Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 31401 раз)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Впечатления
« : 29.06.2008, 02:40:50 »
 А я вот, пользуясь тем, что беспрецедентно рано оказалась в Москве, дома, хочу сказать одно - спасибо за соревнования )) Много было разного, все это еще будет обсуждаться, уверена, но пока - просто спасибо ) Хороший, приятный город, а главное - приятно снова и снова участвовать в БГ, в любом качестве )

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #1 : 29.06.2008, 05:14:07 »
Соревнования удались))) Порадовали казанские автобусы и ... маршрутки: есть чему у них поучиться московскому АЛ))) Очень красивое и необычное метро, но вот зачем в городе делать достопримечательность и запретить её фотографировать? :(((

На трассе обнаружилась пара неоднозначных КП: 1й - это КП с "Метеором" (где предлагалось посчитать количество окон(!) на корабле))), 2-й - КП со ступеньками к воде - на расстоянии 300м находится _два_ спуска. Какой из них нужен - не совсем ясно, к тому же оба в _воду_ не ведут - с них придется прыгать ))) А еще на трассе был обнаружен один читер... :(( Причем чертовски наглый читер...

ps я в Москве был раньше наверное - в 0.30 ночи )




Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #2 : 29.06.2008, 08:08:57 »
а я еще вчера )))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #3 : 29.06.2008, 09:19:08 »
А как ты добиралась?:))

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #4 : 29.06.2008, 10:00:11 »
Огромное спасибо организаторам! На мой взгляд, соревнования удались на славу. Казань - потрясающе красивый город. Несмотря на то что мы успели погулять по центру утром перед стартом, во время игры временами было жалко, что мы не в пешей категории и не имеем возможности подольше полюбоваться чем-нибудь. Один храм всех религий чего стоил! Мы его таки углядели на прощанье из окна обратного поезда ;)

Автобусы зачетны: только из того, что запомнил, в одном играл Дассен, в другом - Скорпы. Мегареспект! Кроме того, автобусы ходят достаточно регулярно, едут быстро, пробок нету... нам бы так =)

На КП с метеором нам уже попались орги, которые сказали, что окна считать не нужно. Со спусками полностью согласен. По этой причине, как обычно, записал количество ступенек в обоих спусках.

В общем, побольше бы таких побегов!


З.Ы. Общая длина пройденного/проеханного маршрута - 75 км.
« Последнее редактирование: 29.06.2008, 10:16:45 от No Access »

Kosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #5 : 29.06.2008, 10:47:36 »
А где же фотоотчеты? Жду с нетерпением. Ирония судьбы - две недели непосредственно перед Побегами был в Казани в командировке и уехал 27-го. Остаться на побеги возможности, к сожалению не было, нужно было 28-го быть в Москве. Поэтому очень хочется увидеть маршрут.

А вот пока фотографии из командировки, может кому интересно будет:

http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/album/46118/ - Праздник Сабантуй;
http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/album/46510/ - Прогулка по казанскому кремлю;
http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/album/46988/ - Прогулка по вечерней Казани;
http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/album/46995/ - Прогулка по центру города (ул. Кремлевская, ул. Баумана, кремль)

p.s. в Казани обалденное небо!!!


Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #6 : 29.06.2008, 11:14:40 »
Alexeysh Я на самолете летела )) просто в Москву нужно было ))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #7 : 29.06.2008, 11:20:03 »
Ювента: скайэкспрессом? или Татарстаном?:)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #8 : 29.06.2008, 11:24:57 »
Alexeysh: Татарстаном )

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #9 : 29.06.2008, 14:04:58 »
Очень красивый город. спасибо организаторам, что показали его нам!
Не волнуйтесь, фото будут!
« Последнее редактирование: 29.06.2008, 14:07:36 от XYZ »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #10 : 29.06.2008, 14:25:45 »
Да кстати, фоток много, очень рад что фотоаппарат дожил до финиша - а то уже на 2м этапе он показывал лишь треть заряда ((

А вот Скайэкспресс не порадовал часовым опозданием с вылетом и прилетом в Москву - домой пришлось ехать на такси...(

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #11 : 29.06.2008, 20:51:09 »
Очень красивое и необычное метро, но вот зачем в городе делать достопримечательность и запретить её фотографировать? :(((
Не скажи!
Я специально на "Кремлёвской" у дежурной спросил, можно ли фоткать, и она сказала, что да.
Правда, оно там полутёмное (кроме "Аметьево"), так что толком пофоткать не получается.
Фоткал все станции, и мне никто слова не сказал!

А метро - да, красивое, только вот "Суконная слобода" мне не нравится.
Запущено оно слегка и недоделано.

Отчёт будет позже.

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #12 : 30.06.2008, 06:13:21 »
Фоткал все станции, и мне никто слова не сказал!


Ни фига себе! Я вошёл на одной станции, пока прицеливался чтобы щёлкнуть панно на стене, ко мне подбежала "красная шапочка" и сказала, что снимать нельзя. Я сказал хорошо, опустил фотоаппарат. потом ко мне ещё миллиционер подошёл сказал тоже самое. Ну думаю, ладно, проеду одну станцию, там не буду тормозить, поснимаю быстро пока они бежать будут. Так ко мне прямо при выходе из дверей подскочил ещё один мент, сказал, что снимать категорически нельзя.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #13 : 30.06.2008, 06:51:11 »
Фоткал все станции, и мне никто слова не сказал!
Так ко мне прямо при выходе из дверей подскочил ещё один мент, сказал, что снимать категорически нельзя.
Внимание, вопрос: А чем вы снимали?

Гамаюн_

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #14 : 30.06.2008, 06:58:02 »
Покатались хорошо, несмотря на травмы. За время соревнований 4 раза успели попасть под ливень, промокнуть до нитки и 4 раза высохнуть.

Отдельно большое спасибо Андрею из команды 548 за компанию.

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #15 : 30.06.2008, 07:53:17 »
Спасибо огромное! В целом, понравилось, но нам, уроженцам Казани, было чуть скучновато. Ориентировались не по адресам, а по объектам. :) "Ничего себе, оказывается, Петропавловский находится на Мусы Джилиля" Так что познавательный элемент присутствовал. :)
Ребенок слегка обалдел от 6 часов непрерывного движения (как потом оказалось, их было 8, в смысле, часов, т.к. мы еще поехали на дачу сразу после БГ) в коляске и в слинге  на папе. Был страшно счастлив принять горизонтальное положение и чтоб под ним ничего не двигалось. :D

Кстати, в метро снимать и в Москве нельзя, предполагаю. что и в Питере. Просто не так следят... По крайней мере, нам однажды делали замечание в Москве. Пришлось спрятать фотоаппараты.

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #16 : 30.06.2008, 07:54:37 »
Внимание, вопрос: А чем вы снимали?

Nikon D200. А что, у них как теперь в Московском Кремле, всё зависит от диаметра объектива? :)))

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #17 : 30.06.2008, 07:56:53 »
Кстати, в метро снимать и в Москве нельзя, предполагаю. что и в Питере. Просто не так следят...

В Москве уже несколько лет как разрешили, можно хоть час снимать, никто не тронет. Только штативом нельзя пользоваться. А в Питере меня в прошлом году даже оштрафовали на сто рублей :)

erix

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #18 : 30.06.2008, 08:27:32 »
Спасибо всем большое!
Красивый и добрый город!

Про фотографирование в метро. На станкии Горки (самая южная) к нам подошла сначала тётенька (работник метрополитена), потом милиционер и сказали, что фотографировать нельзя. Но потом та же или другая тётенька подошла к нам перед закрытием дверей поезда и сказала: "Если на станции нет милиционеров и старших по станции (а точнее, не видят), то фотографируйте, сколько душе угодно. Простые работники не против" (или как-то так).

Koshchey

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #19 : 30.06.2008, 08:51:51 »
Удивили жетоны в метро - они оказываются действуют только один день. На второй день мы были очень удивлены, когда турникет отказывался проглотить их.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #20 : 30.06.2008, 09:30:25 »
Внимание, вопрос: А чем вы снимали?
Nikon D200. А что, у них как теперь в Московском Кремле, всё зависит от диаметра объектива? :)))
Я думаю, что D200 разительно отличается от Кулпикса, и в этом со мной согласны и красные шапки. наверняка ещё и вспышку цепляли...
Метро зарабатывает бабло, продавая изображения станций, и они уверены, что большим фотом можно наснимать картинки для продажи магнитов, а мыльнецей - нет.

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #21 : 30.06.2008, 09:35:11 »
Внимание, вопрос: А чем вы снимали?
Nikon D200. А что, у них как теперь в Московском Кремле, всё зависит от диаметра объектива? :)))
Я думаю, что D200 разительно отличается от Кулпикса, и в этом со мной согласны и красные шапки. наверняка ещё и вспышку цепляли...
Метро зарабатывает бабло, продавая изображения станций, и они уверены, что большим фотом можно наснимать картинки для продажи магнитов, а мыльнецей - нет.
Не-е... Они не рассматривают, какой фотик. У меня Кулпикс. Не глядя - "Нельзя!"
А я всегда считала, что этот запрет связан с соображениями безопасности...

Мирра

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #22 : 30.06.2008, 11:32:06 »
Уже с тоской  вспоминаем прекрасно проведённое время в Казани... Огромное спасибо Организаторам! Маршруты составлены просто превосходно, и очень грамотно,  мы были в пешеходной категории, успели и трассу пройти и городом полюбоваться. Второй день посветили поездке на Свияжск, осмотрели древние стены, позагорали, поели рыбки ,ну и конечно попили пивка,  и подробному осмотру Кремля, захватили метро и как то нам везло во всём и со всеми-никаких проблем,  в частности,  с фотографированием не было. Вообщем, впечатлений много и они прекрасны. Ещё раз, всем, кто принимал в организации "ПоБеГов" по Казани большущее спасибо

Eagolka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #23 : 30.06.2008, 12:41:51 »
И Вам большое спасибо за участие и за такие отзывы! :)

Приезжайте еще! :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления
« Ответ #24 : 30.06.2008, 13:03:47 »
А я всегда считала, что этот запрет связан с соображениями безопасности...
Ха-ха...