Автор Тема: Почему дисквалифицировали?  (Прочитано 23714 раз)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
1.Интересно узнать причину дисквалификации.
2.Интересно все-таки посмотреть статистику и время дисквалифицированных команд.

Зачем мне это? Основных конкурентов, команду БарСы (всадники), прошедшую трассу со вторым (вроде бы) временем, за что то сняли. Борьбы результатов не получилось :(



ОК

[h4:   Тема топика изменена в соответствии с ее содержимым     ]

Raf

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2007, 18:02:13 »
Цитата: Oleg Koughia
1.Интересно узнать причину дисквалификации.
 


Там указана причина - "Хамство".
Теперь и я в непонятках...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23.10.2007, 03:41:51 »
ап

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.10.2007, 04:21:07 »
При нас(перед нами) на последнем КП(Петропавловка) поймали тех кто разделился и брал одновременно - в команде было 4 человека, поймали одного, где команда, 5 минут нет никого - всё - разделение.
Молодцы, тут хорошо поставили волонтёров. Нам ребята понравились, я надеюсь у них было там где погреться, кроме того БТРа(или самоходки) у которой они "прятались"... ;)))

Кейс

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.10.2007, 08:10:35 »
Raf, а что тут непонятного? Вежливее нужно быть с людьми на живых КП, они тоже люди, их мало, а участников много... Можно и потерпеть немного...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.10.2007, 08:36:14 »
Цитата: Кейс
Raf, а что тут непонятного? Вежливее нужно быть с людьми на живых КП, они тоже люди, их мало, а участников много... Можно и потерпеть немного...


Интересует не "вообще", а конкретный факт. Если есть что сказать - скажите, если нет... то не надо :)



ОК

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23.10.2007, 08:53:06 »
Цитата: Oleg Koughia
Интересует не "вообще", а конкретный факт.

+1

Yumiro

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23.10.2007, 12:29:43 »
Цитата: DuKe
Oleg Koughia
Интересует не "вообще", а конкретный факт.
 
+1


+1

up

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23.10.2007, 13:03:57 »
Цитата: Raf
Там указана причина - "Хамство".

"Дисквальный" пункт 10.6 такой причины для дисквалификации не предусматривает. Есть близкий по факту п. 2.6 (невыполнение указаний Оргкомитета и судей), но по смыслу это вещи абсолютно разные.

Raf

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23.10.2007, 14:51:51 »
Цитата: Дима
"Дисквальный" пункт 10.6 такой причины для дисквалификации не предусматривает. Есть близкий по факту п. 2.6 (невыполнение указаний Оргкомитета и судей), но по смыслу это вещи абсолютно разные.


Но именно это написано в "Результатах", я взял причину оттуда.

Кейс

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 23.10.2007, 15:01:12 »
Дима, имхо, это общечеловеческие правила и нормы, мы же не обезьяны все-таки...
Про конкретные факты не бегите писать апелляции, а сначала начните с себя, вспомните, может быть и в самом деле инцидент имел место быть? БГ всегда славился своей лояльностью к участникам, дисквалификация ставится только в крайних случаях...
Люди! Любите и уважайте друг друга!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 23.10.2007, 15:09:34 »
Цитата: Кейс
Дима, имхо, это общечеловеческие правила и нормы, мы же не обезьяны все-таки...

В смысле? Я упомянул не "общечеловеческие правила и нормы", а вполне конкретные Правила соревнований. В принципе, под хамством вполне может иметься в виду хамоватое невыполнение указаний судей, хамоватое вмешательство в деятельность волонтёров и т.д. Но просто хамство само по себе не является основанием для дисквалификации, т.к. есть п. 10.6.

Кейс

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23.10.2007, 15:21:59 »
Дима, ну ты меня еще в суд вызови))

Если уж очень чешется, напиши апелляцию, пускай ГСС найдет протокол КП с пометкой о хамстве, напиши Шестиперову, узнай, кто стоял на этом КП, позвони этому человеку и выясняй.

А про правила, учтем, на следующие соревнования жди поправку))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23.10.2007, 15:28:31 »
Цитата: Кейс
Если уж очень чешется, напиши апелляцию

Мне зачем писать? Нехай БарСы её пишут! :)

P.S. Путаете, товарищ!

Цитата: Кейс
а сначала начните с себя

... и не замечая этого, начинаете хамить?!

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23.10.2007, 15:32:29 »
Дима

Не мешайте людям работать, пожалуйста.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23.10.2007, 16:21:30 »
shestiperov

Товарищ Ше, ну что вам жалко что-ли, откройте тайну то...
А то мы оргов в ПМС подозревать начнем :)))



ОК

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23.10.2007, 16:50:28 »
Oleg Koughia Тайн никаких нет.
Судьи работают. У них сейчас этих аппеляций - очень много. И работы - тоже очень много. А времени на трындёж в форуме, соответственно, очень мало. И говорить теме десять раз "ап" сейчас - совершенно бесполезно.
Если в это будет признано необходимым, ответы на вопросы участников в форуме также будут даны - но позже. Не сейчас. А сейчас - см. выше.
Цитировать
shestiperov Не мешайте людям работать, пожалуйста

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23.10.2007, 17:02:59 »
albokarev

Нет проблем, подождем.
Только вот, хотелось бы услышать что-либо внятное ДО истечения срока подачи аппеляций, а не так, как к примеру, это было на "дне в городе".

Кстати, то, чем вы занимаетесь на форуме, называйте как хотите :), а вот мы - разговариваем. Спасибо за понимание.



ОК

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23.10.2007, 17:11:20 »
Цитата: Oleg Koughia
Только вот, хотелось бы услышать что-либо внятное ДО истечения срока подачи аппеляций


Зачем спрашивать об этом в форуме? Порядок подачи апелляций.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24.10.2007, 05:30:14 »
Цитата: Red Rat
Зачем спрашивать об этом в форуме? Порядок подачи апелляций.


Господа, вы издеваетесь???

ШЕСТЬ разных команд хотят узнать, за что сняли наших друзей? При этом, мы просто ХОТИМ ЗНАТЬ, а не спорить, правильно это, или нет. Нам что, коллективную аппеляцию подавать, с просьбой объяснить, но не восстанавливать? Так этого не будет, ибо, по большому счёту, дела до снятой команды нам нет, просто ХОЧЕТСЯ знать, что является "хамством" на БГ...



ОК

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 24.10.2007, 06:06:26 »
Цитата: Oleg Koughia
Red RatЗачем спрашивать об этом в форуме? Порядок подачи апелляций.  
 
Господа, вы издеваетесь???
 
ШЕСТЬ разных команд хотят узнать, за что сняли наших друзей? При этом, мы просто ХОТИМ ЗНАТЬ, а не спорить, правильно это, или нет. Нам что, коллективную аппеляцию подавать, с просьбой объяснить, но не восстанавливать? Так этого не будет, ибо, по большому счёту, дела до снятой команды нам нет, просто ХОЧЕТСЯ знать, что является "хамством" на БГ...
 
 
 
ОК


+1
Вот-вот. Объясните народу, что такое хамство в данном конкретном случае со снятой командой. И по каким параметрам определяется хамство?  

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 24.10.2007, 06:30:11 »
Цитата: Oleg Koughia

ШЕСТЬ разных команд хотят узнать, за что сняли наших друзей? При этом, мы просто ХОТИМ ЗНАТЬ, а не спорить, правильно это, или нет. Нам что, коллективную аппеляцию подавать, с просьбой объяснить, но не восстанавливать? Так этого не будет, ибо, по большому счёту, дела до снятой команды нам нет, просто ХОЧЕТСЯ знать, что является "хамством" на БГ...
 

+1 Кажется, на Дне в Городе было примерно то же самое (Тема, кстати, закрыта неким Dwarf примерно тем же способом, который вменяется в вину Барсам)

Очень не хотелось бы чтоб ЛЮБУЮ команду, в том числе кандидата в призеры, могли снять с соревнований с мотивировкой "рожей не вышел" (в лучшем случае). И, на всякий случай, я видел пункт
Цитировать

2.5 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.


который, по моему скромному разумению, относится ко всему, что происходит до старта (а то и до оплаты). Но разводить юридическую дискуссию на эту тему не очень хочу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 24.10.2007, 06:49:21 »
Цитата: shestiperov
Не мешайте людям работать, пожалуйста.

Да ну? А кому я мешаю? И чем?

Уж, скорее, мне впору на г-на Кейс пожаловаться, поскольку он ни с того ни с сего вдруг начал в мой (???) адрес делать высказывания, находящиеся на грани фола. Из его постинга можно предположить либо, что он необоснованно меня за участника БарСов принял, либо, что непосредственно меня считает хамом (см. его цитату в моём предыдущем сообщении).

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 24.10.2007, 06:51:27 »
Цитата: Кейс
БГ всегда славился своей лояльностью к участникам, дисквалификация ставится только в крайних случаях...

жжош.

Цитата: Oleg Koughia
Кстати, то, чем вы занимаетесь на форуме, называйте как хотите :), а вот мы - разговариваем. Спасибо за понимание.

+1

Цитата: Oleg Koughia
Господа, вы издеваетесь???
 
ШЕСТЬ разных команд хотят узнать, за что сняли наших друзей? При этом, мы просто ХОТИМ ЗНАТЬ, а не спорить, правильно это, или нет.

+10


а вообще, все эти дискуссии со ссылками на номера пунктов правил смешны. прямо УК РФ, не меньше...
попроще ИМХО надо быть.
не Олимпиада в конце-концов.
а то давайте, мож ещё про допинг пофлеймим? :)



DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 24.10.2007, 06:54:21 »
да, ещё вот что хочется узнать: а почему во львах есть команда, дисквалифицированная за бег???
я в ах...удивлении. :)
если отменили зачот по времемни, то какая разница бегает ли кто, прыгает, или скачет? вроде бы этим бегом только сами запарятся почем зря ..