Автор Тема: Вопрос к судьям на КП  (Прочитано 7801 раз)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Вопрос к судьям на КП
« : 22.01.2008, 06:42:11 »
Насколько это интересно - сидеть целый день на КП, раздавать легенды и принимать команды? Наверняка же к концу дня надоедает? Особенно слушать заевшее "прощание славянки" ;)

Это я к чему. Если вдруг что случиться, что физически не смогу протопать дистанцию, вдруг посидеть на КП тоже интересно :)

zveritas

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.01.2008, 12:09:58 »
Первый опыт волонтерства был на БГМ-07 на КП "Машинисты". Ожидание участников, появление самых первых, самых вторых, самых третьих, ......, последних, самых последних, самых-самых последних - это, скажу я вам, очень и очень! :) Как такие разные и такие чудесные участники могу надоесть?!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.01.2008, 13:38:25 »
Цитата: No Access
Насколько это интересно - сидеть целый день на КП, раздавать легенды и принимать команды? Наверняка же к концу дня надоедает?


Знаете, там некогда скучать: команд траиционно много, и в общем-то свободных минут у волонтёров не особо много, ну разве что вечером. Вот холодно, да, бывает.

Цитата: No Access
Особенно слушать заевшее "прощание славянки" ;)

Баян (уже, прикиньте!;) ) про то, что делали с Прощанием славянки волонтеры, Квентин, если захочет, расскажет :) Я же не хочу тут играть в испорченный телефон. Скажу тока, что вот они-то как раз оттянулись по полной.

Цитата: No Access
Если вдруг что случиться, что физически не смогу протопать дистанцию


Возможно, что я чего-то не понял, но лично я оценить, могу ли я физически пройти трассу, или нет, в состоянии только выйдя на неё. Заявляться ворлонтёрить на Кп в это время, мягко говоря, поздно. А так, конечно, завсегда рады новым волонтёрам :)

La_vie

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.01.2008, 14:06:40 »
Цитата: No Access
Насколько это интересно - сидеть целый день на КП, раздавать легенды и принимать команды? Наверняка же к концу дня надоедает?


Да не на грамм =)!
Делимся своим маленьким опытом:
На этих ПоБеГах Мы со Светой Семеновой впервый раз попробовали, наконец, что такое живое КП! (стояли на КП 52 или 89 у "Загадочных": "Площадка у памятника героям Великой Отечественной войны).

Нам очень давно хотелось, но до сих пор нашей основной деятельностью была работа с журналистами. И вот... после обеда мы взялись сменять (по очереди, через час) двух уже с утра мерзших судей...

Сидеть целый день? раздавать легенды и принимать команды? скучно????
Да нисколько! Живое КП должно быть живым!!! эту идею мы пытались донести до участников.. И, спасибо вам всем, кто не пожалел своей креативности, своих ног и своих сил, чтобы нам помочь. Мы с участниками танцевали (кан-кан, вальс, сальца, ледка-енька (не ручаюсь за орфографию)), бегали "паровозиком" вокруг скамейки, придумывали варианты памятника (как бы пустой пьедестал будоражил воображение), изображали звезд и всячески отрывались. Надеемся, что не все уставшие и торопливые участники нас проклинали. =) Было приятно видеть, что некоторые команды, наоборот, уходят от нас заряженные энергией и силами. Спасибо всем! Вы нас согрели своей доброжелательностью! обязательно выложим фотки!

Вообщем, живое КП - это пространство для воображения и энергии! а наши любимые со-организаторы ни за что не дадут умереть на посту =)

Так что, обязательно подключайтесь!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.01.2008, 14:17:26 »
No Access, я, конечно согласна с предыдущими ораторами. А еще хочу добавить, что хороший заводной волонтер даже скучный КП сделает интересным.

И нам очень-преочень нужны креативные люди ;)

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.01.2008, 18:42:57 »
La_vie, спасибо, КП с паровозиком действительно запомнилось. :)

La_vie

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24.01.2008, 10:00:45 »
Цитата: Спартач
La_vie, спасибо, КП с паровозиком действительно запомнилось. :)

И вам спасибо! без вас - какой же паровозик! =))) и вообще, замерзли бы мы без вас! =)

IngaKnop

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24.01.2008, 11:26:36 »
La_vie!
Мне бы хотелось заметить только одно - не смотря на всю креативность выполнять свои обязанности - т.е. выдавать легенду - волонтер должен всем командам, не зависимо от того, согласны участники петь/плясать/бегать паровозиком или нет.

Цитата: Tashka

И нам очень-преочень нужны креативные люди ;)

Мне кажется, что в первую очередь, волонтеры должны быть ответственными, а креативными - уже во вторую...

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24.01.2008, 11:44:52 »
IngaKnop

Вы хотите узнать, что должен уметь настоящий волонтер?
Милости просим))

Мои контакты - в открытом доступе

И никто же не говорит, что волонтер должен быть ТОЛЬКО креативным. Просто ответственное выполнение своих обязанностей для наших волонтеров настолько очевидная вещь, что ее даже упоминать не стоит

IngaKnop

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 24.01.2008, 11:48:13 »
Цитата: shestiperov

И никто же не говорит, что волонтер должен быть ТОЛЬКО креативным. Просто ответственное выполнение своих обязанностей для наших волонтеров настолько очевидная вещь, что ее даже упоминать не стоит


Посмотрите, пожалуйста, соседнюю тему ПП КП-52 Легенда
http://www.runcity.ru/forum/pp2008/6159/
Как минимум две команды не получили легенды у креативных волонтеров.


shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24.01.2008, 11:54:23 »
IngaKnop

Человеческий фактор.
Люди косячат. Люди всегда косячат. а потом получают за это люлей.

Если бы вы стояли на КП - вы бы тоже косячили и тоже получали люлей.

Я вам совершенно официально приношу извинения за работу моих людей, если оно все так и было, как вы описали.

Но моего мнения это не меняет. Креативность нужна.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 24.01.2008, 11:56:09 »
И еще одна ремарка. Тут время от времени появляются борцы за справедливость. Стоит разобраться - и выясняется, что люди борются за справедливость не потому что справедливость - это хорошо, а просто потому что лично их в чем-то ущемили.

Не знаю ни одного обратного примера.

Но это, скорее, общефилософское рассуждение и ну его в раздел Болтовня, так ведь, любезные администраторы?)))

IngaKnop

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 24.01.2008, 12:14:03 »
shestiperov, оно, к сожалению, так и было.

Про человеческий фактор я тоже понимаю (по этому в волонтеры и не рвусь - участников жалко :)).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 24.01.2008, 19:51:44 »
Цитата: shestiperov
Люди косячат. Люди всегда косячат.


Все люди врут.
Всегда.©

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25.01.2008, 12:29:07 »
Цитата: shestiperov
И еще одна ремарка. Тут время от времени появляются борцы за справедливость. Стоит разобраться - и выясняется, что люди борются за справедливость не потому что справедливость - это хорошо, а просто потому что лично их в чем-то ущемили.

Не знаю ни одного обратного примера.

Но это, скорее, общефилософское рассуждение и ну его в раздел Болтовня, так ведь, любезные администраторы?)))


Общефилософская заметка - знаю много обратных примеров. Более того, сам всегда готов "бороться за справедливость", не будучи ущемленным, но понимая, что в следующий раз на месте ущемленного могу быть я.