Автор Тема: Лучшие КП  (Прочитано 4044 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Лучшие КП
« : 26.07.2020, 10:09:46 »
А давайте тут повосхищаемся понравившимся (по любому критерию) КП!
У Ангелов таким, с точки зрения загадки, стал для меня 582 - "улица 2 человек". Не то, чтобы неберучка, но и не суперпросто - очень многие команды ломанулись на Полбина да так с нее и не вернулись :) . При этом никакого "натягивания совы на глобус". И легкая юмористическая отсылка к "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека" (вариант шутки - "Петр, Ильич и Чайковский - три разных человека").

botvinnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #1 : 26.07.2020, 11:18:05 »
Красивый КП в парке Печатники, наверное потому что я там не был ни разу, вернее сам парк красивый))

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #2 : 26.07.2020, 11:37:59 »
У нас во всадниках без загадок, но наиболее забавным показался КП 196, Орехово-Зуевский пр., д. 14. Квартиры с индивидуальными входами. Минимальный номер квартиры

Вообще сам факт наличия таких квартир в многоквартирном доме удивил, дом большой. Дом буквой "П", я как-то сразу догадался, что двери подъездов выходят во внутренний двор, а такие квартиры - на заднюю сторону. И поехал объезжать этот дом, изучая такие квартиры. Их там около десятка, начиная с номеров 200+. Подъезжая к началу, начал фотографировать двери, в телефоне есть фотографии квартир № 37 и № 35. Но, думаю, нужно посмотреть и на двери подъездов, каких номеров квартир там не хватает, чтобы точно не пропустить. Заезжаю во внутренний дворик, а там сразу за углом стоит другой участник перед первой дверью и говорит - "Ты не поверишь". На двери написано "Кв. 1".

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #3 : 26.07.2020, 11:39:49 »
901 огурцы из 1909 года.
907 и 922 аварии из прошлого.

956 про ветки метро красиво

лучший - 909. и формулировка, и место и ситуация. и даже то, что полицейских от 1 до 4.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Лучшие КП
« Ответ #4 : 26.07.2020, 11:51:20 »
Так получилось, что некоторые хорошие КП оказались самыми проблемными в категории Грифон-Про, и я очень надеюсь, что технические ошибки в их зачёте будут поскорее исправлены.

Отличные КП на внимательность, для меня — одна из главных составляющих частей БГ:
КП 117 — названия рек в парке казачьей славы
КП 84 — шпалеры в парке Шкулева
КП 223 — количество видимых отверстий в духовом инструменте

Очень впечатляющая «мемориальная доска»:
КП 59 — день и месяц в 1941 году.


granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #5 : 26.07.2020, 12:08:44 »
Львы-Про:
КП 561 (Петроверигский переулок) - хорошая, сложная загадка, больше часа ее гадали, думали и про Петра и Павла, и про Косму и Дамиана итд. И место интересное, хорошо спрятанное: усадьба, симпатичный парк "Горка", знакомая по юности конструктивистская общага МГЛУ (в жутком, правда, состоянии).
КП 18  - Храм преподобного Симеона Столпника за Яузой, никогда раньше не обращала на него внимания и не интересовалась, почему он так странно выглядит с этими квадратными окнами.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #6 : 26.07.2020, 12:24:54 »
Скажу странное,  но запомнились в этот раз не столько кп,  сколько маршруты между. Переходы,  ракурсы, виды,  переулки,  дворы и задворки.   Больше всего радости вообще вызвала скульптура с тигрятами и йожиком (через дорогу от кп,  где народ считал скушные буквы на памятнике) :) Грифон Лайт.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Лучшие КП
« Ответ #7 : 26.07.2020, 12:34:10 »
Лев-лайт: Ле Корбюзье, Лермонтов, совы и приборы для измерения трещин.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #8 : 26.07.2020, 12:44:53 »
Ангел:

КП 532 - за глаза продавцов в торговой галлерее, за их "О, ещё одни прибежали!"

Nina7

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #9 : 26.07.2020, 12:57:53 »
КП 910  лидертафель, неожиданно
КП 901- огурцы, почитали комментарии автора фотографий про дореволюционную Москву и ее обитателей, очень интересно
Ураганы и аварии

taddy

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #10 : 26.07.2020, 14:09:51 »
КП 167 - памятник Ломоносову и экспозиция сзади, количество букв О
КП про зеленый дом и слуховые окна
Кп парке с качалкой . Найти велотренажеры

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #11 : 27.07.2020, 05:00:49 »
Так как я не играю, а на прогулку по городу выхожу вместе с БГ, то я не рассматриваю КП как "интересно было посчитать буквы и увидеть слово", а я рассматриваю места как понравившиеся или не понравившиеся мне.

Самое яркое на игре - скетч-графити на стене в проезде по улице Маршала Чуйкова (от Волжского бульвара на восток). Рекомендую на панорамах посмотреть, ну красиво же!

А если смотреть КП, то это:
84 - Парк Шкулева - красивая конструкция
62 - памятник Шурику и девушке (не знала, что есть такой в Москве)
97 и 140 - экскурсии по новостройкам Москвы ;)
103 - смешное место
208 - вообще люблю этот комплекс церквей, уже лет 6 собираюсь приехать туда погулять, рассмотреть ;)
71 - очень красивое здание
11 - обезъянки

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #12 : 27.07.2020, 05:01:15 »
КП 167 - памятник Ломоносову и экспозиция сзади, количество букв О
только Лермонтову

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #13 : 27.07.2020, 06:32:45 »
Очень впечатляющая «мемориальная доска»:
КП 59 — день и месяц в 1941 году.

А что там было написано? Мб, фото есть?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #14 : 27.07.2020, 07:33:05 »
Всадники-Лайт явно проходили при поддержке Дон-Строя и ПИКа. Уже подумываю присмотреть квартиру в ЖК Символ.

А если серьезно, то лучший КП - это Медвежий Угол. Очень крутая локация. Ну и да, новые ЖК комфорт-класса выглядят очень здорово.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #15 : 27.07.2020, 07:37:52 »
Скажу странное,  но запомнились в этот раз не столько кп,  сколько маршруты между. Переходы,  ракурсы, виды,  переулки,  дворы и задворки.   Больше всего радости вообще вызвала скульптура с тигрятами и йожиком (через дорогу от кп,  где народ считал скушные буквы на памятнике) :) Грифон Лайт.
В целом +1, маршрут понравился, а сами по себе КП особо не запомнились.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #16 : 27.07.2020, 10:59:05 »
КП 59

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Лучшие КП
« Ответ #17 : 27.07.2020, 12:15:52 »
А что там было написано? Мб, фото есть?

В этом доме, правда, в снесённом его подъезде, родился Олег Даль. Вот эта надпись, накорябанная кем-то на стене — единственное напоминание об этом.

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #18 : 27.07.2020, 12:40:17 »
Всадники-экстра, КП 136 площадка-воркаут «Медвежий угол» огонь!

КП 21 рыба в коте прикольный.
И еще по дороге на один из КП проезжали мимо милого фонтана в виде скульптуры влюбленной пары под зонтом (аналогичный, как оказалось, стоит в Феодосии).

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #19 : 27.07.2020, 13:42:14 »
То ли я старею, но что-то в этом году ничего особо не порадовало. Я люблю КП с подвохом, а у нас во Всадник-Мидл как-то всё было довольно просто (и к тому же коротко). Это и по результатам видно - треть команд взяли все КП.

Пожалуй, лучший КП я видел в 2017 году. Это был памятник маршалу, и надо было назвать самую частую фамилию на нём. Кажется, там два раза был указан скульптор, остальные фамилии - по одному разу. Мы этого скульптора и записали. А правильный ответ был - Ленин. На орденах на груди у маршала. Вот это я понимаю классика БГ )

Мне понравился КП про царей, но в нашей категории его не было. Про шпалеры и слуховые окна - неплохо, хоть какой-то познавательный элемент есть, но всё же несложно. Пожалуй, с флюгерами неплохо получилось - 1) найти второй флюгер, 2) заметить, что на нём указан другой год, очень похожий на первый.

КП 196 про минимальный номер квартиры - вообще смешной. У первой квартиры, которую мы увидели, был номер 1. В принципе можно было этим и ограничиться, но я объехал дом вокруг, ища квартиру 0 или -1. Не нашёл, скучно. Почему бы было не поставить максимальный номер, наоборот? Тем более, что они там пронумерованы как-то не по порядку.

Ну и три КП с ошибками оргов в ответах (Лермонтов, шпалеры и ржавый ангел) - это как-то многовато.

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие КП
« Ответ #20 : 27.07.2020, 16:42:45 »
Всадники-Лайт явно проходили при поддержке Дон-Строя и ПИКа. Уже подумываю присмотреть квартиру в ЖК Символ.

А если серьезно, то лучший КП - это Медвежий Угол. Очень крутая локация. Ну и да, новые ЖК комфорт-класса выглядят очень здорово.

Спасибо за Медвежий угол и сорри за лайтов. Тут вышло криво, факт. Это при том, что полировались они больше всех. Лучшее враг хорошего...
« Последнее редактирование: 28.07.2020, 15:32:32 от Зимина Наталья »