Автор Тема: Сложно  (Прочитано 58442 раз)

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Сложно
« : 16.05.2020, 17:08:45 »
Это то БГ, после которого не хочется больше участвовать. Я не знаю, на какой размер команды это рассчитано, но вдвоем с одного неплохого ультрабука - это нереал. Ну, или недоросли мы до таких игр. Вокзал - это какой-то атас.

Знаю-знаю - надо покупать штаб, сидеть не отрываясь - оно мне надо. Жалко времени

photovirus

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #1 : 16.05.2020, 17:10:01 »
Прошлая игра настроила на то, что игра с 10 до 20 будет довольно короткой. Эта была существенно длиннее и сложнее, а времени столько же. Из-за этого дикий цейтнот в конце. 🙁

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #2 : 16.05.2020, 17:12:16 »
Прошлая игра настроила на то, что игра с 10 до 20 будет довольно короткой. Эта была существенно длиннее и сложнее, а времени столько же. Из-за этого дикий цейтнот в конце. 🙁

Я 7  часов сидел. Видать тупой

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #3 : 16.05.2020, 17:12:49 »
Не знаю, мне игра показалась сильно проще, чем онлайн Питер и Москва. По крайней мере, я одна, особо не умеющая гадать загадки, разгадала гораздо больше, чем первые 2 раза.

Mikhail.shushpanov

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #4 : 16.05.2020, 17:13:31 »
Согласен. Тоже игра показалось существенно сложнее трёх предыдущих. Все 10 часов потратили.

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #5 : 16.05.2020, 17:14:04 »
Да, было сложно, и это прекрасно, что орги делают игры разной сложности! Игра про Петушки совсем какой-то детской показалась.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #6 : 16.05.2020, 17:14:19 »
Довольно сложно. И это хорошо.

Mashy

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #7 : 16.05.2020, 17:14:28 »
Времени реально просто не хватило:( еще бы часок, и добили бы сквозной. Прошлая игра была намного легче, а времени столько же

photovirus

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #8 : 16.05.2020, 17:14:43 »
Имхо, ближе к онлайн-Москве.
Но онлайн-Москва была с 8 (? подзабыл) до 24, это сразу как-то настраивало на нужный лад.

Masha_mef

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #9 : 16.05.2020, 17:16:30 »
Сложно было, времени не хватило загадки добить. Часов бы до 22 как раз хватило. ((

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #10 : 16.05.2020, 17:17:12 »
Да, было сложно, и это прекрасно, что орги делают игры разной сложности! Игра про Петушки совсем какой-то детской показалась.

Я бы ее не покупал, знай заранее, что мне по часу надо будет отсматривать панорамы вокзала антверпена - работы полно. Разочарование полное.

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #11 : 16.05.2020, 17:18:29 »
Ооочень сложно! На сквозной этап сил не хватило совсем! До некоторых объектов догадывались по паре часов(( 🙈
Сравнили с игрой в Москве, было легче! Кто-то очень умный придумывал задания😥!

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #12 : 16.05.2020, 17:20:46 »
нас, конечно, было четверо (с перерывами на приготовить, покормить детей)
но это была самая легкая игра из всех четырех. все успели

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #13 : 16.05.2020, 17:21:20 »
В целом неплохо, но многовато было заданий, в которых на поиск нужной панорамы уходило очень много времени.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #14 : 16.05.2020, 17:21:24 »
Согласен, игра показалась на много сложнее. Даже сложнее чем БГ Москва. Как по мне стоит указывать на сколько людей рассчитана игра. Или как-то уровень игры разграничивать. Мы 2-ем просидели с 11 утра и до 20. Если на одном вопросе где-то зависнешь, то все. Что у нас и получилось, увы ( 1.5 этапа не закрыли это не говоря про бонусы.

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #15 : 16.05.2020, 17:21:41 »
Слишком сложно и слишком мало времени.
Процесс состоял в основном из бесконечного тыканья в точки на гугл-панорамах. Игра была очень приятной ровно до вокзала, а дальше пошло-поехало, всё хуже и хуже.
Удовольствия никакого. Заплатили за прошлый питерский БГ-онлайн, он был очень хорош. За эту игру - ноль. Никакого удовольствия + дико уставшие глаза.
День в топку.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #16 : 16.05.2020, 17:22:08 »
А мне очень хотелось, чтоб сделали две серии этой игры, то есть разбили на два куска - очень много, жутко интересно, катастрофически не хватало времени. т.к. хотелось "походить, посмаковать" окрестности, а не второпях, галопом. Причем игра подразумевала в основном последовательное взятие КП, что даже при большом количестве участников не ускорило бы процесс. И да, я обычно Лев (прогулочная категория), люблю неспешно наслаждаться. А вообще супер игра! Спасибо!

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #17 : 16.05.2020, 17:22:44 »
А, да, google maps - пусть горят синим пламенем. Особенно "панорамы" в виде фотографий. Это ад!

Maitre

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #18 : 16.05.2020, 17:26:09 »
Игра показалась намного сложнее 2 предыдущих.  Первый раз играли вдвоём (СПб онлайн), в Петушки и сейчас - втроем.  Длительность игры настраивала на то, что объём будет ближе к Петушкам. По факту не хватило хотя бы ещё часа, но не факт, что уставшие мозги справились бы.
Во-первых, было слишком много мест, где количество панорам зашкаливает. Искать нужную панораму на вокзале Антверпена можно хоть битый час, если не повезёт. Вокзал прекрасен, размножившиеся мужчины забавны, но просмотр ста одинаковых панорам задалбывает.
Если основные 4 этапа доставили удовольствие, несмотря на прокликивание панорам и оочень долгий для нас поиск кп 36-37 уже на местности, то сквозной оставил слишком много вопросов. Наверное. надо было начинать гадать сквозной этап сразу, потому что после 7 часов, считать косинусы, дуги, часовые пояса и т.д. - это уже перебор. Эти задания не доставили никакого удовольствия.
Огромное спасибо за Чиатури и космические места, но считать часы и параллели нам больше не хочется. Как и прокликивать сотни фото.
После такой игры требуется отдых от БГ в несколько недель, а после прошлых двух хотелось "ещё"


« Последнее редактирование: 16.05.2020, 17:28:21 от Maitre »

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #19 : 16.05.2020, 17:28:04 »
А, да, google maps - пусть горят синим пламенем. Особенно "панорамы" в виде фотографий. Это ад!

Лютый капец. Никогда до этого не пользовался - как-то если не указано иного, то яндекс - не думал, что такой кошмар от самой крупной IT компании возможен в 2020 году. Координаты, верификация? не, не слышал. Рендеринг виснет, тупит - атас
« Последнее редактирование: 16.05.2020, 17:30:34 от Envy »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #20 : 16.05.2020, 17:28:35 »
Я бы ее не покупал, знай заранее, что мне по часу надо будет отсматривать панорамы вокзала антверпена - работы полно. Разочарование полное.

Да, вот эти задания "протыкай 100500 накладывающихся точек" расстраивают очень.
Учитывая, что механизма их сортировки нет, можно только запоминать, какие ты уже посмотрел, и часть точек на местности стоит криво.

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #21 : 16.05.2020, 17:32:36 »
Да, параллели, градусы, и протыкивание точек на карте жестяная жесть. В некоторых заданиях не могли найти нужную картинку, даже придя на правильное место(( БГ любим в любом случае, но для удовщ хочется попроще, что не так глаза болели после игры)

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #22 : 16.05.2020, 17:33:25 »
Сложно не то слова. Не помню такого что бы времени не хватило для разбора всех заданий. Бывало не правильно ответили, но что бы тупо не хватило времени даже задания прочитать- такого не было. Некоторые поиски занимали по часу. Очень мудрено. К концу накопилась злость, а не удовлетворение от игры. За все время не успели даже поесть. Просто жесть. Не могу сказать что игра доставила удовлетворение.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #23 : 16.05.2020, 17:35:26 »
Сложно? Да нет. Не очень легко, но вполне нормально.  Мы начали играть только в половине второго по МСК, потому что спали. И успели сдать за полчаса до финиша. Получили огромное удовольствие, до сих пор под впечатлением.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #24 : 16.05.2020, 17:36:45 »
Это был рогейн :) онлайн-версия :)) Магеллан тоже не всё успел посетить :)))