Автор Тема: Рассказы, впечатления, эмоции...  (Прочитано 56648 раз)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 20.01.2008, 20:13:27 »
Какая-то злая тема... а нам понравилось, катались на велах почти до закрытия финиша, не взяли 8 КП: 2 - сами виноваты, а остальные потому что далеко. А в целом считаю трассу небезпроблемной, но нормальной. В конце концов, все соревнования разные, и это хорошо. А вот как раз условия имхо для всех ИЗНАЧАЛЬНО одинаковые (а дальше каждый сам себе выбирает категорию, средство передвижения, время старта и т. п.).

tushkanchik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 20.01.2008, 20:14:20 »
Цитата: TheBuTeK

Вспоминая Петрозаводск, где мне выдали маршрутник, в котором вообще не было номеров КП. Какое количество КП ожидать на маршруте, можно было лишь догадываться... Признаться, не удивился бы, если б и здесь нашлись бы дополнительные КП, не обозначенные в легенде.


В Петрозаводске вашей команде попался единственный бракованный маршрутник (еще раз сорри за косяк). И КП-призраков на ПоБеГах, как правило, тоже не бывает. Хотя все эти соревнования носят общее название ПоБеГи, дистанции довольно часто ставят разные люди - и косяки у всех тоже разные =)

Цитата: грициан

TheBuTeK
В том же Петрозаводске были обнаружены КП-призраки, не вошедшие в легенду маршрута ни одной категории вообще!
А вот такого у нас не было.


Призраки были только в беговой категории

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 20.01.2008, 20:32:36 »
Из впечатлений, не связанных с КП.
Идем от Арсенала по парку, метель, вокруг всё бело-черно-желтое, и тут впереди появляется дворец! Сказка прям!!!
То ли на Магазейной, то ли на Пушкинской улице нашли бомбоубежище, на двери которого было написано время работы. Причем с двух сторон двери!

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 20.01.2008, 21:27:20 »
Цитата: грициан

То ли на Магазейной, то ли на Пушкинской улице нашли бомбоубежище, на двери которого было написано время работы. Причем с двух сторон двери!

Вот это супер просто!!! Обязательно поищу эту штуку, когда буду в Пушкине!
Такой КП надо было делать. Типа "Часы работы постройки"

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 20.01.2008, 21:58:59 »
Кстати, после каждых побегов есть недовольные новой системой выдачи легенд. А ведь отсутствие этапов втч помогает сильно разгрузить большинство КП! Лично мне страшно понравилось, что, прибежав на КП, мы там зачастую не видели никого, и приходилось побегать по окрестностям в поисках таблички/ТБ/знака. Мы даже на "этапном" 89 на Октябрьском Бульваре были в одиночестве!
С такой незагруженностью КП сталкивался только в Петрозаводске, но там и команд раза в 3 было меньше...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 20.01.2008, 22:04:50 »
Цитата: Grasshopper
Вот это супер просто!!! Обязательно поищу эту штуку, когда буду в Пушкине!
Такой КП надо было делать. Типа "Часы работы постройки"

Тоже об этом подумали:)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.01.2008, 04:47:07 »
Тоже хочется сказать спасибо, за соревнования, за трассу. Несмотря ни на что, соревнования состоялись, погода порадовала, воздух, парки, позитив участников и судей.
На утро болели ноги, значит день удался. ;)

Теперь минусы. Лично мне, трасса понравилась не очень. То-ли на погоду наложилось, то-ли количество кп сказалось, то-ли просто были ожидания большего...
Как почти абориген, и Пушкин и Павловск уже был уже исхожен вдоль и поперек, как по отдельности, так и вместе. От Побегов ожидал, интересной трассы по нетривиальным местам, и по достопримечательностям парков.
А в итоге парки были, но в темноте. Нетривиальные места, практически не обнаружены (из неизвестного и интересного, только водовод) Все остальное или было известно и исхожено заранее, или неинтересно, или не взято.
В общем не сложилось у меня, по результатам побегов, целостной картинки городов, или хотя-бы одного города, как это обычно случалось на БГ или Побегах в Выборге. Какие-то отрывочные куски, слабо связанные друг с другом. Правда и кп было не взято необычно много. Хотя даже на длинных трассах БГМ обычно успеваю взять все, включая бонусы.
Не понравилось количество бумажек с заданиями. 5 или 6 штук, одновременно использующихся листиков с легендами, имхо перебор... Оно конечно интереса к трассе прибавляет, но как-то надо это оптимизировать.

Еще сложилось впечатление, что трассу целиком никто не тестировал. Т.е. кусками, на взятие отдельных кп, какие-то мелкие связки да, а целиком нет.

В общем никакого негатива, но есть куда стремиться. :)
Все равно, спасибо, за отлично проведенный день!!!

ПАПАША

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21.01.2008, 05:14:24 »
Цитата: superkonst
Не понравилось количество бумажек с заданиями. 5 или 6 штук, одновременно использующихся листиков с легендами, имхо перебор... Оно конечно интереса к трассе прибавляет, но как-то надо это оптимизировать.

 Присоединяюсь. Очень много времени перебирание этих бумажек отнимало. На ветру, да на снегу просто мрак.

Dashock

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.01.2008, 05:42:52 »
Dina Mamedovna
Гы-гы, красиво расписала! Только что-то у нас с вами особо никакой стратегии выявлено не было:))) Перемещались мы очень по-броуновски, удачно пропуская по невнимательности КП на своём пути (типа как с розовой караулкой получилось) :))
Это сейчас, когда есть все КП и более-менее изучена карта, понятно, что да куда. А тогда как-то не совсем было ясно...

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 21.01.2008, 06:43:28 »
Большое спасибо организоторам!
В общем впечатления отличные, особенно после прочтения сейчас темы, как оказалось многие не взяли все КП. Мы в транспортной категории не взяли 9КП, на двух из которых были, но нужного не нашли. Бегали (ездили, ходили, ковыляли) с 9:45 до 20:45. Замерзли, промокли, но после пережитых трудностей чувствуешь себя немножко героем. Хорошую погоду на соревнованиях никто не обещал, поэтому сетовать не на что. Дальние КП тоже не стали брать после того как побывали на плотине на р. Кузьминке в чудовищную метель (кажется вместе с Игриком, судя по бороде). Обнюхали всю местность в радиусе 300м, не нашли знаков, не дозвонились до судей, потеряли уйму времени. Зато самое большое впечатление! Вот это городское ориентирование!
 ТАк же хочу сказать насчет большого количества бумажек с заданиями. Помимо того что у нас на них текст наполовину стерся от постоянного доставания-убирания на ветру и снегу. КО всему прочему два листка вырвало ветром из рук и понесло-покрутило по крышам гаражей. Подумала: все, конец! Но нет, доблестный герой-второй участник с риском для жизни залез на крышу и их спас (скалолазный опыт помог).
 Вообще столько воспоминаний в этот раз, больше чем от всех предыдущих побегов и бг вместе взятых, хоть рассказ пиши (в основном положительных)!
РS. Конечно перепутать лево с право для организаторов - это нечто. Благо все-таки удалось вечером дозвониться до них. Теперь вообще все задания буду подвегать сомнению правильности формулировки.

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 21.01.2008, 06:49:45 »
ОЙ-ой, забыла спросить, вопрос крутится в голове третий день. Зачем в транспортной категории судьи давали послушать "прощание славянки"?

ПАПАША

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 21.01.2008, 06:50:32 »
Цитата: Божий Одуванчик
Дальние КП тоже не стали брать после того как побывали на плотине на р. Кузьминке в чудовищную метель (кажется вместе с Игриком, судя по бороде).

 Скорей всего это был Я.:))))))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 21.01.2008, 07:11:58 »
Цитата: грициан
Про подмену царя женщиной. Павловск какое-то время назывался Слуцк. В честь Веры Слуцкой видимо.

но ведь Павел не был царем! Со времен Петра первого все были императорами!
:-( загадка хорошая, но историй о подмене много очень...и все они справедливы!

EvilDaxel

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 21.01.2008, 07:18:35 »
№ 106 (транспортная) "Горящие копыта"
Присоединяюсь к вышесказанному, особенно к посту PR.
И хотя мы стартовали в 9.12, всю трассу мы смогли бы пройти часам к 9... утра следующего дня. Слишком много КП, мы не взяли 13 с учетом бонусных. Взяли бы больше, но при попытке перелезть ограду парка посеяли КПК, на поиски которого впоследствии было потрачено около часа времени ( Вобщем из-за огромного числа непройденных КП сложилось грустное настроение..
Не смотря на то, что категория транспортная, транспортом мы воспользовались реально 3 раза. КП были расположены так, что ехать до них не было смысла. Поэтому вся трасса была фактически пройдена пешком, за исключением дороги от Павловска до Пушкина и обратно. Сочувствую пешеходам, которым это расстояние пришлось идти пешкодралом (
Оба КП в ВИРе были либо опасными - ЖД мост, либо неоднозначными - мост через речку. КП "Северные", до которых надо было ехать на электричке - вообще лишние на мой взгляд.
PR права, среднее время прохождения трассы должно быть одинаковым, и , если ты стартуешь не в 9, а в 13 часов, шанс пройти трассу должен оставаться всегда.
Еще хотела добавить такое предложение Орг. комитету. Необходимо в логику прохождения трассы, особенно для прогулочных категорий типа пешеходов и транспортников, закладвать места где покушать/погреться/пописать и т.п. Помню в Туле, после многочасовой гонки во всадниках, после подъема в горку, когда было жарко и невыносимо хотелось пить, мы приехали на КП с родником! Какое было щастье! Казалось, что это был самый продуманный КП из всех ) Вобщем, здорово было бы, если бы хоть чуточку учитывались биологические потребности )

Aisa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 21.01.2008, 07:31:40 »
Наша женская пешая "Картина маслом" удалась -настоящий шедевр! Спасибо оргам  за "ПоБеги" пребольшое, а  Небесной Канцелярии за погоду в стиле БГ.
Насладились красотами Павловска,а Пушкина в меньшей мере,посетили 2 церкви.  По ощущениям прошли около 30 км. И кульминацией наших "Побегов" стало  купание в проруби  в форме креста, вырезанной на озерце Тярлевской просеки. Это было нелегко, но кульно! БГ Крещение -зачет!)))))

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 21.01.2008, 07:55:06 »
ПАПАША
Обознатушки (-:
Ну как впечатления?

Lyona

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 21.01.2008, 08:36:24 »
а мы отогрелись-поели-пописали в абсолютно совковом с виду кафе-баре-ресторане с блатной музыкой, скатертями, свечами, пианино в углу и вкуснейшими блинчиками по 25 рублей. на фуражном 4. просушили все карты-маршрутники-легенды, составили дальнейший путь, насладились незабываемой атмосферой. в другом углу тем же занималась еще какая-то команда.

EvilDaxel

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 21.01.2008, 08:46:41 »
TO Lyona: мы тоже в результате покушали очень даже хорошо в Пушкине, Радищева д.10. Кстати там встретили несколько команд. Просто когда мы туда дошли, чес говоря я была озверевшая и замерзшая. А в Павловске так и не нашли по пути ничего приличного.
Кстати можно даже рейтинг забегаловок составить, чтобы потом, когда вернемся туда летом, дабы рассмотреть-таки парки и дворцы без снежной бури, отобедать где-нить по рекомендациям БГшников ))

ombre

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 21.01.2008, 08:47:32 »
Очень понравилась загадка про Барона(КП07)
И могла бы стать отличной загадка КП75, но указание стадиона её слишком облегчило. КП бралось на раз только по последнему предложению)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #69 : 21.01.2008, 08:50:33 »
Цитата: Игрик
Viverna
Я так и понял... :))) Я! :)


То-то я думаю  - какой-то слишком оптимистичный участник!*) Улыбааается, вопросов не задает, на судьбу не сетует. карту не просит))

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #70 : 21.01.2008, 08:52:11 »
Цитата: ombre
Очень понравилась загадка про Барона(КП07)
..

Мне тоже очень понравилась загадка про барона) Хоть я и не бегала)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #71 : 21.01.2008, 09:13:07 »
Цитата: Божий Одуванчик

Помимо того что у нас на них текст наполовину стерся от постоянного доставания-убирания на ветру и снегу.

Та же история: к концу дня легенды местами стали просто нечитабельны, краска стерлась не хило.
Кстати, насчет печатной продукции. Не то чтобы претензия, но мы (101), чувствовали себя обделенными без бейджа с фирменно напечатанным номером, за что так? ))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 21.01.2008, 09:15:48 »
а я значок где-то потеряла..... :-( этим фактом была огорчена больше, чем невзятыми КП :-(

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 21.01.2008, 10:07:37 »
Цитата: R46
Божий Одуванчик
 

Помимо того что у нас на них текст наполовину стерся от постоянного доставания-убирания на ветру и снегу.  

Та же история: к концу дня легенды местами стали просто нечитабельны, краска стерлась не хило.

Кстати, насчет печатной продукции. Не то чтобы претензия, но мы (101), чувствовали себя обделенными без бейджа с фирменно напечатанным номером, за что так? ))


И нам сначала выдали беджик без отпечатанных номеров команды, но мы решили, что тут что-то не так, подошли к организаторам и обменяли его на бейджик с номером.





TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 21.01.2008, 10:59:12 »
Традиционный фотоотчОт от команды 333:
http://blogs.mail.ru/mail/thebutek/11B547E4F1BD3ABB.html
Первый раз мое сообщение потерли. Надеюсь, не потому, что изменилась политика публикации отчетов на форуме?