Автор Тема: Программа БГ-2о19  (Прочитано 28450 раз)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #75 : 05.09.2019, 12:37:29 »
То есть в категории "Лев" ценность КП, взятых «ногами» равна ценности КП бегом, на транспорте и т. п. Ну ОК, буду иметь в виду.
Вы только Мегаманьяку не говорите, что "будете иметь ввиду", а то он и про вас стуканет куда следует. Он же у нас святее Папы Римского.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #76 : 05.09.2019, 12:40:12 »
Это отдельно прекрасно, как "то пробежишь, то подъедешь" трансформируется в "ну я же не совсем бегом, а скорее быстрым шагом, и совсем немного".
Специально для вас уточняю - я играю пешком. Но если очень надо, то могу и пробежать. И пробегал, И еще пробегу, но только если очень надо будет.
А вы попробуйте доказать, что я бежал. Бегаю я так себе. некоторые ходят быстрее.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #77 : 05.09.2019, 12:45:15 »
Вы только Мегаманьяку не говорите, что "будете иметь ввиду", а то он и про вас стуканет куда следует. Он же у нас святее Папы Римского.

Насчёт святее мне сказать сложно, но блюститель традиций из него прекрасный.

Что же касается моего процитированного сообщения — я надеялся, там очевидно, что иметь в виду я буду не равнозначность взятия КП по правилам и без, а ваше мнение по этому поводу. ;)

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #78 : 05.09.2019, 12:47:14 »
Capsaicin, вы исходите из нарочито извращенного понимания слова "пешком".

В жизни понятия "пешком" и "бегом" противопоставляются. Вы нашли, что в каком-то словаре это не так - и форсите этот факт.

В программе в описании львов нет слова "пешком" даже. Есть слово "пеший". Слово "пешком" в жизни у меня может и противопостовляется слову "бегом", правда не уверен, что у других так же. Особенно у тех кто хочет в львах все успеть, а потом будет доказывать всем, что он поступал в духе правил.

А вот слово "пеший" у меня противопостовляется - чему? Беговой? Нет, транспортный. А у вас?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #79 : 05.09.2019, 12:51:36 »
Это отдельно прекрасно, как "то пробежишь, то подъедешь" трансформируется в "ну я же не совсем бегом, а скорее быстрым шагом, и совсем немного".
Специально для вас уточняю - я играю пешком. Но если очень надо, то могу и пробежать. И пробегал, И еще пробегу, но только если очень надо будет.
А вы попробуйте доказать, что я бежал. Бегаю я так себе. некоторые ходят быстрее.

Вы рассуждаете, как любители поездить по обочинам в пробках. Никому же не убудет, если я.

Ну то есть буквально воруете у других участников места (в случае с БГ) или время (в случае с обочинами).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #80 : 05.09.2019, 12:53:59 »
Он же у нас святее Папы Римского.
Я не всегда выхожу из автомобиля на КП: считаю, что считать буквы на табличке или клумбы может любой из участников команды. Некоторые считают, что надо только хором.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #81 : 05.09.2019, 12:56:54 »
А вот слово "пеший" у меня противопостовляется - чему? Беговой? Нет, транспортный. А у вас?
А подумал - и... Нет, правда подумал... У меня - "конный".

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #82 : 05.09.2019, 12:57:21 »
Вы рассуждаете, как любители поездить по обочинам в пробках. Никому же не убудет, если я.Ну то есть буквально воруете у других участников места (в случае с БГ) или время (в случае с обочинами).
Ни разу не согласен.
Сам по обочинам не езжу и ненавижу тех, кто ездит, ибо: пылит и пачкает другие машины, а то и камни отлетают. И, главное, влезая в поток, создает пробку.
Здесь я ни у кого не отнял никакого места. Вы опять путаете игру на время и без зачета времени.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #83 : 05.09.2019, 13:02:23 »
alex_a_ivanov
Ваша работа? :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #84 : 05.09.2019, 13:04:04 »
MegaManiac
состав команды поправь...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #85 : 05.09.2019, 13:07:19 »
alex_a_ivanov
Ваша работа? :)

Да, я сделяль!

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #86 : 05.09.2019, 13:08:51 »
Здесь я ни у кого не отнял никакого места. Вы опять путаете игру на время и без зачета времени.
Не путает. Одно дело быть первым среди десятка команд, честно завоевавших свои места, и совсем другое — быть первым же среди десятков команд, получивших это место благодаря игнорированию правил.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #87 : 05.09.2019, 13:09:51 »
состав команды поправь...
Спокуха, Маня, я Дубровский.

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #88 : 05.09.2019, 13:12:33 »
В такой ситуации, которую вы описали (когда вы не разгадали пару загадок и вернулись на транспорте в начало этапа), вы должны были оказаться далеко не на первом месте, а в результате нарушения правил оказались на первом. И это, по-вашему, честно?
Почему же? Вы забываете, что время взятия не важно. И порядок не важен. Мы отгадали все загадки? Да. Все задания внимательно выполнили? Да! Ура, мы на первом месте. С другими командами.
А если мы пешком вернулись в начало этапа, а потом пешком опять второй раз пришли на финиш этапа, мы что тоже по вашей логике не имеем права на первое место? Отнюдь, будем на первом месте, раз взяли все КП, возвращайся мы на них пешком хоть пять раз.

Я имею в виду, что иначе вы бы опоздали на финиш, или пришли бы туда, но успели бы вернуться в начало этапа. Время взятия не важно, а вот время закрытия финиша - важно.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #89 : 05.09.2019, 13:18:29 »
Не путает. Одно дело быть первым среди десятка команд, честно завоевавших свои места, и совсем другое — быть первым же среди десятков команд, получивших это место благодаря игнорированию правил.
Лично я соревнуюсь в этой категории в основном с самим собой - смогу все разгадать или нет? Если смог взять все КП - получаю удовлетворение. Сколько там еще команд взяли все КП, мне, по большому счету, все равно. Пусть хоть все берут! Я за них только порадуюсь.
Командам с высокой амбициозностью, которым мало самим выполнить задание, а надо чтобы еще и другие при этом облажались, и которым тесно на пьедестале с конкурентами, наверное надо играть не во Львах, а на время.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #90 : 05.09.2019, 13:22:08 »
В программе в описании львов нет слова "пешком" даже. Есть слово "пеший". Слово "пешком" в жизни у меня может и противопостовляется слову "бегом", правда не уверен, что у других так же. Особенно у тех кто хочет в львах все успеть, а потом будет доказывать всем, что он поступал в духе правил.

А вот слово "пеший" у меня противопостовляется - чему? Беговой? Нет, транспортный. А у вас?
В моём мире слову "бегом" противопоставляется слово "шагом". А понятие "пешком" объединяет и "бег", и "шаг", и "прыг". Даже передвижение прыжками - это "пешком". Орги, айда дисквалить за прыжки? Ну, ладно, пусть не дисквал, но хотя бы общественное порицание то за это бывает?!

P.S. Ах, да, ещё ползком бывает. По пластунски. Или зимой.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #91 : 05.09.2019, 13:25:16 »
Орги, айда дисквалить за прыжки? Ну, ладно, пусть не дисквал, но хотя бы общественное порицание то за это бывает?!
Дисквал бывает за пропущенный дефис. А прыжок на месте -- это, как известно, провокация.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #92 : 05.09.2019, 13:25:37 »
Я имею в виду, что иначе вы бы опоздали на финиш, или пришли бы туда, но успели бы вернуться в начало этапа. Время взятия не важно, а вот время закрытия финиша - важно.
Нет, ну до такой степени мы не тупим, чтобы на финиш не успевать. Хотя... Было один раз. В Гатчине как раз. Думали что финиш в 10, а посмотрели в задачник - финиш в 9!!! А время 8:50. А одно КП еще не взято. Пришлось на него (на КП) плюнуть и идти бежать на финиш. Успели за минуту до закрытия! Нарушили? Наверное... Но кому от этого хуже? Даже орги на КП не придрались. Хорошо, там Мегаманьяка не было...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #93 : 05.09.2019, 13:28:02 »
В моём мире слову "бегом" противопоставляется слово "шагом". А понятие "пешком" объединяет и "бег", и "шаг", и "прыг". Даже передвижение прыжками - это "пешком". Орги, айда дисквалить за прыжки? Ну, ладно, пусть не дисквал, но хотя бы общественное порицание то за это бывает?!P.S. Ах, да, ещё ползком бывает. По пластунски. Или зимой.
+1

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #94 : 05.09.2019, 13:30:04 »
Здесь я ни у кого не отнял никакого места. Вы опять путаете игру на время и без зачета времени.

Нет, разумеется, что-то путаю в данном треде не я (по количеству оппонентов вы могли бы что-то заподозрить, но, видимо, нет).

Не успевая на финиш пешком (в первом примере), вы попадаете под дисквалификацию. Но - вы нарушаете правила и - попадаете на первое. Условно 1-15, как это обычно бывает у львов. Те кто должны были быть 15, не обманывай вы других, становятся 16. Шестнадцатые - семнадцатыми. И так далее.

Так же вот и с обочиной (или там чиновниками, но это уже совсем другая волнующая тема). У каждого в отдельности украли по пять секунд, а вместе - много.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #95 : 05.09.2019, 13:31:59 »
Лично я соревнуюсь в этой категории в основном с самим собой - смогу все разгадать или нет? Если смог взять все КП - получаю удовлетворение.
...
Командам с высокой амбициозностью, которым мало самим выполнить задание, а надо чтобы еще и другие при этом облажались, и которым тесно на пьедестале с конкурентами, наверное надо играть не во Львах, а на время.

Опять всё в кучу. Не надо ставить знак равенства между злопыхателями и игроками, которые радуются заслуженным победам, в том числе и конкурентов.

И странно слушать советы играть в другой категории игрокам, соблюдающим правила, от игрока, правила сознательно нарушающего. Может именно вам всё же пора в другую категорию? Где можно хоть бегом, хоть на транспорте, показанное на дистанции время вам всё равно — вы же соревнуетесь сами с собой.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #96 : 05.09.2019, 13:33:55 »
Командам с высокой амбициозностью, которым мало самим выполнить задание, а надо чтобы еще и другие при этом облажались, и которым тесно на пьедестале с конкурентами, наверное надо играть не во Львах, а на время.
Опять рассказываете педерастам, когда и как им на гей-прайд ходить?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #97 : 05.09.2019, 13:36:17 »
Дисквал бывает за пропущенный дефис.
Всё-то он видит :)

А прыжок на месте -- это, как известно, провокация.
Стой, кто плывёт! Не притворяйтесь рыбой!
Здесь даже рыбе плыть запрещено!
Здесь запретная вода, для вас она закрыта,
И движенье всякое в ней прекращено!
... в ней прекращено-о-о-о!!!

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #98 : 05.09.2019, 13:36:58 »
Хорошо, там Мегаманьяка не было...
Да, это вам повезло, что я уже где-то час в сторону дома ехал...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 592
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #99 : 05.09.2019, 13:38:30 »
Нет, разумеется, что-то путаю в данном треде не я (по количеству оппонентов вы могли бы что-то заподозрить, но, видимо, нет).Не успевая на финиш пешком (в первом примере), вы попадаете под дисквалификацию. Но - вы нарушаете правила и - попадаете на первое. Условно 1-15, как это обычно бывает у львов. Те кто должны были быть 15, не обманывай вы других, становятся 16. Шестнадцатые - семнадцатыми. И так далее.Так же вот и с обочиной (или там чиновниками, но это уже совсем другая волнующая тема). У каждого в отдельности украли по пять секунд, а вместе - много.
Вам реально важно, 15-е у вас место или 25-е во Львах? Только честно!
Мне вот важно сколько я КП взял. Если я без 1, значит без 1. Значит одна загадка не поддалась, или протупил на КП. А какое при этом место.... До одного места, чес слово...
А количество оппонентов ни о чем не говорит, их тут человека 4-ре наверное, не густо тоже. Просто не все читают форум до игры. А кто читает, опасается писать правду, Мегаманьяк не дремлет, пишет письма в Оргкомитет, чтобы зорче смотрели и дисквалифицировали неизвестно кого неизвестно за что. Вдруг и на них напишет. Вот и молчат.