Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 4517 раз)

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Спасибо!
« Ответ #25 : 20.09.2022, 06:51:19 »
emris_kaz, спасибо!

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #26 : 20.09.2022, 06:57:22 »
Загадка про "Доброе утро, Казань". Вот как её брать, не зная татарского
Мы сразу предположили, что в общем случае участники не обязаны знать татарский язык, поэтому стали искать логику. Версии было 2: объявление на вокзале и радио. Изучение биографий героев местных улиц подтвердило версию "радио". Смутило другое: в текст задания вкралась досадная опечатка (как мы поняли постфактум). "Найдите до 12 по улице..." Памятуя, что в задании важен любой нюанс, мы долго гадали, что значит "найдите до 12".. До 12 часов дня, а потом будет недоступно? Вряд ли... До 12 дома, то есть в зоне расположения домов 1-11? Тоже вряд ли. Проблема рассосалась только на КП.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #27 : 20.09.2022, 09:58:02 »
- А ВОТ ТЕПЕРЬ ВАЖНО. КП на Лизе Чайкиной. Оно само по себе было весьма стрёмным в ночи (степень недосягаемости от агрессивных собак была неясна), но при подходе с неправильной стороны (да, иногда команды ошибаются и делают что-то странное) ещё и дало нам возможность пообщаться с местными алкоголиками и бесплатно лицезреть в деле местных мастеров Mixed Martial Arts. Уважаемые орги, очень прошу вас, не надо ставить КП, которые могут проходиться в тёмное время суток, около промзон. Это уже вопрос личной безопасности участников.
Как по мне, на Чайкиной не то чтобы самое приятное место, но я бы никак не назвал его "около промзоны".

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
плюс и минус
« Ответ #28 : 20.09.2022, 12:06:25 »
Наличие  темы на маршруте (авиационной и космической) - это отлично.
Но Очень Очень большой минус - это начало стартов в 10, что отбирает 2 часа светлого времени. Потому что потом три часа в темноте. И на данном маршруте это хождение в местах, где чувствуешь себя сильно некомфортно. К слову о безопасности. Почему на вторую часть игры были отведены такие районы?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #29 : 20.09.2022, 12:21:39 »
SergeSPb, ещё как бывают у Сфинксов КП с подвохом. Аудиозапись на татарском нас тоже огорчила, и я уже представляла, как буду приставать с ней к людям у метро. Но доска на доме 12 в районе этапа нашлась на 2GIS, в статье Википедии про Шамиля Усманова нашлось, что он был первым диктором казанского радио, а тем временем знакомый башкир вышел на связь и сообщил, что первое слово записи он не разобрал, но дальше "С добрым утром".

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #30 : 25.09.2022, 08:59:58 »
Если КП на Лизы Чайкиной - это КП с холодильником, то мы с подругой брали его очень поздно, в полной темноте, и нас старательно пыталась сожрать какая-то чёрная собака. Я опытный БГшник, многое повидала, но злобные собаки - это так себе приключение. Когда на одном из следующих КП была будка, я предположила, что она необитаема, так оно и показалось на КП, но на финише сказали, что Жулик вполне себе реален 😱