Автор Тема: Омск - онлайн!  (Прочитано 11142 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #50 : 31.05.2020, 20:02:41 »
К сожалению, действительно бесполезно Вам объяснять, потому что Вы ничего не поняли.
Извините.

А что, была попытка объяснить?
Было что-то там про куплю-продажу, и цитата Игрика.
С цитатой я согласен, мы играем с городом в первую очередь, но в то же время друг с другом.
Но когда возможности играть с городом вживую нет, лучше играть онлайн, чем не играть вообще.
Про куплю-продажу не очень понял, это, видимо, к моим постам о том, что всем желающим положен возврат средств? Ну так извините, элемент коммерции в современном БГ есть, и не мной он введён, так извольте, как говорится, соблюдать.

А, ещё было про неравнодушие к проекту... Ну так логично, что равнодушные в этой теме не стали бы писать наверно?
« Последнее редактирование: 31.05.2020, 20:04:30 от alex_a_ivanov »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #51 : 31.05.2020, 20:31:51 »
Вот пусть молодые и привыкают. А нас выкинули на помойку
Во-первых никто никого не выкидывает. Вам предлагают современные реалии. Если вы с ними не согласны это ваше личное дело.
Во-вторых если современные реалии вас не устраивает и будет досточный спрос (как в том же МФЦ)  и возможность предложения, вас тоже удовлетворят. Поэтому все зависит только от вас - будет спрос уверен будет и предложение.
Если действительно спроса не будет и вас останется 100-1000 "старичков", то увы. Возможно предложение и будет но явно не 20 игр в год.
В гробу я в белых тапочках видал современные реалии :)

Моя бабушка не приняла компьютерную революцию 90-00-х годов. Я отказываюсь принимать удалёночную революцию.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #52 : 31.05.2020, 20:34:34 »
Моя бабушка не приняла компьютерную революцию 90-00-х годов. Я отказываюсь принимать удалёночную революцию.

При этом её вроде как никто не объявлял...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #53 : 31.05.2020, 21:57:00 »
188
Мое мнение, что если есть человек который готов поставить тот или иной небольшой город, тем более местный, он мне кажется скорее будет готов поставить кп на месте. Если такого человека нет, то либо КП все равно преимущественно ставятся удаленно, насколько я знаю, и затем совершается одна поездка с конкретной постановкой на месте.
Так что честно говоря я не совсем согласен, что поставить онлайн легче, тем более постановщик отвечает за конкретный город и соответственно имеет столько времени, сколько надо.
Ошибка заключается в он-лайн постановке КП.
Только на месте можно качественно поставить КП.
Упрощение ведет к потере качества трасс и самая большая опасность в соблазне сделать попроще и подешевле...
Сейчас, если не ошибаюсь, КП на выездных БГ ставятся на местности, поэтому выездные БГ интересны, хотя информацию об интересных местах в городе получают заранее по интернету.

« Последнее редактирование: 31.05.2020, 22:06:01 от 188 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #54 : 31.05.2020, 22:15:30 »
А что, была попытка объяснить?
...
Про куплю-продажу не очень понял, 
Была и не только в этой теме
Ваша реакция
АСТАНАВИТЕСЬ.
Человеку, который не знает, что такое любовь, невозможно объяснить что такое любовь
Еще раз извините

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #55 : 31.05.2020, 23:07:01 »
Была и не только в этой теме
Ваша реакция
АСТАНАВИТЕСЬ.
Человеку, который не знает, что такое любовь, невозможно объяснить что такое любовь
Еще раз извините

Вообще эта реакция относилась к тому, что лучше не начинать вновь дискуссию о потребительстве и т.д. в теме об обсуждении недостатков конкретной игры.
 
Но у меня тогда такой вопрос: а Вы вообще кто есть,чтоб судить, кто знает, что такое любовь, а кто нет? Не в том даже смысле, что "зовут так-то, опыт этой игры аж с такого-то  года", а вообще, в принципе. У Вас монополия на любовь к БГ? Только Вы знаете, что есть небезраличие к нему, а что - потребительский подход?

Как-то это напоминает уже современное искривлённое понимание "патриотизма", когда кто громче всех вопит "МЫПАБИДИЛИ", тот и патриот, пусть он даже не в курсе вообще примерно ничего о Войне, а кто заикнётся про товарища Молотова и нетоварища Риббентропа и, не дай бог, лэнд-лиз - тот западный прихвостень.

Вот только в этой Вашей фантомной боли от того, что БГ - уже не камерное мероприятие "для своих", каким оно было лет двадцать назад, а огромный проект со штатом, структурой, юридическим лицом, финансовыми отчётностями, стоимостью входного билета и обязанностями перед теми, кто его оплатил, виноваты не люди на форуме. А само ООО "Бегущий город". В хорошем смысле, конечно, "виновато", проект во многом потому столько просуществовал (и, надеюсь, проживёт ещё долго), что пошёл по этому пути развития.

Да и вообще непонятно, как себе представляется, чтоб в БГ участвовали люди, которые его не любят? Ну то есть зачем кому-то это делать? Обычно участники регистрируются (то есть, о ужас, покупают команды) как раз потому, что БГ им нравится, хотят участвовать, большинство - снова и снова.
Или что, любят только те, кто ничего от БГ не требует взамен? Пусть что угодно сделают на трассе, слова не скажу, потому что я ЛЮБЛЮ? Так это нездоровые отношения, сейчас об этом много книжек понавыпускали, но если вкратце - это скорее желание подсознательное себя видеть в белом, таким добрым и духовным, на фоне тех, кто печётся о своих тысчонках.

Но сделаем попытку ещё раз вернуться к сути.

В чём дух БГ? В игре с городом? Да, конечно да! Но в ситуации, когда в полном объёме она невозможна, лучше онлайн, чем никак. Да и потом - как бы показали нам тот же чудесный двор Рамзеса на "живом" БГ? А тут такая история, можно было на бесконечное количество времени в тех фотографиях застрять.
В толпах на старте и финише? Да, это весело, праздник, обратный отсчёт до закрытия, медали, атрибутика, но опять же - может лучше без них, но с городом, чем без всего вообще?

Если жизнь стабильно вернётся в привычное русло, а БГ в прежний формат - нет, вот тогда будет тревога.

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #56 : 01.06.2020, 06:25:11 »
Дискуссия ушла от изначального вопроса. Уже и Молотова приплели. А между тем, этот член антипартийной группы тут не при чем.
Разговор был о том, что из-за короны БГ, тот самый великий БГ с многолетней историей, стал эрзац-БГ. Форс-мажор, ничего не поделаешь, но тут Игрик вскользь сказал, что не только корона, но и участников маловато. А вот это уже серьёзно. И как мне планировать выезды на дальние БГ, если их могут заменить эрзац-БГ в любой момент. И как мне оплачивать наперёд половину сезона? Раньше я платил и не думал, так как знал, что игра будет. Сейчас такой уверенности нет. И оплат не будет.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #57 : 01.06.2020, 06:47:16 »
Игрик вскользь сказал, что не только корона, но и участников маловато. А вот это уже серьёзно. И как мне планировать выезды на дальние БГ, если их могут заменить эрзац-БГ в любой момент. И как мне оплачивать наперёд половину сезона? Раньше я платил и не думал, так как знал, что игра будет. Сейчас такой уверенности нет. И оплат не будет.
В данном случае БГ предложил тем участникам, которым не нравится измененный формат  возврат взноса сертификатами, потому что игра была изменена причем не по вине организаторов БГ. То, что Игрик бывает резок, давно известно.
До сих пор без уважительных причин игры, на которые началась регистрация, никто не отменял.
Надеюсь, что и в будущем объявленные игры, на которые началась регистрация, без уважительных причин отменяться и переноситься не будут

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #58 : 01.06.2020, 07:33:40 »
Да и вообще непонятно, как себе представляется, чтоб в БГ участвовали люди, которые его не любят? Ну то есть зачем кому-то это делать? Обычно участники регистрируются (то есть, о ужас, покупают команды) как раз потому, что БГ им нравится, хотят участвовать, большинство - снова и снова.
Или что, любят только те, кто ничего от БГ не требует взамен? Пусть что угодно сделают на трассе, слова не скажу, потому что я ЛЮБЛЮ? Так это нездоровые отношения, сейчас об этом много книжек понавыпускали, но если вкратце - это скорее желание подсознательное себя видеть в белом, таким добрым и духовным, на фоне тех, кто печётся о своих тысчонках.
Но сделаем попытку ещё раз вернуться к сути.
В чём дух БГ? В игре с городом? Да, конечно да! Но в ситуации, когда в полном объёме она невозможна, лучше онлайн, чем никак. Да и потом - как бы показали нам тот же чудесный двор Рамзеса на "живом" БГ? А тут такая история, можно было на бесконечное количество времени в тех фотографиях застрять.
В толпах на старте и финише? Да, это весело, праздник, обратный отсчёт до закрытия, медали, атрибутика, но опять же - может лучше без них, но с городом, чем без всего вообще?
Не обижайтесь, если не поймете:
Есть любовь, когда готов все отдать и все сделать, потому что любишь - это самые счастливые люди. Но вопреки Вашему утверждению, они тоже требуют и требуют многого. Только они не считают: "мне должны, потому что я вложил столько то".
Это идеал, к которому многие стремятся.
Другие даже в семьях считают, кто сколько вложил, и во время ссоры предъявляют счет. Они тоже любят, но у них деньги стоят в приоритете перед любовью. Это нормально, но такая любовь может перейти в любовь за деньги, когда удовлетворяется потребность за деньги с соответствующим отношением к удовлетворению и к тому, благодаря кому была удовлетворена потребность. И чем это будет отличаться от проституции?
Если бы в БГ не было волонтеров, которые не продают свой труд, а бесплатно делают участникам хорошо, проблема "я заплатил, отвесьте мне на мои деньги" не стояла бы.
Если Вы сможете найти разницу между требованиями "получилось плохо", "схалтурили", "сделайте лучше"
и требованием "я заплатил, поэтому вы должны", то поймете что не так в претензиях некоторых участников.




ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #59 : 01.06.2020, 11:16:12 »
До сих пор без уважительных причин игры, на которые началась регистрация, никто не отменял.

Тут не отмена, а неравноценная замена. Не надо так делать КМК.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #60 : 01.06.2020, 11:37:39 »
До сих пор без уважительных причин игры, на которые началась регистрация, никто не отменял.

Тут не отмена, а неравноценная замена. Не надо так делать КМК.
Т.е. полная отмена была бы лучше?
А полная отмена и создание новой игры он-лайн игры в этом же городе?

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #61 : 01.06.2020, 11:42:57 »
Т.е. полная отмена была бы лучше?
А полная отмена и создание новой игры он-лайн игры в этом же городе?

на мой взгляд да
собственно что по факту и произошло. осталось поменять название игры.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #62 : 02.06.2020, 13:03:14 »
Перечитал тему.
Еще раз перечитал.

Вы вообще о чем?

Еще раз.
Омск будет. Трассы готовы. Никакой отмены нет.
Да, не будет бумажки с легендой, вместо нее будет нужен мобильник. Играть можно. Точка. Кто хочет играть - тот едет и играет.

То что параллельно будет онлайн это возможность для тех, кто и не собирался,  посмотреть этот город с другой стороны.

Моя фраза про сто команд совсем превратно истолкована. Я говорил о чем мечтал и чего хотел бы от этой игры. Но уж никак не об необходимом условии.

Я еще мечтаю часто об адекватных местных властях, которым надо объяснить что такое городская игра и почему если я пишу "тысяча участников" мне нужна площадь, кордоны, перекрытия, омон... :)))

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #63 : 31.07.2020, 12:38:24 »
После только что прошедшей Москвы, есть вопрос по онлайн формату. Прогулка 4 часа и Гонка 8 часов - это реалистичные оценки организаторов и тестировщиков?

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Омск - онлайн!
« Ответ #64 : 31.07.2020, 19:18:41 »
По итогам тестов Прогулки были результаты, близкие к 4 часам, но там были более-менее опытные игроки.