Автор Тема: КП 736 уРодины  (Прочитано 3691 раз)

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
КП 736 уРодины
« : 28.09.2019, 17:19:46 »
Есть у кого-нить фото, где "монументскульптура" была?
Вроде и памятник обошли и все всё равно :(
« Последнее редактирование: 28.09.2019, 17:29:05 от ShapSv »

anpit

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
КП 736 уРодина
« Ответ #1 : 28.09.2019, 17:44:49 »
Загадку взяли, интересная, хотя и не очень сложная.
Вопрос по ответу: покажите, пожалуйста, где там «монументскульптура» в одно слово?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #2 : 28.09.2019, 17:45:13 »
Тема уже есть. Вопрос в том, сможешь ли ты удалить свою, если я уже ответил в ней? :-)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #3 : 28.09.2019, 17:52:13 »
Да, нам тоже очень интересно, где же было это странное слово.

anpit

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #4 : 28.09.2019, 17:58:18 »
Извините, видимо, когда создавал, не успел обновить, не видел уже тему. Удалить не вижу, как.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #5 : 28.09.2019, 18:01:42 »
Извините, видимо, когда создавал, не успел обновить, не видел уже тему. Удалить не вижу, как.
!Придётся заставить SharpSV удалить свою. :)

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #6 : 28.09.2019, 18:08:42 »
Попробуйте! 🤣

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодина
« Ответ #7 : 28.09.2019, 18:39:37 »
Придётся завтра идти осматривать памятник. Хоть и предполагаешь все заведомые подвохи, но всё равно сложно избежать их все. Как выясняется, этот КП стал единственным камнем преткновения.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #8 : 28.09.2019, 19:19:05 »
Да, судя по результатам, КП оказался немного фатальным:) Покажите же, куда надо было смотреть!

u_emeli

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • Следопыт
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #9 : 28.09.2019, 19:49:56 »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #10 : 28.09.2019, 20:19:57 »
С какого расстояния было видно?

Я мало того, что сам на памятник не полез, я ещё и команде новичков тщательно отсоветовал это делать: типа принцип Бегущего Города - аккуратность и нетоптание газонов и постаментов. Что, мол, ответы всегда доступны без хулиганства и вандализма.

Извините меня, Львы-новички. Обязательно обтопчите в следующий раз все газоны и постаменты посильнее.
« Последнее редактирование: 28.09.2019, 20:42:53 от Aell »

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #11 : 28.09.2019, 21:27:07 »
А мне кажется, или этот КП противоречит Правилам проведения соревнований? Тащемта, цитата из Правил, опубликованных на сайте:

Цитировать
6.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе игры.

После публикации картинки специально съездил к памятнику и нашёл эту надпись. Я не понимаю, как можно было её прочитать не топча клумбы и постаменты, что явно является нарушением нормативных актов.

Считаю, что КП нужно снимать, либо засчитывать тот ответ, который все дали.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #12 : 28.09.2019, 21:42:30 »
А мне кажется, или этот КП противоречит Правилам проведения соревнований? Тащемта, цитата из Правил, опубликованных на сайте:

Цитировать
6.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе игры.

После публикации картинки специально съездил к памятнику и нашёл эту надпись. Я не понимаю, как можно было её прочитать не топча клумбы и постаменты, что явно является нарушением нормативных актов.

Считаю, что КП нужно снимать, либо засчитывать тот ответ, который все дали.
Примерно то же самое написал в апелляции.
Ставить КП, которые не берутся легитимным путём, - вредительство.
Я бы ещё предупреждение выкатил участникам, которые "нашли" надпись. :)

Забыли истерику директора школы в Туле, когда пытливые участники в поисках крестов топтались по свежевымытому памятнику (не ограничившись постаментом - полезли на скульптуру)?

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #13 : 28.09.2019, 23:32:40 »
КП брался без топтания клумб - они спокойно перешагивались. Вокруг постамента по плиткам пройтись надо было (но это именно дорожка вокруг постамента), и это всё же не то же самое, что лезть на постамент.
« Последнее редактирование: 29.09.2019, 00:39:01 от Andrey Sleptsov »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #14 : 29.09.2019, 08:26:21 »
КП брался без топтания клумб - они спокойно перешагивались. Вокруг постамента по плиткам пройтись надо было (но это именно дорожка вокруг постамента), и это всё же не то же самое, что лезть на постамент.
Извините, но для меня замкнутая заградительная клумба метровой ширины означает, что вход внутрь не предусмотрен. Я и на голову памятнику мог залезть, но тоже не стал.

Смоделируйте ситуацию, когда данная конструкция находится не на вялотекуще ремонтируемой, от того непопулярной, площади, а на главной - вместо Ленина. Под присмотром ППС и камер с мэрии, под взглядами гуляющих и сидящих граждан. Полезли бы? И сколько бы команд такой трюк успели провернуть до первого "гражданин, документики" и звонка организаторам?

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #15 : 29.09.2019, 11:49:02 »
Тут можно много аргументов за и против высказать. Мы вот клумбу перепрыгнули (в команде два хоббита), памятник обошли с фонариками и не нашли все равно. Такие КП ставить на третий этап - западло, я считаю. Но ответ "социалистического" все равно полагаю неправильным засчитывать.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #16 : 29.09.2019, 13:24:28 »
Забыли истерику директора школы в Туле, когда пытливые участники в поисках крестов топтались по свежевымытому памятнику
Ну-ка, без мифотворчества мне здесь! Памятник не был свежевымытым, разве что дождем. И вот от дождя на криво сделанной отмостке (вода с нее не стекала) оставались грязные лужи, в которые участники иногда наступали. В результате - на отмостке появлялись следы обуви от грязи, которая там и так была.

(не ограничившись постаментом - полезли на скульптуру)
Я не буду говорить за участников, полезли или нет, но директриса такого точно не видела и никто ей об этом не докладывал. И истерика в первую очередь была не из-за грязи, а из-за того, что участники ее послали в ответ на команду очистить территорию (издержки профессии педагога).

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #17 : 29.09.2019, 13:25:14 »
Забыли истерику директора школы в Туле, когда пытливые участники в поисках крестов топтались по свежевымытому памятнику
Ну-ка, без мифотворчества мне здесь! Памятник не был свежевымытым, разве что дождем. И вот от дождя на криво сделанной отмостке (вода с нее не стекала) оставались грязные лужи, в которые участники иногда наступали. В результате - на отмостке появлялись следы обуви от грязи, которая там и так была.

(не ограничившись постаментом - полезли на скульптуру)
Я не буду говорить за участников, полезли или нет, но директриса такого точно не видела и никто ей об этом не докладывал. И истерика в первую очередь была не из-за грязи, а из-за того, что участники ее послали в ответ на команду очистить территорию (издержки профессии педагога).
https://www.bloha.info/view/articles/1037639/
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36348.0;all

Для контекста.
Как там только не было... :)
« Последнее редактирование: 29.09.2019, 13:28:11 от Aell »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #18 : 29.09.2019, 13:28:50 »
https://www.bloha.info/view/articles/1037639/
А то я не читал! На фотографии та самая отмостка: грязная вода стекает к постаменту и там остается.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #19 : 29.09.2019, 21:54:24 »
КП брался без топтания клумб - они спокойно перешагивались. Вокруг постамента по плиткам пройтись надо было (но это именно дорожка вокруг постамента), и это всё же не то же самое, что лезть на постамент.
Сходили сегодня к этому КП, стало просто интересно. Три пары глаз пытались разглядеть эту надпись, зная куда смотреть, не видно. Перешагнуть клумбу у меня лично не получилось, пришлось таки наступить аккуратно. А потом, обнаружилась другая проблема, вплотную к этому постаменту эту надпись тоже не видно, хотя у меня не самый маленький рост, чтобы её увидеть, нужно быть немного выше, в общем, разглядеть её получилось только с зумом фотоаппарата, считать это нормальным подходом к КП никак нельзя, а потому и ставить такую надпись, скорее, некорректно, чем наоборот. Ну, это, конечно, моё мнение, я тоже не люблю лазить по памятникам.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 736 уРодины
« Ответ #20 : 29.09.2019, 22:22:51 »
КП перепроверен.
1. Перехода к отмостку вокруг памятника нет. Перешагнуть клумбу физически проблем нет, однако априори считаем, что перепрыгивать клумбу не надо.
2. Находясь снаружи клумбы без применения оптики рассмотреть надпись нельзя (камера смартфона тоже не дает четкой картинки), а фотоаппарат не является обязательным элементом для команды.
 
По КП736 участникам будут зачтены ответы "Монументскульптура" и "социалистического".
Апелляции по данному КП подавать не обязательно