Автор Тема: Почему дисквалифицировали?  (Прочитано 25045 раз)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 24.10.2007, 06:58:21 »
DuKe

Потому что в категории "Лев" бег запрещен.

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 24.10.2007, 07:04:52 »
нас хотели дисквалифицировать за то, что мы прятали под ветровки бирки на веревке с номером команды. мне пришлось мягко и тактично "посылать" тех, кто пытался нас напугать дисквалификацией.

Бегать с ними просто нереально, потомучто они неудобно болтаются и мешают растегивать-застегивать ветровки для вентиляции.
В качестве наказаний предлагаю ОРГАНИЗАТОРАМ все 45 км дистанции Грифонов БЕЖАТЬ с этими бирками, тогда я думаю они будут умнее хоть чуть-чуть, чтоб такие правила создавать.



DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 24.10.2007, 07:11:08 »
Цитата: shestiperov

Потому что в категории "Лев" бег запрещен.


так мне казалось, что во Львах отменили время именно поэтому, чтобы не было споров насчёт бегал/не бегал? прогулка же, так пусть каждый гуляет хоть прыжками. на результат-то это не повлияет? разве нет?

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24.10.2007, 07:11:27 »
Andrey Galafeev

1. Это не бирки, это бейджи.
2. Не обязательно, чтоб они болтались на шее. Достаточно их закрепить НА ВИДНОМ МЕСТЕ.
3. Мне лично очень жаль, что вас не дисквалифицировали за нарушение пунктов 2.6 и 6.5 Правил соревнований.
4. Тупым организаторам приятна адекватная оценка их труда. Они с удовлетворением принимают вашу благодарность за проделанную работу.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24.10.2007, 07:12:11 »
DuKe

Не поэтому. Зачет по времени отменили, чтобы уменьшить у участвующих в этой котегарии желание соревноваться.

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 24.10.2007, 07:12:38 »
Цитата: Andrey Galafeev
Бегать с ними просто нереально, потомучто они неудобно болтаются и мешают растегивать-застегивать ветровки для вентиляции.

это точно. на шее они реально мешают, в т.ч. при езде на байке.
но проблема решается привязываением их к рюкзаку например.

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 24.10.2007, 07:15:12 »
Цитата: shestiperov
DuKe
Не поэтому. Зачет по времени отменили, чтобы уменьшить у участвующих в этой котегарии желание соревноваться.

это правильно, меньше желения соревноваться - меньше читерства, в т.ч. в виде бега. меньше споров. вообще идея с отменой времени во Львах мне лично очень понравилась.
но все равно, не ясно, какой смысл запрещать бег, когда он не дает участникам этой категории ничего кроме лишней усталости.

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 24.10.2007, 07:20:46 »
shestiperov
Привет тупым организаторам от тупых роботов

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 24.10.2007, 07:26:37 »
Спасибо, блин, за корректировку названия темы!

Господа, мне РАВНОважно и хочется знать ДВА момента:

1.Причину дисквалификации команды БарСы

2.Время моих непосредственных соперников.


Ребята, эти парни проиграли нам (по нашим прикидкам) меньше 30ти минут. Дайте их статистику и время посмотреть то? Или, если вам показалось, что неженке-судье нахамили, то вы и карточки уничтожаете сразу??? :)))) Странно, почему тогда участники остаются в живых...

P.S. я не на кого не пытаюсь наехать, мне просто категорически непонятно, почему у участников беседы со стороны организаторов есть время написать кучу малопонятных отписок, но нет времени написать одну фразу, типа "Барсы плюнули в лицо главному Татарину, потом подрались с Шестиперовым на финише, матерно помянув Голышева и Храмова, поэтому мы их выгнали"... Вопрос снимется сразу.



ОК

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24.10.2007, 07:32:15 »
Смотрите. Есть несколько человек, которые разбирают аппеляции. Они форум не читают. Потому что они заняты. Аппеляции они разбирают, ага? Они читают почту, на которую приходят аппеляции.

Те, кто форум читают (типа меня) аппеляции не разбирают. Они читают форум.

Вывод. Вопрос логичнее задавать тем, кто разбирает аппеляции. Например, написать им аппеляцию. Например, в соответствии с порядком, описанным в правилах.

Что тут непонятно?

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24.10.2007, 07:33:14 »
Oleg Koughia

1. Через волонтера на КП проходит порядка 800человек
2. Каждая команда спешит дальше по маршруту
3. Сам был на живом КП и прекрасно знаю что это из себя представляет и как пытаешься крутиться, чтоб одновременно помочь всем чтоб никто не обижался и ушел вовремя на маршрут.
4. Объясните мне, такому дураку непонимающему, ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ хамство со стороны команды, к которой обращаюсь нормально, не кипятясь, не игноря ее, не посылая куда подальше, при учете, что такая команда лезет поперек всех и вдобавок наезжает на тебя. КАК Я НА ЭТО ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ???

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 24.10.2007, 07:34:42 »
Стоп. всем. Дискуссию прекратили.
Я сейчас пытаюсь решить вопрос с уточнением хамства.

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 24.10.2007, 07:41:55 »
Цитата: Квентин

4. Объясните мне, такому дураку непонимающему, ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ хамство со стороны команды, к которой обращаюсь нормально, не кипятясь, не игноря ее, не посылая куда подальше, при учете, что такая команда лезет поперек всех и вдобавок наезжает на тебя. КАК Я НА ЭТО ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ???


Дело не в этом.
А в том было хамство на самом деле или нет? Если было, то что именно?
Если хотите получить ответ на ваши вопросы - создайте другую тему.

to shestiperov
Ok, писав сообщение - не заметил ваше.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 24.10.2007, 07:45:48 »
Цитата: Квентин
ушел вовремя на маршрут

ИМХО, на "живых" КП действует логичное правило: "кто первым встал - того и тапки". Если, конечно, время прохождения такого КП не зашкаливает за разумное. Во-всяком случае, я не находил причин быть недовольным в очереди к Татарам на БГМ-2оо7 (из своего автобуса я опередил всех, но там были предыдущие), равно как считал элементом соревнования ситуацию, когда на КП "Трамвайчик" (БГ-2оо5) одни успевали подписать маршрутник и выйти у кольца, а другие не успевали выйти и соатвались "заложниками" трамвая до следующей остановки. Мешать другим, лезть силой впереди остальных - нельзя ни в коем случае.

Цитата: Квентин
4. Объясните мне, такому дураку непонимающему, ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ хамство со стороны команды, к которой обращаюсь нормально, не кипятясь, не игноря ее, не посылая куда подальше, при учете, что такая команда лезет поперек всех и вдобавок наезжает на тебя. КАК Я НА ЭТО ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ???

Терпеть хамство нельзя ни в коем случае! Нужно ставить зама на место! Я бы на месте волонтёра воспользовался следующим алгоритмом:
1) если команда лезет поперёк всех, то:
- указал бы ей на то, что она мешает прохождению маршрута другим участникам с одновременным указанием на немедленное прекращение таких действий,
- при продолжении этих действий наложил бы санкции вплоть до дисквалификации за неисполнение правомерных указаний судьи (типа как удаление в футболе).
2) если команда наезжает на волонтёра, то:
- указал бы ей на то, что она вмешивается в нормальную деятельность судьи с одновременным указанием на немедленное прекращение таких действий,
- при продолжении этих действий наложил бы санкции вплоть до дисквалификации за неисполнение правомерных указаний судьи (типа как удаление в футболе).

Поэтому я не понимаю, что мешает пресекать хамство на корню, если таковое появляется.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 24.10.2007, 07:48:13 »
Цитата: shestiperov
Например, написать им аппеляцию. Например, в соответствии с порядком, описанным в правилах. Что тут непонятно?


Саша, спасибо за желание разобраться!

По нашему общему мнению, письмо типа "Мы, группа команд, ЛаОК, ВелоПитер, Осторожно Обезьянки!, Кампи-Стайл, КенгуРаф, Самая Лучшая Команда и примкнувшие к ним флудер Дима, и прочие заинтересованные лица, просим: не считать наше письмо аппеляцией (автоматом идёт в корзину), поскольку нам нафиг не надо второе место Барсов, однако мы требуем, чтобы нам каждому объяснили, как нельзя хамить организаторам! Список адресов эл.почты прилагается. Отдельно, прошу выслать нам результат финиша обсуждаемой команды".

ИМХО, я всегда считал, что именно такие групповые вопросы ИМЕННО на форумах и решаются.
Поправьте, если ошибаюсь.


ОК

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 24.10.2007, 07:48:55 »
Так как Дима и Олег не поняли про прекращение дискуссии, тема закрывается до уточнения причин дисквалификации. Потом откроется обратно.

Диме и Олегу предупреждения за невыполнение указания оргкомитета о приостановлении дискуссии))

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 26.10.2007, 02:03:35 »
В результате уточнения всех деталей дисквалификация с команды 3114 снята. Команда восстановлена в зачете и занимает 49 место.

Спасибо за терпение.

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 26.10.2007, 02:19:27 »
Справедливость восторжествовала в какой-то степени.
Интересно, рискнули бы БАРСАМ отменить дисквалификацию в случае их правильных ответов по всем КП? ИМХО, сомневаюсь сильно =)
Организаторы перед БАРСАМИ надеюсь извенились?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 26.10.2007, 02:23:33 »
Цитата: Квентин
shestiperov
Привет тупым организаторам от тупых роботов


[тупо смотрит]
ты чё, умный самый?!

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 26.10.2007, 02:23:37 »
Andrey Galafeev

При рассмотрении вопроса об отмене дисквалификации количество взятых КП не учитывалось. Рассматривалась исключительно ситуация с хамством.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 26.10.2007, 02:25:00 »
Цитата: DuKe
а вообще, все эти дискуссии со ссылками на номера пунктов правил смешны.

да чо там.
давайте вообще правила отменим.
а то сейчас прям смехопанорама какая-то получается!

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 26.10.2007, 03:35:02 »
DuKe, потому что правилами бег в этой категории запрещён.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 26.10.2007, 03:35:22 »
На исходный вопрос ответ получен. Осторожно, тема закрывается. Берегите пальцы.