Автор Тема: Впечатления от БГ-2оо7.  (Прочитано 66224 раз)

logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Впечатления от БГ-2оо7.
« : 20.10.2007, 14:29:07 »
Сфинкс "ФФЧ".
Мы уже всё. До финиша не дошли: у девченок силы сдали, когда искали третье этапное КП (как оказалось, до него было 10 домов).
Уф, тяжко это всё было. Чё-то организаторы тяжелые этапники придумывают, фиг найдешь. Пока искали этапник не там, где надо (на Обуховском), случайно вышли на бонусный. Вот счастья то было!

Радует, что БГ традиций не нарушил - опять дождик ( ! :) ), правда короткий.


BOon

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.10.2007, 14:52:30 »
550 (apstena team moskow)
всем привет... маршрут очень понравился...
спасибо оргам и богам погоды...
у нас все прошло по-спортивному... приехали в питер в пятницу утром.. на старт опоздали ))))
а так замечательно побегали)))
всем привет!))

Кирюша

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.10.2007, 15:31:18 »
Если честно, то я разочарована. Не организаторами или трассой (поскольку трассу практически не видела), а больше собой. Или тем, что мне неподвластна логика организаторов (категория Сфинкс). Для первого КП район определили верно, но на сам КП наткнулись случайно, просто повелись на толпу людей. На втором этапе в поисках двух КП обошли десяток мест, все без толку. В итоге, когда не нашла КП, в котором была уверенна на 98% мой запал иссяк начисто. Поэтому, взяв за 8 часов только 1 КП, я сошла с трассы, хотя у меня была еще версия этапного КП.

Просто я так ждала эти соревнования, последнюю неделю чуть ли не дни на календаре зачеркивала, собирая с вечера вещи подпрыгивала, пританцовывала и пела так, что у меня домашние у виска крутили. И тут такой облом... :( Я так ждала ощущение восторга на протяжение всей трассы, и чувство послевкусия от соревнований, которое растягивается на недели...

Видимо, это просто не моя категория, хотя и с логикой у меня все в порядке, и историей города я интересуюсь, и по городу хожу с открытыми глазами, при возможности всегда по новым маршрутам. Жаль, что упустила возможность пройти вместе со всеми в другой категории. А следующий раз еще так не скоро...

Super Mario

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.10.2007, 15:35:31 »
Львы. Команда 476 "Женатики"
Мы дома! Прошли всё ног просто нет, но настроение бодрое и щеки горят! Оргам большое спасибо! Маршрут супер! Очень интересный и красивый! Особенно впечатлил этап на Каменном острове! Золотая осень, азарт, красота!=) Только немного напутали со старым театром, поэтому немного протормозили. Этап 4 немного прямолинеен, но побродить по ул. Красного Курсанта и поглазеть на огромное колличество курсантов - впечатлило=) Отдельное спасибо за КП "Камчатка"!!! Вобщем Настроение супер, кровь насыщена кислородом и адреналином, а ноги - мазолями и болью! Всем привет! P.S. потеряли зонт и карту, других потерь нет=) Писать больше нет сил=)

Hedgehog

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.10.2007, 15:45:47 »
мы чего-то тоже расстроились... два года тупили-тупили, но до финиша доходили в сфинксах. а сегодня так и не смогли взять второе этапное кп. съездили на два пришедших в голову варианта... и настроение куда-то пропало. грустно очень придти домой рано, когда все еще бегут и бегут...
=) будем ждать маршрута и отгадывать на дому те кп, что даже не получили. авось и прогуляемся по ним.
все равно, спасибо.

Super Mario

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20.10.2007, 16:00:02 »
забыл сказать, что у нас прохождение маршрута заняло у нас 9 часов (старт 10:32, финиш 19:37)....похоже, это очень много, но мы особо не торопились....=)

Olena

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Олень Обыкновенный
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20.10.2007, 16:00:13 »
Я вижу не одни мы тупили (категория - сфинкс)...За 10 часов взяли 4 КП, и то с трудом...Короче ожидаемого драйва от игры я не получила, хотя очень ждала =(
Очень жду ответов и комментарии к ним - интересно что же там за ответы были, особенно что касается цифр на втором этапе. Посмотрим ответы и хотя бы можно будет понять - я это мы сами тупили, или реально все слишком накручено.

p.s. неее, мы взяли 5 Кп, мы вообще почти молодцы =)

logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.10.2007, 16:05:56 »
Hedgehog
Та же бодяга. Орги пользуются другим логическим мышлением, нежели мы. Возможно они технари, а мы гуманитарии. По мне бы в эту категорию не голдоволомки, а загадки про город. Идеальная - загадка первого этапа три года назад (про Консерваторию... или же про Ниеншанс).
Так или иначе, мне тоже было очень печально сниматься с дистанции, особо когда понял, что КП в 100 метрах, но у напарников сил НЕТ ВООБЩЕ.

ЗЫ
Сфинксы
Второй этап, "цифирки". Есть те гении, что одолели логику мудрых оргов?

Andruxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.10.2007, 16:11:58 »
Бежали в сфинксах. В прошлом году на соревнованиях подобного рода (Urban Quest) были довольнотаки трудные загадки, но они все же решались логически. Здесь же практически не ввозможно проследить логигу организаторов. Сложно, очень сложно. Но все равно безумно рады что удалось поучаствовать именно в этой категории. Большое СПАСИБО организаторам.




[

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.10.2007, 16:12:17 »
что касается брони, мне кажется в прошлом году было интересней, хотя тот был первый раз :)

Andruxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.10.2007, 16:17:14 »


Есть не потвержденная инфа что это растояние до каких то городов. И в итоге, если не ошибаюсь, все это должно привести на мыткинский пер.




logos

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.10.2007, 16:26:37 »
Andruxa
Информация правильная, лежит в соседней ветки про Броневиков (или лежала, они могли отредактировать, т.к. ещё не все финишировали)

Kate

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.10.2007, 16:45:33 »
мы были львами. наша команда "Наобум" подтвердила свое название!) ходили кругами, ждали трамвай на Крестовском острове (кп 20), были неожиданно завалены конфетами, когда всего-лишь то спросили у милого пешехода название улицы)
а вообще, радовались солнышку и любовались нашим замечательным городом!

спасибо большое организаторам, участникам и улыбающимся пешеходам!!! =)


Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.10.2007, 17:13:44 »
Первый раз участвовал в БГ, очень понравилось, благодарю организаторов соревнований за их труд и старание. Бегали мы Атлантами, вдвоем, и бегали очень долго - с 8 утра до 10 вечера. Зато взяли все КП, а также и бонусные. Трасса интересная, над ней надо думать. Порадовало гостеприимство на этапных КП. Да и с погодой повезло, могло быть хуже.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.10.2007, 17:17:46 »
Огромное спасибо всем организаторам за такие потрясающие соревнования и прекрасный маршрут Львов, особенно за Острова и Камчатку!!! Спасибо волонтерам, жизнерадостным, позитивным и желающим удачи))
Наибольшие трудности вызвал третий этап, особенно КП 18 на ул. Вакуленчука из-за жуткой перекопанности, которую пришлось облазать вдоль и поперек и то не уверены, что КП взяли правильно...
Еще раз всем огромное спасибо!!
458, "Пешком по шпалам"

Gris

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.10.2007, 17:36:15 »
СУПЕР !!! Огомный респект организаторам, всем участникам и конкурентам, встреча с которыми добавляла новый энергетический заряд на дальнейшие подвиги ;)
Бегали Ангелами =)) Среди нас был участник, которому только два дня назад сняли гипс с ноги (после неудачной игры в футбол ...) Поэтому маршрут прошли несколько дольше чем планировали - за 9,5 часов (взяли только 1 Бонус)
Но он держался молодцом !!! Вот это сила воли !!! =))

Darth_Blade

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.10.2007, 17:47:20 »
Команда Hackers on steroids, Атланты. Очень злы на татаров.
У нас с самого утра у всех членов команды происходили какие-то ужасности, поэтому нормально на дистанцию мы вышли только через полтора часа после старта. Тупили ещё, да. К татарам приехали только в начале одиннадцатого.
ИХ ТАМ НЕ БЫЛО.
Мы объездили с двумя Броневиками всю округу - не нашли. В 22:45 звоню в оргком - "Татары на месте, они до половины двенадцатого там сидеть будут." Объяснили, что татары сидят на берегу Мурзенки, а не Невы, где мы до этого их искали. После этого я лезу к самой это долбаной Мурзенке, прохожу вдоль всего её берега, зычным голосом ору "ТАТАРЫ ТАКВАСРАСТАК!", но никого не обнаруживаю. Плюнули, стопорнули попутку до дома. Ну, естественно, водителю рассказываем (он сам татарин оказался %) ), когда дошли до того, что не нашли татар на Мурзенке, он переспрашивает "Татары сидели? А где сидели?". На Мурзенке, говорим, на берегу. "А я их видел сегодня. Они уехали" "Давно уехали?" "Да довольно давно".

Вот и кому верить?

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.10.2007, 17:57:24 »
Команда 4244, Львы
Очень понравилась дистанция!
Гуляла с тремя детьми, стартовали поздно - после 16, поэтому пришлось пройти только часть дистанции (1-ый этап, Каменный и Крестовский остров). Задавила в себе ориентировщика, желающего взять все КП,  и пошли по просьбам детей на финиш.
Получилась замечательная прогулка по городу, как раз то, чего ждешь от БГ.
На финише дети отдохнули и стали спрашивать, а когда следующий раз.
Еще раз всем спасибо!

kusak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.10.2007, 18:55:42 »
 Очень понравился в этом году ангельский маршрут. Намного интереснее прошлого года, хотя жаль что татар у нас не было, говорят там весело было((... Хочу сказать большое спасибо всем оргам и в особенности Александру Храмову за трамвайную тему бг..
 А Лиговка и плутания до заветного бонуса я запомню надолго.... Мы умудрились прежде, чем взять этот кп объехать его со всех сторон. Дорожники негодяи!!! обещали закончить ремонт 19 октября!!!!

p.s.  Ждем-с результатов....
 170. Union.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.10.2007, 18:56:36 »
Всем спасибо! Трасса адекватна, КП разнообразны, погода крайне хороша :-) В первый раз во Всадниках (вообще на БГ не в первый), понравилось!

Единственное, жаль, что чай перестали раздавать где-то в 10 вечера :-/

399

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 21.10.2007, 02:36:49 »
взяли всё, теперь осталось дождаться разбора полетов, надеюсь что с маршрутником не натупили, а так прошлогодний резалт должны чуть улучшить...

по компу у мня вышло 148 с дорогой домой, думаю около 120-130 реально намотали... средняя 19, максимальная 42...

теперь впечатления:
- с погодой повезло, лучше вмордувинд, чем дожЖЖ)
- собак по сравнение с БГМ просто не было! (москве - низачот)
- общая организация - как всегда у БГ, на уровне;
- трасса оставила двойственное впечатление, раздражали длинные перегоны и нагруженные магистрали на юге. В то же время этапы в центре с плотно расположенными КП были очень позитивны. По настоящему запомнилась пожалуй, лишь церквушка на предпортовой рядом со строящейся развязкой. Все остальное - достаточно стандартно, похоже запас интересных КП в городе иссяк. Об интересности косвенно: Постоянно ловил себя на мысли - хочу электронную отметку (в прошлые годы такая мысль возникала, но не на всех же КП!!!). Говен не было. Бонусы впечатления не произвели, не то что башня в прошлом году... Неприятным показался спотрмастер - чем давать дурацкое задание с поиском цены на убогую китайскую поделку, лучше бы перекус организовали, так они продажи не поднимут...
- отдельная грустная песня это ПДД! наверное, в будущем году переквалифицируюсь в грифоны, в этот раз было реально страшно. Причем вопросы не только к отмороженным водителям, но и к учаснегам. Думаю, что среди финишировавших ненарушивших хотя бы один пункт не было в принципе (для оргов - это заявление офертой не являеццо, конечно-конечно, мы ничегошеньки не нарушали))). К организаторам - ну зачем загонять байкеров на Ленинский, Московский и Пулковское шоссе, ведь очевидно, что это самые "пробные" места сейчас, и трафик до открытия КАД в полном объеме там недетский!!!
- все вышесказанное не критика, а так, скорее мелочи, которые не могли испортить общее впечатление от ОТЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и волонтерам за четкую организацию!!!
Респекты напарникам - Кириллу и Саше!
388

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 21.10.2007, 02:42:58 »
Цитата: Docent
Говен не было....
 Неприятным показался спотрмастер - чем давать дурацкое задание с поиском цены на убогую китайскую поделку, лучше бы перекус организовали, так они продажи не поднимут...

У "татар" говен было достаточно. Для городского ориентирования более чем. В противном случае это будет деревенское ориентирование. :)
про СМ +1 пожалуй. Могли бы что нить поинтересней придумать, чем пеар сети...:( но они спонсоры- им и карты в руки.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21.10.2007, 03:49:54 »
4й раз участвовал в Атлантах. Мне показалось, что в этом году трасса была наиболее "беговая", т.е. было очень много вариантов, где никак нельзя было проехать, только топать пешком/бегом. Особенно тяжело пришлось на последнем этапе на Каменном/Крестовском.
Еще посмотрел трассу сфинксов. По-моему, там нельзя найти вообще ни одного КП)). Как люди вообще там что-нибудь находят?? это жесть.

Dimon_RA

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.10.2007, 04:19:49 »
Цитата: МСитибайк
У "татар" говен было достаточно. Для городского ориентирования более чем.


 Это были не говна =)

В целом соглашусь с docent'ом, самая скучная часть - нудные перегоны на югах. С авто проблем практически не было, собак мы таки нашли. Самый стрёмный КП - бонус на штурманской. Ночью там делать нечего.

Взяли только 4 маршрута (со всеми бонусами)), отдельное спасибо тем, кто давал переписать маршрутные листки =)

Anamalia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.10.2007, 04:46:13 »
Категория Атланты действительно была на себя непохожа. Больше бегали, чем на транспорте подъезжали. Много было мест, где просто нереально найти на чём подъехать. Я в шоке! Ну очень не люблю столько бегать. В итоге, последний этап не брали(( просто не хватило времени, а я б не сказала, что мы тормозили, гуляли..Одним словом жаль, т.к. в Атлантах всегда всё собирала.

Мне интересно, ребята которые стартовали в Атлантах да даже после 11, они ведь заранее были обречены не успеть пройти все задания.. а те,кто в 2 ))) надо было носиться, как лоси, а это удовольствия не приносит..

Спасибо моей команде, Юре и Коле, за игру) Держались отлично! Да мы просто молодцы!!!
269, ФТКнутые ФИлософы

Sanchous

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21.10.2007, 04:53:02 »
Традиционно дождливая погода, небольшие косячки организаторов, поколено в грязи...)), но самое главное позитив, хорошее настроение и великолепная дружеская атмосфера. Спасибо организаторам, волонтерам и всем участникам.
P.S. Привет очаровательной девушке из команды розовой палатки))
роллеры 531

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21.10.2007, 04:56:09 »
Цитата: Dimon_RA
МСитибайк
У "татар" говен было достаточно. Для городского ориентирования более чем.
Это были не говна =)

Может быть, но мне хватило.:)

Атланты мне попались какие то человека три уже около 22 00 бегущие вдогон за автобусом на углу ул. Димитрова... Всю дистанцию им уже было никак не одолеть: до финиша 1.5 часа. Они вызвали острое сострадание с моей стороны. :( Надо ограничить последние старты.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #27 : 21.10.2007, 05:05:02 »
Мы были Ангелами. Первый раз =)

В целом я очень и очень довольна, несмотря на то, что бегать мы не бегали практически (хотя я даже была на это готова, что на меня совершенно непохоже) и на трассу потратили очень много времени (часов 12 точно), хотя и взяли оба бонуса.

Мы были Львятами (по привычке), стремящимися взлететь =)

КП вроде были все однозначны (это сейчас, наверное, так кажется :), татар не было, хотя очень хотелось на них посмотреть и... и... и ещё много всего, но прям вот сейчас не написать - растеряю впечатления, а хочется полностью рассказик составить :)

156, Лети-лети лепесток.

SyTroN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 21.10.2007, 05:13:27 »
Бегали Ангелами, тупили серьезно - в итоге стартовали в 8:24, а финишировали в 23 с чем-то...Взяли все КП, в том числе дополнительные.  

Ошиблись с первым этапником, сначала решили, что Трамвайное депо "Приморский Парк Победы" должно быть где-то около Приморского Парка Победы.
Приехали на крестовский, плутали-плутали, потом еще раз глянули на легенду, ужаснулись, поняв, что крестовский нигде не упомянут, судорожно позвонили знакомым с инетом, они сказали, что депо раньше было где-то на Барочной. Мы вернулись к метро "Крестовский о-в", спустились, и тут навстречу из приехавшего поезда выбегают ангелы, завязывается разговор, оказывается, что депо на самом деле на крестовском(у них в команде это кто-то точно знал), мы пулей мчимся, таки его находим, но потеряли мы на этом около часа...

Потом еще на второй этап коряво составили маршрут прохождения КП, а тут еще и на Ленинском пробка и пришлось топать пешком, потеряли на этом еще около 30 минут...

Да и потом вообщем-то по мелочи еще час растеряли...короче кошмар.

Но Организаторам большое Спасибо! Несмотря на практически никакие ноги - остались только положительные эмоции! Ура! Ку!

ЗЫ ОЧЕНЬ понравилось КП под трамвайной эстакадой на Елизаровской....блин, мы серьезно думали, что они уедут... :)

112, Альфа Первый * 30

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 21.10.2007, 05:21:19 »
Цитата: Dimon_RA
Самый стрёмный КП - бонус на штурманской. Ночью там делать нечего.
 



Этот бонус замечательно брался с ул. Пилотов, по хорошему асфальту с фонарями

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21.10.2007, 05:31:47 »
Трасса Атлантов была замечательная. Бега было много, но в пределах разумного (не сильно больше, чем обычно).
Совершенно потрясающим был перегон с Предпортовой на Дачное через стоящуюся КАД!!!
Еще понравился садик. Ну и всеми любимые Татары.
Большое спасибо Оргам!

228, Парадокс Брадобрея *239.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21.10.2007, 05:34:58 »
Да, и ещё я решила, что карта с транспортом изд-ва "Карта" лучше (в смысле, читабельней), чем  аналогичная от "Дискус Медиа"...
Но атлас "Санкт-Петербург с каждым домом" от "Дискус Медиа" мне по-прежнему очень нравится :)

Bugaboo

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21.10.2007, 05:38:17 »
Львы , участвовали первый раз .

Больше всего запомнился этап на Крестовском острове - очень запоминающиеся КП! Порадовал КП №03 , с количеством знаков на перекрёстке .
Отдельное спасибо за спортсменов на Каменном острове, 2-й мост, и Среднюю Колтовскую. С последней , кстати, очень сильно прокололись: после взятия этапного КП мимо того самого авторемонтного предприятия проходили по пути в магазин, но не сообразили.

Ищем команду 4170! Ребята , вы финишировали?

Bugaboo

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 21.10.2007, 05:45:03 »
Не понравилось КП в Офицерском переулке , ибо его мы брали "под покровом темноты". Около дома сидела пренеприятнейшая компания гопников, которая постоянно кричала всякие гадости (насколько я поняла, не только мне).

tve

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 21.10.2007, 06:18:27 »
161,Ангел
Огромное спасибо всем участникам и организаторам.
КП-в этом году, что и говорить, удались. Приятно- получаешь заание и понимаешь:" сколько раз я об этот дуб спотыкался, вот значит как повернулось. Знаю я где он стоит. Рванули.". Мелочь-а приятно.
Обуховской обороны 257-это тоже нетравиально. заценили.
Респект нашим постоянным соперникам, командам 151 и 162. Мы шли несколько этапов, при этом встречались только на КП, а маршруты выбирали почти всегда разные.
151 отзовтесь
аська 210-879-75.
Еще раз спасибо всем

Ezh

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 21.10.2007, 06:45:14 »
Ноги болят, голова не варит, но пальцы по клавиатуре ещё стучать могут :). По нашим (и не только нашим, судя по разговорам с другими Сфинксами) ощущениям загадки в этот раз были если не на порядок, то уж точно в несколько раз сложнее, чем в прошлые годы. С одной стороны, спасибо организаторам за такую тренировку мозгов (нас-то она очень порадовала), с другой стороны, боюсь, что у команд, участвовавших в первый раз, могли остаться не лучшие впечатления. Кроме того, с такими загадками команды, стартовавшие даже уже ближе к 11 часам, имели мало шансов успеть взять все КП (опять же, сужу по разговорам с другими участниками).

Отдельно хочется отметить замечательно (как и в прошлом году) проложенную трассу, особенно на третьем этапе. Очень жаль, что из-за пробки на Ленинском и неостанавливающихся на Боровой электричек не удалось пройти этот этап в "идеальном" транспортном варианте :)

Спасибо организаторам ещё раз!

Команда 731, "Джин и Тоник"

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 21.10.2007, 06:46:35 »
Цитата: Super Mario
забыл сказать, что у нас прохождение маршрута заняло у нас 9 часов (старт 10:32, финиш 19:37)....похоже, это очень много, но мы особо не торопились....=)

Это НЕ много :) Команда 719 была на трассе около 14 часов

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21.10.2007, 06:51:08 »
Еще раз про трассу атлантов. Посчитал сколько мы пробежали, т.е. не ехали, а двигались на своих двоих. Получилось 41,8 км. В прошлом году 37, в 2005 - 36, в 2004 - 31.

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 21.10.2007, 06:51:58 »
Цитата: Docent
раздражали длинные перегоны и нагруженные магистрали на юге
...
- отдельная грустная песня это ПДД! наверное, в будущем году переквалифицируюсь в грифоны, в этот раз было реально страшно. Причем вопросы не только к отмороженным водителям, но и к учаснегам.
...
- ну зачем загонять байкеров на Ленинский, Московский и Пулковское шоссе, ведь очевидно, что это самые "пробные" места сейчас, и трафик до открытия КАД в полном объеме там недетский!!!

Да-да. Я надышался выхлопными газами на месяц вперёд. В следующем году буду бегать.

denlewod

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 21.10.2007, 06:55:55 »
3100.DayByDay. Всадники.

Участвовали первый раз. Все очень понравилось. Изначально думали что для себя покатаемся - и все. Но уже в первого этапа появился азарт.
У напарника два разарвалась цепь. Первый раз в районе хрустальной - дотащил его, цепанувшегося за багажник до судьи под виадуком, где ребята дали съемник и мы починились. (Ребята, спасибо еще раз!)
Второй раз цепь порвалась на трамвайном кольце на крестовском. байкеров там уже не было, съемник не найти - в общем тащил его до финиша, по дороге еще КП на каменоостровском взяли.
Трек - 120 км гонки. время на трассе - 11 часов. КП взяли все. Было не легко но очень понравилось.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.10.2007, 07:40:25 »
Цитировать
В то же время этапы в центре с плотно расположенными КП были очень позитивны.


Долго думал, откуда множественное число этих этапов.  Потом дошло, что настоящему лосю все, что от Обводного до Черной речки - центр, перегон от КП до КП меньше 5 км - плотно (а то разогнаться не успеть), но 100 м по пробке - далеко, ибо разогнаться невозможно...

Друид, объезжая пробку на Дунайском, выдал "фигня эти ваши Татары".  Натурально, там было грязнее и дальше, чем к Татарам с Рыбацкого.  Правда, зато можно было проехать.  Нам, правда, показалось мало, и мы со Штурманской на Предпортовую ломанулись напрямик...

В общем, резервы у Татар еще есть...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.10.2007, 07:45:54 »
Да, очень порадовала нелинейность трассы "Всадников".  Гном на вопрос Друида о постановщике указал на Храмова Александра.  Спасибо.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.10.2007, 08:15:03 »
А утлантов фактически длинных перегонов было 2 - Парк Победы - татары и Автово - Горьковская.
По сравнению с предыдущими двумя годами было больше бега, нелинейность маршрута меня вполне устроила - на каждом этапе (кроме м.б. 5) был возможен разный порядок прохождения.
Грязи хватало, причём по сравнению с подходом к яблоневому саду татары - ерунда.
Обидно, что напарник потерял проездной в начале 3 этапа, но идее НМ это не помешало.

232 - Бегущие по Волнам (НМ)

p.s. особый привет команде 228, которая в упорном бою всё-таки нас обошла...При этом на трассе встречались раз 10...

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.10.2007, 10:27:20 »
Всем привет! БГ, как всегда, зажигает! Всё было здорово! =)))
До сих пор нахожусь в восторге от вчерашнего дня! Хотя участвую уже давно и пора бы привыкнуть. Ан нет, БГ всегда непредсказуемый и всегда интересный, и впечатлений разных всегда масса! С каждым годом узнаю всё больше и больше интересных уголков города, любуюсь ранее неизвестными для меня памятниками, познаю историю! Спасибо организаторам за справочную информацию в легендах. Она очень порадовала! Респект! =)))
В этом году у Ангелов было очень много КП, передвигаться на транспорте между которыми было практически невозможно. Отчасти из-за хитро составленных маршрутов, отчасти из-за оооогрооооомной пробки на Ленинском проспекте и окрестностях, в которой мы благополучно потеряли почти час! =) Зато перекусить успели! =))
Большую часть маршрута передвигались на своих двоих, из-за чего эти двое сейчас сильно возмущаются, отказываясь передвигаться дальше, чем границы квартиры! =) Надо километраж померить пройденный/пробеганный! Наверняка удивлюсь! =)
Погода порадовала и удивила своим разнообразием: и традиционный дождик был, и солнышко грело промокшие ноги, и почти штормовой встречный ветер мешал передвигаться! =)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ всем задействованным в БГ! В первую очередь, благодарю организаторов! Вы - супер-люди! =)))
Спасибо волонтёрам! Вы все, как всегда, радовали своим гостеприимством, доброжелательностью, открытостью, весёлостью! Несмотря на то, что сами замёрзли и устали, вы всегда подбадривали нас тёплым словом. =)
Особенно хочется отметить волонтёров на 45 КП, где ещё наклейки дарили в память о посещении КП! Спасибо вам за то, что не дали нам сойти с маршрута! Благодаря вам, у меня открылось не знаю уже какое по счету дыхание, давшее возможность дойти до финиша! =))
А так же отмечаю девушек в машине на КП 60 под трамвайной эстакадой. Которые заставили нас танцевать и не отдавали маршрутную книжку, пока наши ноги не смогли изобразить некое подобие танцевальных па! Девчонки, вы нас подбодрили, но (!) такие развлечения подходят больше для начала маршрута, где ещё масса сил. А в конце 4 этапа уже хотелось, чтобы выросли ангельские крылышки, которые бы носили нас от КП до КП, дабы не топать ногами. А тут ещё и прыгать пришлось! =)
Спасибо всем горожанам, которые относились к нам с должным пониманием и непониманием! =)
Кондукторам того немногочисленного общественного транспорта, которым всё-таки довелось воспользоваться, отдельное спасибо. Они овечали на вопросы, ещё только услышав их начало! =)
Ну и всем участникам и болельщикам также огромный респект! Мы вместе и это здорово! =)
Также хочу поблагодарить свою сестрёнку! Надюша, спасибо тебе огромное, что согласилась впервые поучаствовать в этой авантюре! Что не сломалась, не бросила меня практически перед финишем! Ты умничка! Спасибо за прекрасную компанию! =)
Ну, надеюсь ничего и никого не забыла. Если созрею, попробую написать отчёт. Хотя это у меня ещё ни разу не получалось, по-моему! =)
А пока буду лечить ноги и ждать результатов и фоток! Надеюсь, что в этом году я попала хоть на чей-нибудь фотоаппарат! =)

"Антропоморфный Дендромутант" Мария, команда 147

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21.10.2007, 11:30:41 »
215, Максимальный Полином

Первый раз участвовали Атлантами (до этого было несколько Львиных заходов). Наверное из-за этого почти на каждом этапе тупили с оптимальным маршрутом/транспортом. Обидно, что в самом конце из-за редкоходящего транспорта и перекопанного Крестовского проспекта не успели взять одно КП и еле успели к финишу (до последнего ждали автобуса).
Нам показалось в транспортной категории гораздо интереснее в связи с во-много-раз-большей вариативностью выбора маршрута :)
И очень помогает карта с маршрутами ОТ (без нее вообще не представляю как бы справились :)). Хотя пешком тоже много ходили/бегали...
Понравились многие КП  - Татары :), церковь на Боровой, огромные дома на Московском и Бабушкина...

Но особенно запомнилось как мы (вместе с дружественной командой 202) пошли от Предпортовой к Дачному напрямик (ну не совсем "прямик" конечно ;)), вдоль строящейсь КАД. Каково же было наше удивление, когда мы повстречали там верблюда(!!!) :)
Он очень нами заинтересовался и даже покушался на маршрутник ;)

фото побольше
А судьи на платформе Дачное нам не поверили и сказали что-то типа "пить надо меньше" ;)

Еще было бы интересно кто сколько раз рассказывал "простым людям" о БГ. Мы лично два раза рассказали подробно и поделились ссылкой на сайт, и еще пару раз просто объясняли "что это все тут весь день бегают" :)

Ну и когда бежали на финиш очень радостно было встречать команды уже финишировавшие и подбадривающие нас и волонтеров/судей на финише :)
Всем большое спасибо за позитив! :)

P.S. Кто не был Атлантом, тому не понять - как хочется лечь и два дня не вставать =)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21.10.2007, 11:45:08 »
m2x
ОФИГЕТЬ!!!Свободный верблюд на КАД!Красивый!А что он там делал?

//Надо было вам его оседлать, и временно стать всадниками:)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21.10.2007, 11:47:28 »
Цитата: Крок
ОФИГЕТЬ!!!Свободный верблюд на КАД!Красивый!А что он там делал?

Как-то полгода назад видел этого верблюда на Лени Голикова (я там живу). Тоже интересно откуда он и что он там делает.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 21.10.2007, 11:52:17 »
Цитата: Крок
ОФИГЕТЬ!!!Свободный верблюд на КАД!Красивый!А что он там делал?
Ну сначала за нами бегал, потом травку щипал...вместе с лошадкой и пони ;)
Не знаю, но какая-то женщина нам крикнула "не бойтесь, она не кусается", так что видимо он(она) все-таки не сам по себе :)

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 21.10.2007, 12:09:48 »
Автобус ждали? Наивные люди, вы не знали, что дождаться авт.№25 практически нереально... Он по расписанию ходит раз в час, а на самом деле... лучше там было пешком идти.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21.10.2007, 12:16:09 »
Атланты, команда 220 "DeveloperZ"

Старт: 8-40
Финиш: 22-55
Взяли вроде бы все, вроде даже оба бонуса.

Участвую с 2003-го года в Питере в атлантах, в этом году была едва ли не самая длинная из всех трасс.. Из КП запомнились:
- Октябрьская Набережная (наб. правого берега р. Невы), аффигенные виды на Вантовый и Володарский мосты..
- надземный переход над Рабфаковской улицей - он обозначен на автоатласе, поэтому искать-то его не пришлось.. чего не скажешь о знаке, запрятанном внутри этого надземного перехода )
- музей "Невская застава".. не знал о существовании такого в Питере
- остановки 56-го автобуса.. КП простой, но мы долго обсуждали, как этот автобус ходит на этом перекрестке :)
- максимальный номер квартиры в доме на Московском пр. тоже порадовал

Метро пользовались всего 4 раза:
от Петроградской до Лиговского пр,
от Парка Победы до Рыбацкого,
из Кировского района до Горьковской и
от Спортивной до Крестовского острова.....

Организовано все было на очень хорошем уровне. Единственное, заскучал немного по "квартирным" КП и по электричкам, которые в этот раз вообще не понадобились.

Pensacola

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 21.10.2007, 12:42:25 »
Первый раз участвовали в БГ. Очень понравилось. Не понравился только незачет из-за 2-х минут опоздания на финиш. В следующем году будем регистрячиться на рание старты.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 21.10.2007, 12:49:24 »
Цитата: Артемий
Автобус ждали? Наивные люди, вы не знали, что дождаться авт.№25 практически нереально... Он по расписанию ходит раз в час, а на самом деле... лучше там было пешком идти.
Ну расписание-то его мы узнали, проблема была в том что часть его маршрута (указанного у нас в карте) была перекопана и на его кольце вообще никаких следов не было, так что мы поняли, что его нам не видать...
На этом как раз много времени не потеряли, мы ждали запасной вариант - автобус от Чкаловской на Каменный остров (к КП 17), который ушел у нас перед носом, а следующий в течение 15 минут не появился :(
(как и маршрутки)
Хотя (уже задним числом) можно было наверное от Динамо, 44 успеть пешком сходить на Каменный о-в, а оттуда успеть на финиш, ну либо надо было брать этот КП в начале этапа :)

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #52 : 21.10.2007, 12:58:32 »
   Питер встретил недружелюбно. В процессе прохода трассы раз 10 были облиты водой из луж от несущихся мимо авто. Одн раз был ударен кочергой по пальцам в котельной Цоя %). Уронили на меня ее неприятным образом.
   В остальном - отлично. Потеряли подробный атлас питера на первом же этапе. в итоге на каменном острове ходили "вслепую", руководствуясь масштабкой 1:35000 без подписей с парой кривулин, обозначающих главные аллеи острова. Остальное было легко, кп внутри этапа рядом друг от друга.
   Страно что совсем не устали... Помню БГ 2006 очень утомил, а БГМ 2007 вымотал совершенно. Даже после Тулы были уставшими. Видимо сказалась отмена времени и следующая ввиду этого расслабленность прохода трассы.

Абрикосы

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 21.10.2007, 13:44:23 »
Цитата: m2x
Ну расписание-то его мы узнали,


Ага, 25 закосил рейс 20-33, из-за чего нам пришлось пешком идти  -потеряли минут 30 на этом...

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 21.10.2007, 14:16:22 »
Ржавая Фомка (НМ), 216

В первый раз с 2004 года участвовал не один... совсем загонял бедную напарницу) Спасибо Lis, что дотерпела =)
Трасса атлантов понравилась, половина этапов даже была нелинейной =) Вот только напрягло большое количество беговых участков на последних этапах трассы, где транспорт не ходит вообще в принципе... Ладно ещё в начале трассы, но через 11 часов после старта пересекать бегом острова было тяжеловато. Беговая часть нашего маршрута, посчитанная по топплану - 45 километров. Кроме того, пользовались: метро - 8 раз, автобусом - 13 раз, трамваем - 4 раза, троллейбусом - 2 раза, электричкой - 1 раз.
Очень порадовало, что впервые за 4 отбеганных БГ мы ни разу не ошиблись на трассе. Я имею в виду ошибки при выборе маршрута и поиске места... про ошибки в ответах пока не знаю)

Что особо понравилось и запомнилось на трассе Атлантов:
-отсутствие ошибок в легендах)))
-однозначность контрольных пунктов; наличие призмы во всех точках, которые могут вызвать сомнения. (По крайней мере, пока нет инфы про ошибки, ответы кажутся однозначными =) Надеюсь, что несправедливостей вроде якорей в Москве не будет)
-большое количество судей-контролёров в самых неожиданных местах. Считаю, что это правильный шаг.
-красивый пейзаж на берегу Невы по дороге к татаром, когда из-за туч начало выглядывать солнце и освещать вантуз и баржи на Неве.
-бонусный КП на Октябрьской. Не знал, что раньше набережная была одна со сквозной нумерацией домов. Кроме того, удивило, насколько часто ходит социальный ОТ в Уткину Заводь.
-раскуроченный яблоневый сад. Lis назвала его Изенгардом =) Грязное болото, над которым торчат корявые энты =)
-Все остановки автобуса 56. Про эту особенность купчинских маршрутов не знали, поэтому пробило на хихи, особенно когда через перекрёсток одновременно проехали три 56х автобуса в разные стороны)
-перегон Предпортовая-Дачное напрямик через стройку КАД. По сравнению с ТЕМИ говнами, татары курят =) Хочу фотки от волонтёров в Дачном, когда мы только вылезли из грязи) И когда ещё удастся пробежаться по встречке пустого КАДа... Эх на роликах бы там покатаццо)

В общем, много позитива, огромное спасибо организаторам!

Джуси

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 21.10.2007, 15:05:35 »
Атланты №256.
Мы становимся грифанами...всё бегом да бегом, и становимся львами...все пешком и пешком =)
И так...мне и лучшему штурманум Юлечке, показался Питер приветливым =) и жители, и водители, добрее! НО движение, ужас ))) В Москве конечно поток машин больше, но в северной столице Родины, такие дороги...., совмещение всех видов транспорта, повороты, завороты ))) ой-ё-ёй ))
Конечно хотелось бы больше КП в центре, что б приятное с полезным совместить и город посетить по достопремечательным местам!!
Конечно теперь мы спецы окраин Питера ))....и мне кажется, в Питере старые ветхие здания, как то по особенному смотрятся "веет стариной - историей"!!
Вообщем понравилось, и дождик и солнышко нам улыбалось!
...оо-о-оо-о, хотелось бы отметить "Чайную ложку" - в этом кофе, безумно вкусные блинчики!!! ням-ням,....для них нужен отдельный заезд =))))))))))))

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21.10.2007, 15:13:01 »
у роллеров были косяки в легендах по сравнению с прошлым годом, не критичные правда
да и маршрут в этот раз не такой разнообразный, и смотреть не на что было, все довольно знакомые места, ибо маршрут большей своей частью проходил по роллер-местам города
5114

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21.10.2007, 16:04:10 »
Несмотря на то, что это для нас худшее по результативности БГ за пятое участие, удовольствия - масса! спасибо!!
Трасса Атлантов классная, я уже год мечтала добраться до церквушки на Предпортовой, спасибо за сбывшуюся мечту!)))
 
Из ложки дёгтя, обескуражил Спортмастер - зареклись, что в спортмастер на пулковском никогда не пойдем))  На минуту смутила в легенде улица Новоалександровская, ибо такая улица судя по нашим картам находится в Шувалово, а улица с музеем называется Ново-Александровская..
Показалось, что массовость несколько уменьшила дружелюбность..
Много приходилось ногами - это ладно, но мы команда не бегающая, в итоге теряли много времени и не успевали - ну это сами дураки уже)))

sanyaa

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.10.2007, 16:09:34 »
Цитата: R46
Новоалександровская, ибо такая улица судя по нашим картам находится в Шувалово, а улица с музеем называется Ново-Александровская..


ога, была такая тема)))

но в Шувало ехать не захотелось поэтому и выбрали ближайшую)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 21.10.2007, 16:17:39 »
R46
А что такое со Спортмастером? :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 21.10.2007, 16:21:56 »
Цитата: evgen
m2x
Ну расписание-то его мы узнали,

Ага, 25 закосил рейс 20-33, из-за чего нам пришлось пешком идти -потеряли минут 30 на этом...


Попавшие на 25-ом - жалуйтесь в ГУП ОП 576-5555 или в "Третий парк" 295-5374, 388-0159 с указанием конкретных рейсов, которых Вы не дождались. Расписание можно посмотреть на сайте ГУП ОП www.orgp.ru. Чем больше будет жалоб, тем лучше. Их не знающие русского языка и совести водилы уже конкретно задолбали!

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #61 : 21.10.2007, 16:35:46 »
Цитата: Игрик
R46
А что такое со Спортмастером? :)

далеко)) Просто добирались мы до него ужасно, много времени потеряли, ждали чайка как в былые времена в Терре, а вместо релакса задание, и тут еще маршрутник не отдавали долго - много народу было и приоритет стоял объяснить задание, а не выслушать ответ. Оно всё понятно, да и сами дураки, но по сумме негативный осадочек остался))

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 21.10.2007, 16:45:31 »
Игрик
Очень многим Спортмастер не понравился своей рекламой, конечно же... Хотя, они спонсоры, все-таки. мало кому понравилось искать этот значок. Мы там встретили одного человека, который целых 1,5 часа искал... Было очень обидно за него. Я, например, чисто случайно нашла, думала, что тоже долго проторчим.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 21.10.2007, 16:47:48 »
Негативный осадочек остался исключительно от того, что по собственной дурости неправильно взяли 2 или 3 КП, хотя и везде побывали )))
После первого участия в прошлом году в Атлантах (неудачного) хотелось в этот раз хотя бы пробежать все. Получилось! И это порадовало. Порадовала и хорошая погода. У нас вообще ни одного дождя не было. В этот раз все показалось по-проще. Вероятно, от того, что юг города знаю хорошо.
Вообще все прошло отлично (кроме гопников приставших на пр. Ветеранов). Всем спасибо! Особенно ногам, которые добрели до финиша, хоть сегодня отваливаются )))
Атланты 246.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 21.10.2007, 16:48:02 »
Цитата: R46
ждали чайка как в былые времена в Терре

А мы ваще чаек не получали ни на одном из КП:(
Я только сегодня на форуме узнала, что его где-то раздавали

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 21.10.2007, 16:53:14 »
В Спортмастере задание мы выполняли так.
Подхожу к судье, получаю задание. Оборачиваюсь зачем-то, вижу цену нужной куртки на втором этаже. Поворачиваюсь обратно, отвечаю. Можно идти дальше. И на рекламу я не обижен - а как еще вы предлагаете выбивать деньги?

А гопники на юго-западе(в широком смысле) нам тоже попались. Я вообще не понимаю, почему для проведения вечернего этапа был выбран именно этот район, с его нехорошей славой.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #66 : 21.10.2007, 16:57:46 »
Артемий, про рекламу всё понятно, никто не в претензии. Но такой серьёзный спонсор мог бы и побаловать чем участников)) реклама была б не хуже, к Терре за прошлые годы до сих пор масса светлых чувств)

Ksil, мы в этот раз тоже без чайка) Правда у татар сами не брали

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 21.10.2007, 17:00:49 »
Цитата: Артемий
почему для проведения вечернего этапа был выбран именно этот район, с его нехорошей славой.

Потому что все районы города равны :)

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 21.10.2007, 17:01:32 »
Именно, что спонсор серьезный, масштабы Спортмастера и Терры несравнимы, поэтому последней есть дело до того, что о них будут думать (сколько?) тысяч участников соревнований, а вот Спортмастеру на это наплевать.

fioricino

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 21.10.2007, 17:16:11 »
А расскажите плз, что за свадьба была?

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 21.10.2007, 17:19:25 »
Нам в Терре чая тож ниразу не предложили. Но мы не в обиде =)

rainst

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 21.10.2007, 17:36:38 »
Сил нет, всем спасибо. Очень интересно было. И плевать на длинные перегоны на юге - хоть город в той стороне поглядел - не был никогда. А последний этап вообще на крыльях пролетел. Любимая Петроградка и Каменный. Жаль, что оба моих напарника, по разным причинам сошли с дистанции, а то мы бы еще поборолись ;) Респект байкерам прошлых и нынешних лет - ваша категория явно самая сложная и отнюдь не в выносливости дело.

joawl

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 21.10.2007, 17:43:37 »
Когда искали львов напротив ограды Летнего сада, вспомнились "приключения итальянцев"... :D

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 21.10.2007, 17:59:09 »
Цитата: Chronop
Нам в Терре чая тож ниразу не предложили. Но мы не в обиде =)

А мне предложили, да ещё и с бутербродом =)

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 21.10.2007, 18:02:22 »
grisxa
Вам повезло. А мы в следующий раз решили взять с собой термос и булочки, без горячего 13 часов на трассе просто нереально.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 21.10.2007, 18:02:59 »
grisxa
=)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 21.10.2007, 18:09:13 »
Спасибо, что почтили вниманием ЮГ города. Из года в год Просвет со Страной Дураков и извечный ВО порядочно задолбали...Юга все таки роднее, хотя без затупов не обошлось , но это из -за пофигистского иду-вне-зачета :)
Мне НЕ понравилось место выбранное татарами для разбивки КП. Чисто имхо. Без обид. Таким должен быть бонус, но не простое КП.
Респект за церковь на Предпортовой. У меня ее даже на карте не было. До сих пор мучает вопрос- кому в промзоне может понадобиться эта церковка? Старушки туда не доползут. а работягам вроде и не надо...
Спортмастеру надо бы задания поинтереснее придумывать. Даже пеарить магаз можно было с большей выдумкой.
Безобразно повезло с погодой. Взяли в спонсоры ГИСМЕТЕО наконец то?:)
Порадовали специальные встречающие ликованием люди на финише. Только что без оркестра...:)

Тут кто то спрашивал многим ли на маршруте приходилось объяснять про творящееся в городе действо...Лично мне - троих удалось просветить.

Это был мой юбилейный , пятый БГ.

Chronop

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 21.10.2007, 18:13:04 »
Ктонить ответил на вопросы журналистов у д43А по Б.Зеленина?

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 21.10.2007, 19:08:05 »
Цитата: fioricino
А расскажите плз, что за свадьба была?

http://zlobmora.livejournal.com/538423.html

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 21.10.2007, 19:21:11 »
Цитата: МСитибайк
Спасибо, что почтили вниманием ЮГ города. Из года в год Просвет со Страной Дураков и извечный ВО порядочно задолбали...

Как раз Юг и Юго-Запад задолбали не по детски. Видимо, оргам в кайф из года в год мурыжить людей в пробках на Ленинском и Краснопутиловской, либо на Обводном, кому что по душе.
Цитата: МСитибайк
Мне НЕ понравилось место выбранное татарами для разбивки КП. Чисто имхо. Без обид. Таким должен быть бонус, но не простое КП.

А по мне - очень кайфовое место. Разве что координаты не очень точно обозначены в загадке.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 21.10.2007, 19:29:37 »
Цитата: Zipper
Как раз Юг и Юго-Запад задолбали не по детски. Видимо, оргам в кайф из года в год мурыжить людей в пробках на Ленинском и Краснопутиловской, либо на Обводном, кому что по душе.

А по мне - очень кайфовое место. Разве что координаты не очень точно обозначены в загадке.


+1 в обоих вопросах. Мало того, что каждый день на работу и с работы в этих пробках стоишь (зато и объезды некоторые знаешь, правда не всегда соответствующие ПДД :), так еще и на БГ туда заслали. Блин, ну заслали, ладно - но что мешало закольцевать маршрут-то? Чтобы хоть обратно на Ленинский не соваться!? По-моему идеальный вариант выезда из, как выразился мой брат и товарищ по команде "клоаки", был Стачек - Старо-Петергофский - Обводный (сев. наб.) - Митрофаньевское шоссе - Благодатная. К сожалению, пока мы до этого "дошли", простояли пробку и на Ленинском, и на Говорова, и на Обводном (юж.наб.) (последние 2 имеют все шансы стать системными и ежедневными из-за нового светофора на углу Обводного с Митрофанью, который имеет совершенно неприемлемый цикл работы).

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 21.10.2007, 19:37:56 »
Цитата: Михаил
Блин, ну заслали, ладно - но что мешало закольцевать маршрут-то? Чтобы хоть обратно на Ленинский не соваться!? По-моему идеальный вариант выезда из, как выразился мой брат и товарищ по команде "клоаки", был Стачек - Старо-Петергофский - Обводный (сев. наб.) - Митрофаньевское шоссе - Благодатная. К сожалению, пока мы до этого "дошли", простояли пробку и на Ленинском, и на Говорова, и на Обводном (юж.наб.) (последние 2 имеют все шансы стать системными и ежедневными из-за нового светофора на углу Обводного с Митрофанью, который имеет совершенно неприемлемый цикл работы).


У нас, между прочим, именно "кольцом" и получилось. Потому что с Предпортовой мы, сунувшись было на Кубинскую к Ленинскому, свалили из города на Волхонку и Таллинское, а пройдя три КП на Стачек - не поехали на Краснопутиловскую, заблаговременно получив информацию о коллапсе в тех краях от дальнобойщиков по рации. Но ещё лучше получилось бы, если б мы не провобали вообще соваться на Говорова. А так нам пришлось "убегать" от мёртвой пробки на Шкапина через раздолбанные трамвайные пути на Трефолева, с последующим выездом на Стачек-Старопетергофский-нечётная сторона Обводного. На чётную мы, помня о подозрительной пробке на Шкапина, даже не собирались соваться. И на Митрофань сунуться не рискнули, поехали "тупо по Московскому".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 21.10.2007, 19:40:17 »
Видать раз на раз не приходится.
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 21.10.2007, 19:49:03 »
Цитата: Игрик
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...

Ага, а мы там час простояли! За 4 БГ по-моему только 1 раз не пришлось ехать в чёртов Юго-Запад, или вообще каждый раз там были КП, точно не помню.
Хорошо ещё, Шуваловский карьер и типа того отменили.
А вот бонусы были черезчур халявные. Впрочем, халявой можно назвать и весь маршрут относительно прошлогоднего.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 21.10.2007, 19:49:24 »
Цитата: Игрик
Видать раз на раз не приходится.
На тесте "приближенном к боевым" ехали по пустой Краснопутиловской...


Видимо тест был до открытия Митрофаньевского? Это было в корне неверно, т.к. после его открытия ситуация в районе изменилась похоже таким образом, каким не предполагал никто из "открывавших". И к сожалению, делаю прогноз, что в ближайшее время "разы" будут друг на друга "приходиться". Сегодня в то же время было получше, но не сильно.

На Говорова до Трефолева было все нормально. Дальше мы увидели пробку как вперед, так и налево на Трефолева. Но я как живущий в том районе, предположил, что в выходной до Обводного она стоять не может, а стоит к сужению дороги после Химического пер. Когда стало ясно, что ЭТО до Обводного (2,5 км) пришлось уходить в переулки за Кировским райсоветом и на Старо-Петергофский "пьяными дорогами". Но времени к тому моменту уже много потеряли. А потом еще на Обводном зачем-то на южную наб. сунулись.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 21.10.2007, 19:50:39 »
Цитата: Zipper
Игрик
А вот бонусы были черезчур халявные. Впрочем, халявой можно назвать и весь маршрут относительно прошлогоднего.


Не соглашусь. И по протяженности больше,и загадки в-целом сложнее, и засад типа пробок больше. Только бонусы действительно легкие оказались.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 21.10.2007, 19:53:09 »
Цитата: Beso
У нас, между прочим, именно "кольцом" и получилось. Потому что с Предпортовой мы, сунувшись было на Кубинскую к Ленинскому, свалили из города на Волхонку и Таллинское,


Кстати, это был вариант. Но мы по пути туда проехали относительно быстро по 5 Предпортовому-Костюшко (там по будням всегда народ объезжает), выехав уже в "голову" пробки и потеряв на этом максимум минут 10.

Zipper

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 21.10.2007, 19:59:34 »
Цитата: Михаил
Не соглашусь. И по протяженности больше,и загадки в-целом сложнее, и засад типа пробок больше. Только бонусы действительно легкие оказались.
Зато сами КП брались очень легко, многие даже из машины. Не приходилось бегать меж 3х сосен по пол-часа, узнав в итоге, что искать надо 4ю. (Вспомнился Виленский переулок с его ТБ во дворе и Шуваловский карьер)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 21.10.2007, 20:15:06 »
Цитата: Михаил
Но мы по пути туда проехали относительно быстро по 5 Предпортовому-Костюшко (там по будням всегда народ объезжает), выехав уже в "голову" пробки и потеряв на этом максимум минут 10.

Ха! Нам, как раз, наоборот пришлось выскакивать из этой "головы" через Костюшко в обратную сторону!
Ибо как раз эта самая "голова" и стояла намертво, да ещё и Ленинский до Нар. Ополчения... Причём, пробка (по всему видать) нарастала именно "на глазах", поскольку мы по дороге на Предпортовую спрашивали по радио у дальнобойщиков о состоянии Кубинки к Ленинскому... И те отвечали, что всё вполне едется, мдя... %-)
Цитата: Zipper
.

А КП, по бОльшей части, были более строгими и однозначными, чем на более ранних БГ. Эт точно.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 22.10.2007, 01:12:35 »
Цитата: Archer
Как-то полгода назад видел этого верблюда на Лени Голикова (я там живу). Тоже интересно откуда он и что он там делает.


Я этого верблюда видел в начале января около платформы Дачное, он дорогу переходил на свой зеленый свет. Мне очень захотелось постучаться в соседнюю машину и сказать "ущипни меня".

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 22.10.2007, 01:20:36 »
В общем и целом, мне понравилось.
Правда, мне показалось, что дистанция была длиннее, чем в прошлом году (всадники - 126км).
Огромный респект постановщику дистанции - абсолютно все бралось однозначно, а в спорных местах везде были призмочки нарисованы. Ошибок в легенде замечено не было.

Спасибо!

cuiet

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 22.10.2007, 02:12:04 »
818 - неспешные грифоны "Искатели странного"

1: Спасибо организаторам, спасибо всем, кто ехал с нами  в Питер и обратно, спасибо другим командам!

2: Грифоновскую трассу шли первый раз, в общем довольны, намного более полные ощущения, чем во львах, приятная усталость в ногах на следующий день. Прошли за 12 часов в совсем прогулочном темпе, пробежали в сумме меньше полукилометра, спокойно пообедали, в начале третьего этапа я умудрился потянуть ногу и дальше шли уже чисто по-львиному. Бонусы даже не пытались брать.

3: Что понравилось: масса интересных КП. Адекватная длина маршрута. Традиционно высокий для Питера уровень организации соревнований.

4: Что не понравилось: а) людей становится все больше, чай на финише не достался. Точнее, достался, но лишь через полчаса. Стало много команд с сумрачными лицами участников. Б) на маршруте было много пустых перегонов. И было несколько неприятных глитчей, ходок туда-и-обратно для взятия КП, приятнее, все же, когда оптимизация маршрута по расстоянию дает относительно гладкую линию.

5: Практически бага КП: надпись на постаменте у львов на набережной напротив Летнего сада в темноте не читается ни с каким фонариком, попытка отснять постамент со вспышкой результата тоже не дала. Можно сказать, этот КП нами был удачно угадан. Как я понимаю, то же самое касается рисунков на памятнике подводной лодке -- в сумерках разглядеть верхние из них невозможно.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #92 : 22.10.2007, 03:08:09 »
Zipper и Михаил
Я так понимаю вы Броневики...Ну мне ваших проблем не понять. ибо Всадники в пробках не стоят... По мне- Юг рулит - родные места. :)))

К предыдущему оратору +1 про "пустые перегоны".

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #93 : 22.10.2007, 03:17:02 »
А с "сумрачными лицами " это старожилы... у новичков обычно лица восторженные. :)

denlewod

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 22.10.2007, 03:24:32 »
Для тех кому не понравился Ленинский и Краснопутиловская - там вовсе не обязательно было ехать. От трамвая до КП на Благодатной есть красивейший и кратчайший маршрут. На котором мы никого не встретили. Да и вообще - спасибо за Юга :) мне понравилось.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 22.10.2007, 03:48:22 »
Львы. Очень понравилось. Мало того, что в этих краях я ни разу не бывал, но ещё и с душой подобранные места КП. Трамвайную станцию (на карте) нашли минут за 10 не останавливаясь, на ходу, прошли к ней напрямик, довольно удобно. Грязи практически не было, погода порадовала выглянувшим солнышком, дождик с утра был, но не проливной. В общем всё отлично, спасибо организаторам!

P.S. Только ноги болят ... и не только они. В жизни бы не подумал, что 5 часов интенсивной прогулки по асфальту доводят до такого состояния :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 22.10.2007, 04:03:04 »
Фотки КП от Львов №4220 "11-й маршрут".
С фотками волонтёров!

А БГ - как всегда. Правда, некоторые КП несколько не порадовали (ТБ, например), но зато наконец-то побывал на Каменном острову =)

Как я и предполагал, погоняли по Камням, Крестам и Петроградке.

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 22.10.2007, 04:32:40 »
Согласен со всеми раннее высказавшимися коллегами всадниками.
БГ отстой. Сошли в середине предпоследнего этапа, ибо просто скучно стало и надоело наматывать круги по пробкам. когда приехали на вокзал на компе было 105.
1. Тупые длинные перегоны по загрязненному городу.
2. Скучные КП, где думать не надо, получил задания расставил на карте и поехал, такое ощущение, что не фановое мероприятие, а велогонку устраивают.
3. Унылые пейзажи спальных районов, наверное кому то  интересно, но людям приехавшим из другого города смотреть на грязь не очень охота.
4. СМ - это вообще бред. КП я понимаю спонсорское, но хоть задание то можно было поинтерснее придумать. А то "Спортмастер на пулковском шоссе". Какова длина пулковского шоссе там?
5. Длина трассы. Я понимаю, что организаторам интересно проверить людей на выносливость и т.д. Но. КМК надо переходить из количества в качество. Я думаю, что 20-25 КП по историческому центру города, с интересными заданиями, требующими размышлений с километражом 60-80 км, было бы значительно интереснее и приятнее, чем 120-140 км гонки по шоссе, и грязным окраинам. БГ превратился в шоссейную гонку.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 22.10.2007, 04:50:53 »
Ну...,Не знаю. Мне понравилось. Команда 3127. В БГ с 2003 года участвую.
Из запомнившегося. 1) Деревья на ограде на Коломенской
2) Музей Невская Застава, очаровтельное место на фоне современной застройки.
3) Татары. и дорога к ним с мостика на Рыбацком. (Ботинки еле отстирались, там цемент какой-то, как байк отмывать пока непонятно)ъ
4) Южное шоссе. прикольно что почти сразу за 58-ым домом идет 100-й.
5) Церковь Св. Николая на Предпортовой, реакция строителей, дорога черещ КАД в Авиагородок и потом в Дачное.
6) Блокадный трамвай, симпатичный такой
7) Деревянный пешеходный мост с Петровского проспекта на сторону Приморского парка победы.

Спасибо оргам. Жаль дождя мало было, и почти не было снега.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 22.10.2007, 04:52:10 »
Цитата: IngWar
почти не было снега.

оффтоп,но...СНЕГА?!!!!!! у нас не было совсем (((

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 22.10.2007, 04:53:45 »
Цитата: fioricino
А расскажите плз, что за свадьба была?

 свадеб, как выяснилось, было две :)

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 22.10.2007, 04:54:21 »
MajorTom

А вторая которая???

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 22.10.2007, 04:55:52 »
Цитата: Ювента

 
оффтоп,но...СНЕГА?!!!!!! у нас не было совсем (((


нас окатило перед Цимбалинским путепроводом в районе 14 часов

Woo

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 22.10.2007, 04:59:47 »
Кстати. предложение на будущее оргам.
Может устраивать какую ни какую мойку для велов на финише? Вечером на московсом вокзале можно было наблюдать около полусотни велосипедистов, с грязными велосипедами по уши, а их же в вагон надо тащить.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 22.10.2007, 05:08:44 »
Цитата: Woo
Вечером на московсом вокзале можно было наблюдать около полусотни велосипедистов, с грязными велосипедами по уши, а их же в вагон надо тащить.


В чехле они не пачкаются. Хотя мойка все равно не помешала бы

Templar

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 22.10.2007, 06:21:57 »
Львы 495. "Пчих"
Старт в 11-10.
Тупили по полной программе, но неуклонно подобно раненым черепахам, ползли к финишу.
Вопиющие косяки в ориентировании перемежались со злым роком: возвращались за 8 КП (2-й каменноостровский мост) практически от финиша второго промежуточного этапа. В довершение, прийдя на КП, обнаружили пропажу зачетки:(  Бяда, подумали мы... и пошли обратно... и на этот раз уже искали отнюдь не КП. И о счастье!!! Нашли.
Наша Желтая зачетка валялась среди желтых листьев:))) Потом постоянно проскакивали мимо контрольных пунктов и возвращались за ними.Взяли все, и, вроде бы, взяли правильно. Если не будет учета времени, то надеемся на лучшее:) На финише были около половины девятого или раньше.

anfler

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 22.10.2007, 07:27:10 »
Львы, 4127, "КА2"
Спасибо организаторам! Маршрут понравился :) Особенно Каменный остров. Самый, на мой взгляд, красивый этап.
Самый забавный КП, имхо, - это КП 03, где надо было посчитать знаки "пешеходный переход".
Не понравились питерские раскопки. Копают, строят, заборами отгораживают. Из-за этого мимо Офицерского переулка прошли с песнями :) Спасибо, девушке из команды Львов, подсказавшей в какую дырку нужно нырнуть.
Последний этап дался тяжко. Маршрут разрабатывали уже в темноте, пытаясь осветить карту чахлым фонариком. Ребёнка уже совсем устала. Но нам оччень надо было дойти до финиша :) И мы дошли.

Severr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 22.10.2007, 07:50:04 »
Атланты 2112 "Одиннадцатый маршрут"
Пондравилось!! Хоть и не все одолели.. Но этот раз не тупили и все получалось складно.
Запомнилось: "Да где ж эта Мурзилка протекает?!!!" нашли "Мурзилку")))
но ТАТАРЫ!!!! Это было нечто!! По скользкогрязному бережку не под ноги глядя, а во все глаза любуясь вантовым мостом мы достигли некоторой странноватой постройки.. Вернее видавшего виды производственного ж/б здания страааааашного вида с торчащими арматуринами. "Надо проверить" - подумали мы и  рванули. Какого же было мое счастье когда влетев в первое огромное помещение услашали неподалеку музыку! :)  Бегу дальше, команда следом - на музыку и свет - влетаю - вижу -  4 дядьки у костра, подобие стола, колбаса напилена, водка, коньяк, шашлык еще сырой, сумки с провиантом... магнитофон поет. "Здрасьте, дорогие"-говорю и улыбаюсь во все зубы. (как же! так легко нашли ТАТАР!). Но понимаю что что-то нето.... но ВЕРЮ!.... опа, пьяные все! Оборачиваюсь - огромный цех когда-то или что-то типа.. а посередине  огромная яма, типа бассейна и дна не видно, но 2 человеческих роста точно будет.... И тут один подходит и заплетающимся языком начинает объяснять что до нас приходил парень - ушел, потом 2 женщины - ушли вроде вот туда.. Осматриваю всех - бейджей нет... Мамачки!! и пулей оттуда!!)))))))))))))))))))))))))
нашли... подальше и в кустах! ТАТАР! любимых! НАСТОЯЩИХ! ))))))

Порадовал контроль на трассе) при том один и тот же парень встретился нам в трамвае в Рыбацком, а потом и у "Колбасы"! :) За нами ходил! Или мы за ним)))))
Не порадовало - явное разделение команд... лично запалили в этом обгоняющих нас атлантов. Пусть им будет стыдно. но надеемся контроль бдил :)

Встреча на финише это класс :) Так приятно! :)
Спасибо всем кто старался для нас!

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 22.10.2007, 08:21:08 »
Нашу Львиную команду (423 Львы-недобитки) больше всего впечатлил второй этап на Каменном острове - очень красиво, золотая осень, погода во всех проявлениях от солнца до ливня. Наша маршрутная книжка после этого этапа напоминала я даже не могу описать что. А то, что атлас дожил до конца забега -вообще чудо.
Остров же мы излазили вдоль и поперек, постоянно куда-то не туда сворачивая. Тупили больше всего именно на этом этапе. Дальше уже было не то чтобы проще, но как-то логичнее.
К пятому этапу нас настигло состояние просветления, вылившееся в то, что у памятника Благоеву мы всерьез собирались считать количество букв в неприличном слове, начертанном на постаменте. :))
Я лишний раз убедилась, что "срезать угол через подворотню" - самый действенный метод, по крайней мере, если в подворотнях нет каких-то странных личностей. Одни такие домогались к нам в районе КП со знаками пешеходного перехода со словами "девушки, у вас есть карта - проводите нас до метро!"
В общем, приколов на трассе было множество. И главное, ради чего мы и участвовали, - хорошее настроение мы получили сполна!
Спасибо всем оргам, волонтерам, адекватным местным жителям, гостеприимному городу.

atropos

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 22.10.2007, 08:30:45 »
Грифоны, 8126. на дистанции были почти 10 часов!(непонятно - в прошлом году 8.5). последний этап - в полной темноте.и в ну-очень густых сумерках поиски памятника подводной лодке,( большое спасибо владельцам двух огромных бело-пятнистых догов!)собой довольны. шли с целью побывать на всех пунктах - были на всех.даже цифры сложили правильно( в отличие от дебюта на прошлом БГ, когда 2 пункта по этой причине были не засчитаны).каюсь, но короткие перебежки были только на 4-м этапе, когда мы решили, что надо уложиться в десяточку!
Спасибо всем! :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22.10.2007, 08:35:00 »
Выскажу и своё небольшое впечатление от БГ-2007. Шли командой Львов #477, и в общем-то впечатление от всей поездки в Питер осталось более чем позитивное, а вот сам Бг немного, но разочаровал. Честно говоря, ждали от категории "Лев без учёта времени" более интересных КП в плане их поиска, то есть нечто среднее между тем что было и тем что есть у Сфинсков. Наверное во всём виновато, то обстоятельство что в Москве мы были всадниками, а тут и спешить ненадо, да и искать в общем то тоже)
Категория наверное всё таки не для нас, но в конце дня мы конечно же получили усталось по всему телу и боль в ногах и радость от того "Что мы сделали это" но хотелось бы побольше поискать всё же, порыскать!!
А воообще, спасибо всем оргам и волонтёрам - вы делаете отличное и позитивное дело!

Оушин Борис

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • всегда на КП
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 22.10.2007, 09:21:49 »
Всем Львам дошедшим до нашего КП15 на Каменном острове огромнейший респект! А тем львам, которые видели своими глазами команду 406 отдельный респект! Мы лично, не видели =))))

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 22.10.2007, 09:29:04 »
Атланты 213 "Винни-Пух" Старт 8-26, финиш 23-25.
Приятно отметить, что качество соревнований от года к году растёт. На этот раз не было ни неоднозначных КП (вроде бы) и линейной трассы (как в 2005), ни огромного количества знаков и трансформаторных будок (как в 2006). Как обычно, порадовала доброжелательность судей на живых КП. Отдельный респект татарам - когда они были в первый раз, я немного пугался их шуткам:), сейчас привык; а также волонтёрам с бывшего трамвайного кольца в Приморском парке. На этот раз мы забили на результат и просто шли в своё удовольствие. Побежали только на последнем этапе, когда поняли, что время поджимает. Всё равно один КП взять не успели из-за неходящего 25-го автобуса.
Особо понравившиеся моменты:
- Отсутствие очередей на старте
- Церковь на Боровой улице - минут 10 искали адрес на доме, табличку с названием церкви читали 3 раза - первые два невнимательно:)
- Длинные дома на Московском и у м. Ломоносовская
- Собственная уверенность при перемещении по Питеру - несмотря на сложность планирования маршрута, рискнул поехать с Парка Победы к татарам поверху, а не на метро. Два года назад мы знали город существенно хуже, поэтому ехали с проспекта Славы в Заневский район через центр.
- Вид на новый вантовый мост от Татар
- Переход через Рабфаковскую ул. - мы были там 2 раза с интервалом в 40 мин. - первый раз ждали маршрутку к татарам, второй - брали КП.
- Церковь у Предпортовой и особенно переход от неё к Дачному. Мы не рискнули залезать на строящуюся эстакаду КАД, и пошли ПОД ней. Получили ни с чем ни сравнимое удовольствие (заметьте, дело было уже в темноте).
- Кондукторша 52-го трамвая, шедшего в депо, которая, узнав, что мы едем к памятнику блокадному трамваю, разрешила нам проехать по деповской ветке прямо до памятника
- Станция метро Автово, на которой я раньше никогда не был. По-моему, самая красивая в Питерском метро
Не очень понравилось:
2 раза ездить по проспекту Славы
"Спортмастер" - но тут понятно, спонсоров нужно уважить
Насчёт большого количества пеших перегонов - не заметил. Разве что с Московского пр-та на Парковую ул. идти довольно долго было (кстати, прикололо название "Парковая" для улицы среди заводов), из СМ до пр-та Ветеранов полностью пеший перегон получился (но там теоретически можно было на электричке часть проехать), ну и на Островах надо было много ходить/бегать

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 22.10.2007, 09:44:41 »
Традиционно круто!
Грифоны в категории Львы-неудачники получили массу позитива от города, погоды, участников и организаторов.
КП, к сожалению, в основном не отличались изяществом - ну оно и понятно - спортивная категория, всё-таки.
Отчёт о нашем неспешном прохождении дистанции и прочих приключениях скоро напишем отчёт с фотографиями.
Всем большое спасибо!

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 22.10.2007, 09:47:38 »
Woo, надо таки было доехать до финиша;)  Мы недалеко от финиша автомойку нашли. Правда, ободрали там по 50 р. с носа, а помыли хреново, но в гостиницу ехать уже было можно...  Да, на оффроадных гонках орги иногда морочатся привезти мойку для велов, но там заранее понятно, что все будут по уши в говне и что другой возможности отмыться не будет.
А тут все же город...


дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 22.10.2007, 09:49:53 »
Цитата: cuiet

5: Практически бага КП: надпись на постаменте у львов на набережной напротив Летнего сада в темноте не читается ни с каким фонариком, попытка отснять постамент со вспышкой результата тоже не дала. Можно сказать, этот КП нами был удачно угадан. Как я понимаю, то же самое касается рисунков на памятнике подводной лодке -- в сумерках разглядеть верхние из них невозможно.


Лодку брали около девяти вечера, львов - около десяти. Чертежи (не факт, кстати, что они будут признаны тоже лодками - всё-таки это разные вещи) были видны все в свете несильного налобника. Кроме того, там сидела куча местных подростков, и с энтузиазмом оповещала всех, что рисунков там именно 8 :)
А ши-зушная надпись на львах легко читалась при резком боковом свете фонаря, углубляющим тени.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 22.10.2007, 10:08:56 »
надпись еще наощупь бралась... правда мы светом пользовались

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 22.10.2007, 10:44:45 »
Хочется сказать большое спасибо организаторам за трассу ангелов. Она была просто идеальной: острова, проходившиеся пешком на 1-ом этапе, перегон на метро и второй и третий этапы, где были и пешие и транспортные перегоны, и пятый, последний этап, где все КП были у станций метро (идеально для натёртой за день ноги). Были КП и в центре и на окраинах, но никакой грязи и промзон нам не досталось, за что отдельное спасибо (особенно, вспоминая прошлогоднюю Москву)...
В общем, полный ЗАЧЕТ

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 22.10.2007, 10:48:37 »
Первый раз бегали в Питере и первый раз грифонами. двойной дебют:))
Было безумно обидно, что Грифоны aka Львы-неудачники взяли не все КП - поняли, что если брать КП на Егорова, Введенский канал и еще несколько - не успеем на финиш просто) На трассе были с половины первого до одиннадцати, т.е. 10,5 часов. Первый раз в команде помимо двух психов был здравомыслящий человек, который уговорил нас покушать)
Понравился КП "Что было?", ши-цзу-шные львы. Забавно стояли под мемориальной доской товарища Орешникова и тупили, где ее искать)
Стало ясно, что без загадок нет такого катарсиса, простите за выражение:))) Потому как основная фишка у Грифонов получается - выстроить правильно маршрут и банально пройти трассу.
 Очень понравилась проверка на КП на Малой морской. Подошел судья, красивым взмахом руки достал бейдж и произнес: "Оргкомитет. Контроль на трассе. Проверка!" И я затупила, что нужно предъявить или что сделать:) Но нас посчитали, убедились, что КП мы берем полным комплектом и отпустили. Было неожиданно)

Насчет угрюмых лиц - не соглашусь. Все радостные и првиетливые, ну, кроме встреченным уже совсем в темноте Всадников, которые форсировали один из мостов. Шестой этап, наверное, был:)
Спасибо организаторам!

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 22.10.2007, 13:14:48 »
Цитата: Nike

- Собственная уверенность при перемещении по Питеру - несмотря на сложность планирования маршрута, рискнул поехать с Парка Победы к татарам поверху, а не на метро. Два года назад мы знали город существенно хуже, поэтому ехали с проспекта Славы в Заневский район через центр.

А по времени по сравнению с подземкой не слишком рискованно? Это минимум одна пересадка и риск угодить где-нибудь в пробку.
Цитата: Nike

(кстати, прикололо название "Парковая" для улицы среди заводов)

А там не простой парк, а Воздухоплавательный. ;) Вот если бы вы поехали туда с первого этапного КП на электричке, то было бы понятно, откуда название взялось.

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 22.10.2007, 13:16:52 »
Огромное спасибо Организаторам соревнований и всем помогавшим и участвовавшим! Это была необыкновенная, удивительная, чудесная суббота! Трасса Броневиков великолепна! Я очень люблю Каменный остров и увидеть его еще раз, да еще осенью, когда с деревьев не облетела золотая листва, было волшебно. Очень радовали КП, связанные с моей профессиональной деятельностью :-)
Дом КП 23 и стоящий рядом с ним - очень красиво. Татары - как всегда выше всяких похвал! Когда первый раз участвовали их вопрос "что хотите?" поверг нас в легки шок, а сейчас вызвал только дружный смех. Очень симпатичный КП 83. Так и не поняла как ходит 56 автобус :-) Интересно, все команды догадались, что остановок не две (подвох достаточно явно читался в вопросе).
Увиденная свадьба в "Спортмастере" - добрая улыбка и хорошее настроение. Если молодожены будут читать этот пост, то счастья вам! Много-много счастья и любви! Мы были в восторге от машины :-), а вы - очень красивая и органичная пара!
КП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
На шестом этапе увы не отгадал загадку, т.к. не хватало времени. Фонари на КП 37 считали на ходу, т.к. не были уверены, что там можно останавливаться.
Ну и финиш как всегда супер! Встреченные друзья и знакомые, грамоты, улыбки, хорошее настроение, уже полюбившееся ЛЭТИ... выше всяких похвал!
Наверное, многим запомнился наш броневичок, слегка забрызганный грязью ;-) Ну да, мы хотели по своему обыкновению доехать до Татар. Ну не получилось :-) Но вряд ли нас это остановит. Татары - одно из самых любимых КП и ездить к ним по ... дороге - это уже традиция.
Отдельное спасибо всем участникам нашей команды. Ребята, вы самые замечательные!

Участница команды 614

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #121 : 22.10.2007, 13:22:46 »
Цитата: Shumshu
КП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?


98  пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 22.10.2007, 13:30:01 »
Цитата: MegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
 
 
98  пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания

Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 22.10.2007, 13:49:57 »
Цитата: Shumshu
MegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?


98 пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания


Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.


Мдя. %-)

Shumshu

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 22.10.2007, 13:56:58 »
Цитата: Beso
ShumshuMegaManiac
ShumshuКП 98 - уважаемые Организаторы, может быть я чего-то не понимаю, но окна там не совсем круглые ;-) Или я не права?
 
 
98 пр. Стачек, д. 226
Здание усадьбы «Александрино»
Количество больших круглых колонн по периметру здания
 
 
Я знаю задание. Но ведь если мы правы, то нужно было считать окна в центральной купольной части усадьбы, а они не круглые, если соблюдать точность формулировки. Это половинка окружности. Но это неважно! Первый раз побывала в этом месте. И кстати, большое спасибо Организаторам, что вернули на оборотные стороны листочков с легендами интересные заметки, связанные с КП.  
 
Мдя. %-)


Нда... Вот что значит усталость и вечер... Я теперь даже боюсь вспомнить, что мы там написали в маршрутке...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 23.10.2007, 05:28:21 »
Цитата: Anamalia
Категория Атланты действительно была на себя непохожа. Больше бегали, чем на транспорте подъезжали. Много было мест, где просто нереально найти на чём подъехать.


Вполне похожа. За четыре года участия в "Атлантах" пропорция 40% бегом - 60% на транспорте всегда приблизительно соблюдалась. Мы ездили на каждом этапе, при этом, признаюсь, ещё протупили отличный вариант на 2-ом: Витебский вокзал - Воздухопл. парк (электричка) - Парковая - Свеаборгская - пл. Чернышевского (бегом) - Парк Победы - Московские ворота (метро) - Московский, 79 (бегом) - Фрунзенская и т.д.

Другое дело, что с разрешением в 2006 году маршруток дистанцию стали планировать в расчёте на них. Так перегон Хрустицкого - Александрино без маршруток и на 5 этапе очень неприятен.

P.S. Извиняюсь, не протупили! Электричка 11:25 с Витебского вокзала на Воздухоплавательном парке не останавливалась! Так что через м. Фрунзенская было оптимально.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 23.10.2007, 06:16:16 »
Цитата: Severr
Атланты 2112 "Одиннадцатый маршрут"

Не порадовало - явное разделение команд... лично запалили в этом обгоняющих нас атлантов. Пусть им будет стыдно. но надеемся контроль бдил :)


Разделение не запрещено правилами, кроме точек КП (см. раздел 8 правил)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 23.10.2007, 07:54:57 »
Огорчила Петроградка
Сколько можно? =)
Из года в год этап на петроградке! Ну ладно хотя бы один -с этим я уже смирился, но цельных два! она что медом намазана? -) Лучше б в кронштадте и ломоносове бонусы поставили, чтобы их брать было оптимально с использованием паромчика -)

ЗЫ Хорошо хоть на пионерку не погнали. но чую пионерка нас жлет в 08 году -))

Severr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 23.10.2007, 09:38:17 »
Любитель Петербурга о том и речь =) .. мы столкнулись с ними в транспорте, потом на  КП - и девчонки уже не было. Потом на трассе встретили их опять -  воссоединенных так сказать =)))

Сергеич

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 23.10.2007, 13:13:52 »
Бегали/Ездили в Атлантах, по причине отсутствия мест в ангелах и тем более во Львах. Честно говоря, не ожидали такой сложности: фактически начав начав в 12.00 (опоздали к 11.24), к ~19.00 мы взяли только 3 этапа из 6! Мы не бегали, правда.
Так как фонариков у нас не было и шандарахаться по темноте не хотелось, решили на том и завершить - поехали на финиш. Немного огорчило, конечно, что, мягко говоря, не всё взяли. При этом не тупили. Думается, что если бегать, да начинать в 9.00-10.00, то, наверное, реально пройти всё.

А вообще очень понравилось, хотя перегоны на транспорте всё-таки не для нас (до этого всегда во львах ходили).
Что запомнилось:
1. "маленький домик номер 79" на Московском проспекте. Я буквально прифигел, когда понял его истинные размеры, пытаясь оббежать его по периметру.
2. Таблички с графиком уборки. Ту, что висела со стороны улицы, мы заметили только при выходе со двора, изрядно там потусовавшись и увидев несколько домов номер 212 (безо всяких корпусов) и с кучей одинаковых табличек об уборке. :)
3. Татары. Искали их интуитивно, т.к. описание мало помогло. Бардак там был изрядный, очень хотелось сосиски и чая, но азарт победил и мы не стали терять время (тогда ещё надеялись пройти много больше, чем 3 этапа).
4. Бюсты у музея "Новая Застава" на Ново-Александровской. Сначала мы вообще не могли поверить, что среди тех хрущоб находится какой-то музей - несколько раз я недоумённо сверял задание и адреса на домах. Потом мы не сразу заметили бюсты, которые в надвигавшихся сумерках успешно маскировались среди деревьев. Класс! :)
5. Дом-колбаса. Шедевр просто. А я бегу-бегу-бегу-бегу.... Наколка там тоже порадовала, особенно тот факт, что мы на неё не клюнули. На обратном пути, встреченные у самого начала дома товарищи, со обречённым стоном спросили, не в конец ли здания им топать. Мы их, конечно же, обрадовали (подтвердили их догадку). :)

Спасибо организаторам и участникам. Всё Было очень позитивно. Особенно порадовала встреча на финише, а то раньше как-то суховато встречали "героев".
Погода тоже была на высоте. Как только мы разработали маршрут первого этапа и вышли из института (или то был университет?), пошёл дождь! :)) Это судьба, подумали мы и, достав зонты, ломанулись пешком по маршруту.
Но минут через 20-30 дождь поутих, а потом и вовсе перестал. А когда стало выглядывать солнышко, стало совсем хорошо.

В обчем, так держать!

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 27.10.2007, 13:47:40 »
Участвовал в атланте. Считаю, что дебют получился удачный, попали в 40 лучших, но так как время старта было позднее, не успели пройти всю трассу. К сожалению приходилось много бегать, да и ошибок было очень много, чего стоил бонус на набережной перед татарами, к которым мы пошли пешком через новый вантовый мост. Но вот количество грязи в яблоневом саду и на Предпортовой, где мы оказались уже после захода солнца, просто испортили настроение. Пришлось в почти полной темноте идти от Предпортовой до Дачного (фонарики мы не взяли). А так как время было уже к закрытию финиша решили уже не брать Стачек 226, и, заехав на горьковскую и получив список КП 6го этапа поехали на финиш. Удивила огромная очередь за грамотами, хотя рядом стояла маааленькая очередь у другого стола из одной команды, где мы быстро получили грамоты :)
А вообще нормально ходить смог только пару дней назад, все ноги болели... :(

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 27.10.2007, 15:59:04 »
Да.... После БГ-2оо6, по пути домой, мокрый и усталый, думал я, как долго до следующего БГ! Целый год! Думал, что год этот пролетит быстро и в октябре 07-ого года я снова выйду на старт, чтобы совершить одновременно спортивно-развлекательно-познавательную прогулку-соревнование.

Но впечатления после этого БГ, прямо сказать, не очень...
Расстраивает факт, что, как говорят многие здесь, "дружеская атмосфера" - и правда куда-то пропадает... Очень не хочется признавать, что с каждым годом мероприятие - все хуже и хуже..
Еще очень расстраивает хамство, типа "У вас комплексы? К доктору.", ирония, "сухость" ответов и отсутствие терпения, которое предлагается "не испытывать", со стороны оргкомитета... Как-то так.. :(

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #132 : 27.10.2007, 18:22:03 »
Цитата: Kutya
Еще очень расстраивает хамство, типа "У вас комплексы? К доктору.", ирония, "сухость" ответов и отсутствие терпения, которое предлагается "не испытывать", со стороны оргкомитета... Как-то так.. :(

+1
Чем выше уровень соревнований (а чем больше участнегов -- тем выше уровень) -- тем выше уровень заявленых понтов.
И "наша" задача -- стараццо сохранить этот уровень на старом уровне.
))

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 28.10.2007, 03:26:21 »
Тоже +1

Shuriken

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 28.10.2007, 06:35:18 »
Аналогично +1

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 28.10.2007, 13:13:51 »
+1
И самое обидное, что совершенно потерянна обратная связь между участниками и организаторами

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 28.10.2007, 16:05:33 »
+1

Если так будут господа организаторы вообще и отдельные личности в частности продолжать себя "официально" вести, то я на следующий БГ не заявлюсь и друзьям не посоветую :-( А участвовать хочется :-))))



ОК

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 28.10.2007, 17:50:53 »
+1
"человеческой" атмосферы все меньше и меньше...
имхо
.

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 29.10.2007, 05:09:51 »

 +1
 С каждым годом все хуже!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 29.10.2007, 07:41:46 »
Мне в этом году тоже понравилось меньше, чем в прошлые разы. Причин много, перечислять все долго - в частности, не понравилась трасса, было скучновато + на паре этапов альтернативных маршрутов, как нам показалось, вообще не было.

Так что я могла бы написать +1

Но. Но я думаю, что это можно исправить - пойти в другую категорию, например. Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 29.10.2007, 10:02:33 »
Цитата: little_mice
Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)


+1!!!

%)

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 29.10.2007, 10:07:06 »
Цитата: little_mice

 Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)


+1!!!

:D