Автор Тема: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город  (Прочитано 23158 раз)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #75 : 12.09.2020, 12:30:49 »
обидно, что треть людей настолько прониклась, что боюсь, будет теперь носить намордники всю оставшуюся жизнь.

С рассуждениями типа предшествующих обычно спорить бесполезно, но тут совсем странно: ваше-то какое дело, кто что будет носить, если считает это нужным?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #76 : 12.09.2020, 13:05:15 »
обидно, что треть людей настолько прониклась, что боюсь, будет теперь носить намордники всю оставшуюся жизнь.
С рассуждениями типа предшествующих обычно спорить бесполезно, но тут совсем странно: ваше-то какое дело, кто что будет носить, если считает это нужным?
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"
Если да, то советую прочитать сказку Андерсена о голом короле.


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #77 : 12.09.2020, 13:10:43 »
По мнению предыдущих поколений играть во дворе в футбол наверняка тоже не очень осмысленно
Пост о том, что раньше и значительно раньше дети играли в основном в коллективные игры.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #78 : 12.09.2020, 13:26:59 »
Ну вот некоторые "заслуженные участники" считают, что дух БГ - это только и исключительно тусовка, видимо.
Есть прекрасное выражение:
Свобода как воздух – когда она есть, ты ее не замечаешь.
Также и БГ. Пока все было хорошо, все получали удовольствие.
Теперь, когда БГ изменился, не все могут воспринимать БГ в новом формате и это понятно.
Представьте суп из которого полностью удалили какой то важный элемент. Например соль.
Кто то отказывается есть такой суп, потому что без соли это не суп, а бурда. А ему говорят: ты только из-за соли ел раньше этот суп и хвалил его. А теперь, когда соли нет, ты обязан все равно его есть.
К сожалению многие, кто пишет в этой теме, пишут по сути именно так.
Не хочу никого обвинять, но советую подумать, прежде чем обвинять тех, кто не хочет измененный формат БГ.
Когда привыкаешь к хорошему, ограничения, портящие хорошее, очень чувствуются и очень тяжело объяснить это тому, кто не чувствует разницы.
При этом никто не призывает тех, кому нравятся изменения, менять свое мнение.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #79 : 12.09.2020, 14:13:14 »
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"

Моя мысль о том, что каждый САМ определяет, что глупости, а что нет, если это другим не мешает.

Спасибо за вашу заботу, но и в вопросах гигиены/здравоохранения и, тем более, в вопросах, хм, литературы есть ЗНАЧИТЕЛЬНО более авторитетные источники, чем вы (ну и adlugach, собственно).

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #80 : 12.09.2020, 14:14:44 »
Пост о том, что раньше и значительно раньше дети играли в основном в коллективные игры.

Вы совсем не осознаёте, что то, что мы делаем прямо сейчас, и есть примерно коллективные игры, просто они сейчас бывают в другой форме?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #81 : 12.09.2020, 14:25:37 »
каждый САМ определяет, что глупости
И при этом боится, что ему об этом скажут, потому что подтвердят его опасения

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #82 : 12.09.2020, 14:34:31 »
Спасибо за вашу заботу, но и в вопросах гигиены/здравоохранения и, тем более, в вопросах, хм, литературы есть ЗНАЧИТЕЛЬНО более авторитетные источники, чем вы (ну и adlugach, собственно)
Никто ваше право делать глупости не отрицает.
Делайте, пожалуйста, только не обижайтесь, когда кто-нибудь более авторитетный а может и любой другой - у нас все равны, даст правильную оценку вашим поступкам.
Извините, не знал, что Андерсен для вас не авторитетный источник
« Последнее редактирование: 12.09.2020, 14:37:36 от 188 »

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #83 : 12.09.2020, 14:54:15 »
И при этом боится, что ему об этом скажут, потому что подтвердят его опасения

О чём это вообще? Кто на ком стоял и чего боится? Потрудитесь, как говорится, излагать ваши мысли яснее.

Никто ваше право делать глупости не отрицает.

Глупость я делаю, кажется, только одну - пытаюсь разобраться в ваших малоструктурированных сообщениях. Остальное, если вы попробуете всё-таки почитать внимательнее, было про некоторых абстрактных людей, на неразумность которых сетует предыдущий автор, хотя его совета никто не просил.

Делайте, пожалуйста, только не обижайтесь, когда кто-нибудь более авторитетный а может и любой другой - у нас все равны, даст правильную оценку вашим поступкам.
Извините, не знал, что Андерсен для вас не авторитетный источник

Ну вот опять без поллитра не разберёшься :(
Я должен обидеться, когда кто-то авторитетный (или нет) даст оценку моим поступкам (каким)?
В чём меня должен убедить авторитет Андерсена - в здравоохранении, в правильном формате БГ?

Я, видимо, слишком нового формата, чтобы понять ДУХ и ТРАДИЦИОННОСТЬ того, о чём вы пишете.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #84 : 12.09.2020, 16:13:49 »
Я должен обидеться, когда кто-то авторитетный (или нет) даст оценку моим поступкам (каким)?
Глупым поступкам, потому что вы написали
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"
Моя мысль о том, что каждый САМ определяет, что глупости, а что нет, если это другим не мешает.




188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #85 : 12.09.2020, 16:14:29 »
В чём меня должен убедить авторитет Андерсена - в здравоохранении, в правильном формате БГ?
В том, что король голый
Возможно, это относится к здравоохранению

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #86 : 12.09.2020, 21:30:07 »
А возможно, не относится. Всё чётко. ))

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #87 : 13.09.2020, 04:59:26 »
..это, простите, брюзжание на лавочке у подъезда

универсальный ответ на любой тезис

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #88 : 13.09.2020, 06:03:33 »
универсальный ответ на любой тезис

Используйте на здоровье для любого тезиса.

Но в исходном сообщении было именно оно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #89 : 13.09.2020, 18:44:46 »
обидно, что треть людей настолько прониклась, что боюсь, будет теперь носить намордники всю оставшуюся жизнь.
С рассуждениями типа предшествующих обычно спорить бесполезно, но тут совсем странно: ваше-то какое дело, кто что будет носить, если считает это нужным?
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"
Если да, то советую прочитать сказку Андерсена о голом короле.
Каждый вправе сам для себя решать, что носить. А уж в столице Большого Брата носить маски всегда полезно.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #90 : 14.09.2020, 01:39:18 »
обидно, что треть людей настолько прониклась, что боюсь, будет теперь носить намордники всю оставшуюся жизнь.
С рассуждениями типа предшествующих обычно спорить бесполезно, но тут совсем странно: ваше-то какое дело, кто что будет носить, если считает это нужным?
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"
Если да, то советую прочитать сказку Андерсена о голом короле.
Каждый вправе сам для себя решать, что носить. А уж в столице Большого Брата носить маски всегда полезно.

В гостях я ещё могу позволить себя унизить и нацепить намордник, если без него никак.
Но дома унижаться перед оленеводом и что-то оам носить, ну уж нет :)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #91 : 14.09.2020, 08:55:42 »
В гостях я ещё могу позволить себя унизить и нацепить намордник, если без него никак.
Но дома унижаться перед оленеводом и что-то оам носить, ну уж нет :)

Я так понимаю, Дима имел ввиду, что на намордниках камеры распознавания лиц обламываются. Особенно на пестрых и в сочетании в запотевшими очками. Их усовершенствовали, конечно, но, надо думать, не абсолютно :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #92 : 14.09.2020, 11:03:36 »
Правильно ли я понял Ваш пост: "Какое ваше дело, если кто то будет делать глупости - не надо ему об этом говорить - пусть ему будет хуже"
Если да, то советую прочитать сказку Андерсена о голом короле.
Аплодирую стоя

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #93 : 14.09.2020, 15:14:07 »
Я так понимаю, Дима имел ввиду, что на намордниках камеры распознавания лиц обламываются. Особенно на пестрых и в сочетании в запотевшими очками. Их усовершенствовали, конечно, но, надо думать, не абсолютно :)
В какой-то момент в меня закралась параноидальная мысль, что в Москве всех заставляют (но заставляют не сильно - просто нудят, а санкций не применяют), носить маски как раз для усовершенствования системы распознавания лиц. Уверен, что за эти полгода система многому научилась.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #94 : 18.09.2020, 11:20:37 »
Уже неоднократно писали, что распознавание лиц усовершенствовалось настолько, что обмануть камеру способен только специальный паттерн яркого грима, с которым никому ходить не захочется. И что есть технологии опознавания людей по росту, походке и манере двигаться, которые замаскировать намного труднее.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #95 : 18.09.2020, 11:30:33 »
По теме темы (она тут где-то проглядывала) могу сказать, что моя команда не пополнила ряды Сфинксов не потому, что кто-то чего-то боится, а из-за стечения семейных дел, концертов любимой группы и так далее. Один человек едет пробовать Химер с загадками. Могу даже уточнить, что билет на концерт я купила на волне раздражения тем, как непринуждённо первый онлайн-БГ сел на давно объявленную дату другого онлайн-ориентирования, и накопившегося недовольства тем, как ставятся трассы Сфинксов в Питере. Когда ещё не было даже примерно известно, в каком формате будет БГ в день концерта. Так что атмосфера есть не только на трассе.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #96 : 18.09.2020, 11:45:46 »
Arthenice что не помешало вам выиграть другую игру нашего проекта? :)

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #97 : 18.09.2020, 13:10:26 »
По теме темы (она тут где-то проглядывала) могу сказать, что моя команда не пополнила ряды Сфинксов не потому, что кто-то чего-то боится, а из-за стечения семейных дел, концертов любимой группы и так далее. Один человек едет пробовать Химер с загадками. Могу даже уточнить, что билет на концерт я купила на волне раздражения тем, как непринуждённо первый онлайн-БГ сел на давно объявленную дату другого онлайн-ориентирования, и накопившегося недовольства тем, как ставятся трассы Сфинксов в Питере. Когда ещё не было даже примерно известно, в каком формате будет БГ в день концерта. Так что атмосфера есть не только на трассе.
Концерт ДДТ вроде как перенесен на 2021 год.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #98 : 18.09.2020, 14:58:05 »
Игрик, да, Серпухов не наложился ни на какие концерты и дела.
Dmitrii, Шевчука я люблю заочно.

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: 1о.1о.2о2о - Бегущий Город
« Ответ #99 : 22.09.2020, 07:30:41 »
Видимо, придётся первый раз за 16 лет БГ пропустить, и особенно обидно, что по факту не состоится он без каких бы то ни было весомых причин, а просто из-за неблагоприятного стечения обстоятельств.
Вроде бы и ограничения, даже формальные, которые и так не особо соблюдались, уже отменили, но организаторам уже не поменять программу прямо на ходу, поменять электронный формат на обычный; понятно, что и идти наперекор этим формальным ограничениям, пусть и абсурдным, у организаторов не было никакой возможности - в первую очередь, из-за масштабности проекта и возникающего отсюда риска, что обязательно найдутся "доброжелатели", которые выкатят такие претензии, что потом не отмашешься.
У меня нет вопросов к организаторам, им пришлось делать нелёгкий выбор из двух зол, чтобы БГ как проект хоть как-то продолжал существовать, а не был поставлен на паузу.
Но духа БГ в этом усечённом формате я не вижу, как ни пытаюсь его найти. БГ - это же соревнования по городскому ориентированию, а теперь мероприятие лишилось своей соревновательности: ничто теперь не мешает бесконтрольно использовать любой транспорт и бесконтрольно разделяться (в тех же Сфинксах для проверки версий -теперь безо всяких анрегов), уповать остаётся только на честность и сознательность участников, но слабо верится, что кто-то побежит теперь со всех ног на финиш под дождём от Кировского завода до площади Стачек, потому что до закрытия 10 минут, а транспорта нет - зачем это нужно, если можно просто поймать машину? А когда нет соревновательности, то ничто не мешает пройти трассу в любой удобный день, причём совершенно бесплатно, тем более что и душевных "БГ-шных" автобусов и маршруток, в которых все пассажиры с бейджиками, в день соревнований не встретишь.
Есть и другие минусы, конечно - зависимость от телефона, с которым может что-то случиться, и от интернета, и от качества фотографий, которые, возможно, придётся делать и на ярком слепящем солнце, и в проливной дождь, и в темноте.
В какой-то момент ещё было неудобство для категорически отрицающих намордники в том, что могут не пускать без них в метро, но сейчас проблема такая отпала.