Автор Тема: Новые правила: возникнет ли "тыква" при оплате или активации?  (Прочитано 46849 раз)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Esperanza,  вы сгущаете краски. Подавляющее большинство иногородних участников БГ едет после соревнований в г. Москву. Я уверяю вас, что существует куча поездов, отправляющихся после закрытия финиша, а также приходящих до открытия старта. На них можно взять билет. Предусмотрительные граждане это давно уже сделали. Если волнует проблема "что делать полдня до старта?" и пр., то в Питере, право, есть что посмотреть.  Существенна только ситуация с теми, кто едет не в Москву. Но их настолько мало, что части из них с местами повезёт, а остальным (это будут единицы) я бы советовал описать ситуацию и попросить поменяться --- уверен, что в нашем сообществе немало людей согласится помочь. Я лично готов откликнуться. И вы, наверное, тоже.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но их настолько мало, что части из них с местами повезёт, а остальным (это будут единицы) я бы советовал
написать письмо в оргкомитет, о чем собственно и указано в приложении об оплате. :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Игрик, в приложении сказано, что
Цитата: Приложение
Если у вас нет возможности самостоятельно или через своих знакомых оплатить заявку в установленном порядке и в срок — свяжитесь с оргкомитетом и мы обязательно найдём компромиссное решение. Мы постараемся пойти навстречу иногородним командам по мере возможности.

Я имею в виду другую ситуацию: участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00. И он просит: поменяйтесь, пожалуйста,  со мной! Ну конечно, желающие найдутся.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Varis
Думаю, что действительно найдутся. :) Другое дело, с точками оплаты в Урюпинске пока тяжеловато... :)))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я имею в виду другую ситуацию: участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00. И он просит: поменяйтесь, пожалуйста,  со мной! Ну конечно, желающие найдутся.
а если НЕ найдутся, то участнику из урюпинска что вернут стартовый взнос?

Varis, кроме поездов еще бывают порой нужны самолеты. Впрочем, с отменой 106-ЭХи все вообще становится туманно, неясно и сомнительно, но это уже оффтопЪ. 8(

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
участник из Урюпинска оплатил пин и получил старт в 8.00, а единственный поезд Урюпинск -- Санкт-Петербург прибывает в 10.00.
Из Урюпинска надо ехать через Волгоград.
Либо 79м поездом Волгоград-СПб (проездом через Москву), с прибытием в 12:17
Либо 384м Ташкент-СПб, с прибытием в 02:28

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Must_die, из Урюпинска не надо ехать через Волгоград - это всё равно, что из Новгорода в Москву ехать через Питер с той лишь разницей, что расстояние больше, а способов добора меньше. Треба от Урюпинска доехать до ст. Алексиково, или лучше даже - Поворино, и садиться на поезд там.

а 384м разве ходит?
« Последнее редактирование: 23.09.2008, 16:23:59 от ИгЛа »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
И уж точно вряд ли кто-то будет покупать пин-коды с мыслью "а вдруг кто-то еще из моих знакомых по форуму захочет поучаствовать".
Тот для кого 500 рублей не деньги- будет

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
188

По моим наблюдениям, тех, для кого 500 рублей не деньги, среди БГ-шников ничтожно мало.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И уж точно вряд ли кто-то будет покупать пин-коды с мыслью "а вдруг кто-то еще из моих знакомых по форуму захочет поучаствовать".
Ну, кто-то явно будет покупать пин-коды не только не себя, но и на друзей-знакомых.

Цитировать
Главное - это чтобы каких-нибудь глюков, вроде того, что на Побеги-Орел время совсем не то сначала начало появляться, не вылезло :)
И этих глюков, и более ранних - база данных иногда отсылает заявку в никуда, но одно дело, когда у тебя пропадает шанс заявиться, другое дело - когда в такой ситуации 500 руб. вылетает в трубу.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ну, кто-то явно будет покупать пин-коды не только не себя, но и на друзей-знакомых.
А это нормально. Просто, если регистрация "халявная", как раньше, то можно набрать себе уйму команд по принципу "авось, пригодятся, а если не пригодятся, то все равно через 4 дня сгорят". А перед тем как платить деньги, подозреваю, большая часть людей либо будет их собирать с реальных участников, либо хотя бы заручится твердым обещанием вернуть.

Цитировать
И этих глюков, и более ранних - база данных иногда отсылает заявку в никуда, но одно дело, когда у тебя пропадает шанс заявиться, другое дело - когда в такой ситуации 500 руб. вылетает в трубу.
Вот это действительно опасно. Но, с другой стороны, пин-код то никуда не пропадает, и думаю, подобную ситуацию организаторы разрулят.
А с третьей стороны, это еще один повод не торопится бежать активироваться моментально, ибо почти наверняка все глюки, если они будут, "соберут" самые быстрые :))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Но все же объясните мне, о орги, какая религия заставляет все тыквы планировать на первую половину одного рабочего дня, пусть и малые он сравнению с предыдущими БГ/БГМ? Что мешает пресловутую активацию начинать на следующий день  после старта продаж кодов? Ну нафига заставлять людей работу косить (а в Москве коды продают всего в 2 местах, и не у метро..)?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Rih, дык существует масса народа, у которых тырнет наоборот есть на работе, а дома нету. Посему, всем не угодишь.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Потому что мы тут пытаемся хоть как-то уйти от спекулятивно-ажиотажной ситуации, а нас всё носом тычут, какие мы уроды и как всем стало неудобно. Правда, может хватит уже?
убедительно прошу не огрызаться. Это никому не нужно.

есть идея - продавать пин-коды заранее и активировать при первичной регистрации
убираем две тыквы при первичной регистрации и при покупке пин-кода
Понимаю, что это можно осуществить только в последующих соревнованиях.
Для удобства участников, можно сделать чтобы неактивированный пин-код можно было бы активировать в следующих соревнованиях.
А еще можно сделать, чтобы участники имели что то подобное счету, куда будут зачисляться пин-коды и  оттуда списываться при активации команды. Тогда уберется спекуляция - можно будет отследить историю подозрительных платежей. А иногородним участникам на соревнованиях оплачивать последующие соревнования и  все будут в равных условиях!

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто, если регистрация "халявная", как раньше, то можно набрать себе уйму команд по принципу "авось, пригодятся, а если не пригодятся, то все равно через 4 дня сгорят".
этот пункт вполне решился фишкой "по одной команде на мыло". Даже отъявленные энтуазисты не будут регить 100 мыл чисто чтобы "авось пригодится".
 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Но если решили "утром деньги-вечером стулья" то мое предложения сведет ажиотаж  и потери участников к минимуму.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Rih, дык существует масса народа, у которых тырнет наоборот есть на работе, а дома нету. Посему, всем не угодишь.
Игорь, еще раз.
Вот мне нужно для того, чтобы нормально выбрать время, посетить одно из двух мест в Москве в рабочий день с 10 до 14 для покупки этого самого кода. Выбор времени старта - существенное условие в силу некоторых обстоятельств.
Другого выхода у меня нет, а обе точки по продаже кодов находятся неблизко от метро.
Инет тут ни при чем, он у меня в мобиле, о ура опере мини.
Что мешало дать возможность всем желающим купить код с 10 до 20, а потом устраивать тыкву с брюквой по выбору времени в любое удобное оргам время начиная с 22:00 25.09.08? Хоть в 23 25-го, хоть в 14 26-го?
Не рассматривайте это как претензию, я вижу, что много подвижек к лучшему с выбором старта, но этот момент вне моего разумения.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Rih, поддерживаю двумя руками, ногами и кисточкой на хвосте. По-моему, даже сейчас не поздно перенести начало активации пин-кодов на, допустим,  понедельник 29 сентября. Люди спокойно купят пин-коды, не прогуливая занятия и не отпрашиваясь с работы. Совершенно не могу вообразить, кому бы от такого решения было хуже и что мешает его принять.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Rih, Varis, поддерживаю. Сами же организаторы и высказали первыми мысль, что начало активации может быть заметно отделено от начала продажи пин-кодов - но почему-то отделили всего на 2 часа.

Пожалуй, единственное из всех нововведений, которому не нахожу простого объяснения.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Rih Респект! Но нас вряд ли послушают.
А идея с задержкой активации практически идентична более ранней продаже Пин-кодов.
при увеличении количества мест( что уже сделано) и принципу одно мыло - одно место собьется  ажиотаж. и  возможно тыквы не будет - часть народа  будет активироваться позже.
« Последнее редактирование: 23.09.2008, 20:59:28 от 188 »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
188 - задержка активации НЕ равносильна ранней продаже пин-кодов, в связи с тем, что пин-код не является ликвидным платежным средством. Поэтому более ранней продажи пин-кодов на потенциально ажиотажные соревнования не будет.

Rih, ещё раз. Начав активацию в НЕрабочее время, мы ставим в невыгодные условия всех тех, у кого интернет только на работе, им придётся ждать аж до следующего утра. Описываемая вами ситуация абсолютно равносильна.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
DrK, вы как будто не слышите нас. Начинайте, пожалуйста, активацию в рабочее время, в 14.00, ради Бога, но почему в четверг, а не в пятницу или, ещё лучше, в понедельник? Чем это хуже?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Varis, а чем лучше?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Varis, а чем лучше? Тем, что конкретно Вам удобнее?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
О равноценности - неверно. Даже если считать, что имеющих возможность активировать пин в инете в рабочее и нерабочее время поровну, то: а) не у всех в рабочее время есть возможность играть в тыкву, б) в нерабочее время работают инеткафе, которых не 2 на всю Москву, в) есть счастливые обладатели инета в нерабочее время,  которых можно попросить активировать код