Здравствуйте, уважаемые все!
Участвую в БГ почти 20 лет, поэтому давно сформировалась привычка упарываться и везде видеть подвох.
Но в этот раз совершенно непонятна логика учёта и неучета некоторых КП.
Почему кп 170 засчитывает правильный ответ 4, если отчетливо видно, что витков спирали на искомой площадке ровно 6, а никак не 4?
Почему в КП 152 правильным считается ответ 39, если в данном случае задание совершенно конкретное - заостренные бревна и полубревна в частоколе? И их ровно 32, ни больше, ни меньше! В частоколе нет более ничего заостренного, подходящего под эту категорию, тут никак не притянуть что то ещё.
Почему в кп 119 правильный ответ машина, бык, ВЕРБЛЮД, рояль, если там совершенно однозначно ЖИРАФ? Это и по внешности очевидно (нет у верблюда такой формы головы, нет рожек на голове, и должен быть хотя бы намек на горб, даже у безгорбого ), и если уж совсем придираться, то в документации к парку тоже указано, что это жираф. Почему засчитывается ответ с верблюдом?
Почему участвуют в общем зачёте команды, которые не сделали стартовое фото по правилам (не там или с не полностью выполненным заданием), но при этом с зачетом последнего этапного кп и финишем у людей проблемы?
И при все при этом, кп 60 считает правильным только 10/11 шаров, и никак иначе? Если зайти внутрь здания, то видно, что центральная часть со стороны входа не имеет этажей. Чертить воображаемые линии и считать от них - это тоже субъективно. Но ответ 14 не засчитывается.
Т.е. как минимум в 3х случаях засчитали абсолютно неправильные ответы, которые невозможно притянуть за уши и обосновать логически, а кп60 (где доводов за ответ 14 достаточно, а процент взятия явно намекает на проблему) - не засчитывается