Автор Тема: Как команда Р553 попала во вне зачета?  (Прочитано 16922 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Что-то вы странное пишете. Насколько я видел на всех играх БГ с онлайн-маршрутником, для старта делается одно фото, и условия, на фоне чего его делать, указываются сразу при нажатии кнопки "Начать игру".
Могу чего-то не знать.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".

С вопросом про кнопку "апелляции", к сожалению, ничего не подскажу
А Вы задания на БГ так же внимательно, как мой комментарий, читаете :)?

На старте сделано два фото. Одно чтобы начать игру, получить задания первого этапа. Это то фото, что Вы видите на сайте.
До получения заданий мы НЕ МОГЛИ знать, в какую сторону требуется фото.
 В этих заданиях уже указано конкретное место - селфи на фоне Парка Горького, с видом на площадь Искусств. Оно БЫЛО СДЕЛАНО(посмотрите в нашем альбоме, я добавила) до разметки маршрута, загружено(была надпись "фото загружено".
В итоге, по каким-то причинам, в наших ответах я его не нашла. Но физически оно есть. Вот уж с чем я проблем не ожидала, так с загрузкой селфи. И невероятно обидно из-за технического какого-то сбоя оказаться вне зачёта.
Коротко: фото сделано, но не загрузилось.
После нажатия на кнопку "Начать игру" у Вас открывается окно, в котором написано где нужно сделать фото. Ссылка загрузить фото. После загрузки фото оно сразу появляется( для того чтобы вы поняли какое фото загрузилось) и надпись фото загружено. (Если я правильно помню). Ниже строчка "Укажите на каком средстве передвижения участвуете и поле для ввода. Затем кнопка поехали. и открывается окно с КП первого этапа

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Что-то вы странное пишете. Насколько я видел на всех играх БГ с онлайн-маршрутником, для старта делается одно фото, и условия, на фоне чего его делать, указываются сразу при нажатии кнопки "Начать игру".
Могу чего-то не знать.

Онлайн играем первый раз. Поле "загрузить фото" совершенно точно было ДО старта.
По аналогии с классическим БГ, где на старт надо ехать уже сфотографировались, я торопила ребят сделать фото ко времени, иначе нас вовремя не стартуют.  Во 9-46(время старта) прошло сообщение, наподобие"ок, а теперь мы хотим ваше фото на фоне Парка Горького в сторону площади Искусств, чтобы убедиться, что вы на старте.
Мы сделали. Загрузили.
Надпись фото загружено была. Превью - сейчас не скажу.
Этап размечать начали ПОСЛЕ загрузки этого селфи.
Строчки с выбором ТС не было.

И мне не очевидно, как я об этом могла догадаться.
На классическом БГ я, в принципЕ, не могу минуя старт получить задания первого этапа. Но вот, задания с нами, фото загружено, поехали...
И выливается вот во что...
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:35:17 от Ан@Sт@Siя »

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Да, разумеется, поле для загрузки появляется до старта, так как только после загрузки фото вы можете стартовать. Но ровно тогда же появляется и указание, на фоне чего делать фото.
Насколько понял из комментария выше, у Химер после загрузки фото и до старта появляется поле выбора типа ТС. Возможно, вы приняли оставшееся на странице то же самое поле для загрузки фото за некоторое новое, прочитали указания по месту съёмки (хотя они были и раньше) и стали делать фото вторично. Не могу сказать, могли ли вы технически в такой ситуации обновить фото. Может, уже и нет.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Как не было поля для "Записи" вида передвижения? Там даже указано, что для распределения по категориям введите способ передвижения.
И фото надо делать когда пришло время старта, а не до времени старта.
Мы участвуем в онлайн БГ уже 5й раз. И ничего не меняется.Кнопка начать игру. Сделать стартовое фото согласно заданию. Загрузить фото, ввести способ передвижения, для разделения подкатегории. Нажать кнопку "Поехали".
На некоторых БГ, участники даже ругались, что фон для текста неправильный. И просто загружали фото не важно с каким фоном, просто  по адресу старта. Не все читают текст.
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:09:32 от Zubric29 »

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Непонятно о чем речь вообще. Никаких двух фоток на старте делать не надо было, надо было одну, по инструкции насчет фона

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Непонятно о чем речь вообще. Никаких двух фоток на старте делать не надо было, надо было одну, по инструкции насчет фона
Подтверждаю данное. На 5 онлайн БГ все так и было. Москва не исключение.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".

С вопросом про кнопку "апелляции", к сожалению, ничего не подскажу
А Вы задания на БГ так же внимательно, как мой комментарий, читаете :)?

На старте сделано два фото. Одно чтобы начать игру, получить задания первого этапа. Это то фото, что Вы видите на сайте.
До получения заданий мы НЕ МОГЛИ знать, в какую сторону требуется фото.
 В этих заданиях уже указано конкретное место - селфи на фоне Парка Горького, с видом на площадь Искусств. Оно БЫЛО СДЕЛАНО(посмотрите в нашем альбоме, я добавила) до разметки маршрута, загружено(была надпись "фото загружено".
В итоге, по каким-то причинам, в наших ответах я его не нашла. Но физически оно есть. Вот уж с чем я проблем не ожидала, так с загрузкой селфи. И невероятно обидно из-за технического какого-то сбоя оказаться вне зачёта.
Коротко: фото сделано, но не загрузилось.


Оно и не могло загрузиться - как написали выше, в форме начала игры только одна ссылка на загрузку фото, второе поле - для указания средства передвижения. Возможно, интерфейс не 100% интуитивный и формулировки можно как-то улучшить. Но просили в нем только одну фотку, не отдельно предстартовую и отдельно стартовую на фоне.

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Приступить к прохождению маршрута команда может после загрузки стартового фото, на котором присутствуют все участники, в средстваx защиты, если того требует выбранный ими маршрут, и которое сделано в районе, указанном организаторами.©
Цитата из правил.


Место старта в категории «Химера-Про»:
Ленинский проспект. Участок около дома 6 корпус 3, сквер у исторического входа в Парк Горького.®

Район, указанный организаторами.

Я понимаю это так.
До получения указаний о конкретном месте, я не могу знать, где нужно сделать фото.
Но я знаю, что старт у меня 9-46

Ни разу не участвуя онлайн, но помня порядок старта классического БГ из чего я должна сделать вывод, что указанное место старта не район, указанный организаторами?


« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:34:39 от Ан@Sт@Siя »

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Как не было поля для "Записи" вида передвижения? Там даже указано, что для распределения по категориям введите способ передвижения.
И фото надо делать когда пришло время старта, а не до времени старта.
Попрошу подтвердить цитатой из Правил или Положения

КонстантинПо

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, информация о том, как именно надо сделать фото, появилось ПОСЛЕ того, как мы выложили первое фото в указанной оргами точке старта. Точка старта, опубликованная на сайте до игры не совпадает с точкой, откуда требовалось сделать вот это второе фото. (Отдельный вопрос - нахрена так делать?) Но для людей, которые ПЕРВЫЙ раз имеют дело с онлайн игрой, равным образом любой вариант может показаться как разумным и логичным, так и странным и нелогичным.
В частности, то, что мы делали 2 фото (одно в указанной оргами точке старта в минуту старта и второе - согласно полученным указаниям после отправки первого фото), мне показалось объяснимым.
Кроме того, моей фантазии не хватает, чтобы представить себе поле на сайте, куда одновременно можно загрузить фотографию (или хотя бы попытаться) и вписать слово "ролики". Не могу себе представить, как это можно запрограммировать.
А ещё более удивительно - это почему сайт разрешает нажать кнопку "начать игру", если не все поля формы заполнены? Это же первый класс вторая четверть в оформлении. Т.е. допустим, ок, у нас страница могла не догрузиться, могла не открыться корректно в каком-то конкретном браузере, могла, в конце концов, быть не отмасштабирована под экран телефона. Но, если форма не заполнена, не может работать кнопка "submit"

« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:41:45 от КонстантинПо »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Как не было поля для "Записи" вида передвижения? Там даже указано, что для распределения по категориям введите способ передвижения.
И фото надо делать когда пришло время старта, а не до времени старта.
Попрошу подтвердить цитатой из Правил или Положения
У Вас там где надо было загрузить фото, указано задание, где сделать фото.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
информация о том, как именно надо сделать фото, появилось ПОСЛЕ того, как мы выложили первое фото в указанной оргами точке старта.
Тут вы не правы. Тогда почему у всех правильное фото? Может потому , что все прочитали текст перед тем как загрузить фото?

КонстантинПо

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Тут вы не правы. Тогда почему у всех правильное фото? Может потому , что все прочитали текст перед тем как загрузить фото?
Я писал про Р551
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:48:12 от КонстантинПо »

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
У Вас там где надо было загрузить фото, указано задание, где сделать фото.
Это не цитата из правил.
То, что я процитировала, я видела до задания.

Тут вы не правы. Тогда почему у всех правильное фото? Может потому , что все прочитали текст перед тем как загрузить фото?
И это не похоже на цитату.
"Я Вам не скажу за всю Одессу"©
Не могу Вам сказать за остальных, говорю за свою команду и спрашиваю цитату, которая позволяет мне приведенные выдержки ДО времени старта интерпретировать иначе.

Возможно, напротив, никто кроме меня ЭТОТ текст из правил и места старта не читал?
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:52:59 от Ан@Sт@Siя »

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
У Вас там где надо было загрузить фото, указано задание, где сделать фото.
Это не цитата из правил.
То, что я процитировала, я видела до задания.

Тут вы не правы. Тогда почему у всех правильное фото? Может потому , что все прочитали текст перед тем как загрузить фото?
И это не похоже на цитату.
"Я Вам не скажу за всю Одессу"©
Не могу Вам сказать за остальных, говорю за свою команду и спрашиваю цитату, которая позволяет мне приведенные выдержки ДО времени старта интерпретировать иначе.

Возможно, напротив, никто кроме меня ЭТОТ текст из правил и места старта не читал?
Спешл фо ю. Топик в котором все подробно расписано.
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52131.0

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Ну собственно команду вернули в общий зачет. Теперь будем знать, что можно делать фото до стартового времени. Загружать его. А потом переделать, опротестовать, сославшись на мифическое второе окно для загрузки фото и вернуться в общий зачет.
Браво! Теперь буду знать как экономить время.

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Спешл фо ю. Топик в котором все подробно расписано.
Спасибо! Топик годный!
Процитируйте пожалуйста, что из него Вы относите к нашей ситуации? Отсылок к Правилам и Приложению не нашла.
На час штрафа согласны, только верните нас в зачёт =)!

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Играю с электронным маршрутником с первой игры в 2020. Никогда, включая самую первую игру, не было трудностей со стартовым фото.
Алгоритм действий такой:
1. В момент начала стартов появляется кнопка "Начать игру". (нужно обновить страницу браузера)
2. При её нажатии появляется текст, что еще слишком рано, старт вашей команды в ХХ:ХХ, не торопитесь. (не дословно, по смыслу)
3. В момент старта именно вашей команды ХХ:ХХ (нужно обновить страницу браузера) появляется текст с указанием, на каком фоне нужно сделать селфи и ссылка "Загрузите фото".
4. Делаете селфи на фоне того, что указано в тексте, нажимаете кнопку "Загрузить", выбираете нужное фото из вашего альбома и дожидаетесь его загрузки. Фото появляется на страничке с надписью "Фото загружено" и появляется кнопка "Вперед" (или "Начать", или что-то типа этого)
5. Проверяете, то ли фото ушло (можно увеличить).
6. Нажимаем кнопку "Вперед" - появляются КП первого этапа.
7. Начинаем гадать/размечаться.
Как тут можно запутаться или чего-то не увидеть, для меня загадка, уж извините.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Я бы штрафным кп всех награждал. Так как задание выполнено не было

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Теперь будем знать, что можно делать фото до стартового времени. Загружать его. А потом переделать, опротестовать, сославшись на мифическое второе окно для загрузки фото и вернуться в общий зачет.
Браво! Теперь буду знать как экономить время.
Вы же понимаете, что мы так не делали.
Фото можно проверить, гляньте альбом, гугл их по порядку выкладывает.
Расскажите, на чем мы сэкономили время?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Вы не читаете задание. Это раз. Стартовое фото может быть и в 500 и в км от места старта указанного вкладке старт.Так как это задание.

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Благодарю организаторов и всех неравнодушных!
Отдельная благодарность за маршрут, он прекрасен для роллеров в этом году. Была пара мест, но это просто мелочи, по сравнению с общей трассой, мы для покатушек не всегда такую находим.
Было интересно и не скучно, хоть и на всем протяжении мокро, а местами очень холодно.
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 14:21:43 от Ан@Sт@Siя »

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Вы не читаете задание. Это раз. Стартовое фото может быть и в 500 и в км от места старта указанного вкладке старт.Так как это задание.
Если бы мы не читали задание, у нас не было бы фото на фоне площади Искусств.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Тогда почему на стартовом фото , у вас другое фото.
И да вот еще топик "Места старта" Московский
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=53427.0