Автор Тема: Сложно  (Прочитано 58566 раз)

chaijka

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #25 : 16.05.2020, 17:38:15 »
Очень сложная игра. До этого играла БГ online по Санкт-Петербургу, тоже было сложновато, но не так. Очень много загадок и очень много отсылок на другие КП. Некоторые загадки не могла додумать. Почти час искала и в Google, и в Яндексе церковь Святого Николая. Захожу смотреть ответы, а в отгадках написано, что это заговор и никакого объяснения. Ну вот как это называется?.. или КП в немецком музее с труднозапоминаемым названием. Честно, не знею, где там были надписи на полу, - все облазила... Естественно, что КП, которые ссылались потом на КП с музеем мне тоже было никак не взять - других ссылок у них не было. В сквозной этап я даже и заглядывать не стала...и так некоторые КП бросала искать в надежде, что следующий этап будет попонятнее и чтобы хоть что-то успеть вообще...

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #26 : 16.05.2020, 17:38:56 »
Ну, я играл нынче один и с 15 часов. В итоге в основной программе не хватило времени на 3 КП, а в сквозном дошли руки до одного только. Но в принципе еще часок сверху помог бы взять большинство из оставшегося - примерно столько времени и потерял на поисках нужных панорам в Антверпене и еще в паре мест. Так что не скажу, что сильно сложно.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #27 : 16.05.2020, 17:41:46 »
Может и не сильно сложно, но местами невероятно муторно и нудно. Тихо ненавижу вокзал в Антверпене. Из-за бесконечного тыканья глаза в кучу и много не успели. За много лет игры первый раз с нашей командой такой провал.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #28 : 16.05.2020, 17:46:49 »
Если БГ-Онлайн Петербург был разгадан(без одной загадки) неспешно часов за 6, то тут ахтунг-ахтунг. Вокзал в Антверпене - а вдруг повезет ткнуть в нужную точку? А панорам там за сотню. И ткнешь не в ту точку - нужная не вылезет. Ранчо в Мексике - нецензурно. Аэропорт в Шарм-Эль-Шейхе - почти нецензурно. Сама идея отсмотреть стопятьсот панорам кажется не очень хорошей. И ладно бы какая идея в этом была. А тут просто однотипные фото. Был простой красивый 4 этап. Полчаса на всё. И рядом час на протыкивание вокзала в Антверпене...

nisaeva

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #29 : 16.05.2020, 17:52:11 »
Не очень понятно, что мешает выбирать точки, которые на гугл-панорамах хотя бы территориально расположены где нужно (тот же зал с часами в Антверпене, точка была на самой карте даже не внутри него, а где-то у эскалаторов). Это было бы более логично и сняло много негатива.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #30 : 16.05.2020, 17:54:50 »
Ну, я играл нынче один и с 15 часов. В итоге в основной программе не хватило времени на 3 КП, а в сквозном дошли руки до одного только. Но в принципе еще часок сверху помог бы взять большинство из оставшегося - примерно столько времени и потерял на поисках нужных панорам в Антверпене и еще в паре мест. Так что не скажу, что сильно сложно.
Все же у всех разный уровень, кто-то играет Сфинксов про, а кто-то лев лайт. И вместо того чтобы получить приятную прогулку в субботний день на "самоизоляции", а она и правда была отличная, по всему миру да такие точки интересные. Что стоит Кп 25. Но все это убивается об вокзал в Антверпене. И google maps в целом.

photovirus

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #31 : 16.05.2020, 17:57:09 »
И вместо того чтобы получить приятную прогулку в субботний день на "самоизоляции",
Да, вот вместо приятной прогулки получилась беготня.
По крайней мере, не для бывалых сфинксов. 🙂

Юлия Улыбка

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #32 : 16.05.2020, 18:02:46 »
Кто-нибудь сохранил ссылку на МКС? Вышли в космос, но увидеть станцию не смогли, как ни крутили(

InMan

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #33 : 16.05.2020, 18:04:57 »
Кто-нибудь сохранил ссылку на МКС? Вышли в космос, но увидеть станцию не смогли, как ни крутили(
https://www.google.com/maps/space/iss/@29.5604483,-95.0853026,2a,75y,213.6h,68.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqL5fH5LO1zMAAAQvxgbyKw!2e0!7i10000!8i5000

curlybird

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #34 : 16.05.2020, 18:14:22 »
Мы посмотрели на время проведения и расслабились, а зря...

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #35 : 16.05.2020, 18:21:51 »
Кто-нибудь сохранил ссылку на МКС? Вышли в космос, но увидеть станцию не смогли, как ни крутили(
https://www.google.com/maps/space/iss/@29.5604483,-95.0853026,2a,75y,213.6h,68.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqL5fH5LO1zMAAAQvxgbyKw!2e0!7i10000!8i5000
А как вообще в Космос попасть? С наземных панорам?

Bat1

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #36 : 16.05.2020, 18:24:23 »
Слишком сложно и слишком мало времени.
Процесс состоял в основном из бесконечного тыканья в точки на гугл-панорамах. Игра была очень приятной ровно до вокзала, а дальше пошло-поехало, всё хуже и хуже.
Удовольствия никакого. Заплатили за прошлый питерский БГ-онлайн, он был очень хорош. За эту игру - ноль. Никакого удовольствия + дико уставшие глаза.
День в топку.
Полностью согласны. Разочарование 100%, хотя до этого с удовольствием участвовали во всех онлайнах.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #37 : 16.05.2020, 18:24:47 »
Кто-нибудь сохранил ссылку на МКС? Вышли в космос, но увидеть станцию не смогли, как ни крутили(
https://www.google.com/maps/space/iss/@29.5604483,-95.0853026,2a,75y,213.6h,68.37t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqL5fH5LO1zMAAAQvxgbyKw!2e0!7i10000!8i5000
А как вообще в Космос попасть? С наземных панорам?
В вопросе инструкция дана, вообще-то!

InMan

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #38 : 16.05.2020, 18:25:48 »
А как вообще в Космос попасть? С наземных панорам?
Нужно переключится в режим глобуса справа внизу. Взлететь так что был виден земной шар. И там слева можно выбрать несколько планет, луну и станцию.

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #39 : 16.05.2020, 18:27:53 »
Сложно - тема топика отражает все. То ли дело в узости образования (нашего, хоть и высшего), то ли в глубине знаний постановщиков. В описании игры упора на астрономию не было, а зря. Сквозной этап без дополнительных математических операций не брался, на них ни сил ни времени не хватило. От панорам мутило, в прямом смысле слова. Хочу снова в Яндекс-карты, родные такие. И последний этап, излишне "космический" - оставил горькое послевкусие.
И Москва-онлайн, и Петушки оставили совершенно другое впечатление. А тут даже особенно возвращаться никуда не хочется, хотя желание уехать в Европу в отпуск только разворошили...

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #40 : 16.05.2020, 18:29:42 »
    А как вообще в Космос попасть? С наземных панорам?

В вопросе инструкция дана, вообще-то!
Аааа, вот оно что. С ноутбука без колесика и не сообразила бы никогда. Всегда чувствовала, что google это не мое )))

brab

  • Флудер
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #41 : 16.05.2020, 18:31:17 »
сложность норм. во многих вопросах были доп подсказки

Bat1

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #42 : 16.05.2020, 18:32:08 »
Всегда чувствовала, что google это не мое )))
Мы тоже их люто возненавидели. Хотя и до этого не любили, а теперь - вообще в топку их!

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #43 : 16.05.2020, 18:32:42 »
    А как вообще в Космос попасть? С наземных панорам?

В вопросе инструкция дана, вообще-то!
Аааа, вот оно что. С ноутбука без колесика и не сообразила бы никогда. Всегда чувствовала, что google это не мое )))
БГ-шники сегодня добились новых вершин - вешали Гугл-карты. Так что лучше наоборот, гугл - это не БГ-шное )))

Мышара

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #44 : 16.05.2020, 18:37:53 »
Пожалуй, единственная за много лет игра, где мне хочется материться до сих пор. Честно слово, если бы знал заранее, что поиск ответа будет почти исключительно по гугл-картам, ни за что бы не регистрировался. Крайне неудобная система с бесконечным тыканьем по точкам и дикие проблемы с самим сайтом... Тут не могу не высказать респект Яндексу, где, на мой взгляд, все намного умнее сделано.
Если когда-нибудь буду в Антверпене, то абсолютно точно не пойду на вокзал (тут пришлось писать оргам, что делаем крайне редко), если когда-нибудь буду в США - ничего близкого к космической тематике. Очень много времени потрачено из-за двух-трех КП и, как следствие, испорченное настроение. Уровень сложности некоторых заданий - запредельный, требующий специальных знаний.
БГМ-онлайн, Питер-онлайн и Москва-Петушки были прекрасными. Сегодня же...

granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #45 : 16.05.2020, 18:48:08 »
Нам понравилось, действительно немного не хватило времени, но последний этап лично мне подпортил настроение, было бы круто вместо него сделать отдельную игру про космос для тех, кому это интересно.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #46 : 16.05.2020, 18:50:04 »
Играли вшестером, нам показалось сильно проще онлайн-Москвы и СПб. Закончили в 16-00. А что именно оказалось таким сложным?

mew1125

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #47 : 16.05.2020, 18:51:04 »
Впечатление двоякое.
С одной стороны очень классные загадки и любопытные места
Но это перебирание порой малоадекватными панорамными гугла, которые работают через раз... никогда не думала что будут так сильно любить яндекс😂
Из-за этой запутанности очень много времени терялись впустую- это примерно как во Львах дать крюк пешком в 5 км, чтобы взять одно единственное КП, которое почему-то не положили на маршрут...

Также некоторые задания исключают возможность взять их с телефона. Приложение гугл карт не дает возможности вылететь на МКС.  И год создания панорамы в нем тоже не виден (привет вокзал Антверпена)

В общем круто, но злоупотреблять гугл-панорамами не нужно. Пожалуйста!

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #48 : 16.05.2020, 18:56:49 »
Уровень сложности некоторых заданий - запредельный, требующий специальных знаний.

На этом месте смеялась моя тринадцатилетняя дочь, которая прошла все с нами и взяла часть вопросов сама. Она говорит, что 7 классов средней школы достаточно было для всех вопросов.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Сложно
« Ответ #49 : 16.05.2020, 18:57:53 »
запредельный, требующий специальных знаний
Если не секрет, что именно показалось требующим специальных знаний?