Автор Тема: ПП - КП 24 автобус ЛАЗ  (Прочитано 9522 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
ПП - КП 24 автобус ЛАЗ
« : 20.01.2008, 23:00:36 »
Цитата: Hydnum
КП24. г. Пушкин, Фуражный переулок, д.4. Государственный регистрационный номер автобуса «ЛАЗ» около здания. Автобус находился за соседним домом, а не рядом с домом 4. Но, это мелочь.


Автошкола, за которой находился ЛАЗ, тоже имеет адрес Фуражный, 4 (на здании адреса вроде нет, но он подписан в атласе и подтверждается инетом).

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.01.2008, 11:06:57 »
Цитата: Лев Евдокимов
Hydnum
КП24. г. Пушкин, Фуражный переулок, д.4. Государственный регистрационный номер автобуса «ЛАЗ» около здания. Автобус находился за соседним домом, а не рядом с домом 4. Но, это мелочь.


Автошкола, за которой находился ЛАЗ, тоже имеет адрес Фуражный, 4 (на здании адреса вроде нет, но он подписан в атласе и подтверждается инетом).


а я вот очень расстроилась отсуствием автобуса около дома, на котором белым по синему написано "Фуражный, 4".
На мой взгляд, абсолютно некорректное задание. Второго дома, на котором написан такой же адрес, нет! и как мы должны были догадаться, что нужно просто найти автобус где-то поблизости??? А телефон оргов был по-прежнему "недоступен"...
Мы прошли всю трассу, ходили почти 12 часов, и очень обидно теперь понять, наше единственное невзятое КП- это этот злосчастный автобус!!!


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.01.2008, 11:58:47 »
Цитата: Sema
Мы прошли всю трассу, ходили почти 12 часов, и очень обидно теперь понять, наше единственное невзятое КП- это этот злосчастный автобус!!!


Ну осмотрелись бы вокруг! Домов без номера не бывает, а ЛАЗ был виден и от того дома (сзади) и от другого (спереди).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.01.2008, 12:24:20 »
Михаил
Ну уж извините. Дом подписан. Да. ЛАЗ рядом есть? Нет...
Спасибо местным мальчишкам. Они нашу тусовку из нескольких команд проводили к автобусу...

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.01.2008, 12:31:31 »
Игрик
На самом деле, это спорный вопрос, кому верить: картам, надписям на заборах на домах или реестру объектов СПб...

Lyona

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.01.2008, 12:32:23 »
верить надо местным жителям!

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.01.2008, 12:35:37 »
А мы не обнаружив автобуса позвонили оргам, не уехал ли:) Тоже помогло..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.01.2008, 12:45:52 »
No Access
Обычно на БГ надо верить табличкам на домах.
Да, это косяк, что в этот раз таблички были не везде...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.01.2008, 12:55:52 »
Цитата: No Access
Игрик
На самом деле, это спорный вопрос, кому верить: картам, надписям на заборах на домах или реестру объектов СПб...


Цитата: Игрик
No Access
Обычно на БГ надо верить табличкам на домах.
Да, это косяк, что в этот раз таблички были не везде...


Если так рассуждать, то придётся радикально пересматривать результаты многих соревнований. В Выборге было два дома 13 по Выборгской улице, и мы "нашли" КП не там - упустили 1 место. Но ведь сами виноваты - объект не подходил точно под описание в задании, хотя чем-то и был похож. То есть, табличкам нужно верить, но задание ведь состоит не только из поиска таблички - это лишь его первая часть. В конечном счёте, нужно найти объект!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.01.2008, 13:00:06 »
Любитель Петербурга
В чем-то согласен.
Но я вот о чем. Если бы на втором доме была табличка с номером дома, пусть и такая же, был бы другой разговор...
То есть все части задания должны подтверждаться на местности.

Как тот самый энный каменноостровский мост...

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.01.2008, 13:27:17 »
Цитата: Helvin
А мы не обнаружив автобуса позвонили оргам, не уехал ли:) Тоже помогло..

 мы тоже позвонили... только нам не помогло ((((

Zomb1e

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.01.2008, 13:31:03 »
Постановка данного КП на мой взгляд была абсолютна некорректна. Потеряли на нем больше получаса.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.01.2008, 15:02:12 »
Вполне легкий КП, я изделека увидел машины и гаражи и понял что ОНО_ТАМ, ну а 2 дома с одним номером это прикольно. ИМХО КП бралось легко, это же не "РАФ" а "ЛАЗ"!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.01.2008, 15:23:45 »
Цитата: San
Вполне легкий КП, я изделека увидел машины и гаражи и понял что ОНО_ТАМ, ну а 2 дома с одним номером это прикольно. ИМХО КП бралось легко, это же не "РАФ" а "ЛАЗ"!


Меня посетила та же мысль, когда я не увидел автобуса у дома 4. Все же, не иголка в стоге сена. А про то, что он наверняка принадлежит (принадлежал) автошколе почему-то понял еще в момент получения задания.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.01.2008, 15:26:51 »
Любопытно, а где же тот самый д. 4, на котором была табличка? У меня на обеих картах дом 4, возле которого и был автобус - казармы лейб-гвардии какого-то полка. Не сочтите за неуважение к истории, та карта, на которой это было написано - в полном хламе. Так что табличку я и смотреть не стал, благо увидел автобус.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.01.2008, 15:30:33 »
Цитата: Любитель Петербурга
Любопытно, а где же тот самый д. 4, на котором была табличка? У меня на обеих картах дом 4, возле которого и был автобус - казармы лейб-гвардии какого-то полка. Не сочтите за неуважение к истории, та карта, на которой это было написано - в полном хламе. Так что табличку я и смотреть не стал, благо увидел автобус.


На всех картах - тот, у которого стоял автобус.
На местности - стоящий следом за ним, если смотреть от Красносельского шоссе (вероятно, должен быть с номером корпуса, но корпуса на табличке действительно не было). В-общем ситуация по типу той, которая была в квартале Стахановцев-Таллиннская на БГ-2006, но там нужен был номер дома "с местности", а здесь наоборот, не нужен.

Трутни1

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.01.2008, 19:42:22 »
Михаил
Сказать по правде ЛАЗ был очень плохо виден, даже очень =))

На найти этот автобус было все-таки приятно.Такая раздолбайка =)) а номера красивые чистые.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.01.2008, 14:53:56 »
Цитата: Трутни1
Михаил
Такая раздолбайка =))

Когда мы его нашли наконец, мы поняли, почему организаторы были уверены, что автобус уехать не мог...)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22.01.2008, 16:08:45 »
Цитата: Tess
Трутни1
Михаил
Такая раздолбайка =))
Когда мы его нашли наконец, мы поняли, почему организаторы были уверены, что автобус уехать не мог...)))


Его нерабочее состояние тоже было предсказуемо:
1. ЛАЗ все-таки.
2. Иначе бы не загадали.

Но уехать он мог. В этот день даже ворота уходили. :-)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.01.2008, 19:07:10 »
И мы не нашли автобус, хотя обошли дом с табличкой со всех сторон. Были на месте в самую метель, когда уже стемнело, и все местные жители попрятались по домам. И не догадались, что могут быть два дома с одним номером.
Команда 4111

_ЙА

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23.01.2008, 06:42:10 »
На карте ЗАО "Карта" Пушкин-Павловск совершенно четко указан номер дома на этом месте.