке. Т.е. вполне может получиться так, что полученное в итоге время ну никак участника НЕ УСТРОИТ ( особенно мне это кажется возможным при том, что начало активации приходится на РАБОЧЕЕ время, соответственно те, кто найдет способы добраться до магазина в период между 10-14 будут иметь все шансы на нормальный старт, а у остальных - как получится, по мере удаленности от ближайшей терры и сроков рабочего дня). Особенно актуально для иногородних с поездами и самолетами - ЗАПЛАТИТЬ за старт в 13, имея предварительные цели уехать, скажем, в 19 - не гуд, нет?

При прошлой тыкве можно было хотя бы понимать, что если ты интервал не поймал, то и платить никуда не надо, а надо  ехать сдавать билеты (или надеяться на чудо и монитрить отдачу\обмен команд, в этот раз обмен тоже, конечно, возможен, но все же).
 

ps:  сорри, если подобные мысли уже высказывались и комментировались, еще весь тред до конца не изучила. 

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Esperanza
И сейчас можно поехать и поменять билеты. Сдавать и раньше никто бы не стал. А ещё лучше заранее взять билеты на поздний поезд. Пора привыкнуть, что БГ - дело на целый день нон-стоп. И тогда даже стартовав в 17.00 можно пройти хотя бы половину дистанции.

Тут скорее с приездом проблемы возникают. Стараешься приехать пораньше. А тут бац - старт через полдня. И что делать такому молодому да раннему полдня около старта?
« Последнее редактирование: 22.09.2008, 19:52:09 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Esperanza
Если кратко - да в чем-то Вы правы.
Однако стоит еще и помнить о том, что в части категорий старты в этом году закончатся в 12 часов и в этой категории при всём желании стартовать в час не придется. :)
Решение проблемы в целом - если вам актуально время старта - искать способ активировать команду, как можно быстрее. Либо меняться потом с другими командами. Такие будут даже в раннее время, потому что захотят перейти из одного зачета в другой... :))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Цитировать
И что делать такому молодому да раннему полдня около старта?
Волонтерить. :)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Дима, вот еще бы самолеты летали с такой частотой чтоб перебирать чекуда в зависимости от времени старта 8(...


Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Игрик меняться это понятно. просто раньше можно было меняться бесплатно (т.е. сначала меняться потом платить). 8)...и как-то это было по-приятнее что ли...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Esperanza, прикольно тоже было. Зарегить 100 команд, и давай меняться. Отличное занятие, когда делать нечего.
В результате из этих 100 команд участвовали дай бог 15, при этом положенные на активацию 4 суток честно создавали видимость, что собираются участвовать все 100, и те, кто действительно хотел участвовать, не попадали.

К любой системе при желании можно докопаться.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
DrK ну от многочисленных дублей вы лекарство нашли, вроде бы. По команде на рымыло. по 100 мыл вряд ли стали бы заводить специально под такое дело. Так что не совсем в ту степь.  Ведь получается же, что человек без ноутбука в терре вообще не представляет, что там с интервалами и как (ну максимум он будет знать, что там было 2 часа назад, когда он выходил из инета). Или вы обяжете товарищей на местах распчатывать списки и даватьпоброузить?.. Вряд ли же..

PS: я не докапываюсь, да и желания у меня такого не водится. Просто одно дело просто пролететь мимо соревнований, а другое дело - быть "кинутым" (пусть не формально, а субьективно) на некоторую сумму.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Esperanza, суть не в том, что сложно зарегить 100 мыл (это как раз не ерунда, да и не обязательно), а в том, что теперь получить стартовый номер сможет только команда, уже заплатившая взнос.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Вот вам шашечки или ехать? В смысле вы хотите принять участие в соревнованиях, или пройти дистанцию в удобное для вас время? Если второе, то имеет смысл ничего не регистрировать, никому не платить, а взять да и приехать через неделю с распечатанным с сайта маршрутом.

Потому что мы тут пытаемся хоть как-то уйти от спекулятивно-ажиотажной ситуации, а нас всё носом тычут, какие мы уроды и как всем стало неудобно. Правда, может хватит уже?

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Алексей Чернов если вы не обратили внимание, то несколькими постми выше я указываю на некоторый весьма неприятный "побочный эффект" подобного решения.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
h4 никто никого никуда не тычет. То, что орги замахнулись на расширение трасс итд вызывает несомненные респект и уважуху. 
Но стремление иногородних после прохода трассы успеть на транспортное средство вполне нормально, нет? Не все участники могут позволить себе прошляться последующую ночь по городу,  или переночевать где-то. Я понимаю, что "проблемы индейцев вождя не волнуют". Но мне как-то все же казалось, что БГ всегда отличался своей разумностью и гуманностью. И мне-таки кажется негуманным (весьма) вынуждение к оплате "кота в мешке". Собственно, яснее, чем уже высказалась все равно не скажу. Все в нескольких постах выше.     

При этом я догадываюсь, что мое одинокое мнение едва ли станет поводом для изменения новой системы. Но, имхо, тут есть-таки весьма неприятная дырка, завязанная к тому же на деньги.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Именно для того, что бы было проще взять билеты и успеть на поезд в этом году начало приёма заявок сдвинуто на неделю, а время закрытия финиша - 23:00.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
А на мой взгляд, опасность "тыквы" с новыми правилами все-таки преувеличена. Судя по тому, что писалось на форуме полгода назад (в процессе регистрации на БГМ), многие люди регистрировали массово команды друзьям, родственникам, родственникам друзей и так далее, а также регистрировали себе команды в других категориях либо на обмен, либо на всякий пожарный на тот случай, если не удастся зарегистрироваться в своей, чтобы можно было хоть как-то поучаствовать (сам был к этому близок, еле удержался). Помню, была тут ссылка на какой-то велофорум, где люди в открытую писали, что мол сумел зарегистрировать еще команду, кому нужна?

А пожертвовать своим временем, чтобы доехать до магазина, где продаются пин-коды, и еще и деньгами, гораздо сложнее, чем в полночь посидеть и потыкать на кнопочки. И уж точно вряд ли кто-то будет покупать пин-коды с мыслью "а вдруг кто-то еще из моих знакомых по форуму захочет поучаствовать".

А ранних стартов при всем при этом будет еще и в два раза больше, чем в прошлый раз.

Главное - это чтобы каких-нибудь глюков, вроде того, что на Побеги-Орел время совсем не то сначала начало появляться, не вылезло :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Esperanza,  вы сгущаете краски. Подавляющее большинство иногородних участников БГ едет после соревнований в г. Москву. Я уверяю вас, что существует куча поездов, отправляющихся после закрытия финиша, а также приходящих до открытия старта. На них можно взять билет. Предусмотрительные граждане это давно уже сделали. Если волнует проблема "что делать полдня до старта?" и пр., то в Питере, право, есть что посмотреть.  Существенна только ситуация с теми, кто едет не в Москву. Но их настолько мало, что части из них с местами повезёт, а остальным (это будут единицы) я бы советовал описать ситуацию и попросить поменяться --- уверен, что в нашем сообществе немало людей согласится помочь. Я лично готов откликнуться. И вы, наверное, тоже.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но их настолько мало, что части из них с местами повезёт, а остальным (это будут единицы) я бы советовал
написать письмо в оргкомитет, о чем собственно и указано в приложении об оплате. :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Игрик, в приложении сказано, что
Цитата: Приложение
Если у вас нет возможности самостоятельно или через своих знакомых оплатить заявку в установленном порядке и в срок — свяжитесь с оргкомитетом и мы обязательно найдём компромиссное решение. Мы постараемся пойти навстречу иногородним командам по мере возможности.

Я имею в виду другую ситуацию: участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00. И он просит: поменяйтесь, пожалуйста,  со мной! Ну конечно, желающие найдутся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Varis
Думаю, что действительно найдутся. :) Другое дело, с точками оплаты в Урюпинске пока тяжеловато... :)))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я имею в виду другую ситуацию: участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00. И он просит: поменяйтесь, пожалуйста,  со мной! Ну конечно, желающие найдутся.
а если НЕ найдутся, то участнику из урюпинска что вернут стартовый взнос?

Varis, кроме поездов еще бывают порой нужны самолеты. Впрочем, с отменой 106-ЭХи все вообще становится туманно, неясно и сомнительно, но это уже оффтопЪ. 8(

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00.
Из Урюпинска надо ехать через Волгоград.
Либо 79м поездом Волгоград-СПб (проездом через Москву), с прибытием в 12:17
Либо 384м Ташкент-СПб, с прибытием в 02:28

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Must_die, из Урюпинска не надо ехать через Волгоград - это всё равно, что из Новгорода в Москву ехать через Питер с той лишь разницей, что расстояние больше, а способов добора меньше. Треба от Урюпинска доехать до ст. Алексиково, или лучше даже - Поворино, и садиться на поезд там.

а 384м разве ходит?
« Последнее редактирование: 23.09.2008, 16:23:59 от ИгЛа »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
И уж точно вряд ли кто-то будет покупать пин-коды с мыслью "а вдруг кто-то еще из моих знакомых по форуму захочет поучаствовать".
Тот для кого 500 рублей не деньги- будет

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
188

По моим наблюдениям, тех, для кого 500 рублей не деньги, среди БГ-шников ничтожно мало.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И уж точно вряд ли кто-то будет покупать пин-коды с мыслью "а вдруг кто-то еще из моих знакомых по форуму захочет поучаствовать".
Ну, кто-то явно будет покупать пин-коды не только не себя, но и на друзей-знакомых.

Цитировать
Главное - это чтобы каких-нибудь глюков, вроде того, что на Побеги-Орел время совсем не то сначала начало появляться, не вылезло :)
И этих глюков, и более ранних - база данных иногда отсылает заявку в никуда, но одно дело, когда у тебя пропадает шанс заявиться, другое дело - когда в такой ситуации 500 руб. вылетает в трубу.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ну, кто-то явно будет покупать пин-коды не только не себя, но и на друзей-знакомых.
А это нормально. Просто, если регистрация "халявная", как раньше, то можно набрать себе уйму команд по принципу "авось, пригодятся, а если не пригодятся, то все равно через 4 дня сгорят". А перед тем как платить деньги, подозреваю, большая часть людей либо будет их собирать с реальных участников, либо хотя бы заручится твердым обещанием вернуть.

Цитировать
И этих глюков, и более ранних - база данных иногда отсылает заявку в никуда, но одно дело, когда у тебя пропадает шанс заявиться, другое дело - когда в такой ситуации 500 руб. вылетает в трубу.
Вот это действительно опасно. Но, с другой стороны, пин-код то никуда не пропадает, и думаю, подобную ситуацию организаторы разрулят.
А с третьей стороны, это еще один повод не торопится бежать активироваться моментально, ибо почти наверняка все глюки, если они будут, "соберут" самые быстрые :))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Но все же объясните мне, о орги, какая религия заставляет все тыквы планировать на первую половину одного рабочего дня, пусть и малые он сравнению с предыдущими БГ/БГМ? Что мешает пресловутую активацию начинать на следующий день  после старта продаж кодов? Ну нафига заставлять людей работу косить (а в Москве коды продают всего в 2 местах, и не у метро..)?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Rih, дык существует масса народа, у которых тырнет наоборот есть на работе, а дома нету. Посему, всем не угодишь.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Потому что мы тут пытаемся хоть как-то уйти от спекулятивно-ажиотажной ситуации, а нас всё носом тычут, какие мы уроды и как всем стало неудобно. Правда, может хватит уже?
убедительно прошу не огрызаться. Это никому не нужно.

есть идея - продавать пин-коды заранее и активировать при первичной регистрации
убираем две тыквы при первичной регистрации и при покупке пин-кода
Понимаю, что это можно осуществить только в последующих соревнованиях.
Для удобства участников, можно сделать чтобы неактивированный пин-код можно было бы активировать в следующих соревнованиях.
А еще можно сделать, чтобы участники имели что то подобное счету, куда будут зачисляться пин-коды и  оттуда списываться при активации команды. Тогда уберется спекуляция - можно будет отследить историю подозрительных платежей. А иногородним участникам на соревнованиях оплачивать последующие соревнования и  все будут в равных условиях!

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто, если регистрация "халявная", как раньше, то можно набрать себе уйму команд по принципу "авось, пригодятся, а если не пригодятся, то все равно через 4 дня сгорят".
этот пункт вполне решился фишкой "по одной команде на мыло". Даже отъявленные энтуазисты не будут регить 100 мыл чисто чтобы "авось пригодится".
 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Но если решили "утром деньги-вечером стулья" то мое предложения сведет ажиотаж  и потери участников к минимуму.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Rih, дык существует масса народа, у которых тырнет наоборот есть на работе, а дома нету. Посему, всем не угодишь.
Игорь, еще раз.
Вот мне нужно для того, чтобы нормально выбрать время, посетить одно из двух мест в Москве в рабочий день с 10 до 14 для покупки этого самого кода. Выбор времени старта - существенное условие в силу некоторых обстоятельств.
Другого выхода у меня нет, а обе точки по продаже кодов находятся неблизко от метро.
Инет тут ни при чем, он у меня в мобиле, о ура опере мини.
Что мешало дать возможность всем желающим купить код с 10 до 20, а потом устраивать тыкву с брюквой по выбору времени в любое удобное оргам время начиная с 22:00 25.09.08? Хоть в 23 25-го, хоть в 14 26-го?
Не рассматривайте это как претензию, я вижу, что много подвижек к лучшему с выбором старта, но этот момент вне моего разумения.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Rih, поддерживаю двумя руками, ногами и кисточкой на хвосте. По-моему, даже сейчас не поздно перенести начало активации пин-кодов на, допустим,  понедельник 29 сентября. Люди спокойно купят пин-коды, не прогуливая занятия и не отпрашиваясь с работы. Совершенно не могу вообразить, кому бы от такого решения было хуже и что мешает его принять.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Rih, Varis, поддерживаю. Сами же организаторы и высказали первыми мысль, что начало активации может быть заметно отделено от начала продажи пин-кодов - но почему-то отделили всего на 2 часа.

Пожалуй, единственное из всех нововведений, которому не нахожу простого объяснения.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Rih Респект! Но нас вряд ли послушают.
А идея с задержкой активации практически идентична более ранней продаже Пин-кодов.
при увеличении количества мест( что уже сделано) и принципу одно мыло - одно место собьется  ажиотаж. и  возможно тыквы не будет - часть народа  будет активироваться позже.
« Последнее редактирование: 23.09.2008, 20:59:28 от 188 »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
188 - задержка активации НЕ равносильна ранней продаже пин-кодов, в связи с тем, что пин-код не является ликвидным платежным средством. Поэтому более ранней продажи пин-кодов на потенциально ажиотажные соревнования не будет.

Rih, ещё раз. Начав активацию в НЕрабочее время, мы ставим в невыгодные условия всех тех, у кого интернет только на работе, им придётся ждать аж до следующего утра. Описываемая вами ситуация абсолютно равносильна.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
DrK, вы как будто не слышите нас. Начинайте, пожалуйста, активацию в рабочее время, в 14.00, ради Бога, но почему в четверг, а не в пятницу или, ещё лучше, в понедельник? Чем это хуже?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Varis, а чем лучше?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Varis, а чем лучше? Тем, что конкретно Вам удобнее?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
О равноценности - неверно. Даже если считать, что имеющих возможность активировать пин в инете в рабочее и нерабочее время поровну, то: а) не у всех в рабочее время есть возможность играть в тыкву, б) в нерабочее время работают инеткафе, которых не 2 на всю Москву, в) есть счастливые обладатели инета в нерабочее время,  которых можно попросить активировать код

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Varis, а чем лучше? Тем, что конкретно Вам удобнее?
Если перенос начала активации на одни сутки вперед (на 14:00 26/09) кому-то и добавит удобств,  но ни у кого их не отнимет, пуркуа бы не па?..

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Rih, утверждение неверно, т.к. не базируется на объективных данных. Конкретнее, базируется только на ваших личных представлениях об удобстве.

Предположим, что начало активации сдвинуто вперед на сутки. Цитирую:
Если перенос начала активации на одни сутки назад (на 14:00 25/09) кому-то и добавит удобств,  но ни у кого их не отнимет, пуркуа бы не па?..

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
DrK
Простите за назойливость, но поймите, что именно нехватка чего-либо создает дефицит и ажиотаж. В данном случае нехватка времени. Это азы экономики.
Вы можете назвать кого нибудь, кому помешает лишнее время данное на покупку Пин-кода. (кроме тех, кто хочет нагреть на этом руки)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Могу. Лишнее время на покупку пин-кода, и, следовательно, на активацию, мешает тем командам, которые не успели подать заявку, и ждут, когда "сгорят" неоплаченные.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
DrK
Твои оппоненты явно имеют в виду, что время между началом продажи пин-кодов и началом активации, равное не 2 часам, а не менее 8 часов, даст равные возможности по приобретению пин-кода до начала общей активации. То есть те, кто работают и те, кто не работают, окажутся к моменту начала активации с пин-кодом в кармане. Речь о наличии доступа в Интренет в этот момент не идёт вообще. Поддерживаю такую позицию в том, что она сделает новую систему регистрации более справедливой, не меняя ни на йоту саму новую систему.

То есть при прочих равных начало активации в 14.00 дня, следующего за днём подачи завки, заведомо справедливее начала активации в 14.00 дня подачи заявок. Время 14.00 не меняется!
« Последнее редактирование: 24.09.2008, 07:48:50 от Дима »

kaathewise

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
DrK
Кажется, при такой системе неоплаченных заявок можно практически не ожидать, разве нет? Что может побудить участников не активировать заявку?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сразу оговорюсь, что некоторое количество мест занимается организаторскими резервами. Резервные места предназначены для оперативного решения проблем технического характера. Также места резервируются для команд наших партнеров и журналистов.

Вношу предложение. Включить цитируемые слова в Правила соревнований (приложение № 2). Ну или хотя бы в ЧАстозадававаемые ВОпросы. Вопрос "почему свободные места нельзя занять" поднимается в завидной регулярностью во время каждых больших соревнований.

Кстати, правильно ли я понимаю, что в этот раз созданы резервы мест на случай глюков базы данных (неверный стартовый интервал, непоявившаяся заявка после активации и пр.)??? Такие резервы можно создать только на первые дни регистрации, а потом выпустить в оборот.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Вношу предложение. Включить цитируемые слова в Правила соревнований (приложение № 2). Ну или хотя бы в ЧАстозадававаемые ВОпросы. Вопрос "почему свободные места нельзя занять" поднимается в завидной регулярностью во время каждых больших соревнований.
Я думаю, что Хроники Тыквы после соревнований практически полностью попадут в ЧаВо.

Кстати, правильно ли я понимаю, что в этот раз созданы резервы мест на случай глюков базы данных (неверный стартовый интервал, непоявившаяся заявка после активации и пр.)??? Такие резервы можно создать только на первые дни регистрации, а потом выпустить в оборот.
Правильно. Читай то же сообщение чуть ниже.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Поддерживаю работающих, хотя сама и смогу опоздать на работу, отправившись за кодом. Очевидно, что приезжим (в данном случае москвичам) критичнее раннее время, ибо почти все поезда приходят в пять-шесть утра, а выходить на трассу часов через 7 после приезда просто тяжело и морально, да и физически после бессонной ночи. В начале трассы это не очень чувствуется. А вот в конце. В Москве магазины откроются в 11.00. Два магазина, думаю, не менее тысячи участников. То есть по 500 на магазин. Ну хорошо, считаем, что все забьют, не смогут прпогулять учёбу или работу (правда, верится с трудом). Тогда у каждого магазина соберется всего человек по 100-200. У них будет час до начала активации, но, боюсь, очередь будет идти куда дольше. А люди будут подходить. Стоять два, три, четыре часа... Даже самые сговорчивые работодатели будут готовы убить своих прогуливающих сотрудников. Ведь их отпустили на час-два, а не на весь день.
Мрачная картинка, не правда ли? Так может, и вправду, можно сделать задержку в сутки.
А те несчастные, которые ждут сгорающих заявок, могут подождать лишний день. Тем более, что регистрация началась на целую неделю раньше.   

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Насчёт стояния в очереди. Я исхожу из опыта своей покупки пин-кодов. Времени с момента входа в магазин до момента, как пин-код оказывается за обложной моего паспорта, проходит не более 2-3 минут. Так что 20-30 человек в час один магазин пропустить может. Касса в Террах всегда одна, в Москве не знаю. Обычных покупателей в расчёт можно не принимать.

Но вот хотелось бы предостеречь БГ-шников от покупки за время стояния в очереди товаров в Терре. Я могу понять, что час-два ожидания в Терре надо как-то занять и можно за это время выбрать себе какой-нибудь рюкзак, фонарь или мембранную куртку. Однако не стоит создавать лишние проблемы своим же коллегам в связи с тем, что оплата той же куртки занимает куда больше времени, чем оплата пин-кода. Участники БГ - дружные люди или я ошибаюсь?!

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
20-30 человек в час. То есть 3-7 часов если соберутся 100-200 человек...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Rih, утверждение неверно, т.к. не базируется на объективных данных. Конкретнее, базируется только на ваших личных представлениях об удобстве.
Чтобы получить объективные данные, ну или хотя бы узнать мнение претендующей на репрезентативность выборки по этому вопросу, достаточно повесить опрос на тему, стоит ли сдвинуть на сутки время начала активации кодов. С 3 ответами: да/нет/все равно.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Rih, недостаточно. Посетители нашего сайта и форума в период до соревнований составляют единицы процентов от общего числа участников наших соревнований. "Активных борцов с оргкомитетом за справедливость" вообще единицы штук. Экстраполировать мнения всех отписавшихся, например, в этой теме, на всю нашу аудиторию в корне неверно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
DrK
А прорабатывался ли Оргкомитетом момент, связанный с неприходом участникам письма с паролем от сервера после регистрации?

Напомню, что в новой системе пароль изначально генерируется системой, и только после доступа с его помощью к данным о команде его можно поменять на свой пароль. В прежней системе пароль изначально создавался участником, письмо лишь подтверждало актуальность. Кроме того, при прежней системе сразу после успешной регистрации на экране создавалось окно, в котором можно было прочесть свои данные (и сохранить на HDD = способ для сообразительных).

В последних тыквах многие участники жаловались на то, что ответ от сервера о том, что регистрация принята, им на почту не приходил, хотя регистрация проходила успешно и в списках участников команда появлялась. Эти жалобы касались именно тех соревнований, где наблюдалась тыква (БГ, БГМ). Возможно, это связано со спамообороной пользователей, однако, например, мне на последних БГ и БГМ на почту ответ от сервера приходил только к утру, хотя регистрировался я ночью. Хотя всё же в итоге приход ответов с подтверждением регистрации команды составил 100% (рассылка новостей приходит очень редко).

Просто я теперь не вижу возможности участнику, которому не пришёл ответ от сервера, узнать свой изначальный пароль. Даже при успешной регистрации и появлении строчки в базе данных (хотя об этом участник тоже узнать не может, поскольку после первичной регистрации не создаётся списков). Соответственно, без пароля участник лишается возможности ввести данные о команде, а это вызывает невозможность активировать заявку, даже если он купит пин-код к этому времени.

UPD Увидел в "Хрониках тыквы" следующее:
Цитировать
Пароль команде генерируется автоматически, выводится на экран после прохождения процедуры приема заявки, и высылается на электропочту.
Вывод на экран точно есть? Неделю назад для тренировки создавал фейковую регистрацию на ПоБеГи Орёл (в непопулярной категории) и, вроде бы, такого окна не заметил.
« Последнее редактирование: 24.09.2008, 09:22:31 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А вот ещё любопытный вопрос. Как следует понимать следующую фразу из приложения 2:

Цитировать
Время старта выбирается случайным образом; команда может указать желаемый интервал времени, однако выдача стартового времени в указанном интервале не гарантируется.

Ранее при указании желаемого времени старта мы имели в форме выпадающий список, при этом выпадали только те интервалы (по 1 часу), в которых есть свободные стартовые минуты. Но после выбора интервала из этого списка, попадание в интервал было гарантировано (конфликтные ситуации, когда двое почти одновременно пытаются захватить последнюю оставшуюся стартовую минуту, в расчёт не принимаем).

Процитированную же фразу можно трактовать разнообразно:

1) В выпадающем списке желаемого вами интервала может не оказаться, гарантировано место только в любом фактически выпавшем интервале (т.е. как в прошлый раз)
2) В выпадающем списке желаемый интервал может быть, но это не значит, что в нём реально есть места. Если свободное место в выбранном интервале есть, система его вам даст, иначе - случайным образом.
3) В выпадающем списке желаемый интервал есть и места в нём есть, но система всё равно выбирает стартовую минуту случайно. Может быть, с повышенной вероятностью на желаемый интервал.

Какой из вариантов будет в действительности?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Дима, вот это очень хорошее замечание.

Мы сейчас прорабатываем этот вопрос. Возможность узнать, прошла ли регистрация команды, равно как возможность поменять свой забытый пароль будет.

Подробнее механизм будет описан в Хрониках Тыквы в течение сегодняшнего дня.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга, возможно, здесь вы найдете ответ на ваш вопрос.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Кстати сказать такая же фраза была и в приложении к правилам БГ-2007 :)
тут как раз речь о Вашем примере:
Цитировать
конфликтные ситуации, когда двое почти одновременно пытаются захватить последнюю оставшуюся стартовую минуту, в расчёт не принимаем

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
UPD Увидел в "Хрониках тыквы" следующее:
Цитировать
Пароль команде генерируется автоматически, выводится на экран после прохождения процедуры приема заявки, и высылается на электропочту.
Вывод на экран точно есть? Неделю назад для тренировки создавал фейковую регистрацию на ПоБеГи Орёл (в непопулярной категории) и, вроде бы, такого окна не заметил.

Пароль на экран выводился.

Кстати, адрес электронной почты при этом не имел вообще никакого значения, поскольку номер команды и пароль и так появились на экране. Письмо стало лишь дополнительным подтверждением.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Rih, недостаточно. Посетители нашего сайта и форума в период до соревнований составляют единицы процентов от общего числа участников наших соревнований. "Активных борцов с оргкомитетом за справедливость" вообще единицы штук. Экстраполировать мнения всех отписавшихся, например, в этой теме, на всю нашу аудиторию в корне неверно.
DRK, а как регистрируются остальные 100% без этих единиц? Не посещая сайт?:)
Поскольку я не являюсь "Активным борцом с оргкомитетом за справедливость", подыдтожу:
С моей стороны прозвучало предложение, не являющееся неадекватным, с вопросом о причине, побудившей Оргов сделать все именно так. В ответ я услышал не причину, а общие рассуждения о невозможности узнать мнение большинства участников по этому вопросу. Ну пусть ответ на мой вопрос будет маленькой тайной:)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
+1 к предложению перенести активацию на сутки.
На точках оплаты реально будут очереди. Описанная пропускная способность 20-30 человек в час и без очереди - это когда люди приходят равномерно. А когда они все приходят к открытию, то при той же пропускной способности получается немаленькая очередь.
Перенесение начала активации на сутки во-первых, избавит от необходимости ухода с работы на несколько часов, во-вторых, избавит от стоянии в гигантской очереди, а в-третьих, от негативного ощущения, что ты простоял два часа в очереди, а к началу активации всё равно опоздал.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кстати, адрес электронной почты при этом не имел вообще никакого значения, поскольку номер команды и пароль и так появились на экране. Письмо стало лишь дополнительным подтверждением.
Номер не мог появиться на экране. Номер зависит от времени старта, а оно только после активации привязывается к команде. Я говорю об окне с паролем при первичной регистрации. Если окно было - напомните точную информацию, которая была в этом окне? Если окно будет, а в нём будет пароль - можно сохранить на HDD.
« Последнее редактирование: 24.09.2008, 11:13:19 от Дима »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
DRK, а как регистрируются остальные 100% без этих единиц? Не посещая сайт?:)
Все остальные не заходят на форум кроме периода приема заявок и публикации результатов соревнований, и не будут участвовать ни в каких опросах.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Перенесение начала активации на сутки во-первых, избавит от необходимости ухода с работы на несколько часов, во-вторых, избавит от стоянии в гигантской очереди, а в-третьих, от негативного ощущения, что ты простоял два часа в очереди, а к началу активации всё равно опоздал.
Не совсем верно. Т.к. если все действительно ломанутся покупать пин-коды, то, если начало активации будет сдвинуто вперёд, то очередь, еще более "гигантская", выстроится примерно с 17:00 и до закрытия магазинов.

А вообще, я не верю в многокилометровые очереди в точках продаж, так же как не верю в то, что подавляющему большинству участников есть разница, когда стартовать, в 8 или в 12 (я говорю о всех участниках, а не о посетителях форума, Rih, чувствуете разницу?), и предлагаю прекратить истерику на эту тему.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Если окно было - напомните точную информацию, которая была в этом окне? Если окно будет, а в нём будет пароль - можно сохранить на HDD.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я, кстати, перечитал все официальные материалы пленума и так и не понял, во сколько ЛП на Сущевке начнет продавать коды? С открытия в 11 или в 12 все же, как Островитяновский?

DrK, по-моему, истерика не у меня;)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Rih, с открытия.

Второй абзац оставлю без комментариев. Надеюсь, вы поняли, почему опрос среди посетителей сайта нерепрезентативен. На большее не претендую.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Страшно это писать, но мне кажется, что у DrK просто нет проблем с отпрашиванием с работы по личным делам, поэтому он не понимает до конца доводов об удобстве переноса времени начала активации...

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Jenny, поверьте мне - у DrK бывают очень серьезные проблемы с отпрашиванием с работы по личным делам :)=

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Dwarf, я Вам верю, безусловно - просто других разумных предположений у меня нет...
Хотя нет, есть ещё одно - совсем скоро начало регистрации и DrK просто слишком занят, чтобы осмыслить :)

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
По многочисленным просьбам взволнованных участников время начала активации перенесено на 0:00 26 сентября. Теперь все беспокоящиеся за стартовое место своей команды могут спокойно доехать до точек оплаты в течение суток.

Встречайте новую тыкву в полночь на пятницу :)=

« Последнее редактирование: 24.09.2008, 12:19:26 от Dwarf »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Dwarf
Спасибо за понимание.
Надеюсь что ко мне присоединятся остальные участники дискуссии

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Друзья организаторы - вы шутите?

"8 часов остается до открытия приема заявок на девятый "Бегущий Город".
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=8909.msg98801#msg98801"

Вроде как речь шла, что прием заявок начнется в 1400 25.09? Или опять "пельмени разлепить - мясо в исходное!"?

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Друзья организаторы - вы шутите?

"8 часов остается до открытия приема заявок на девятый "Бегущий Город".
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=8909.msg98801#msg98801"

Вроде как речь шла, что прием заявок начнется в 1400 25.09? Или опять "пельмени разлепить - мясо в исходное!"?
не суетитесь, внимательно прочитайте правила :)
в полночь начнется прием предварительных заявок

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
bulrathi, вы невнимательны.

Дело в том, что "прием заявок" и "получение стартовых номеров" суть разные процессы. Прием заявок - это некое "засталбливание" места в стартовом составе. Прием заявок начнётся сегодня ровно в полночь, и никогда не переносился.

Раньше активация команды открывалась одновременно с приемом заявок, поскольку стартовый номер команда получала сразу же. Теперь она получает его при активации (оплате) заявки.

Поскольку стартовый номер критичен для многих участников (по крайней мере, так утверждают уважаемые посетители форума), а магазины продажи пин-кодов активации открываются в разное время (а если вспомнить про Екатеринбург и часовые пояса - то совсем в разное время), то непосредственно начало процесса активации (т.е. подтверждения оплаты и получения стартового номера) мы "выравниваем" таким образом, чтобы участники, купившие пин-код в магазине, который открылся раньше, не получили преимущества.

Мы хотели начать активацию в 14:00 25 сентября, а сейчас - перенесли еще на 10 часов вперёд, чтобы все успели купить пин-код. Возможно, это спровоцирует вторую так называемую "тыкву".

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
DrK Понял, спасибо за разъяснения :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!
Возможно, это спровоцирует вторую так называемую "тыкву".

Не спровоцирует. Только если полагать, что к 14 часам не все успели бы купить пин, и поэтому нагрузка на сервер была бы меньше, чем при сегодняшнем решении. Но это совсем ни в какие ворота, тыква лучше.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Я тоже очень надеюсь, что не спровоцирует.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
На форуме раньше была такая  строка с горячими новостями, котрая вверху каждой страницы появлялась. Может, о переносе начала активации  так тоже сообщить, чтобы больше народу увидело?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Спасибо за сдвиг начала регистрации.

хоть большой проблемы отпроситься нету, но все равно приятнее, что есть выбор.
да и вероятность попасть в большую очередь меньше.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Varis, хорошая идея. Повесил.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Спасибо организаторам за перенос!

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Простите, возможно, я чего-то не понимаю, но, по-моему, неоднократно промелькнувшая на форуме идея занимать очередь с 6 утра в магазин за пин-кодом бессмысленна. И даже особая спешка к 12 часам необязательна. Ведь от самого пин-кода время старта и чётность не зависят, ведь так? Они определяются при активации вне зависимости от кода и времени его покупки. А факт участия определяется уже регистрацией.

Или всё-таки я ошибаюсь, и стоит поспешить и в магазины?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
После перенесения времени начала активации с 14.00 ч. 25 сентября на 0.00 ч. 26 сентября спешить уже не надо.

ГлебН
В принципе, тот, кто купил пин-код, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
А. Я сам всё понял, строило лишь вчитаться поглубже в форум.
Оказывается, пресловутая идея спешки возникла ещё в прежние времена, когда активация начиналась не в полночь.
Вопрос снят. Замолкаю.))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Дима, ГлебН
тот, кто купил пин-код, и активировал команду в установленные 3 суток с момента подачи заявки, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Только если полагать, что к 14 часам не все успели бы купить пин, и поэтому нагрузка на сервер была бы меньше, чем при сегодняшнем решении. Но это совсем ни в какие ворота, тыква лучше.
+ 100.

Даже самая злая тыква справедливее, чем "естесственный отбор" между участниками. Кроме того, во второй тыкве место, пусть самое неудобное, но место - будет гарантировано. Ну, и не должна она быть более злой, чем первая тыква, поскольку в первой тыкве имеет смысл участвовать любому, а во второй - только тому, у кого уже есть заявка и пин-код.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
После перенесения времени начала активации с 14.00 ч. 25 сентября на 0.00 ч. 26 сентября спешить уже не надо.

ГлебН
В принципе, тот, кто купил пин-код, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.
Дима, ГлебН
тот, кто купил пин-код, и активировал команду в установленные 3 суток с момента подачи заявки, получает гарантировано хоть какое-то заявочное место.

Ага, да, спасибо большое!

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
По многочисленным просьбам взволнованных участников время начала активации перенесено на 0:00 26 сентября. Теперь все беспокоящиеся за стартовое место своей команды могут спокойно доехать до точек оплаты в течение суток.

Спасибо!

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Большое всем "пожалуйста".
Для вас же стараемся, уважаемые участники :)=.

Главное - не забудьте свои сегодняшние слова завтра. Грядущей ночью мы узнаем, предстоит ли нам ещё одна тыква, и насколько она страшна.

Всем удачи!

А мы поедем спать потихоньку.
Думаю, за предыдущие месяцы мы заработали право на ранний отбой в эту ночь :)=

Luca

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Ночные кошмары участников БГ...
Run City Halloween Party-2008 (ТЫКВАFest!)
« Последнее редактирование: 24.09.2008, 22:49:15 от Luca »

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
сначала вообще не грузилась страничка
о чудо - единожды загрузилась, все ввела. правильно, заметте . "введенный ПИН не найден"! и опять не грузится.

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
то есть не появляется даже форма, куда вводить логин и пароль

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
все дважды даже умудрилось прогрузиться, но тыква смачная вышла

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
"Осуществляется загрузка данных..." - и так уже 20 минут((((

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
то, чего мы все ждали, свершилось! Да здравствует тыква, великая и непобедимая!

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А вот интересно... ввели мы все данные....радостно смотрим на "осуществляется загрузка данных..."... А чего нибудь вообще идет? :)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
разве ж это тыква? это даже на кабачок не тянет. успешная активация на 10й минуте, и при этом еще даже форум ползает.. 8)

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
блиииин
я смотрю - пока только ангелы активировались
в сотальных категориях - ноль хДД

gnyk

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
остальные по ходу не обновляются =)
раз 10 перезагружалась...то висит сообщение про загрузку, а загрузки нету, то кнопочка тупо не нажимается, в итоге 15 минут и даже более-менее предпочтительное время))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
и в остальных есть активированные команды

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
...и при этом еще даже форум ползает.. 8)
Ответить с первого раза не получаетсо, со второго впрочем тоже.
)))

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я не верю своим глазам :) Все получилось :)
Организаторы - спасибо :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
вообще все очень успешно зарегилось :)

Vika

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Но без ТЫКВЫ не обошлось. Регистраия прошла только через 35 минут

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
а что письмо на почту не приходит? что успешно активированы?

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
все, минут 15 назад активировала:)
орги, умнички:))

Der_rosa_Flugel

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а что письмо на почту не приходит? что успешно активированы?

а разве должно?)
вам просто пишут - команда активирована успешно

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
На письмо видимо сервера уже не хватило :)

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А они как ломанулись...
Это кто-то оптимизировал запрос к БД?


DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
bulrathi, это косяг и он исправлен. Обновите список.

bulrathi

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Luchnitsa

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
после исправления косяка моя команда куда-то слилась!
Сфинкс
Сорванная башня