Автор Тема: Впечатления от БГ-2оо7.  (Прочитано 65859 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 23.10.2007, 05:28:21 »
Цитата: Anamalia
Категория Атланты действительно была на себя непохожа. Больше бегали, чем на транспорте подъезжали. Много было мест, где просто нереально найти на чём подъехать.


Вполне похожа. За четыре года участия в "Атлантах" пропорция 40% бегом - 60% на транспорте всегда приблизительно соблюдалась. Мы ездили на каждом этапе, при этом, признаюсь, ещё протупили отличный вариант на 2-ом: Витебский вокзал - Воздухопл. парк (электричка) - Парковая - Свеаборгская - пл. Чернышевского (бегом) - Парк Победы - Московские ворота (метро) - Московский, 79 (бегом) - Фрунзенская и т.д.

Другое дело, что с разрешением в 2006 году маршруток дистанцию стали планировать в расчёте на них. Так перегон Хрустицкого - Александрино без маршруток и на 5 этапе очень неприятен.

P.S. Извиняюсь, не протупили! Электричка 11:25 с Витебского вокзала на Воздухоплавательном парке не останавливалась! Так что через м. Фрунзенская было оптимально.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 23.10.2007, 06:16:16 »
Цитата: Severr
Атланты 2112 "Одиннадцатый маршрут"

Не порадовало - явное разделение команд... лично запалили в этом обгоняющих нас атлантов. Пусть им будет стыдно. но надеемся контроль бдил :)


Разделение не запрещено правилами, кроме точек КП (см. раздел 8 правил)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 23.10.2007, 07:54:57 »
Огорчила Петроградка
Сколько можно? =)
Из года в год этап на петроградке! Ну ладно хотя бы один -с этим я уже смирился, но цельных два! она что медом намазана? -) Лучше б в кронштадте и ломоносове бонусы поставили, чтобы их брать было оптимально с использованием паромчика -)

ЗЫ Хорошо хоть на пионерку не погнали. но чую пионерка нас жлет в 08 году -))

Severr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 23.10.2007, 09:38:17 »
Любитель Петербурга о том и речь =) .. мы столкнулись с ними в транспорте, потом на  КП - и девчонки уже не было. Потом на трассе встретили их опять -  воссоединенных так сказать =)))

Сергеич

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 23.10.2007, 13:13:52 »
Бегали/Ездили в Атлантах, по причине отсутствия мест в ангелах и тем более во Львах. Честно говоря, не ожидали такой сложности: фактически начав начав в 12.00 (опоздали к 11.24), к ~19.00 мы взяли только 3 этапа из 6! Мы не бегали, правда.
Так как фонариков у нас не было и шандарахаться по темноте не хотелось, решили на том и завершить - поехали на финиш. Немного огорчило, конечно, что, мягко говоря, не всё взяли. При этом не тупили. Думается, что если бегать, да начинать в 9.00-10.00, то, наверное, реально пройти всё.

А вообще очень понравилось, хотя перегоны на транспорте всё-таки не для нас (до этого всегда во львах ходили).
Что запомнилось:
1. "маленький домик номер 79" на Московском проспекте. Я буквально прифигел, когда понял его истинные размеры, пытаясь оббежать его по периметру.
2. Таблички с графиком уборки. Ту, что висела со стороны улицы, мы заметили только при выходе со двора, изрядно там потусовавшись и увидев несколько домов номер 212 (безо всяких корпусов) и с кучей одинаковых табличек об уборке. :)
3. Татары. Искали их интуитивно, т.к. описание мало помогло. Бардак там был изрядный, очень хотелось сосиски и чая, но азарт победил и мы не стали терять время (тогда ещё надеялись пройти много больше, чем 3 этапа).
4. Бюсты у музея "Новая Застава" на Ново-Александровской. Сначала мы вообще не могли поверить, что среди тех хрущоб находится какой-то музей - несколько раз я недоумённо сверял задание и адреса на домах. Потом мы не сразу заметили бюсты, которые в надвигавшихся сумерках успешно маскировались среди деревьев. Класс! :)
5. Дом-колбаса. Шедевр просто. А я бегу-бегу-бегу-бегу.... Наколка там тоже порадовала, особенно тот факт, что мы на неё не клюнули. На обратном пути, встреченные у самого начала дома товарищи, со обречённым стоном спросили, не в конец ли здания им топать. Мы их, конечно же, обрадовали (подтвердили их догадку). :)

Спасибо организаторам и участникам. Всё Было очень позитивно. Особенно порадовала встреча на финише, а то раньше как-то суховато встречали "героев".
Погода тоже была на высоте. Как только мы разработали маршрут первого этапа и вышли из института (или то был университет?), пошёл дождь! :)) Это судьба, подумали мы и, достав зонты, ломанулись пешком по маршруту.
Но минут через 20-30 дождь поутих, а потом и вовсе перестал. А когда стало выглядывать солнышко, стало совсем хорошо.

В обчем, так держать!

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 27.10.2007, 13:47:40 »
Участвовал в атланте. Считаю, что дебют получился удачный, попали в 40 лучших, но так как время старта было позднее, не успели пройти всю трассу. К сожалению приходилось много бегать, да и ошибок было очень много, чего стоил бонус на набережной перед татарами, к которым мы пошли пешком через новый вантовый мост. Но вот количество грязи в яблоневом саду и на Предпортовой, где мы оказались уже после захода солнца, просто испортили настроение. Пришлось в почти полной темноте идти от Предпортовой до Дачного (фонарики мы не взяли). А так как время было уже к закрытию финиша решили уже не брать Стачек 226, и, заехав на горьковскую и получив список КП 6го этапа поехали на финиш. Удивила огромная очередь за грамотами, хотя рядом стояла маааленькая очередь у другого стола из одной команды, где мы быстро получили грамоты :)
А вообще нормально ходить смог только пару дней назад, все ноги болели... :(

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 27.10.2007, 15:59:04 »
Да.... После БГ-2оо6, по пути домой, мокрый и усталый, думал я, как долго до следующего БГ! Целый год! Думал, что год этот пролетит быстро и в октябре 07-ого года я снова выйду на старт, чтобы совершить одновременно спортивно-развлекательно-познавательную прогулку-соревнование.

Но впечатления после этого БГ, прямо сказать, не очень...
Расстраивает факт, что, как говорят многие здесь, "дружеская атмосфера" - и правда куда-то пропадает... Очень не хочется признавать, что с каждым годом мероприятие - все хуже и хуже..
Еще очень расстраивает хамство, типа "У вас комплексы? К доктору.", ирония, "сухость" ответов и отсутствие терпения, которое предлагается "не испытывать", со стороны оргкомитета... Как-то так.. :(

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #132 : 27.10.2007, 18:22:03 »
Цитата: Kutya
Еще очень расстраивает хамство, типа "У вас комплексы? К доктору.", ирония, "сухость" ответов и отсутствие терпения, которое предлагается "не испытывать", со стороны оргкомитета... Как-то так.. :(

+1
Чем выше уровень соревнований (а чем больше участнегов -- тем выше уровень) -- тем выше уровень заявленых понтов.
И "наша" задача -- стараццо сохранить этот уровень на старом уровне.
))

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 28.10.2007, 03:26:21 »
Тоже +1

Shuriken

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 28.10.2007, 06:35:18 »
Аналогично +1

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 28.10.2007, 13:13:51 »
+1
И самое обидное, что совершенно потерянна обратная связь между участниками и организаторами

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 28.10.2007, 16:05:33 »
+1

Если так будут господа организаторы вообще и отдельные личности в частности продолжать себя "официально" вести, то я на следующий БГ не заявлюсь и друзьям не посоветую :-( А участвовать хочется :-))))



ОК

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 28.10.2007, 17:50:53 »
+1
"человеческой" атмосферы все меньше и меньше...
имхо
.

Andrey Galafeev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 29.10.2007, 05:09:51 »

 +1
 С каждым годом все хуже!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 29.10.2007, 07:41:46 »
Мне в этом году тоже понравилось меньше, чем в прошлые разы. Причин много, перечислять все долго - в частности, не понравилась трасса, было скучновато + на паре этапов альтернативных маршрутов, как нам показалось, вообще не было.

Так что я могла бы написать +1

Но. Но я думаю, что это можно исправить - пойти в другую категорию, например. Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 29.10.2007, 10:02:33 »
Цитата: little_mice
Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)


+1!!!

%)

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 29.10.2007, 10:07:06 »
Цитата: little_mice

 Или, если не нравится, как ведет себя оргкомитет, пойти в волонтеры :)


+1!!!

:D