Автор Тема: Программа БГ-2о19  (Прочитано 28310 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Программа БГ-2о19
« : 02.09.2019, 18:25:21 »
Опубликована программа БГ-2о19

https://www.runcity.org/ru/events/2019/rules/

banderaz

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #1 : 03.09.2019, 13:30:24 »
А уточните, пожалуйста, способ перемещения Львов...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #2 : 03.09.2019, 13:31:46 »
banderaz
Цитировать
Пеший маршрут
Что-то тут не понятно?

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #3 : 03.09.2019, 14:08:50 »
Непонятно. Из раза в раз, кажется, с момента публикация правил от 30.11.17 поднимается этот вопрос.
Обратимся, например, к викисловарю: "пеший" -- совершаемый, осуществляемый пешком. "пешком" -- своими ногами. Исходя из этого, бег является допустимым способом передвижение. И наличие в некоторых других категориях фраз "пешком (бегом)" не означает, что в львах бегать нельзя. Отсюда и просьб указать, как в остальных категориях "пешком (бегом)", либо уточнить, что бег запрещен.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #4 : 03.09.2019, 14:18:33 »
Напиши им, занудам, "без одновременного отрыва обеих ног от земли".

Правда, они сразу перейдут на обсуждение возможностей передвижения по асфальту и гравию...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #5 : 03.09.2019, 14:21:55 »
Напиши им, занудам, "без одновременного отрыва обеих ног от земли".

А что насчёт спортивной ходьбы?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #6 : 03.09.2019, 14:26:47 »
А что насчёт спортивной ходьбы?
Так всё нормально, это же ходьба.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #7 : 04.09.2019, 05:44:04 »
"без одновременного отрыва обеих ног от земли"
Просто от поверхности. Земля-то при чём.
И без превышения скорости выше 5 км/ч. А то ишь, разогнались.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #8 : 04.09.2019, 07:12:06 »
Земля-то при чём.

Цитировать
Самолет отрывается от земли при скорости 216 км/ч. С каким ускорением он должен двигаться по взлетной полосе длиной 1,2 км?

Для banderaz решения задачи не существует: полоса асфальтобетонная.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #9 : 04.09.2019, 09:09:24 »
И без превышения скорости выше 5 км/ч. А то ишь, разогнались.

А вот это уже произвол!

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #10 : 04.09.2019, 10:42:13 »
Не могу понять в чем смысл запрета на бег и транспорт в категории БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ?
Если не важно, сколько времени я затрачу на маршрут, то какая разница, как я его пройду/пробегу/проеду???

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #11 : 04.09.2019, 11:51:59 »
Если не важно, сколько времени я затрачу на маршрут, то какая разница, как я его пройду/пробегу/проеду???

https://is.gd/udt5yl

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #12 : 04.09.2019, 12:45:25 »
Не могу понять в чем смысл запрета на бег и транспорт в категории БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ?
Если не важно, сколько времени я затрачу на маршрут, то какая разница, как я его пройду/пробегу/проеду???

Возможна такая ситуация, когда две команды разгадали правильно все загадки, но одна бежала/ехала и успела обойти все КП, а другая шла пешком и не успела.
А с транспортом есть другие категории. А мы, например, любим разгадывать загадки, сидя в кафе, и ходить пешком, а вот бегать и на транспорте кататься не любим, оставьте нам любимых Львов-Экстра)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #13 : 04.09.2019, 13:48:47 »
Не могу понять в чем смысл запрета на бег и транспорт в категории БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ?
Остальные категории сдохнут.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #14 : 04.09.2019, 19:10:00 »
а другая шла пешком и не успела
Согласно всем заявлениям трасса всегда проходима вся пешком даже для последнего стартовавшего.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #15 : 04.09.2019, 21:00:30 »
Согласно всем заявлениям трасса всегда проходима вся пешком даже для последнего стартовавшего.
Последней в Львы-Экстра заявилась команда сельских даунов. Сельских - это значит их даже в компенсирующий детский сад не водили.

Должны успеть?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #16 : 04.09.2019, 22:33:55 »
Согласно всем заявлениям трасса всегда проходима вся пешком даже для последнего стартовавшего.

По чистому времени прохождения - да.
А вот как будут разгадываться загадки, предугадать не может никто.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #17 : 05.09.2019, 06:50:14 »
Возможна такая ситуация, когда две команды разгадали правильно все загадки, но одна бежала/ехала и успела обойти все КП, а другая шла пешком и не успела. А с транспортом есть другие категории. А мы, например, любим разгадывать загадки, сидя в кафе, и ходить пешком, а вот бегать и на транспорте кататься не любим, оставьте нам любимых Львов-Экстра)
Я сам играю во Львах, разгадываю загадки и хожу пешком.
Но! По факту бывают разные ситуации. Например: часто выходим на маршрут, когда пара загадок не поддалась. Ближе к концу этапа - озарение, появляется решение. Но КП географически оказывается в начале пути. Нужно возвращаться, а потом пилить обратно. Или за посиделками в кафе не рассчитали время, и ближе к закрытию финиша возникает цейтнот, а взять все разгаданные КП и успеть на финиш ох как хочется! Не скрою, бывалоча, и нарушишь: где пробежишь, а где и (кошмар!) подъедешь. Однако, смысл категории - разгадать загадки и внимательно выполнить задание на КП. Мы разгадали и выполнили. Кому мы сделали хуже, у кого отняли приз? Время же не учитывается, все разгадавшие будут на одном и том же первом месте.
Категория-то прогулочная, умственная, разгадочная. Вот в категориях на время (а у таких всегда будут свои любители, которым важен спортивный дух, гонка и т.д.) конечно, все должны быть в этом смысле на равных - бежим, значит все только бегут, едем, значит все только едут.
По мне, так наличие "штаба" в категориях "на время" гораздо больше ставит команды в неравные условия, чем моя пробежка во Львах. Тем более, что у нас не легкая атлетика и отследить грань между быстрой ходьбой и медленным бегом невозможно. Да и не нужно, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 05.09.2019, 06:55:44 от Papasha_Vo »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #18 : 05.09.2019, 06:55:52 »
Не скрою, бывалоча, и нарушишь: где пробежишь, а где и (кошмар!) подъедешь.
Вот они, казуалы наши родные....

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #19 : 05.09.2019, 07:05:26 »
Я считаю, что есть 2 разных БГ.
Один - категории на время. Тут все должно быть строго: регламент, правила, контроль на дистанции, призы, дисквалификации и т.д. и т.п.
Второй БГ - без учета времени, прогулочный (Львы и иже с ними). Здесь: вот тебе маршрут, загадки и вперед, иди гуляй и разминай мозги. Как ты там будешь передвигаться - пешком, на самолете или еще как - какая разница? Главное на финиш успей до закрытия.
« Последнее редактирование: 05.09.2019, 07:07:39 от Papasha_Vo »

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #20 : 05.09.2019, 07:35:42 »
Как ты там будешь передвигаться - пешком, на самолете или еще как - какая разница?

То есть следуя этой логике, я могу спокойно прийти на старт, получить материалы, доехать до дома, сесть за компьютер, поразгадывать загадки, поспать, пообедать, потом сесть в машину, объехать все КП и финишировать, справедливо разделив 1 место с остальными командами. Очаровательный план, мне нравится.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #21 : 05.09.2019, 07:36:27 »
Papasha_Vo
Я тут даже говорить ничего не хочу.

Я бы, конечно, воспользовался в полемике приемом "доведение до абсурда", но Игрик один фиг сотрет...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #22 : 05.09.2019, 07:56:02 »
То есть следуя этой логике, я могу спокойно прийти на старт, получить материалы, доехать до дома, сесть за компьютер, поразгадывать загадки, поспать, пообедать, потом сесть в машину, объехать все КП и финишировать, справедливо разделив 1 место с остальными командами. Очаровательный план, мне нравится.
В принципе, да. Вопрос цели - зачем? Зачем вы играете? Для того, чтобы в вашей личной истории на сайте БГ появилась запись о занятом первом месте? И что? В чем профит? Вы эту информацию в резюме вставите? Я лично играю, чтобы погулять по городу и поразгадывать загадки. Поэтому основа - это прохождение трассы в режиме прогулки пешком. Не для правил и не для вас - для себя! Так прикольнее, пешком гулять по городу. Но в описанных мною выше ситуациях, когда смысл прогулки теряется, я считаю нет ничего зазорного в том, что я сам определяю режим своей прогулки и где нужно поспешить, бегу, а где неинтересно идти - еду.
И, таки да, однажды, когда старт был недалеко от моего дома, я пошел домой разгадывать загадки. Чем это хуже кафе? Вы это расскажите любителям "штабов". Они тут приводили кучу аргументов, что дома на компьютере разгадывать загадки гораздо сложнее чем, на дистанции. Целую теорию вывели.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #23 : 05.09.2019, 08:12:14 »
Не для правил и не для вас - для себя!
Ну так в любой день, в любом месте - на старт, внимание, побежал!

Зачем к БГ примазываться и шаткие обоснования сочинять?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #24 : 05.09.2019, 08:14:34 »
Думаю, что дело в отношении к БГ.
Если вы относитесь к нему, как к спортивному соревнованию - это ваше право и тогда вам ближе категории на время с жесткими правилами.
Я отношусь к БГ, как к развлечению с ЭЛЕМЕНТАМИ соревнования. А если развлечение начинает напрягать, то в чем смысл участия?  Поэтому, я думаю, в "развлекательных" категориях БГ, в отличие от "спортивных", правил и регламентов должно быть минимум.