Автор Тема: Программа игры Производственный роман  (Прочитано 9059 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Опубликована Программа игры
https://www.runcity.org/ru/events/production2023/rules/

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
А в процессе игры можно будет добавить участника? Или надо сразу, до старта команды, включить всех возможных участников. Понятно что не больше 4х чел.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Цитировать
За правильное взятие контрольного пункта команда получает некоторое число баллов. Существуют бонусные баллы, которые команда может получить за взятие некоторых комбинаций КП. Также существуют бонусы-сюрпризы, условия которых не связаны с ответами на КП и анти-комбинации, взятие которых приведет к вычитанию баллов из общего числа баллов команды.
Интересное кино :) А будут ли опубликованы какие-то подробности?
При взятии всех КП мы точно получим, что собрали какую-то антикомбинацию?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
А в процессе игры можно будет добавить участника? Или надо сразу, до старта команды, включить всех возможных участников. Понятно что не больше 4х чел.
Можно

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Zarik на момент старта вы всё будете знать.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
>> анти-комбинации, взятие которых приведет к вычитанию баллов из общего числа баллов команды.

Правильно ли я понимаю, что все КП взять не получится, если не хочешь получить антикомбинацию?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Draugara типа того :))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Игрик, мой внутренний перфекционист начал страдать))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Правильно ли я понимаю, что все КП взять не получится, если не хочешь получить антикомбинацию?
Можно побывать на КП и дать неправильный ответ. А если он вдруг окажется правильным, апеллировать на его незачёт.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
А если он вдруг окажется правильным, апеллировать на его незачёт.
огонь! 🔥

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля

Правильно ли я понимаю, что все КП взять не получится, если не хочешь получить антикомбинацию?
Можно побывать на КП и дать неправильный ответ. А если он вдруг окажется правильным, апеллировать на его незачёт.
Это почти гениально, но нет))

maverik-svao

  • Флудер
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля


Правильно ли я понимаю, что все КП взять не получится, если не хочешь получить антикомбинацию?
Можно побывать на КП и дать неправильный ответ. А если он вдруг окажется правильным, апеллировать на его незачёт.

Это придумал я в Луховицах в 2021 году на Тимирязева))
Где был Тигр на воротах)))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Это придумал я в Луховицах в 2021 году на Тимирязева))
Где был Тигр на воротах)))
Я в Вязьме всё взял, а потом просто лишние два удалил перед отправкой.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Игрик, мой внутренний перфекционист начал страдать))

+100

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Состав антикомбинаций будет ли известен заранее?
Антикомбинации будут только внутри этапа или распределённые по нескольким этапам тоже?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Papasha_Vo

на момент старта вы всё будете знать.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
посмотрел таблицу антикомбинаций - В "мостовой" указан КП 15. В списке всех КП  такого нет. Это описка или подстава?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
DJ de Ef ничего не понял.
Он есть. Покажите скриншот где его нет пожалуйста.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Вот вы хитрые какие, быстренько добавили. Пол-часа назад не было (это на странице самой игры, где список всех КП по этапам). Я проверял тщательно. Сами КП на бонусном этапе я не могу сейчас посмотреть, так как открыт другой город. Кстати, а почему бонусы можно смотреть ТОЛЬКО между этапами? У меня был прекрасный план из Черноголовки мотануться на Бонус, разница в автобусах примерно 1,5 часа. Думал взять часть КП в Черноголовке, съездить на бонусы, вернуться и забрать остальные КП, ну и дальше в другие города. Хорошо, что посмотрел. До того, как открыл Черноголовку я бонусы просматривал, а после они стали недоступны и появились только тогда, когда закрыл Черноголовку.  Теперь придётся либо не брать, либо выделять отдельный день. Вроде в прошлом году бонусы были всё время доступны.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Мы ничего не добавляли.
15 кп в самом низу, возможно страница не догрузилась у вас. Но это очень странно.

Техническое решение бонусов - именно этапы. Ну вот так.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
15КП в комбинациях был с самого начала, проверил свой скрин.
А по закрытым бонусам в Черноголовке тоже негодовал, ибо в прошлом году было не так.
Но тут, видимо, бессмысленно объяснять своё видение вопроса, ведь даже после 100 жалоб всё останется как есть🙃
« Последнее редактирование: 01.06.2023, 10:35:14 от KiNg »

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Наверно, это у меня глюк какой-то был на компе. Я посмотрел таблицу антибкомбинаций и понял, что её вообще не следует принимать во внимание. Если выполнять эти антикомбинации (в смысле не выполнять), вы всё равно окажетесь в минусе, кроме одной позиции, там просто выйдете в ноль. Поэтому просто берите всё подряд, главное правильно.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Теперь не терпится узнать, где же бонус находится)))

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
так просто откройте игру и сразу смотрите бонус, его не обязательно сразу брать, просто когда откроете первый город, бонус пропадёт, пока не закроете этап.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Я посмотрел таблицу антибкомбинаций и понял, что её вообще не следует принимать во внимание. Если выполнять эти антикомбинации (в смысле не выполнять), вы всё равно окажетесь в минусе, кроме одной позиции, там просто выйдете в ноль. Поэтому просто берите всё подряд, главное правильно.
Я тоже так подумал при беглом взгляде. Но при при более глубоком анализе выяснилось, что это не так. Удалось минимизировать ущерб от антикомбинаций на 7 очков (потенциальных, если нигде не накосячим при взятии!).
« Последнее редактирование: 01.06.2023, 12:10:02 от Papasha_Vo »