Автор Тема: Просьба к организаторам прокомментировать ответы  (Прочитано 4259 раз)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Начало проблемы можно посмотреть в этой теме. Из БГ в БГ повторяется одна и та же проблема - зачастую задания и формулировки настолько нечётки, что допускают различное толкование. Тем не менее часто организаторы не засчитывают допустимые ответы, никак это не аргументируя, кроме как "по мнению организаторов это неверный ответ" (что аргументацией, как надеюсь всем понятно, не является).

В этом БГ ситуация обострилась - во-первых на коротенький онлайн-маршрут было минимум 4 неоднозначности, во-вторых по мнению организаторов правильным вдруг стал откровенно неправильный ответ минимум на одном КП.

Честно говоря, очень хочется, чтобы организаторы отвечали на форуме в темах про КП, и если к КП возникают вопросы - могли аргументированно обосновать свою позицию. Если бы я участвовал первый раз - я был бы уверен, что форум этот для того и нужен. Чтобы делать игру лучше через диалог с постановщиками, указывая друг другу на ошибки. Однако никакого диалога тут нет уже очень давно. Раньше были решения ГСС по спорным КП, и то, зачастую без комментариев, теперь всё сводится к "мы организаторы, а вы никто, как мы решим, так и будет". Технически - сложно отказать организаторам в праве так относиться к участникам, однако считаю эту ситуацию крайне нездоровой.

В надежде изменить эту порочную практику, прошу организаторов отказаться от формулировок "по мнению организаторов" и подобных, и начать аргументированно отвечать на претензии к КП в соответствующих темах. Если же доказать по тексту загадки свою правоту не получается - всегда засчитывать спорный ответ.

Мне кажется, это очень здоровое и правильное желание, и это безусловно будет полезно для всего проекта, поскольку, я очень надеюсь, задания наконец-то станут составляться и проверяться с доказательных позиций, а не с субъективных. Что безусловно приведёт к гораздо лучшему ощущению от игры у всех участников и устранит практически все конфликты, уберёт практически все апелляции (как минимум можно будет просто дать ссылку на форум и не отвечать развёрнуто каждому).

Конкретно в контексте этого онлайн-бг: судя по таблице предварительных результатов категории гонка почти все команды взяли почти все КП правильно. Но! По мнению организаторов, правильные ответы такими не являются, правда, обосновывать свою позицию организаторы в соответствующих темах в который раз не стали. То есть фактически таблица текущих результатов - это просто прихоть организаторов, а не результат гонки. Очень бы хотелось исключить по максимум вот этот вот элемент субъективности из игры, благо сделать это элементарно, было бы желание. И хотелось бы впредь видеть ответы на вопросы про КП и защиту собственной позиции в темах на форуме. Благо всё равно приходится отвечать на апелляции, поэтому работы это не прибавит нисколько, наоборот, сделает её меньше. Вместо того, чтобы отвечать каждому, можно будет ответить на форуме сразу всем, а потом просто кидать ссылку.

Конкретно про этот БГ только на маршруте гонки было 4 очевидных неоднозначности и хотелось бы получить ответ на каждый вопрос, благо вопросы эти взяты не с потолка и крайне важны с точки зрения сути этой игры вообще:

1. КП 901
2. КП 931
3. КП 919
4. КП 922

P.S. Мне очень нравится эта игра и я желаю ей только хорошего. Именно по этой причине я трачу столько времени на попытки сделать её лучше. В БГ участвует очень  много моих друзей и ситуация с субъективным и наплевательским отношением к участникам, честно говоря, уже давно всех крайне бесит. Я понимаю, что с комменрческой точки зрения проект всё равно востребован и большинство участников не придут сюда возмущаться и более того, им всё понравится. Но я абсолютно уверен в том, что если вы участвуете в БГ хотя бы раз 10, если вы заинтересованы в этой игре - вы обязательно столкнётесь с ситуацией, как на 4х КП выше. Ну и с игнорированием этой ситуации со стороны оргов в единственном месте, где её можно обсудить - на этом форуме. Это в любом случае первые разы оставляет неприятный осадок, а потом начинает тупо бесить. Я не понимаю, почему организаторы именно с самыми вовлечёнными и самыми заинтересованными людьми ведут себя так наплевательски, позволяя себе опускаться до ответов на претензии "по мнению организаторов", но в большинстве своём просто эти претензии игнорируя.
« Последнее редактирование: 23.08.2020, 23:15:45 от Malamut »

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что не я один на этом форуме недоволен субъективным отношением к участникам, и меня хоть кто-то, да поддерживает. Впрочем, я знаю, что меня поддерживают все мои друзья - участники БГ, которых тут нет. Впрочем, и это неважно. Я лишь хочу обратить внимание на, по моему мнению, достаточно серьёзные проблемы взаимодействия организаторов и самого активного сообщества, в надежде их разрешить.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Добавлю, что КП 937 тоже неоднозначный.

Riannon

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • ЧК по заготовке валенок и лаптей
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что не я один на этом форуме недоволен субъективным отношением к участникам, и меня хоть кто-то, да поддерживает. Впрочем, я знаю, что меня поддерживают все мои друзья - участники БГ, которых тут нет. Впрочем, и это неважно. Я лишь хочу обратить внимание на, по моему мнению, достаточно серьёзные проблемы взаимодействия организаторов и самого активного сообщества, в надежде их разрешить.

мы командой 100% Вас поддерживаем!!! хочется написать организаторам тоже самое! 😔
Играть мы скорее всего больше не будем - нет желания.

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Поддерживаю!

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Поддерживаю.

Меня очень интересует, почему неправильный (неполный) ответ на задание КП93 считается правильным.
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52127.0

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
и мы поддерживаем. играем с 2010 года я и с 2006 муж.
собственно и не играем в этом сезоне практически, и каждый раз, читая форум, убеждаюсь что правильно делаем. мало того что онлайн формат совершенно сырой, так ещё и вместо адекватного восприятия критики участники получают такое вот.
и то что вовлечённые и талантливые постановщики потихоньку уходят тоже симптоматично.
upd. прочитала срачик про Стартовое фото не соответствует - это вообще за гранью. ненене, никаких онлайнов.
« Последнее редактирование: 24.08.2020, 12:22:45 от jimmy »

Riannon

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • ЧК по заготовке валенок и лаптей
    • Просмотр профиля

upd. прочитала срачик про Стартовое фото не соответствует - это вообще за гранью. ненене, никаких онлайнов.

у нас "глюканул сайт" и не прикрепилось финишное фото... Это только на следующий день я  увидела- нашла нашу команду в списке не финишировавших.

пипец, как обидно! аппеляция подана, но я уже знаю, какой ответ будет от оргов :(

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
у нас "глюканул сайт" и не прикрепилось финишное фото... Это только на следующий день я  увидела- нашла нашу команду в списке не финишировавших

Полный капут

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Один ответ получен.

Хотелось бы перевести дискуссию сюда, и обратить внимание вот на это:
И уж тем более форум не для того, чтобы организаторы внезапно в куче истерик (а выглядит это именно так) должны были искать что-то по ответам.

Ни в одной (подчёркиваю!) теме форума про конкретные КП, которые упомянуты выше, нет никаких истерик. Только весьма и весьма аргументированное удивление официальным ответам. Я не представляю, какая причина останавливает постановщика после прочтения этих тем ответить на вопросы. И уж тем более не представляю, какая причина заставила постановщика после прочтения этих тем полностью проигнорировать мнение участников и записать в ответы только то, что он посчитал нужным.

Извините, Игрик, последние предложения действительно достаточно резки, тем не менее всё же, по моему, корректны. Если это не так - поправьте. В любом случае, если вы не будете игнорировать конфликтные ситуации и будете способны аргументировать свою позицию - никаких подобных тем не будет. Совсем от истерик никуда не денешься, но если вы например скажете что "в задании было сказано посчитать розовых слонов, а вы посчитали всех", а пользователь будет истерить на тему "ну а я думал всех" - ну это бывает (но крайне редко, судя по моим наблюдением за этим форумом). Но если вы апеллируете к своему собственному мнению утверждая, что ответ неверный, тогда извините, конечно вам возразят что это чушь. Хотя тоже вряд ли в форме истерики.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
у нас "глюканул сайт" и не прикрепилось финишное фото... Это только на следующий день я  увидела

В конце каждого этапа есть кнопка "Закончить этап".
Клик по которой показывает плашку, на которой прописаны все ваши ответы, в том числе показано, что ваше фото загрузилось.
Но нет, вы не обращаете на это внимания и сразу жмете "далее, закончить".

Но, конечно же, сайт глюкнул, орги виноваты, всё плохо.

Почему нужно именно с негативной стороны подходить к процессу я не понимаю.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Игрик,
Ну честно. Про онлайн-маршрутник вас постоянно долбят тем, что он неудобен, у него есть проблемы. Вы отвечаете, что по вашему мнению для большинства всё ок, что вы используете классные современные технологии и вообще всё в шоколаде. Вы хотели провести тестирование - не провели. Про проблемы с фотографиями вам пишут чуть ли не в каждой игре - вы никак её не решили. Всё, что показывается после этапа - совершенно неинформативная табличка "проверьте ответы", как их в принципе можно проверить не имея перед глазами собственно загадок - я не понимаю. Фото в этой табличке на прошлой игре не выводилась. UX вашего сайта, ну честно, крайне низкий. О чём вам постоянно пишут.

Проблема не в том, что фото не загрузилось. Проблема в том, что вы не сделали такой интерфейс, в котором пользователь бы не имел шанса не понять, что фото не загрузилось. Читай - большую красную ошибку, если ничего лучге не можете придумать.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Почему нужно именно с негативной стороны подходить к процессу я не понимаю.
И вот это. Я лично подхожу исключительно с позитивной стороны - я указываю на ошибки и проблемы и прошу их исправить, причём чаще всего предлагая пути решения. Чтоб как раз уменьшить количество негатива. С какой стороны подходите вы - никто не знает, потому что складывается крайне стойкое впечатление, что вы просто игнорируете все неудобные вопросы. И даже более того - откровенно забиваете на мнение пользователей. С тем же онлайн-маршрутником это в общем-то неплохо так прослеживается. Нет, я не говорю, что всегда. Вы читаете темы, вот телефон внизу появился. Вам не всё равно, я понимаю. Но проблема в том, что когда что-то начинает противоречить вашей картине мира, вы  зачастую просто это игнорируете, считая, что вы правы и точка. Это же касается загадок и ответов. Вот на этом БГ просто дичайшая ситуация получилась с тем, что "мы всё проверили и считаем наши ответы правильными". Но почему, не скажем, потому что мы знаем, что мы правы, а все кто выступает против этого - истерички (извините, взял это слово из вашего же ответа).

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Ну и наконец вы можете сказать, что я часто агрессивно набрасываюсь. Это так, но только если начинает твориться какой-то бред. Начинаю я всегда с максимально позитивной и максимально корректной повестки. Один раз в пылу первого онлайна позволил себе вконтакте начать с наброса. И то, потому что вы выкатили интерфейс с глупейшими детскими ошибками. Как вы можете видеть по моим темам про КП на этом БГ - я совершенно позитивно указал вам на вашу ошибку, приложил скриншоты, всё расписал. Вообще 0 негатива - все могут совершать ошибки, в этом нет никаких проблем, если вы потом приходите и говорите "да, мол, велосипед просмотрели, спасибо, извините. Ответ 5 всем автоматом зачтён, ответ 4 удалён из допустимых". Всё. Абсолютно позитивно, абсолютно конструктивно и именно так, как и должно быть. Вместо этого вы прочитав тему выкатываете предварительные результаты с заведомо неправильным ответом, а потом ещё и отвечаете, что мы всё проверили и мы уверены в своей правоте, но вам, ничтожные создания, мы ничего объяснять не будем, потому что не должны.

И я не понимаю, о каком позитивном отношении вы говорите после такого? Ладно бы первый раз. Но это постоянно, из игры в игру! Просто я акцентировал на этом внимание, обычно люди не хотят спорить, что то-то доказывать, тратить время, а просто тихо забивают, оставляя при себе негативное мнение об организаторах. Оно вам надо? Я вам уже говорил, повторю на всякий случай ещё раз - все, с кем я общаюсь по поводу БГ, крайне недовольны этой ситуацией. Выражение "логика организаторов" стало уже притчей во языцах, и это очень плохо говорит о вас. Как видно, и в этом мини-БГ с небольшим количеством участников тоже не только я недоволен (чтоб вы не говорили, что у всех всё хорошо, только Malamut истерит на форуме).

Riannon

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • ЧК по заготовке валенок и лаптей
    • Просмотр профиля
у нас "глюканул сайт" и не прикрепилось финишное фото... Это только на следующий день я  увидела

В конце каждого этапа есть кнопка "Закончить этап".
Клик по которой показывает плашку, на которой прописаны все ваши ответы, в том числе показано, что ваше фото загрузилось.
Но нет, вы не обращаете на это внимания и сразу жмете "далее, закончить".

Но, конечно же, сайт глюкнул, орги виноваты, всё плохо.

Почему нужно именно с негативной стороны подходить к процессу я не понимаю.

другого ответа я и не ждала... увы 😕

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=52144.0
Мне кажется этот топик стоит добавить для отображения того, о чем пишет товарищ Malamut.
И то что начинает каждый раз раздражать и вызывать негативные эмоции.