Автор Тема: Стартовое фото не соответствует  (Прочитано 5656 раз)

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
В результатах
Комментарий оргкомитета
"Стартовое фото не соответствует условиям задания"

А у меня не было написано при входе в игру на фоне чего должно было сделано селфи. Я удивился, но ничего поделать не смог. Ну не было. Только загрузите фото...

И черный цвет текста на темно-красном фоне очень нечитаемо...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #1 : 23.08.2020, 13:11:51 »
PK
Если вы не могли прочитать текст, то вы могли обратиться с этим вопросом сразу же по почте, указанной на сайте или в колл-центр, получив задания. Там могла быть и другая нужная вам в игре информация, однако, вы ее проигнорировали.

Текст, размещенный на стартовой странице был идентичен в рамках категории. Другие стартовые фото, выполненные в верном месте, подтверждают, что проблемы не было.

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #2 : 23.08.2020, 13:26:28 »
Не было описания про конкретное место фото. Стартовал в 9:14 про вывеску остановки не было. Фото сделано в сквере, сзади виден центр самого сквера, где на схеме отмечены стартовое КП. Так же на старте меня видели другие участники. А с учётом регулярно меняющейся информации и неточностей, которые присутствовали в течении игры не вижу несоответствия.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #3 : 23.08.2020, 13:30:04 »
Помня задание про стартовое фото на БГМ, удивился, специально все перечитал. Ну не было ничего про то, на фоне чего надо фотографироваться... И вернуться на предыдущий экран тоже не было возможности. Возможно "косяк", но, наверно, не мой.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #4 : 23.08.2020, 13:38:25 »
на первом экране игры ничего не было про фото. Указание места было на странице, где фото грузится.
мы тоже сначала бвчтро залили фото со сквера, но потом я перечитала и мы ломанулись к остановке искать табличку и перегружать фото.
грифоны

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #5 : 23.08.2020, 13:50:01 »
Указание места было на странице, где фото грузится.
По логике, да и из текста Программы следует, что указание на место должно быть в стартовом задании. То есть, именно на той странице, на которой остальная часть стартового задания. Иначе это получается, что условия для стартового задания следует искать по всем экранам. Это примерно то же самое, как на традиционном Бегущем Городе обязательные условия легенды для взятия КП надо было бы искать не только на странице, где задание для КП, но и на других страницах маршрутной книжки. Это, конечно, возможно, но было бы бредом. Думаю, что здесь организаторы должны признать недоработку, зачесть стартовую фотку команде, которая ошиблась по их недосмотру, и впредь обозначать условия для селфи на одном и том же экране, более того, в той же части экрана. Негоже, если одно условие будет в начале текста, а второе в конце. Игра не в том, чтобы по тысяче раз перечитывать тексты, и вылавливать смысл. Правила игры должны быть понятными, а не запутанными. Иначе через некоторое время никто играть в бегущий Город не станет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #6 : 23.08.2020, 13:50:57 »
NuX
А что вы тогда первым экраном называете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #7 : 23.08.2020, 13:55:10 »
Страница одна. И выглядела вот так.
Если вы не прочитали весь текст, ну уж точно не орги виноваты...

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #8 : 23.08.2020, 14:04:34 »
Про табличку в моем случае не было, было загрузите фото, что бы начать игру и прочее.
Я бы писал про селфи прямо там же где информация о старте.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #9 : 23.08.2020, 14:10:28 »
Тоже интересен вопрос. Почему все остальные команды фоткались у остановки с табличкой, а не в сквере где указано место старта для категорий. И вопрос влияет ли не то стартовое фото, на итоговый результат?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #10 : 23.08.2020, 14:14:34 »
Страница одна. И выглядела вот так.
Если вы не прочитали весь текст, ну уж точно не орги виноваты...
Здесь, вроде, всё на месте. И бьётся с абзацами 3 и 26 раздела "Вариант "в городе" Программы БГ Пушкин 2о2о - так что никаких проблем выполнить нет, а о том, что дополнительные условия будут - ясно уже из Программы.

Для полной уверенности хорошо бы, если в этой теме появится скриншот той страницы, из которой происходила  загрузка фотографии (той страницы, где была форма для загрузки файла). Хотя, если там было повторено то же самое, то это нормально. Поскольку, НЯП, вот эта красно-чёрная страница с условиями ... она же пропадает навсегда после перехода перехода к следующей странице, верно? Её же нельзя вернуть, чтобы что-то уточнить (как бы "перевернуть бумажную страничку назад")??? Вообще, стоило бы сделать стартовые условия статичной страничкой на весь период игры, лучше и после игры (мало ли, для подачи апелляций etc).

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #11 : 23.08.2020, 20:31:26 »
Страница одна. И выглядела вот так.
Если вы не прочитали весь текст, ну уж точно не орги виноваты...
Не было надписи про фото на фоне остановки. В следующий раз придется видимо скринить все ходы просто. Я получаю штраф в 1 час, просто так. Я умею читать, хотя прямо скажем текст черным по красному не адаптирован под экран мобильного телефона. И имея кучу неточностей в отображении, вы 100% считаете, что я не умею читать. С каждым разом апелляции принимают один и тот же вариант развития, организаторы правы участники нет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #12 : 23.08.2020, 20:59:52 »
aralant
Вы серьезно?
Вы думаете, что одним участникам мы показываем одни страницы, а вам другие?
Я специально перепроверил как выглядит всё в настройках.

Черное на малиновом - да, согласен, было не лучшее решение.

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #13 : 23.08.2020, 21:17:06 »
Я серьезно думаю, что умею читать.
Я серьезно думаю, что не пропустил описание.
Я серьезно думаю, что я был на стартовой точке, что могу подтвердить треком.
Я серьёзно думаю, что штраф в час не оправдан.
Я серьезно думаю, что часто все апелляции заканчиваются с позиции организаторы правы, при этом регулярно допускается масса неточностей в вопросах, постановке и тестировке.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #14 : 24.08.2020, 12:36:48 »
очевидно проблема с тем чтобы увидеть нужный (и довольно критичный) текст возникла не у одного участника. тут я как программист скажу - если пользователю настолько неудобен/непонятен продукт, который ты наваял, это повод не огрызаться в духе "да вы читать не умеете", а задуматься что ты сделал не так и постараться это исправить. настройки это всё прекрасно, но как это работает с точки зрения пользователя - совсем другая история. а обращаться куда-либо по почте, указанной на сайте, со смартфона на бегу просто офигеть как удобно

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #15 : 24.08.2020, 14:47:39 »
jimmy
Проблема у двух команд.
Которые участвовали вместе.
Явно читали только у первого по времени стартовавшего.
И теперь разводят бучу.

У двух из более, чем 400 стартовавших.

(Да есть еще аналогичные штрафы. У Львов за фото в машине. Но это другой случай)


Как программисту. Система не менялась с игры в Москве. Где ее протестировали еще больше 1500 команд. Так точно надо "ааа паника, давайте всё сломаем" или всё же просто невнимательный участник был невнимателен не на каком-то КП, а на старте?
Грустно когда вы делаете выводы на эмоциях, а потом еще и в соседней теме педалируете свои неверные выводы.

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #16 : 24.08.2020, 15:08:18 »
Которые участвовали вместе.
Явно читали только у первого по времени стартовавшего.

Игрик, да мы ходили по одной категории, но читали каждый свое.
Ваши выводы в данном случае, вы опять подходите с точки зрения, организаторы всегда правы, вас не волнует, что я был в стартовой точке и честно проходил все этапы и КП.
Вот старт трека, который я писал, но это же не важно.
ВАЖНО, что нет таблички с остановкой на селфи и за это штраф 1 час времени.

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #17 : 24.08.2020, 15:10:07 »
И даже, если предположить, что читали с одного экрана, почему этого там не было?

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #18 : 24.08.2020, 15:15:19 »
Ну бучу-то никто не разводит. Я, к сожалению, ничем не могу доказать правдивость своих слов - скриншотов нет. Допустим, я был невнимателен и, не разглядев текст на первом экране, перешел на следующий. Оказавшись на котором, исправить свою невнимательность уже не могу. Это неправильно. Задание для селфи и кнопка "Загрузить фотографию" должны быть на одном экране. Как это сделано в последнем задании маршрута.

Однако искал информацию про селфи целенаправленно и просматривал "первый экран" раза три...

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #19 : 24.08.2020, 15:17:29 »
я читала отзывы после игры в Москве, там тоже не все в восторге. и читаю здесь слова участников, которым в беговой категории пришлось возвращаться к старту чтобы перефотографироваться и у кого финишное фото пропало и оттого DNF.
про панику/всё сломаем - это вы придумали что-то, как и про истерики в соседних темах. нет ни паники ни истерики, есть призыв услышать людей и отладить сырой продукт. участник, пусть, по вашему мнению, и невнимательный - он ведь и есть ваш клиент.
выводы делаю не на эмоциях, а исключительно суммируя информацию по нескольким соревнованиям и отзывам о них. и мне грустно от позиции организаторов уже довольно долго, оттого и делаю свой выбор в пользу неучастия

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #20 : 24.08.2020, 16:02:41 »
Задание для селфи и кнопка "Загрузить фотографию" должны быть на одном экране.
Страница одна. И выглядела вот так.
Выше же скрин этой страницы...

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #21 : 24.08.2020, 17:09:46 »
... только по гиперссылке "пожалуйста, загрузите фото команды, чтобы начать игру" переходишь на другой экран, возврата откуда нет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #22 : 24.08.2020, 17:17:31 »
PK
давайте так.
я вам дам доступ к странице.
вы возьмете тот телефон что был на игре.
и еще один видео снимать.
и ткнете в эту ссылку.
она дает вам загрузку фото или выбор фото из галереи, но не ведет на новую страницу
если она вас уведет на новую страницу, я удивлюсь и буду рассматривать это как документ к вашей апелляции.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #23 : 24.08.2020, 17:28:22 »
Давайте.
С удовольствием проделаю это, еще раз. Самому интересно, ведь я действительно искал текст с указанием, какое место должно попасть на селфи.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Стартовое фото не соответствует
« Ответ #24 : 24.08.2020, 17:53:18 »
PK
напишите мне на почту igrik@runcity.org пожалуйста