Автор Тема: Программа игры Производственный роман  (Прочитано 9061 раз)

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
так просто откройте игру и сразу смотрите бонус, его не обязательно сразу брать, просто когда откроете первый город, бонус пропадёт, пока не закроете этап.

Спасибо, полезная информация! Зря так реализовали, конечно. В прошлом году хорошо было.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
так просто откройте игру и сразу смотрите бонус, его не обязательно сразу брать, просто когда откроете первый город, бонус пропадёт, пока не закроете этап.

Спасибо, полезная информация! Зря так реализовали, конечно. В прошлом году хорошо было.
Можно сделать скриншот бонуса и брать его в удобное время, например, в середине этапа Черноголовки, а ответы внести потом, когда бонус снова будет открыт.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Уууу сколько полезностей!

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
скриншот бонуса и брать его в удобное время

Там что, один бонус на ВСЮ игру? На все 10 этапов? 1 бонусное КП?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
скриншот бонуса и брать его в удобное время

Там что, один бонус на ВСЮ игру? На все 10 этапов? 1 бонусное КП?
Нет, не 1 КП, а 1 бонусный этап из 5-ти КП на всю игру (все КП в одном, 11-м населённом пункте). Они отлично умещаются на одном экране. А вторым скриншотом можно запечатлеть картинку от загадки... (там 1 загадка)
« Последнее редактирование: 01.06.2023, 12:57:25 от Papasha_Vo »

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
так просто откройте игру и сразу смотрите бонус, его не обязательно сразу брать, просто когда откроете первый город, бонус пропадёт, пока не закроете этап.
Кто ж это в самом начале знал, думал, как в прошлом году, а тут такой облом
Спасибо, полезная информация! Зря так реализовали, конечно. В прошлом году хорошо было.
Можно сделать скриншот бонуса и брать его в удобное время, например, в середине этапа Черноголовки, а ответы внести потом, когда бонус снова будет открыт.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Ой, куда-то не туда ответ всунул, дублирую. Кто ж это в самом начале знал, думал, как в прошлом году, а тут такой облом

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Я посмотрел таблицу антибкомбинаций и понял, что её вообще не следует принимать во внимание. Если выполнять эти антикомбинации (в смысле не выполнять), вы всё равно окажетесь в минусе, кроме одной позиции, там просто выйдете в ноль. Поэтому просто берите всё подряд, главное правильно.
Я тоже так подумал при беглом взгляде. Но при при более глубоком анализе выяснилось, что это не так. Удалось минимизировать ущерб от антикомбинаций на 7 очков (потенциальных, если нигде не накосячим при взятии!).
Вот на досуге я тоже решил более тщательно проанализировать таблицу антикомбинаций. Как ни крути, получается только + 6 баллов (теоретически). А практически, так как я уже взял несколько городов без оглядки на комбинации, смогу получить только +4.  Видно, Papasha Vo придумал какой-то нестандартный ход, что у него получилось +7. По этому поводу есть обращение к оргам. Если в следующем году будете планировать что-то подобное, сделайте открытие стартов не в полночь, а например, сразу после закрытия финиша игры накануне. Ведь не только я, довольно много команд начали игру на следующий день после Ногинска. А так пришлось после достаточно утомительной игры просыпаться в полночь, плохо соображающей головой чего-то планировать-размечать, это всё заняло около часа, учитывая неожиданный бонус. А вставать пришлось в 5:30, чтобы успеть на автобус. Довольно экстремально. А так можно было бы довольно спокойно всё обдумать, посчитать и дальше спокойно спать.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Видно, Papasha Vo придумал какой-то нестандартный ход, что у него получилось +7.
Не думаю, что мой вариант какой-то нестандартный. Но перебирая варианты, мне удалось найти такой набор "неберущихся КП", при котором "++" от нереализованных отрицательных комбинаций на 7 очков превышают "- -" от  нереализованных положительных комбинаций. Я, конечно, мог и обсчитаться, ибо максимум автоматизации, который я использовал, это EXCEL... Но, кажется, всё же +7...

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
я использовал бумажку и ручку, получилось максимум +6.

Ольга Рыбакова

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Скажите, пожаоуйста: что такое комбинации и антикомбинации? Никак не можем понять. Если КП в комбинациях находятся в разных городах, то как тогда составлять комбинацию?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Скажите, пожаоуйста: что такое комбинации и антикомбинации? Никак не можем понять. Если КП в комбинациях находятся в разных городах, то как тогда составлять комбинацию?
Комбинация - это набор КП. КП, входящие в комбинацию, расположены в разных городах. Количество КП, входящих в ту или иную комбинацию, тоже различно.
В случае, если вы правильно возьмёте все КП, входящие в комбинацию, вы получите дополнительные баллы.
Антикомбинация - всё то же самое, только вы будете оштрафованы на определённое количество баллов.
Один и тот же КП может входить и в комбинацию, и в антикомбинацию.
Составлять комбинации не нужно. Их уже составили за вас организаторы. Все комбинации и антикомбинации вы увидите на страничке игры, когда стартуете.
Ваша задача решить, какие КП стОит брать, а какие - нет, чтобы получить максимум очков от комбинаций, и в то же время потерять минимум от антикомбинаций.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Честно говоря, какая-то муть эти "комбо". У нас костяком команды собирались ездить дети с бабушкой и дедушкой, которых предполагалось познакомить ближе с "геймплеем" БГ, и далее вовлечь в обычные регулярные игры. А там - оно, которое даже с нехилым БГ-опытом понять затруднительно.   

Цитировать
В случае, если вы правильно возьмёте все КП, входящие в комбинацию, вы получите дополнительные баллы.
Антикомбинация - всё то же самое, только вы будете оштрафованы на определённое количество баллов.
Штрафы за взятые КП? Не понимаю, от слова вааще. Обычно КП это то, что для тебя нашли добрые постановщики, которые помогают посмотреть на новое и интересное. Ехать куда-то чтобы КП не взять...нууу, такое. Или брать можно, но тихонько, без занесения, чтобы огри не узнали?   

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Esperanza, мне тоже не нравится идея с антикомбинациями и комбинациями. После работы, дачи и прочего множества дел хочется расслабиться на игре, а в итоге надо ломать голову над тем, как бы не отхватить штраф за "неправильный" КП. И ещё жутко обидно приехать в город и динамить КП, не входящие в выбранную комбинацию. :( А посещать их лишь для галочки - ну такое...

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Я тоже не поняла концепт антикомбо и в итоге просто забила на это и играю обычно в удовольствие. Но здесь важно заметить, что я в целом стала стремиться к удовольствию, а не к результату.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Да всё просто. Никто не мешает посетить все КП, ну а некоторых, заранее определённых, написать что-нибудь весёленькое организаторам. Я уже писал, что путем напряженной мозговой работы, определил для себя 8 "неправильных" КП, не взятие которых может увеличить итоговый результат на 6 баллов. Правда, себе я этого уже позволить не могу, так как в первые дни игры брал все подряд. Но ещё остаётся шанс на +4 балла. При этом собираюсь посещать все КП. В вычислении оптимальных ответов тоже есть свой кайф, добавляет остроты в прохождение игры.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Ехать куда-то чтобы КП не взять...нууу, такое. Или брать можно, но тихонько, без занесения, чтобы огри не узнали?
Участвовать можно в разных вариантах, в зависимости от интересов и внутреннего темперамента.
1. Если вам милее старый добрый обычный БГ и плевать на занятое место - просто забейте на комбинации и играйте как обычно.
2. Если вам интересны математические головоломки и вы вполне амбициозны для борьбы за первые места - постарайтесь разработать стратегию с учетом "плохих" КП и не берите их, то есть просто не пишите (правильный) ответ в соответствующую графу. При этом вам никто не запрещает посетить "плохое" КП для собственного интереса.

Но! Игра на результат с игнорированием "плохих" КП тоже ничего не гарантирует в плане высокого места - существует риск накосячить при взятии правильных КП и не получить бонусы за плюсовые комбинации, при этом огрести минусов по полной в антикомбинациях и, в итоге, проиграть тем, кто не будет обращать на все эти комбинации внимания. Например, стоит ошибиться только в одном "рисовальном" КП, как вы тут же потеряете 15 очков!(напомню, что все ухищрения с невзятием плохих КП приносят не более 7 очков...) Как-то так...
« Последнее редактирование: 20.06.2023, 08:02:47 от Papasha_Vo »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
А еще мы вынесем результаты по каждому городу отдельно. И если вы не смотрите на баллы бонусов и антибонусов, то в каких-то городах сможете увидеть себя в верхней части таблицы, если правильно всё возьмете конечно :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Участвовать можно в разных вариантах, в зависимости от интересов и внутреннего темперамента.
1. Если вам милее старый добрый обычный БГ и плевать на занятое место - просто забейте на комбинации и играйте как обычно.
2. Если вам интересны математические головоломки и вы вполне амбициозны для борьбы за первые места
Мне не интересны математические головоломки, а на занятое место мне не плевать. И как быть? Мужу подобные головоломки, возможно, и понравились бы, но ему хватает их в повседневной жизни, поэтому перспектива сидеть над составлением идеальных вариантов комбинаций его сильно напрягает.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
И как быть?
Не играть в игру, которая вам не нравится. А если играете, то не ныть.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Draugara
Программа игры была объявлена. Подавая заявки участники соглашаются с тем, что играть будут по заданным правилам.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Papasha_Vo, мы пока и не играем. Я не ною, как вы выразились, а лишь высказываю свои мысли. Нельзя? Мне нравится формат игры на целое лето, в прошлом году было идеально совмещать летние заботы с лёгкой и ненапряжённой поездкой в очередной город. Задумка с дополнительным мозговым штурмом на летней игре была бы неплоха на узкой территории, на ВДНХ, например. А здесь и без того в дальние города ездить надо, так ещё и с дополнительной нагрузкой. :( Возможно, я просто слишком устала...

Игрик, да, я знаю. Это исключительно моя ошибка, я решила, что игра будет по формату такой же, как и в прошлом году.
« Последнее редактирование: 20.06.2023, 20:58:29 от Draugara »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Papasha_Vo, мы пока и не играем. Я не ною, как вы выразились, а лишь высказываю свои мысли. Нельзя? Мне нравится формат игры на целое лето, в прошлом году было идеально совмещать летние заботы с лёгкой и ненапряжённой поездкой в очередной город. Задумка с дополнительным мозговым штурмом на летней игре была бы неплоха на узкой территории, на ВДНХ, например. А здесь и без того в дальние города ездить надо, так ещё и с дополнительной нагрузкой. :( Возможно, я просто слишком устала...

Игрик, да, я знаю. Это исключительно моя ошибка, я решила, что игра будет по формату такой же, как и в прошлом году.


На самом деле на этой игре есть прекрасный выбор. Не ломать голову над подсчетом очков, а действительно - просто взять КП и посмотреть, что получится: есть шанс не ошибиться в самих КП и быть выше тех, кто подсчитывал очки и ошибся при взятии КП. Так что, каждый может найти себе то удовольствие от посещения городов, которое считает нужным. 

Ну и к Электростали: Электросталь будет похожа на Дубну по механике мероприятия: и каждый может, как в головоломку играть, так и просто наслаждаться процессом посещения города
« Последнее редактирование: 21.06.2023, 06:27:57 от Храмов Александр »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Papasha_Vo, мы пока и не играем. Я не ною, как вы выразились, а лишь высказываю свои мысли. Нельзя?
Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но мне не понятны причитания в стиле "Мне не нравится формат игры". Но ведь БГ заточен не под ваши личные предпочтения, правда? Есть масса людей (по моим ощущениям их - большинство), которым игры в таком формате нравятся. В чём смысл рассказа о ваших переживаниях по поводу нежелания высчитывать оптимальную стратегию? Вы хотите, чтобы под вашим давлением подобные игры отменили? Надеюсь, этого не будет.
Кто-то играет в футбол, а кто-то в шахматы. Кто-то любит категории БГ с загадками, а кто-то их на дух не переносит и бегает в Грифонах.
И в этой игре есть выбор: и я, и вы можем найти форму участи по вкусу (см. выше пост Александра Храмова).

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Ага, игра в Электростали это тоже рогейн с использованием комбинаций и антикомбинаций. А то я как-то проморгал это обстоятельство. Дополнительный стимул поехать.
Екатерина, не надо так переживать из-за этих маленьких хитростей. Там делов-то на пол-часа небольшого умственного напряжения. Как будто кроссворд поразгадывали. Главное помнить, что для того, чтобы антикомбинация "не сыграла", достаточно не брать (формально) по одному КП из каждой связки. Останется только выбрать - какие. А так игра совсем как в прошлом году. После 5 городов только один КП в Шатуре может вызвать некоторое затруднение во взятии, и то только после сильных дождей (предположительно). Я брал в сушь и то пришлось слегка напрячься.