Автор Тема: КП 922 Зайку бросила хозяйка  (Прочитано 3231 раз)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
А как понять, что эта мягкая игрушка - именно заяц, а не кролик, или дегу, или еще кто длинноухий?

Сергей Петров

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #1 : 22.08.2020, 18:19:40 »
По цвету... Кролик розовый, а заяц - синий... :)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #2 : 22.08.2020, 18:21:44 »
Мне тоже непонятно. Я написал просто самое простое - заяц. Но вообще кролик конечно тоже подходит, вы и в реале-то их, уверен, не отличите)) Странно что этого нет в ответах.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #3 : 22.08.2020, 18:35:05 »
вы и в реале-то их, уверен, не отличите
я не отличу, но мне есть кого спросить))

Сергей Петров

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #4 : 22.08.2020, 19:07:12 »
Это тот самый зайка. Даже цвет совпадает.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #5 : 23.08.2020, 20:15:26 »
Резюмируя, в основном для огров. По заданию:
Кого бросили у помойки?
Не уверен про дегу, но организаторы точно в курсе про кроликов и наверняка знают, что они от зайцев мало чем отличаются. У некоторых команд этот КП не зачтён, возможно, потому что они действительно ошиблись, но сложно поверить, что так много ошибок на таком простом КП. Поэтому пока что хочется получить от организаторов ответ на вопрос:

Почему в правильных ответах нет вариаций от кролика, хотя забыть про то, что эта игрушка на него похожа и по этой причине не включить в ответ - весьма сложно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #6 : 24.08.2020, 11:38:43 »
Итак.
Вы хотели пояснений.

Я дам пояснения всем, кто случайно зашел в эту тему.

На игре был КП. Ответ на него дали 28 команд.

Из них ответ Заяц с вариациями про Зайку, уточнение что это игрушка, его цвета или плюшевости дали 25 команд.

Еще один ответ - Медведь.

Еще один - мягкая игрушка (с уточнением не кролик ли). И еще один - просто Кролик. ОДИН!

Как мы видим общепринятая логика полностью совпадает с логикой организаторов.
Организаторы всегда готовы рассмотреть иные версии, альтернативную логику и тому подобные девиации, но никак не могут их заранее предположить.
Если подобные ситуации возникают, они спокойно решаются в апелляциях, где команда объясняет именно свою логику. А не "мнение толпы с форума".

Но некоторым участникам (не топик-стартеру я надеюсь) очень хочется поднять хайп,  развить бурные и буйные обсуждения, там где они не нужны, а всё спокойно решается традиционным путем.

И нет, постановщики трасс, организаторы конкретных игр вполне могут не читать форум. Форум для общения участников, разумного и корректного общения.
И уж тем более форум не для того, чтобы организаторы внезапно в куче истерик (а выглядит это именно так) должны были искать что-то по ответам.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #7 : 24.08.2020, 13:12:49 »
Игрик,
Хорошо, эта тема была только за компанию, потому что меня удивили дефолтные ответы в маршрутах и я не понял, какой логикой руководствовались организаторы заранее не включив кролика в ответы (ответы же появились сразу после игры, стало быть логично предположить, что кролика туда не включили не по причине что его никто не написал, а потому что организаторы заведомо почему-то целенаправленно решили не включать). Это были лишь мои домыслы за компанию к другим, гораздо более очевидным КП.

Впрочем, сейчас я понимаю, что возможно вы подкорректировали ответы уже посмотрев ещё до финиша ответы команд. Если это так - хорошо, никаких проблем. Эта бы тема никогда не возникла, если бы вы действительно спорные ответы разбирали. А так - я знаю только то, что вижу, вы же никогда не отписываетесь и не ведёте диалога с участниками - приходится додумывать. И я надеюсь вы прекрасно понимаете, что всё это возникло не просто так, а накапливалось многие игры и многие годы.

Но некоторым участникам (не топик-стартеру я надеюсь) очень хочется поднять хайп,  развить бурные и буйные обсуждения, там где они не нужны, а всё спокойно решается традиционным путем.

И нет, постановщики трасс, организаторы конкретных игр вполне могут не читать форум
Это вот не для этой темы обсуждение. Давайте перейдём в соответствующую. Я утверждаю, что отношение "по мнению организаторов вы никто" - стало нормой. Нет никакой обратной связи между организаторами и участниками. Это было бы нестрашно само по себе, если бы адские спорные ситуации не возникали чуть ли не на каждой игре. Гадание "что имели ввиду организаторы" вместо ответов на вопрос стало абсолютно обыденной нормой. Ответы - "организаторы считают этот ответ неверным" в том или ином виде - тоже. Всё это категорически ненормально с точки зрения поддержания хорошей атмосферы в сообществе.

И если постановщики не интресуются своими КП и не могут ответить на вопросы по ним на форуме - ок, сделайте место где можно публично и в формате открытого диалога получить аргументированные ответы от постановщиков по спорным моментам. Зачем, прекрасна зная, что уйма народу постоянно недовольны непрозрачные, необъективным судейством, вы постоянно эскалируете ситуцацию?

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #8 : 24.08.2020, 13:32:54 »
Как мы видим общепринятая логика полностью совпадает с логикой организаторов.
Кстати, подождите. Я вот тут крайне важную деталь подметил. Вы что, не засчитали ответ кролик и его вариации тем двум командам, которые его написали?

Если да - то это вот как раз та дичь, про которую вся буча.

Если нет - то проблема только в неинформативности эталонных ответов, которые вы публикуете на сайте. Проблема небольшая, но всё же проблема - создаётся впечатление, что организаторы по какой-то логике заведомо не включают подходящий ответ в правильные и дальше происходит попытка понять почему. Которая в итоге приводит к тому же выводу, что организаторы не правы, что подрывает доверие к организаторам. Даже это уже само по себе нехорошо с точки зрения открытого и адекватного взаимодействия с сообществом.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #9 : 24.08.2020, 15:02:14 »
Вы что, не засчитали ответ кролик и его вариации тем двум командам, которые его написали?
По состоянию на сейчас ответ "кролик" не засчитан, апелляция на рассмотрении. Я, кстати, нашёл признак, по которому это именно кролик - висячие уши. У живых зайцев уши либо торчком, либо прижаты к затылку. А вот вислоухих кроликов сколько угодно (сделайте поиск по картинкам). У мультяшных зайцев, конечно, могут быть и висячие уши.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #10 : 24.08.2020, 16:06:36 »
Musatych
Ну вот ты мне скажи. :)
Ну почему кролик-то? Не анатомически, как сейчас вот нашел. А просто в момент игры. Почему? :))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #11 : 24.08.2020, 16:22:12 »
Игрик в момент игры представлялось очевидным, что оба варианта подходят, так что мы оставили на усмотрение младшего члена команды. Кстати, восьмой фонарик рядом с парусником тоже он углядел.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #12 : 24.08.2020, 16:29:23 »
Игрик,
Извините, что я опять влез, мне действительно неловко. Но собственно вся моя "активность" на форуме в этом БГ - она вот про как раз это. Какая разница, почему кролик? Этот ответ же подходит? Подходит. Ну и всё. Все ответы, которые формально подходят, вне зависимости от мнения организаторов, - правильные. Это немного максима, всё же есть границы и организаторы должны принимать какие-то решения (иногда). Но эти границы эти явно далеко за пределами того, как поступают орги сейчас. Кролик подходит, кролик - правильный ответ. Впиши вы его сразу же в ответы, этой темы бы не было. Хочется всё же понять почему в этого не сделали? Я думал исходя из вашего ответа, просто потому что ни у кого его нет, а тем двум его зачли вручную до выкатывания предварительных результатов. Оказывается - нет, не зачли. И заставили писать апелляцию по поводу заведомо правильного ответа. Я не понимаю, почему вы считаете такую, как по мне, дикую ситуацию нормальной, честно.

P.S. Я написал заяц просто рандомом, прекрасно осознавая, что кролик и заяц - абсолютно равноправные ответы. Просто заяц мне ближе, почему бы и не заяц тогда.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 922 Зайку бросила хозяйка
« Ответ #13 : 25.08.2020, 02:41:31 »
Господа, а вы зайца видели, в лесу? Я пару раз видел, это огромный, со среднюю собаку размером, и очень страшный зверь. Будь я Дедом Мазаем, я бы с той лодки бы свалил, в холодную воду, ибо страшно. И он ни разу не та няша, которая изображается стилизованными игрушками. А вот кролик, он да, толстый и няшный. Поэтому, на мой взгляд, любой няшный зайцеподобный объект может называться кроликом, именно, по признаку няшности.