Автор Тема: Как команда Р553 попала во вне зачета?  (Прочитано 16913 раз)

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, кнопку аппеляция не могу найти, извините пожалуйста.
Мы не понимаем, почему наша команда Химера-Про р553 Мечтатели оказалась вне зачета. Трек есть. Фото всех КП есть. Если какие-то из фото старта, финиша, КП не понравились, есть много дублей.
Напишите пожалуйста причину, почему вы нас отправили во вне зачёта.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к вопросу, P631, броневик-про

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Присоединямся к вопросу. Лев-Лайт L427

Гольфстрим

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
И у нас тоже вопрос про выпадение из общего зачета. Посмотрите, пожалуйста, Львы-экстра X469

Екатерина1508

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У нас такой же вопрос. Лев-лайт, команда L4116

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 958
    • Просмотр профиля
Апелляции принимаются через форму на сайте.

Но подумайте - все ли селфи вы делали одним составом. И в правильном ли месте и так как было сказано на стартовой странице вы сделили стартовое селфи.

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Где можно посмотреть формулировки стартовых заданий на селфи?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
А где находится форма аппеляции, сорри 1000 раз? В профиле нет.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Еще обиднее, когда твой команды просто нет в результатах, хотя большая часть КП взята.
Мы сознательно пропустили 5й этап, чтобы успеть на последний рейс. Наверное, надо обновить правила для актуальных форм проведения игр - с электронной маршрутной книжкой. Если раньше без финишной КП невозможно было посчитать результаты, то теперь нет необходимости доносить маршрутную книжку до финиша. В итоге наших результатов не видно (только в управлении командой), грамот нет, медалек нет и даже значков нет - вот такое просто невозможно пережить!)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Ну так раньше надо было донести маршрутную книжку до финиша, а сейчас, чтобы попасть в зачёт, надо прокликать до последнего этапа, добраться до нужного места и успеть в нужном месте сделать селфи. Т.е. чтобы финишировать в зачёте, всё равно надо дойти до финиша.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Ну так раньше надо было донести маршрутную книжку до финиша, а сейчас, чтобы попасть в зачёт, надо прокликать до последнего этапа, добраться до нужного места и успеть в нужном месте сделать селфи. Т.е. чтобы финишировать в зачёте, всё равно надо дойти до финиша.

Так вот это надо не здесь писать, а в правилах - обновленных. Чтобы игроки могли перепланировать маршрут, пусть и ценой потерь каких-то кп.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Так вот это надо не здесь писать, а в правилах - обновленных. Чтобы игроки могли перепланировать маршрут, пусть и ценой потерь каких-то кп.

Вот, читаем Программу:
Цитировать
Время окончания приема ответов - 23:59. Финиш команды засчитывается только по нажатию кнопки "Завершить игру". До этого команда должна загрузить финишную фотографию, сделанную в заданном организаторами месте. При невыполнении хотя бы одного из этих условий - команда не нажала кнопку "Завершить игру" или загрузила фотографию, не соответствующую условиям задания - команда считается не финишировавшей.

dizWOLV

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Почти та же проблема - отмечены как не финишировавшие, хотя на всех селфи одни и те же 3 человека и фото старта и финиша выложено с правильной точки (команда М752). Аппеляцию подали.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Вот, читаем Программу

Ссылку можно? В тех правилах, которые я вижу, про это ни слова
https://www.runcity.org/ru/rules/participation/#8

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Вот, читаем Программу

Ссылку можно? В тех правилах, которые я вижу, про это ни слова
https://www.runcity.org/ru/rules/participation/#8

Программа же:
https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/rules/

dizWOLV

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Апелляции принимаются через форму на сайте.

Впервые за долгое время пришлось воспользоваться апелляцией - уточните, пожалуйста, поданная апелляция как-то должна отображаться в аккаунте? А то написал - кнопка подать апелляцию активна, сама апелляция нигде не отображена, на почту (или телефон привязанный к команде) подтверждения не пришло.

И каким образом поступает ответ - на сайте или другим способом связи?

nayla

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Апелляции принимаются через форму на сайте.

Впервые за долгое время пришлось воспользоваться апелляцией - уточните, пожалуйста, поданная апелляция как-то должна отображаться в аккаунте? А то написал - кнопка подать апелляцию активна, сама апелляция нигде не отображена, на почту (или телефон привязанный к команде) подтверждения не пришло.

И каким образом поступает ответ - на сайте или другим способом связи?

У меня прямо под кнопкой "подать апелляцию" есть раздел "Апелляции вашей команды" и там видно уже поданную.

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Апелляции принимаются через форму на сайте.

Но подумайте - все ли селфи вы делали одним составом. И в правильном ли месте и так как было сказано на стартовой странице вы сделили стартовое селфи.
Все селфи делали одним составом. Внимательно читали условие и выполняли. Одного фото(на фоне Площади искусств) в ответах не видим у себя, но я его лично загружала, была надпись: фото загружено.

Пожалуйста, подскажите где найти форму аппеляции. Мне кажется, она раньше была в управлении командой. Сейчас же я не могу ее найти.

dizWOLV

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
У меня прямо под кнопкой "подать апелляцию" есть раздел "Апелляции вашей команды" и там видно уже поданную.

Тогда может кто подскажет другой способ подачи апелляции - уже три раза попробовал с разных устройств и браузеров - никакого раздела "Апелляции вашей команды".

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Программа же:
Ладно, убедили - в правилах есть ссылка на их уточнение в программе к каждой игре. Но все-таки по факту окончательный переход на электронные маршрутные книжки диктует необходимость изменения  общих правил.
На медальки не претендууем, но вопрос со значками повис без ответа ).

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Апелляции принимаются через форму на сайте.

Но подумайте - все ли селфи вы делали одним составом. И в правильном ли месте и так как было сказано на стартовой странице вы сделили стартовое селфи.
Все селфи делали одним составом. Внимательно читали условие и выполняли. Одного фото(на фоне Площади искусств) в ответах не видим у себя, но я его лично загружала, была надпись: фото загружено.


я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".

С вопросом про кнопку "апелляции", к сожалению, ничего не подскажу
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 10:20:05 от VadimN »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 958
    • Просмотр профиля
Апелляции подают участники, которые зашли в профиль и привязаны к команде. Те же кто видел игровую страницу вчера.

КонстантинПо

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".
однако, к примеру, команда Р551 "в зачете", хотя казалось бы, где там площадь искусств. Р553 снялись там же так же. Ибо точка старта на карте указана именно посреди сквера.
Кроме того, похоже, форма отправки на сайте глючила. Фото отправилось, но не отправилось. У многих команд стартовое фото задублировано на сайте. Тоже видимо, с первого раза не отправилось, а потом сразу два улетело.
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 22:24:05 от КонстантинПо »

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
И каким образом поступает ответ - на сайте или другим способом связи?

Присоединяюсь к вопросу. Если ответ поступает на электронную почту, то как сменить адрес электронной почты? Тот ящик, что был использован при регистрации, не работает, я не смогу на него ничего получить.
Как попросить ответ на другой e-mail?

Ан@Sт@Siя

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".

С вопросом про кнопку "апелляции", к сожалению, ничего не подскажу
А Вы задания на БГ так же внимательно, как мой комментарий, читаете :)?

На старте сделано два фото. Одно чтобы начать игру, получить задания первого этапа. Это то фото, что Вы видите на сайте.
До получения заданий мы НЕ МОГЛИ знать, в какую сторону требуется фото.
 В этих заданиях уже указано конкретное место - селфи на фоне Парка Горького, с видом на площадь Искусств. Оно БЫЛО СДЕЛАНО(посмотрите в нашем альбоме, я добавила) до разметки маршрута, загружено(была надпись "фото загружено".
В итоге, по каким-то причинам, в наших ответах я его не нашла. Но физически оно есть. Вот уж с чем я проблем не ожидала, так с загрузкой селфи. И невероятно обидно из-за технического какого-то сбоя оказаться вне зачёта.
Коротко: фото сделано, но не загрузилось.