Автор Тема: Впечатления от БГ-2оо7.  (Прочитано 65862 раз)

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 21.10.2007, 18:02:59 »
grisxa
=)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 21.10.2007, 18:09:13 »
Спасибо, что почтили вниманием ЮГ города. Из года в год Просвет со Страной Дураков и извечный ВО порядочно задолбали...Юга все таки роднее, хотя без затупов не обошлось , но это из -за пофигистского иду-вне-зачета :)
Мне НЕ понравилось место выбранное татарами для разбивки КП. Чисто имхо. Без обид. Таким должен быть бонус, но не простое КП.
Респект за церковь на Предпортовой. У меня ее даже на карте не было. До сих пор мучает вопрос- кому в промзоне может понадобиться эта церковка? Старушки туда не доползут. а работягам вроде и не надо...
Спортмастеру надо бы задания поинтереснее придумывать. Даже пеарить магаз можно было с большей выдумкой.
Безобразно повезло с погодой. Взяли в спонсоры ГИСМЕТЕО наконец то?:)
Порадовали специальные встречающие ликованием люди на финише. Только что без оркестра...:)

Тут кто то спрашивал многим ли на маршруте приходилось объяснять про творящееся в городе действо...Лично мне - троих удалось просветить.

Это был мой юбилейный , пятый БГ.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 21.10.2007, 18:13:04 »
Ктонить ответил на вопросы журналистов у д43А по Б.Зеленина?

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 21.10.2007, 19:08:05 »
Цитата: fioricino
А расскажите плз, что за свадьба была?

http://zlobmora.livejournal.com/538423.html

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 21.10.2007, 19:21:11 »
Цитата: МСитибайк
Спасибо, что почтили вниманием ЮГ города. Из года в год Просвет со Страной Дураков и извечный ВО порядочно задолбали...

Как раз Юг и Юго-Запад задолбали не по детски. Видимо, оргам в кайф из года в год мурыжить людей в пробках на Ленинском и Краснопутиловской, либо на Обводном, кому что по душе.
Цитата: МСитибайк
Мне НЕ понравилось место выбранное татарами для разбивки КП. Чисто имхо. Без обид. Таким должен быть бонус, но не простое КП.

А по мне - очень кайфовое место. Разве что координаты не очень точно обозначены в загадке.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 21.10.2007, 19:29:37 »
Цитата: Zipper
Как раз Юг и Юго-Запад задолбали не по детски. Видимо, оргам в кайф из года в год мурыжить людей в пробках на Ленинском и Краснопутиловской, либо на Обводном, кому что по душе.

А по мне - очень кайфовое место. Разве что координаты не очень точно обозначены в загадке.


+1 в обоих вопросах. Мало того, что каждый день на работу и с работы в этих пробках стоишь (зато и объезды некоторые знаешь, правда не всегда соответствующие ПДД :), так еще и на БГ туда заслали. Блин, ну заслали, ладно - но что мешало закольцевать маршрут-то? Чтобы хоть обратно на Ленинский не соваться!? По-моему идеальный вариант выезда из, как выразился мой брат и товарищ по команде "клоаки", был Стачек - Старо-Петергофский - Обводный (сев. наб.) - Митрофаньевское шоссе - Благодатная. К сожалению, пока мы до этого "дошли", простояли пробку и на Ленинском, и на Говорова, и на Обводном (юж.наб.) (последние 2 имеют все шансы стать системными и ежедневными из-за нового светофора на углу Обводного с Митрофанью, который имеет совершенно неприемлемый цикл работы).

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 21.10.2007, 19:37:56 »
Цитата: Михаил
Блин, ну заслали, ладно - но что мешало закольцевать маршрут-то? Чтобы хоть обратно на Ленинский не соваться!? По-моему идеальный вариант выезда из, как выразился мой брат и товарищ по команде "клоаки", был Стачек - Старо-Петергофский - Обводный (сев. наб.) - Митрофаньевское шоссе - Благодатная. К сожалению, пока мы до этого "дошли", простояли пробку и на Ленинском, и на Говорова, и на Обводном (юж.наб.) (последние 2 имеют все шансы стать системными и ежедневными из-за нового светофора на углу Обводного с Митрофанью, который имеет совершенно неприемлемый цикл работы).


У нас, между прочим, именно "кольцом" и получилось. Потому что с Предпортовой мы, сунувшись было на Кубинскую к Ленинскому, свалили из города на Волхонку и Таллинское, а пройдя три КП на Стачек - не поехали на Краснопутиловскую, заблаговременно получив информацию о коллапсе в тех краях от дальнобойщиков по рации. Но ещё лучше получилось бы, если б мы не провобали вообще соваться на Говорова. А так нам пришлось "убегать" от мёртвой пробки на Шкапина через раздолбанные трамвайные пути на Трефолева, с последующим выездом на Стачек-Старопетергофский-нечётная сторона Обводного. На чётную мы, помня о подозрительной пробке на Шкапина, даже не собирались соваться. И на Митрофань сунуться не рискнули, поехали "тупо по Московскому".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 21.10.2007, 19:40:17 »
Видать раз на раз не приходится.
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 21.10.2007, 19:49:03 »
Цитата: Игрик
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...

Ага, а мы там час простояли! За 4 БГ по-моему только 1 раз не пришлось ехать в чёртов Юго-Запад, или вообще каждый раз там были КП, точно не помню.
Хорошо ещё, Шуваловский карьер и типа того отменили.
А вот бонусы были черезчур халявные. Впрочем, халявой можно назвать и весь маршрут относительно прошлогоднего.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 21.10.2007, 19:49:24 »
Цитата: Игрик
Видать раз на раз не приходится.
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...


Видимо тест был до открытия Митрофаньевского? Это было в корне неверно, т.к. после его открытия ситуация в районе изменилась похоже таким образом, каким не предполагал никто из "открывавших". И к сожалению, делаю прогноз, что в ближайшее время "разы" будут друг на друга "приходиться". Сегодня в то же время было получше, но не сильно.

На Говорова до Трефолева было все нормально. Дальше мы увидели пробку как вперед, так и налево на Трефолева. Но я как живущий в том районе, предположил, что в выходной до Обводного она стоять не может, а стоит к сужению дороги после Химического пер. Когда стало ясно, что ЭТО до Обводного (2,5 км) пришлось уходить в переулки за Кировским райсоветом и на Старо-Петергофский "пьяными дорогами". Но времени к тому моменту уже много потеряли. А потом еще на Обводном зачем-то на южную наб. сунулись.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 21.10.2007, 19:50:39 »
Цитата: Zipper
Игрик
А вот бонусы были черезчур халявные. Впрочем, халявой можно назвать и весь маршрут относительно прошлогоднего.


Не соглашусь. И по протяженности больше,и загадки в-целом сложнее, и засад типа пробок больше. Только бонусы действительно легкие оказались.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 21.10.2007, 19:53:09 »
Цитата: Beso
У нас, между прочим, именно "кольцом" и получилось. Потому что с Предпортовой мы, сунувшись было на Кубинскую к Ленинскому, свалили из города на Волхонку и Таллинское,


Кстати, это был вариант. Но мы по пути туда проехали относительно быстро по 5 Предпортовому-Костюшко (там по будням всегда народ объезжает), выехав уже в "голову" пробки и потеряв на этом максимум минут 10.

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 21.10.2007, 19:59:34 »
Цитата: Михаил
Не соглашусь. И по протяженности больше,и загадки в-целом сложнее, и засад типа пробок больше. Только бонусы действительно легкие оказались.
Зато сами КП брались очень легко, многие даже из машины. Не приходилось бегать меж 3х сосен по пол-часа, узнав в итоге, что искать надо 4ю. (Вспомнился Виленский переулок с его ТБ во дворе и Шуваловский карьер)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 21.10.2007, 20:15:06 »
Цитата: Михаил
Но мы по пути туда проехали относительно быстро по 5 Предпортовому-Костюшко (там по будням всегда народ объезжает), выехав уже в "голову" пробки и потеряв на этом максимум минут 10.

Ха! Нам, как раз, наоборот пришлось выскакивать из этой "головы" через Костюшко в обратную сторону!
Ибо как раз эта самая "голова" и стояла намертво, да ещё и Ленинский до Нар. Ополчения... Причём, пробка (по всему видать) нарастала именно "на глазах", поскольку мы по дороге на Предпортовую спрашивали по радио у дальнобойщиков о состоянии Кубинки к Ленинскому... И те отвечали, что всё вполне едется, мдя... %-)
Цитата: Zipper
.

А КП, по бОльшей части, были более строгими и однозначными, чем на более ранних БГ. Эт точно.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 22.10.2007, 01:12:35 »
Цитата: Archer
Как-то полгода назад видел этого верблюда на Лени Голикова (я там живу). Тоже интересно откуда он и что он там делает.


Я этого верблюда видел в начале января около платформы Дачное, он дорогу переходил на свой зеленый свет. Мне очень захотелось постучаться в соседнюю машину и сказать "ущипни меня".

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 22.10.2007, 01:20:36 »
В общем и целом, мне понравилось.
Правда, мне показалось, что дистанция была длиннее, чем в прошлом году (всадники - 126км).
Огромный респект постановщику дистанции - абсолютно все бралось однозначно, а в спорных местах везде были призмочки нарисованы. Ошибок в легенде замечено не было.

Спасибо!

cuiet

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 22.10.2007, 02:12:04 »
818 - неспешные грифоны "Искатели странного"

1: Спасибо организаторам, спасибо всем, кто ехал с нами  в Питер и обратно, спасибо другим командам!

2: Грифоновскую трассу шли первый раз, в общем довольны, намного более полные ощущения, чем во львах, приятная усталость в ногах на следующий день. Прошли за 12 часов в совсем прогулочном темпе, пробежали в сумме меньше полукилометра, спокойно пообедали, в начале третьего этапа я умудрился потянуть ногу и дальше шли уже чисто по-львиному. Бонусы даже не пытались брать.

3: Что понравилось: масса интересных КП. Адекватная длина маршрута. Традиционно высокий для Питера уровень организации соревнований.

4: Что не понравилось: а) людей становится все больше, чай на финише не достался. Точнее, достался, но лишь через полчаса. Стало много команд с сумрачными лицами участников. Б) на маршруте было много пустых перегонов. И было несколько неприятных глитчей, ходок туда-и-обратно для взятия КП, приятнее, все же, когда оптимизация маршрута по расстоянию дает относительно гладкую линию.

5: Практически бага КП: надпись на постаменте у львов на набережной напротив Летнего сада в темноте не читается ни с каким фонариком, попытка отснять постамент со вспышкой результата тоже не дала. Можно сказать, этот КП нами был удачно угадан. Как я понимаю, то же самое касается рисунков на памятнике подводной лодке -- в сумерках разглядеть верхние из них невозможно.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #92 : 22.10.2007, 03:08:09 »
Zipper и Михаил
Я так понимаю вы Броневики...Ну мне ваших проблем не понять. ибо Всадники в пробках не стоят... По мне- Юг рулит - родные места. :)))

К предыдущему оратору +1 про "пустые перегоны".

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #93 : 22.10.2007, 03:17:02 »
А с "сумрачными лицами " это старожилы... у новичков обычно лица восторженные. :)

denlewod

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 22.10.2007, 03:24:32 »
Для тех кому не понравился Ленинский и Краснопутиловская - там вовсе не обязательно было ехать. От трамвая до КП на Благодатной есть красивейший и кратчайший маршрут. На котором мы никого не встретили. Да и вообще - спасибо за Юга :) мне понравилось.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 22.10.2007, 03:48:22 »
Львы. Очень понравилось. Мало того, что в этих краях я ни разу не бывал, но ещё и с душой подобранные места КП. Трамвайную станцию (на карте) нашли минут за 10 не останавливаясь, на ходу, прошли к ней напрямик, довольно удобно. Грязи практически не было, погода порадовала выглянувшим солнышком, дождик с утра был, но не проливной. В общем всё отлично, спасибо организаторам!

P.S. Только ноги болят ... и не только они. В жизни бы не подумал, что 5 часов интенсивной прогулки по асфальту доводят до такого состояния :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 22.10.2007, 04:03:04 »
Фотки КП от Львов №4220 "11-й маршрут".
С фотками волонтёров!

А БГ - как всегда. Правда, некоторые КП несколько не порадовали (ТБ, например), но зато наконец-то побывал на Каменном острову =)

Как я и предполагал, погоняли по Камням, Крестам и Петроградке.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 22.10.2007, 04:32:40 »
Согласен со всеми раннее высказавшимися коллегами всадниками.
БГ отстой. Сошли в середине предпоследнего этапа, ибо просто скучно стало и надоело наматывать круги по пробкам. когда приехали на вокзал на компе было 105.
1. Тупые длинные перегоны по загрязненному городу.
2. Скучные КП, где думать не надо, получил задания расставил на карте и поехал, такое ощущение, что не фановое мероприятие, а велогонку устраивают.
3. Унылые пейзажи спальных районов, наверное кому то  интересно, но людям приехавшим из другого города смотреть на грязь не очень охота.
4. СМ - это вообще бред. КП я понимаю спонсорское, но хоть задание то можно было поинтерснее придумать. А то "Спортмастер на пулковском шоссе". Какова длина пулковского шоссе там?
5. Длина трассы. Я понимаю, что организаторам интересно проверить людей на выносливость и т.д. Но. КМК надо переходить из количества в качество. Я думаю, что 20-25 КП по историческому центру города, с интересными заданиями, требующими размышлений с километражом 60-80 км, было бы значительно интереснее и приятнее, чем 120-140 км гонки по шоссе, и грязным окраинам. БГ превратился в шоссейную гонку.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 22.10.2007, 04:50:53 »
Ну...,Не знаю. Мне понравилось. Команда 3127. В БГ с 2003 года участвую.
Из запомнившегося. 1) Деревья на ограде на Коломенской
2) Музей Невская Застава, очаровтельное место на фоне современной застройки.
3) Татары. и дорога к ним с мостика на Рыбацком. (Ботинки еле отстирались, там цемент какой-то, как байк отмывать пока непонятно)ъ
4) Южное шоссе. прикольно что почти сразу за 58-ым домом идет 100-й.
5) Церковь Св. Николая на Предпортовой, реакция строителей, дорога черещ КАД в Авиагородок и потом в Дачное.
6) Блокадный трамвай, симпатичный такой
7) Деревянный пешеходный мост с Петровского проспекта на сторону Приморского парка победы.

Спасибо оргам. Жаль дождя мало было, и почти не было снега.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 22.10.2007, 04:52:10 »
Цитата: IngWar
почти не было снега.

оффтоп,но...СНЕГА?!!!!!! у нас не было совсем (((