Автор Тема: Не сходить ли вместе на какую экскурсию?  (Прочитано 5867 раз)

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Летим победой утром в пятницу 24го. Хотим в этот же день взять обзорную экскурсию на трипстер по Калининграду, впервые там. Может, кто-то захочет присоединиться к экскурсии? Или позовет нас к себе?

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
я лечу также, но на экскурсию в пятницу собираюсь на Куршскую косу. Обзорная экскурсия по Калининграду у нас всех будет в субботу.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Летим победой утром в пятницу 24го. Хотим в этот же день взять обзорную экскурсию на трипстер по Калининграду, впервые там. Может, кто-то захочет присоединиться к экскурсии? Или позовет нас к себе?
Я лечу в пятницу Аэрофлотом в 11 (прилет в 11.45), думала сходить в район Амалиенау, неспешно его посмотреть. Какие-то КП там, наверно, будут, но вряд ли настолько подробно.  Думаю насчет собора, зайти ли туда вечером в пятницу или все-таки во время игры в субботу.
Думала про косу... Но это получится бегом-бегом. Отложу для другой поездки, наверно.
« Последнее редактирование: 06.09.2021, 07:30:04 от tgoloubeva »

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
А кто еще приезжает в пятницу? Где вы останавливаетесь? Я на Пролетарской, недалеко от перекрестка Ленинский /Шевченко, рядом с Нижним Прудом.
Если силы в пятницу будут, можно выползти на ужин куда-то вместе.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
у меня штаб-квартира в Зеленоградске

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
у меня штаб-квартира в Зеленоградске
У меня в Зеленоградске только ночь с воскресенья на понедельник.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
а у меня в Калининграде ночь понедельника на вторник

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А кто еще приезжает в пятницу? Где вы останавливаетесь? Я на Пролетарской, недалеко от перекрестка Ленинский /Шевченко, рядом с Нижним Прудом.
Если силы в пятницу будут, можно выползти на ужин куда-то вместе.
Привет. Летим туда тоже самолетом Аэрофлот в пятницу в 11. Живем на Ленинском. В пятницу собираемся где-нибудь погулять.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Мне очень хвалили в Амалиенау вот этот музей, https://alteshaus.ru/
Но рекомендовали брать билеты заранее. У них есть по музею и есть по городу. Насчет "по городу" - тут надо крепко думать, потому что впереди два дня хождения. А вот посещения музея я очень думаю. Там экскурсии по 12 человек.

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Мне очень хвалили в Амалиенау вот этот музей, https://alteshaus.ru/
Но рекомендовали брать билеты заранее. У них есть по музею и есть по городу. Насчет "по городу" - тут надо крепко думать, потому что впереди два дня хождения. А вот посещения музея я очень думаю. Там экскурсии по 12 человек.
Да, тоже очень хочется туда попасть. Но билеты на наши даты ещё не продают

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А кто еще приезжает в пятницу? Где вы останавливаетесь? Я на Пролетарской, недалеко от перекрестка Ленинский /Шевченко, рядом с Нижним Прудом.
Если силы в пятницу будут, можно выползти на ужин куда-то вместе.
Привет. Летим туда тоже самолетом Аэрофлот в пятницу в 11. Живем на Ленинском. В пятницу собираемся где-нибудь погулять.
Мы прилетаем из Питера Победой в 12:20. План пока что наметила такой: на трипстер есть групповая экскурсия "Полюбить Калининград за 3 часа" с Владимиром. Время договорились с ним - начало в 14:00 (ещё 8 мест есть - кто-то, может, захочет присоединиться - сообщите мне). После этого вечером сходить в Альтесхаус (18:00).

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля

Мы прилетаем из Питера Победой в 12:20. План пока что наметила такой: на трипстер есть групповая экскурсия "Полюбить Калининград за 3 часа" с Владимиром. Время договорились с ним - начало в 14:00 (ещё 8 мест есть - кто-то, может, захочет присоединиться - сообщите мне). После этого вечером сходить в Альтесхаус (18:00).

Буду иметь в виду, что Вы на 18 планируете. Наверно, для меня это будет тоже удобно после прогулки. Но я еще посмотрю расписание концертов в соборе.

lenson62@mail.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
групповая экскурсия "Полюбить Калининград за 3 часа" с Владимиром. Время договорились с ним - начало в 14:00 (ещё 8 мест есть - кто-то, может, захочет присоединиться - сообщите мне)
Добрый день! Если ещё есть возможность, мы хотели бы присоединиться к экскурсии, нас 3 человека, прилетаем в 11.00, думаю должны успеть).

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
И мы из Питера Победой в 12-20 :)
Пойдём на "экскурсию в 15:15" https://tours15-15.com/
Бывали на экскурсиях этого проекта неоднократно, как в РФ, так и за пределами, впечатления каждый раз "Вау!!!"

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
групповая экскурсия "Полюбить Калининград за 3 часа" с Владимиром. Время договорились с ним - начало в 14:00 (ещё 8 мест есть - кто-то, может, захочет присоединиться - сообщите мне)
Добрый день! Если ещё есть возможность, мы хотели бы присоединиться к экскурсии, нас 3 человека, прилетаем в 11.00, думаю должны успеть).

Сходите на сайт трипстер, поищите эту экскурсию. Я не уверена, можно ли тут на форуме ссылки давать. Там вроде ещё есть места. Специально под нас я просила время 14:00 в пятницу, поскольку остальные экскурсии проводятся  утром

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
И мы из Питера Победой в 12-20 :)
Пойдём на "экскурсию в 15:15" https://tours15-15.com/
Бывали на экскурсиях этого проекта неоднократно, как в РФ, так и за пределами, впечатления каждый раз "Вау!!!"
Да, известная компания. Но у них 24го сентября красный маршрут - до Амалиенау. А мы в Калининграде впервые, хотели бы для начала центр изучить (синий маршрут). Но спасибо за подсказку. Будем тоже иметь ввиду

lenson62@mail.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сходите на сайт трипстер, поищите эту экскурсию.
Спасибо, записались)

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Я иду в Алтехаус на экскурсию в 16 ч (туда 2 места осталось), а после нее на экскурсию по Амалиенау 17-19 ч.

Irina S.

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я иду в Алтехаус на экскурсию в 16 ч (туда 2 места осталось), а после нее на экскурсию по Амалиенау 17-19 ч.

Спасибо! Тоже обилетилась. Только на 18:00 в музей последние 2 места урвала. Вторую пешеходную экскурсию в этот день побоялась брать. Надо силы приберечь для БГ ) хотя очень хотелось... Но муж будет ныть )

Дарья Коноплева

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
А кто еще приезжает в пятницу? Где вы останавливаетесь? Я на Пролетарской, недалеко от перекрестка Ленинский /Шевченко, рядом с Нижним Прудом.
Если силы в пятницу будут, можно выползти на ужин куда-то вместе.
Привет. Летим туда тоже самолетом Аэрофлот в пятницу в 11. Живем на Ленинском. В пятницу собираемся где-нибудь погулять.
Мы прилетаем из Питера Победой в 12:20. План пока что наметила такой: на трипстер есть групповая экскурсия "Полюбить Калининград за 3 часа" с Владимиром. Время договорились с ним - начало в 14:00 (ещё 8 мест есть - кто-то, может, захочет присоединиться - сообщите мне). После этого вечером сходить в Альтесхаус (18:00).

Не могла пройти мимо этого комментария) Была на этой экскурсии прошлой осенью, Владимир прекрасный гид, причём не местный, но рассказывает о городе с большой любовью и уважением, очень здорово, что к нему попадёте) по приезде весной брала на Трипстере ещё авто-экскурсию, совсем не то, конечно

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Я иду в Алтехаус на экскурсию в 16 ч (туда 2 места осталось), а после нее на экскурсию по Амалиенау 17-19 ч.

Спасибо! Тоже обилетилась. Только на 18:00 в музей последние 2 места урвала. Вторую пешеходную экскурсию в этот день побоялась брать. Надо силы приберечь для БГ ) хотя очень хотелось... Но муж будет ныть )

Я хотела поберечь силы, но я все равно собиралась в Амалиенау и решила рискнуть. Очень захотелось послушать, а не просто без информации смотреть. В конце концов, у меня ранний старт в субботу, будет время потупить на отдыхе.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я лечу также, но на экскурсию в пятницу собираюсь на Куршскую косу.
Сгоняйте лучше на Балтийскую косу. Там круче и дико. Нужно закладывать целый день и помнить про паром.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Есть хороший аудиогид (персональный путеводитель) по Куршской косе - приложение на телефон grad39.ru. Надо только заранее загрузить его и уже на косе включить приложение, он сам активируется рядом с точками маршрута. Мы два раза в разные годы ездили на косу самостоятельно, сначала рейсовыми автобусами, в другой раз брали машину в прокате. И оба раза пользовались этим аудиогидом.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
А на Балтийской косе мы попали на замечательную экскурсию в музей "Старый Люнет" с экскурсоводом Надымовой Валерией Юрьевной. Экскурсии начинаются от парома или в самом музее.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Я иду в Алтехаус на экскурсию в 16 ч (туда 2 места осталось), а после нее на экскурсию по Амалиенау 17-19 ч.
По Вашему примеру заглянул в четверг на сайт и обилетился на ПЕШЕХОДНУЮ ЭКСКУРСИЮ (см. афишу)
Прибежал в кафе "Г. Гроссманн" ровно в 17:10 к началу. Экскурсовод сказала, что записался только я один. Конечно, я предложил отменить, к тому же дождь. Но мы пошли. Экскурсия была необычной, в виде беседы, мне было разрешено по ходу задавать вопросы и дополнять. Девушка-историк рассказывала захватывающе,  два часа мы петляли под дождем по проспекту Мира, парку Луизенваль и окружающим улицам. Мне было что в субботу рассказать сокомандникам.
Спасибо Сюзанне. Эта прогулка была самым запоминаюшимся событием за всю поездку.