Автор Тема: КП 531  (Прочитано 15214 раз)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #75 : 25.04.2021, 19:59:45 »
По всей видимости, сама "питательная база" для таких КП, то есть неравнодушные к развитию московского транспорта люди, становится в силу ряда причин меньше. (Возможно, тут играет свою роль упомянутая в этой теме муринизация: неравнодушный по жизни человек перестаёт впускать ПИК в свой внутренний мир).

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: КП 531
« Ответ #76 : 28.04.2021, 13:24:56 »
Мы сразу догнали про ПИК, нагуглить при этом ничего не получилось, зато пошли по пути депо, т.к. съезды где попало не строят. Нашли чудесную историю про несчастное метродепо со сложной судьбой. Вот только самая большая проблема окащалась с локацией "полпути между первыми и вторыми съездами". И на карте и на местности мы нашли только один комплект съездов, рядом с которым как раз и была эта детская площадка. Но вообще площадок там оказалось как грязи, большая часть из них на территории строящихся ЖК. Потратили почти час катаясь вокруг полигона и ЖК в поисках нужного места.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 531
« Ответ #77 : 05.05.2021, 20:54:30 »
PS Простите, а с какого времеин категория "лайт" стала сложной? это ж лайт, тем более на машинках, я её всегда воспринимала "тюленей"... а тут это оказывается слождее сфинксов миддл? Это как? И почему львы типа легче должны быть загадки? Ну пешком, но почему у львов легче?
Как-то странно всё.
Всегда воспринималось как "про" - про (и сложно и долго), мидл - полегче и покороче. Лайт - соответственно для любителей, простая.
Соре за оффтоп.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #78 : 05.05.2021, 22:33:53 »
Всегда воспринималось как "про" - про (и сложно и долго), мидл - полегче и покороче. Лайт - соответственно для любителей, простая.
Соре за оффтоп.
В лайтах и мидлах загадки примерно одинаковые по сложности, но мидлы отличаются большой зоной соревнования и необходимостью ездить на каждый КП.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 531
« Ответ #79 : 06.05.2021, 18:33:02 »
Всегда воспринималось как "про" - про (и сложно и долго), мидл - полегче и покороче. Лайт - соответственно для любителей, простая.
Соре за оффтоп.
В лайтах и мидлах загадки примерно одинаковые по сложности, но мидлы отличаются большой зоной соревнования и необходимостью ездить на каждый КП.
Спасибо, а то я всего лет 15 участвую, когда б успела узнать! XD
PS Помню, когда еще не было сфинксов, регились в броневиков ради загадок, и мотались на от.
Я, правда, тогда была еще в атлантах, сама не попробовала, а как решилась, то уже и сфинксы появились, и стали "категорией навсегда".
« Последнее редактирование: 06.05.2021, 18:35:44 от zwer »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #80 : 09.05.2021, 20:17:35 »
PS Помню, когда еще не было сфинксов, регились в броневиков ради загадок, и мотались на от.
Плохо помните. Первые Сфинксы появились в 2оо4 году. Первые загадки в Броневиках - в 2оо5 году. Сами Броневики при этом появились в 2оо3 году, но участвовали то ли 3, то ли 4 экипажа.
« Последнее редактирование: 09.05.2021, 20:26:26 от Дима »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 531
« Ответ #81 : 11.05.2021, 10:39:39 »
PS Помню, когда еще не было сфинксов, регились в броневиков ради загадок, и мотались на от.
Плохо помните. Первые Сфинксы появились в 2оо4 году. Первые загадки в Броневиках - в 2оо5 году. Сами Броневики при этом появились в 2оо3 году, но участвовали то ли 3, то ли 4 экипажа.
отлично помню

 БГМ 2006

    Ангел
    Атлант
    Всадник
    Лев
    Роллер
    Броневик

Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 531
« Ответ #82 : 11.05.2021, 10:40:34 »
Татаре тогда еще крутые были, в таких говнищах, ммммм, кайф.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #83 : 11.05.2021, 15:40:50 »
Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.
Я в Сфинксах на Бг 2оо4 играл, все косяки собрал, а их было немало :)

Bulawka тоже должен помнить.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 531
« Ответ #84 : 11.05.2021, 19:43:26 »
Ну пешком, но почему у львов легче?
Львы легче - потому что без транспорта. Значит, все загадки между стартом и финишем этапа в радиусе менее 5км. Простой перебор, в т.ч. ногами решает в случае совсем уж затыка с загадкой. И бонусов нет.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #85 : 11.05.2021, 20:54:28 »
Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.
Я в Сфинксах на Бг 2оо4 играл, все косяки собрал, а их было немало :)

Bulawka тоже должен помнить.
Дима , вы город немного перепутали..)
zwer  пишет о Москве, а первый БГ в Москву пришёл только в 2005, так что, вы оба правы...)

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: КП 531
« Ответ #86 : 11.05.2021, 21:37:47 »
Кажется, пришло время высказаться автору трассы. Прошу прощения, что не сразу.
Мне эта загадка показалась сложной, но не гробовой - по наличию в загадке фундамента можно догадаться, что речь о каком-то здании или комплексе зданий, снесённых рынков на территории, примерно подходящей по расположению других КП, не так уж много, съезды однозначно указывают на транспортный объект, а историю с переносом места строительства мне доводилось видеть в обычных (не транспортных) новостях Москвы в Яндексе. Плюс, разумеется, гугл в помощь.
Одним словом, ни о каком протекционизме с моей стороны речи не было.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 531
« Ответ #87 : 12.05.2021, 10:28:15 »
Никаких сфинксов. Хочешь загадки - только броневик.
Я в Сфинксах на Бг 2оо4 играл, все косяки собрал, а их было немало :)

Bulawka тоже должен помнить.
я только что перечислила все категории, которые были в в БГМ 2006 году, при чем тут Питер 2004?
И, да, ради загадок был броневик, и только. Если что-то происходило и тестировалось в Питере, соре, нас, Москвы, это не коснулось. Точнее коснулось, но сильно позже.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 531
« Ответ #88 : 12.05.2021, 20:13:22 »
Думаю, что не то, чтобы тестировалось, просто БГ в Москву пришёл не сразу. И первые несколько лет - в усечённом варианте.